Повел и светский шик Glock.

Costas

Эх, снова очередного камрада неаккуратность в делах подвела.

На границе с Эстонией возле Нарвы Антона Богословского встречали оперативники 'оружейного' отдела Управления уголовного розыска и отдела по борьбе с терроризмом УФСБ по Петербургу и Ленобласти. Когда появился нужный им Nissan Pathfinder, останавливать транспорт не стали. 32-летний водитель, не совершая проверочных действий, доехал до Пушкина и только после того, как стал разгружать импортный товар в съемном гараже на Саперной улице, познакомился с детективами.

http://www.fontanka.ru/2013/09/17/089/

Costas

Эх, ...
Ещё одна сводка по этому же делу:

http://www.fontanka.ru/2013/09/17/053/

Ротмистр Чачу

Прям детектив - хоть ищи продюсера и пиши сценарий :-( Судя по всему подписка стала следствием сотрудничества. Посмотрим на результат.

Ипр88

Дознанием УМВД по Пушкинскому району было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, сбыт, хранение, перевозка оружия). Ввиду того, что статья не тяжкая, Антон был отпущен под подписку о невыезде.

Однако, по информации нашего издания, в ближайшие дни будет возбуждено дело по контрабанде оружия, которое шло из Чехии транзитом через Эстонию.

если это так то может быть что возбудили 222 в надежде на ОЧ в составе макетов, а основная статья идет как раз за контрабанду "неисправного оружия"??

Babai1930

Уже не первый раз пишут:
"Задержана крупная партия оружия", а в итоге оказываются обычные макеты.....

Dron1945

А это разве крупная партия? Помню в Питере еврокуб открыли, а там чего тока не было, от немецкого птр до револьвера Ватсона 😀

gunSger

Costas
водитель, не совершая проверочных действий, доехал до Пушкина
Ето он не подумавши.

Петеля

Так и подумал, что Повел 😞
Дай Бог, чтоб хоть фуфловый евродеактив капельками был.
Тогда не признают оч, наверное.

sergeyT12

Эх, жалко парня, раз отпустили хороший знак, будем надеяться, что отмажется.

GreenWorld

Могут контрабанду пришить, а там статья посерьёзнее.

прикалист

по 222 очень редко сразу закрывают. в основном всегда под подписку

CJIaBa_PyCU

А чего вы собсна ожидали))) Опера не дураки, нех было бланками и псевдодеактивами торговать теперь ждите гостей!!! А посадить его посадят 1000000% особенно если ещё 223 притянут, а это уже не гуси-лебеди(да по 222 слишком много добра)

Dron1945

если верить ссылке отдельно по боеприпасам дело, это плохо, хотят много эпизодов наверное навесить...
нужен хороший адвокат..
по первому фото в теме шпилек нет в затворах тт, 100% упилены..

CJIaBa_PyCU

придурок-на свои темы посмотри-тебя тоже можно! по и той и той! смело...
все себя ахуенно умными считают пока по телевизору не покажут=)!!!ты случайно не спортсмен?к олимпиаде в сочи не готовишься?=)
сам придурок! кроме снаряги я ни чего не покупаю, и тем более ничего по оч не продавал и не собираюсь ЧМО, Человека приняли за дело судя по всему в отличии от большинства других

И тем более не изготавливаю

CJIaBa_PyCU

с калашей евродеактива-ты на...верно на помойке нашел!=)
и чего с них толку в отличии от бланков))))

CJIaBa_PyCU

целые ствольные коробки хранить?
где вы дидели целую то? Уж на ижевских макетах и то целее, а тут ни вкладыша не рельс установленных не осей без доработки не поставишь!

Андрей 39

Смотрю крепко за макетчиков взялись. У меня тоже три месяца назад были "гости". Благо приходили без прессы, зато со спецнозом. Теперь даже один сосед с которым раньше были натянутые отношения, вдруг стал заметно вежливее.

Думаю идёт операция по борьбе с продавцами ММГ. Интересно когда с ММГ закончат бороться, то за продавцов топоров и вил возьмутся?

CJIaBa_PyCU

У меня тоже были гости.........., правд без Спецназа))))

Андрей 39

CJIaBa_PyCU
У меня тоже были гости..........

Ваши тоже били из чека?

CJIaBa_PyCU

Нет по доносу(скажем так) за компанию))))

Dron1945

А я в данный момент в отделении милиции 😀
Гыыы... изымают диски ппша и шомпола от нагана, не шутка 😊

CJIaBa_PyCU

аши тоже били из чека?
В смысле ФСБ что ли , а то не так понял))) Не у меня МУР 5й отдел был

chijevs

дурак-дурак, ну фигли - поделом, да кто с ним дела имел - все скорее за вазелином 😊

Kracik33

Dron1945 Вам не привыкать!Я надеюсь им аукнется потраченое Вами время.

Ротмистр Чачу

Извините, г-н Дрон1945, а зачем вам столько барабанов ППШ и шомполов? Вам не кажется, что нормальному человеку достаточно одного барабана и одного шомпола? Какой-то вы подозрительный...

Dron1945

Вам не кажется, что нормальному человеку достаточно одного барабана и одного шомпола? Какой-то вы подозрительный...
С одним я чувствую себя неуютно 😀 одиноким что ли...

Ротмистр Чачу

Если вас это беспокоит и есть желание поговорить об этом - я готов составить вам компанию. Общество анонимных ганофилов - именно для таких как вы и я 😊

- Здравствуйте, меня зовут Дрон. Я ганофил...
- Здравствуй Дрон (хором) 😊))))))))))))

CJIaBa_PyCU

С одним я чувствую себя неуютно одиноким что ли...
+100500

GreenWorld

Dron1945
С одним я чувствую себя неуютно 😀 одиноким что ли...

Смотрите, в оружейные бароны запишут. 😀 Сми подхватят и на Вашем фоне Бут будет выглядеть мелким шкодником. 😀

Dron1945

Если вас это беспокоит и есть желание поговорить об этом - я готов составить вам компанию. Общество анонимных ганофилов - именно для таких как вы и я

- Здравствуйте, меня зовут Дрон. Я ганофил...
- Здравствуй Дрон (хором) ))))))))))))

нафинг, нафинг кричали пионеры 😛

chijevs

Антоша и до этого говна натворил - камрадов пачками сливал (сам того не зная-хотя знал !) вот увидите его даже и сажать не будут за заслуги перед отечеством, а остальным могу только пожелать успеть распилить дорогие сердцу игрушки или закопать подальше и поглубже 😊

Кесов

Dron1945
А я в данный момент в отделении милиции 😀
Гыыы... изымают диски ппша и шомпола от нагана, не шутка 😊

прекратите изымать у полицейских диски и шомпола 😀 😀 😀 😀

bk73

http://47news.ru/articles/67824/

CJIaBa_PyCU

диски и шомпола
А за чем им шомпола)))) они оружие раз в год чистят))))

SergOk

CJIaBa_PyCU
А за чем им шомпола)))) они оружие раз в год чистят))))

Да Вы фантазёр 😀
От проверки до проверки оружейки...

Петеля

На видео у патронов люгер пробитые капсюля.

Costas

Петеля:
На видео у патронов люгер пробитые капсюля.
А есть ссылка на видео? Я что-то проморгал.

CJIaBa_PyCU

Да Вы фантазёр
От проверки до проверки оружейки...
Да ток оружейки и проверяют раз в год)))) Имею опыт 5лет службы)))

CJIaBa_PyCU

да судя -по видео уже несрастуха-патроны с пробитыми капсулями, стволы с отрезанными патронниками, мины пустые, коробки мосина с приваренными внутри стеблями, макеты тушек от дп-все что продавалось на форуме.
не удивлюсь если после экспертизы данному товарищу все вернут и дело закроют-ордена и медали то наверно уже выдали!=)

Да дай то бог, чтоб усё так и было! Просто человек сам себе проблем теми же бланками нажил............ а теперь ещё и куча народу прицепом может попасть под раздачу! Так было и со мной......... оговорюсь сразу бланков итп я не покупал, а купил просто ЗИП но на чеке же это не написано! А опера отработали все его контакты потому что этот мудень зачем то чеки хранил!

Андрей 39

CJIaBa_PyCU

Да дай то бог, чтоб усё так и было! Просто человек сам себе проблем теми же бланками нажил............ а теперь ещё и куча народу прицепом может попасть под раздачу! Так было и со мной......... оговорюсь сразу бланков итп я не покупал, а купил просто ЗИП но на чеке же это не написано! А опера отработали все его контакты потому что этот мудень зачем то чеки хранил!

Тут во всю идут торги новыми заготовками нарезных стволов. Мне всегда было интересно, когда у покупателей спросят (а рано или поздно наверняка спросят) для чего? Хорошо если на тот момент когда спросят заготовка так и будет в том виде в котором приобреталась......

GreenWorld

Андрей 39
Тут во всю идут торги новыми заготовками нарезных стволов. Мне всегда было интересно, когда у покупателей спросят (а рано или поздно наверняка спросят) для чего?
Петля для ворот а внутренние шлицы для удержания графитовой смазки. 😀

Андрей 39
Хорошо если на тот момент когда спросят заготовка так и будет в том виде в котором приобреталась......
Вот беда, выкинул. Не подошла она. 😀
Вообще-то, если ничего нет, то и объяснять не обязан. 😛

Петеля

Как для чего? Для изготовления ОЧЕНЬ красивых макетов стволиков. Разумеется БЕЗ патронников, шоб усе законно. А вот наличие на них патронников уже влечет отвественность по 222 и 223. Наверное все планируют мазаться как-то так 😊

Грозовод 71

Если избрана подписка о не выезде,то отделается условным сроком.Единственно если он не подкован по УК попробуют развести на деньги.

Андрей 39

Петеля
Как для чего? Для изготовления ОЧЕНЬ красивых макетов стволиков. Разумеется БЕЗ патронников, шоб усе законно. А вот наличие на них патронников уже влечет отвественность по 222 и 223. Наверное все планируют мазаться как-то так 😊

Ну так дай бог если когда будут спрашивать не обнаружат чего не законного. Спрашивать ведь придут с бумажками на обыск или обследование

Dron1945

Если избрана подписка о не выезде,то отделается условным сроком.
Не факт, вон Юрия Орлова на три годика закрыли... а был под подпиской..

Кесов

Dron1945
Не факт, вон Юрия Орлова на три годика закрыли... а был под подпиской..

фигасе ... а реально что то было незаконное или за ммг ??

Dron1945

фигасе ... а реально что то было незаконное или за ммг ??
я дело не смотрел, забрали у него 100шт макетов на лям рубчиков примерно, как мой адвокат сказал, была реальная возможность развалить дело из-за нарушений упк и прочих косяков, но он пошел на особый порядок поверив в уговоры и обещанный условный срок, в итоге адвокат подключился только на подачу апелляции... как сейчас не знаю... думаю ничего хорошего, слишком поздно..

CJIaBa_PyCU

Вот беда, выкинул. Не подошла она.
Не покатит............ Ибо начнут сами себе палки в колеса вставлять(висяк лепить) будут выпытывать куда да зачем! И вам полюбэ придется показывать куда вы якобы их выкинули))))

А вот наличие на них патронников уже влечет отвественность по 222 и 223.
Угу они вам сами его сделаю, не переживайте)))

но он пошел на особый порядок поверив в уговоры и обещанный условный срок

Всё стандартно))) Народ ведется и влетает, а на самом деле даже если б и доказали(что не факт) получил бы столько же!

НАРОД НЕ ВИДИТЕСЬ на это ни когда, если нет 100% улик и то наши следаки довольно без грамотны могу сами себе дело развалить))))))

Кесов

Dron1945
я дело не смотрел, забрали у него 100шт макетов на лям рубчиков примерно, как мой адвокат сказал, была реальная возможность развалить дело из-за нарушений упк и прочих косяков, но он пошел на особый порядок поверив в уговоры и обещанный условный срок, в итоге адвокат подключился только на подачу апелляции... как сейчас не знаю... думаю ничего хорошего, слишком поздно..

может отпрессовали ?

chijevs

интересно, а орлову макеты повел присылал последним если да, то это стопудовый повел 😊 этот макыл картонный умеет бяки пацанам делать, а тут какой пассаж 😊 интересно, что скажут его соседи по песочнице - чето молчат 😊 видать отпресовали - обратно в болота весь хабар закапывают 😞

chijevs

видать скоро много глоков в красном бору можно будет накопать 😊

Кесов

просто по логике Орлов за такие деньги (имею введу изъятые макеты) царапаться должен был до последнего , да и за свободу свою тоже , при условии что за ним нет никаких нарушений закона.

п.с. у нас в питере тоже весело , мне в день по 3 раза звонят суперкиллеры и реальные пацанчики с просьбами продать парочку боевых валын , рассуждая "ну раз есть макет то есть и боевой же" ))) так смешно порой это всё слышать. это так же нелепо как и придти в охотничий магаз и просить продать боевой пулемёт. по той же логике "раз есть охотничье ружъё то и боевой пулемёт быть должен"

chijevs

kim7772
а чего злорадствуете уважаемый??продавал он МАКЕТЫ!!! и дезактив на этом сайте.и как и многие другие здесь.и кого он сдавал и как это делал?? привидите пример?? ходил в овд после отправки посылок? или что??? и зачем им тогда своего освидомителя задерживать и сток статей вешать на него

слыш чушкарь к примеру тебе по недосмотру приедет неотрезанный ствол суоми от повела к примеру, хотя ты пиленый заказывал 😞 потому как ему сказали что и кому послать и как, и как только ты его получаешь - к тебе сразу подходят и оформляют с понятыми - и едешь и никаких тебе больше макетов-штакетов ужо не треба пару тройку лет, по выходу сможешь попытатся затребовать кстати 😊 - макеты обычно рассовываются по карманам, а экспертам направляют обычно то за что человек поедет 😞, другой вариант ужо рассматривать не будем, каждый сам решение принимает.
Повел продавал то с чем его взяли.

thomas60

chijevs
слыш чушкарь
Мужчина, Вы что, из распальцованых ? Судя по Вашему общению тут с народом

Nagant

торговля бланками ни к чему хорошему не приводит
всем понятно, для чего они нужны

chijevs

а ты как думал, только пионерам чтоли тут глоки и тт продают 😊

chijevs

ну через пару лет макеты и прочая газово-травматическая шелуха отвалится и людям для похода в булочную понадобятся хорошие броники, у меня кстати есть такой на продажу 😊

Dron1945

а чего злорадствуете уважаемый??
Какой он уважаемый! Помойка, как рот свой откроет, одно дерьмо плещет...
Похоже специально нагнетает обстановку, видимо задание такое получил, с крючка то не соскочил... ник сменил, а речь все та же....

Повелу адвоката грамотного и меньше болтать, вон Аксторе 3.5 года посадить не могут.. четвертый суд скоро...

chijevs

я думаю он сам выберет нужного
а ему болтать не надо - уже все известно

CJIaBa_PyCU

вон Аксторе 3.5 года посадить не могут.. четвертый суд скоро...
самое печальное, если б посадили уже б вышел, а так одни мучения((( не знаю как сейчас(под подпиской или хз) но год то он точно отсидел под следствием

gunSger

CJIaBa_PyCU
самое печальное, если б посадили уже б вышел, а так одни мучения((( не знаю как сейчас(под подпиской или хз) но год то он точно отсидел под следствием
Зато без судимости!

IvanT

слыш чушкарь

Бан за хамство!

shoob2

Бан за хамство!
Одобряю.

gunSger

Koliyn
вынесли всё что было накопано непосильным трудом )))))
Так зря растяжку не поставил.

Кесов

IvanT

Бан за хамство!

Аплодирую стоя !

Evilinside

Dron1945
по первому фото в теме шпилек нет в затворах тт, 100% упилены..

Самый нижний ТТ - импортного производства или только накладки не русские?

Evilinside

shoob2
Одобряю.

+1 оскорбления не допустимы

biolog

Dron1945
вон Аксторе 3.5 года посадить не могут.. четвертый суд скоро...
а он так и в сизо?

Ze_Kat

Прям у меня под носом такие события разворачиваются.

gunSger

Ze_Kat
Прям у меня под носом такие события разворачиваются.
Желаете попасть в самую гущу? 😀
biolog
а он так и в сизо?
По такой статье больше года не держат. 😊

Dron1945

а он так и в сизо?
нет, больше года по 222 не могут держать в сизо...

Enduric

Dron1945
нет, больше года по 222 не могут держать в сизо...

В зависимости от части. Если 1-я или 4-я, то под следствием больше полугода держать не имеют права, ну и под судом столько-же. А если 2-я или 3-я, то под следствием не больше года в СИЗО, а под судом в пределах действия срока статьи, соответственно, до 6 и 8 лет, включая срок содержания в СИЗО. Но интересно - задержав, имеют право держать под стражей не более 48 часов до предъявления обвинения, а чтобы предъявить обвинение по 222-й статье необходимо провести экспертизу. Коея за 1 день сделаться законным путём никак не успеет, а ещё всё это надо оформить надлежащим образом. Иначе можно сажать пачками страйкболистов, тактических пейнтболистов, реконструкторов, коллекционеров DENIX-ов, да и просто детишек с пластиковыми автоматами, так как они похожи на оружие. Вот потому по "чистой" 222-й сажают в СИЗО, да и срок дают, нечасто. Гуляют под подпиской и получают условные сроки. Если грамотно выстроить линию защиты, то, за счёт массы процессуальных нарушений и ошибок оперов и следаков, кои несомненно будут - их не может не быть, так как в полицаях ныне пребывают, далеко не семи пядей во лбу, индивидуумы, любое дело, не только по 222-й, развалится однозначно, если, конечно, оно не "заказное", как в моём случае.

vano-sha

если бы он не знал чем дело кончится, то сказали бы не повезло, а тут другое - барыга он был известный 😊 немакетов

Dron1945

если, конечно, оно не "заказное", как в моём случае.
что то слышал про Питерский беспредел.. проблемку напишите или в личку, опыт большой есть, может чем поможем ганзавцу..
с ув.

Ze_Kat

Желаете попасть в самую гущу?
Да нет, просто частенько бываю в Нарве.

Enduric

Dron1945
что то слышал про Питерский беспредел.. проблемку напишите или в личку, опыт большой есть, может чем поможем ганзавцу..
с ув.

Был у меня с 2007года, развитый мной вообще с нуля без краж и обманов, и чуть не померший в 2009году после наступления кризиса в 2008году, бизнес небольшой -
1. Парк строительной спецтехники около 70 единиц (самосвалы, экскаваторы, бульдозеры, погрузчики) - сдавали в аренду, оказывали услуги по перевозке стройматериалов, строительству техникой
2. Агентство по аренде техники сторонней. Разрабатывал программное обеспечение дабы напрямую 'сконнектить' владельцев техники и заказчиков, т.е. убрать посредников, которые ни за что не отвечают и берут немало своего % (аналогично аренде квартир, кто сталкивался, тот знает). По сути сделать бесплатной и общедоступной базу данных всей спецтехники и спецавтотранспорта эРэФии, начав с г.Санкт-Петербурга
3. Несколько автотопливозаправщиков имел - перевозили и продавали моторное топливо
4. Строительством немного 'баловались' по-мелочи, ибо к серьёзным объектам не подпускали - всё поделено и без нас. Из крупных выполненных объектов можно назвать только участие в качестве субподрядчиков в строительстве в г.СПб. 'Морского фасада', куда мы как субподрядчики вошли лишь благодаря крайне низкой предложенной нами цене.
5. Запчастями на технику начали торговать в 2012году. Планировали поставлять из Китая.
6. Лизинговую компанию организовал в 2012году, которая должна была выдавать беспроцентный лизинг на любой срок, хоть на 10 лет, от производителя под 30-40% первоначальный взнос. Выдавая в лизинг восстановленную, б/у или новую технику.
7. Ремонтные мастерские арендовались в г.Новая Ладога, г.Луга. Планировались и ещё - хотел организовать восстановительное производство автомобильной и тракторной техники в каждом райцентре Ленинградской области по типу почившей 'Сельхозтехники'. Там осуществлялся ремонт техники и должна была выпускаться техника для своей Лизинговой компании.
8. Собирал материальную базу для организации Военно-Патриотического клуба 'Красная Армия', который хотел развить в реинкарнацию ДОСААФ и НВП.
9. Пытался организовать производственное обучение водителей-машинистов спецтехники так как в учебных комбинатах преподают только теорию, а потом неопытные машинисты гробят технику, нанося очень серьёзный ущерб как организации, так и себе. Ну и через обучение фильтровать наиболее обучаемых и способных для работы в организациях моей группы компаний 'Аренда Техники'.
Общая стоимость организации ООО 'Аренда Техники' на лето 2012 года составляла более 120.000.000руб.. Собственного имущества в виде бытовок, оборудования, спецтехники, автотранспорта, инструмента, оргтехники, мебели, как офисной, так производственной, было на сумму около 50.000.000руб. и остальное - невыплаченная сумма по лизинговым договорам, которая должна была быть выплачена в течении срока их действия до 2014года, т.е. в процессе работы как по обыкновенным хозяйственным договорам. Имелось 3 офиса в Санкт-Петербурге и 3 производственных площадки в Ленобласти.
С начала 2011года, для увеличения парка собственной спецтехники взамен арендуемой, решил приобрести бульдозеры ЧТЗ. Обратился на завод 'ЧТЗ-Уралтрак' (С) (он-же 'Челябинский тракторный завод', входящий в холдинг 'Уралвагонзавод') для того чтобы подобрали мне необходимую комплектацию тракторов Б-10. Но, во-первых, отослали к их региональному дилеру в г.Санкт-Петербург, а во-вторых, сказали что тракторов со стартерным запуском (вместо пускового двигателя ПД-23) у них нет в наличии и ближайшее время выпускаться не будут, хотя на сайте в линейке выпускаемой продукции они у них есть. Я стал искать иных производителей аналогичных характеристик бульдозеров. Взял в лизинг китайский Shewa TY-165 и Shantui SD-16 (забегая вперёд скажу что эксплуатацией их был доволен, и далеко не в пользу тракторов Б-10, учитывая что Б-10М стоил на тот момент 3.600.000руб., а 'китаец' 3.000.000руб.). Приобрёл несколько тракторов Б-10 нужной мне комплектации, которую 'Уралтрак-ЧТЗ' предоставить не мог, у лицензированных производителей аналогичных Б-10 'Тракремсервис-ЧТЗ' (С) и 'Завод Тяжёлого Машиностроения' (С). Цена их была ниже чем у 'Уралтрак-ЧТЗ' процентов на 30-40, к тому-же за счёт того что накладные расходы у них не в пример меньше 'Уралтрак-ЧТЗ' и, как основа, используется рама б/у (дефектуется, и, в случае удовлетворительного результата, перекрашивается и пускается на сборку), чем, кстати, нередко пользуются и на заводе 'Уралтрак-ЧТЗ', но об этом просто умалчивается. Перед приобретением мной бульдозеров мне подробно объяснили из чего и как они собираются и чем обусловлена столь большая разница в цене. Но мне-же их эксплуатировать! Поэтому я согласился на поставку таких бульдозеров, внеся пожелания на некоторые технические поправки в их изготовлении. В последующем, так как планировалось приобретение ещё не одного десятка таких машин, для чего в г.Санкт-Петербурге даже была мной организована лизинговая компания, которая должна была выдавать беспроцентный лизинг на любой срок, хоть на 10 лет, от производителя под 30-40% первоначальный взнос, была произведена разработка кабины и оперения моторного отсека по типу современных образцов бульдозеров и выпущена модернизированная модель (С), которые и должны были в дальнейшем выпускать для наших компаний. А затем общее кол-во этих машин в парке ООО 'Аренда Техники' до конца года увеличилось до 24 штук как Б-10М, так и Б-10МБ (болотоходная модификация), произведённых указанными производителями, так как отношение к клиентам в 'Уралтрак-ЧТЗ' оставляло желать лучшего. Но я, на тот момент, и не думал НАСКОЛЬКО оно оставляет желать лучшего:
20.08.12 при проведении обысков:
http://www.fontanka.ru/2012/08/21/111/ (с видео даже)
http://www.fontanka.ru/2012/08...tors_picks=true
http://www.topspb.tv/news/news10290/
http://qqdps.ru/maxinacii-s-samoxodnymi-mashinami.html
http://www.gazeta.ru/auto/2012/12/10_a_4885289.shtml
http://magnitogorsk.bezformata...hotron/8451324/
http://www.ukrrudprom.ua/diges..._po_imidgu.html
http://chtz-uraltrac.ru/news/topics/911.php
http://guns.allzip.org/topic/103/1038716.html (а тут мнение с Ганзы)
http://alcotourism.ru/forum/member/read.php?thread_id=43937 (а тут мнение с Алкотуризма)
http://popgun.ru/viewtopic.php?f=298&t=512854 (тут обсуждение с Попган)
по мотивам незаконно возбуждённого у/д 595514 31.07.13, меня столь-же незаконно арестовали по обвинению в преступлении по ст.159 ч.4 УК РФ 'Мошенничество', хотя ст.108 п.1.1 УПК РФ гласит:
'Заключения под стражу в качестве меры пресечения не может быть применено в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных статьями 159-159.6, 160, 165, если эти преступления совершены в сфере предпринимательской деятельности, а также статьями 171-174, 174.1, 176-178. 180-183, 185-185.4, 190-199.2 Уголовного кодекса Российской Федерации, при отсутствии обстоятельств, указанных в пунктах 1-4 части первой настоящей статьи.'
'Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 29.10.2009 ?22 разъяснено, что преступление, предусмотренное статьёй 159 УК РФ, следует считать совершённым в сфере предпринимательской деятельности, если оно совершено лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность или участвующими в предпринимательской деятельности, и это преступление непосредственно связано с указанной деятельностью.'
Однако меня арестовали и держали год, выпустив только когда сроки содержания под стражей по содержанию под стражей на период предварительного следствия по обвинению в тяжком преступлении к коему относится обвинение по ст.159 ч.4 УК РФ 'Мошенничество' со сроком лишения свободы до 10 лет, вышли. А содержание под стражей по ст.159.4 УК РФ 'Мошенничество, совершённое в сфере предпринимательской деятельности' является преступлением средней тяжести со сроком лишения свободы до 5 лет, а срок содержания под стражей на период предварительного следствия по обвинению в преступлении средней тяжести 6 месяцев.
Пускай даже мне вменяют мошенничество, хоть я его и не совершал, но почему не по закону это делается? Для чего он тогда нужен?
Поначалу я никаких показаний не давал, воспользовавшись правом по ст.51 Конституции РФ - а что давать, если я не в чём не виноват?! В ноябре 2012года, находясь по прежнему в СИЗО, я информировал следователя Ломцева Илью Владимировича о готовности дать показания. Однако он сказал весьма примечательную странную реплику: 'Мне твои показания не нужны. Лучше-бы ты и дальше сидел на 51-ой.' Ещё, ранее, в сентябре 2012года, им была сказана такая реплика: 'Дело это - конфетка. Давно такого дела не было. Все доказательства есть и получишь ты лет 15. Сейчас ещё и 210-ю нарисуем (имелось ввиду статья 210 УК РФ - Организованная преступная группировка)'. Однако невкусная, наверное конфетка оказалась, не смотря на красивую обёртку?! Это я к тому что 17 мая 2013года в СИЗО привезли мне жену чтобы она меня, на пару с адвокатом, убедили во всём признаться, пусть я и не виноват, чтобы выпустили на свободу. А надо сказать что у меня 3-е несовершеннолетних детей. Приведя как аргумент и то что вот-вот амнистия будет по 159-й статье (какая она получилась, думаю все помнят - фуфло). Я отказался. Но тут жена разревелась и я пообещал подумать - уж очень неприятно это. Однако, когда Ломцев Илья Владимирович, пришёл ко мне через несколько дней один, я, дав ему РЕАЛЬНЫЕ личные записи, отказался признаваться в том чего не делал. В результате я выхожу из СИЗО 16 августа 2013года.
Всё что написано про мошенничество - полный бред. Для этого достаточно обвинение почитать. По этому поводу много-много чего рассказать и показать можно - только дела 80 томов, пока, суть не в этом, а в том что если-бы я был мошенником, то, как минимум, не имел-бы финансовых проблем и всё 'изобличающее' хранил-бы где-нибудь глубоко под секретом, а по документам официальным было-бы всё так что 'комар носа не подточит'. Однако, как и в любой производственной компании, у меня был производственный бардак. Зачем-то строительство СЗСД приплели, когда я к нему не имел отношения вообще никогда. Брата, который не проводил ни одного документа по организации, да и юристом её не был. А является штатным юристом юридической организации, занимающейся Аритражными судами и не имеющей ко мне никакого отношения. Чего говорить, что даже мать мою, а не только брата, хотели привлечь в качестве подозреваемой! Свидания запретили СО ВСЕМИ родственниками. Следствие, осенью 2012года ходило по всем лизинговым и банкам, где у меня имелись какие-либо обязательства, УГОВАРИВАЯ их подать на меня заявления на у/д. Однако впоследствии, уже в 2013 году, видимо сообразив что дело гнилое и страшно смердит, да и сильно разбухает - мертвечина-то пухнет, стали отказывать в принятии заявлений. Разрабатывали меня с подачи 'Уралвагонзавода' (С) не с июля 2012года, а с осени 2011, когда ни о каких неоплатах и речи не шло. Т.е. устранили потенциального 'конкурента' !!! Да ещё и наказали за покупку техники не у них!!!
Про оружие сказать. Снаряды учебные - видно по вдавленностям на гильзе, да на них и написано что они учебные. Запалы гранат и гранаты учебные - видно по красным рычагам, на них также указано что они учебные. Стрелковое оружие - макеты. 'Копанины' есть некоторое кол-во и среди них присутствуют рабочие основные части, но при условии приложения рук, напильника и головы. Охотничьи ружья с разрешениями. Патроны 7,62х54 к лицензии на винтовку 'Мосина' в исполнении КО-91. Пистолет, якобы с глушителем, это газовый 6П37 с самодельно мной изготовленным распылителем с углом распыла 90%, а не фронтальным, а то что в виде глушителя, так для внешнего вида (глушители, кстати, и не запрещены законом). Ну и т.д. в том-же духе. Станок от пулемёта Горюнова, причём без пулемёта это просто тачка, зачем-то забрали, причём обозвали 'станком пулемёта Дегтярёва-Шпагина (ДШК)', а он в 3 раза крупнее. Но шедевр дебилизма - изъяли НИВЕЛИР!!! Это геодезический прибор. Причём без треног. Они что, думали что я по нему прицеливаюсь куда вручную миномётные учебные мины и снаряды кидать?! Учебный снаряд современной гладкоствольной (а это видно на видео по хвостовой части с оперением) танковой пушки назвали снарядом времён ВОВ и увезли на полигон взрывать, вместе с учебными снарядами мелких калибров и учебными-же взрывателями, без проведения экспертиз! Кроме этих косяков в деле по 222-й и 223-й статьям УК нестыковок, ошибок, фальсификаций - 'вагон и маленькая тележка'. Изъяли то, чего не было, а чего было, но должны были изъять, того не изъяли - видимо присвоили. И это называется специалисты?!
Пока я находился в СИЗО ООО 'Аренда Техники' обанкротили и ввели внешнее управление. Что также, в числе прочих факторов, подтверждает занятие организацией предпринимательской деятельности. А также в мой период заточения было проведено несколько судов по взысканию, где выступал представитель истца от моего имени, подделав мою подпись. Однако-же следствие, под руководством Ломцева Ильи Владимировича, продолжает утверждать что я занимался предпринимательской деятельностью, а только лишь мошенничеством с 2008года. При том что вменяется мне преступление по договорам, заключаемым только с весны 2011года. Причём по лизинговым договорам, заключённым в конце 2010года вопросов нет. А всё это время, как в 'Бриллиантовой руке', несколько перефразируя вопросы к следователю:
- Скажите, как давно Архиреев Алексей Владимирович занимается коммерческой и предпринимательской деятельностью? В частности когда зарегистрирована ООО 'Аренда техники'? И как часто он менял телефон и офис?
- К несчастью, с 2007года. А ООО 'Аренда Техники' зарегистрирована в 2008году. Никогда не менял.
- И скажите - он всё это время занимался мошенничеством?
- Ну нет. Вы знаете - всё это время он искусно маскировался под порядочного человека. Я ему не верю.

Тут обвинение смотреть надобно (на 51 листе), а оно шедевр безграмотности как в отношении экономики, так и в отношении оружия, да и просто в орфографии, стилистике и математике. А вообще-то дело пока около 100 томов смердящих...

Ротмистр Чачу

Ну такая история могла приключиться не только в Питере. Практически в любом регионе можно найти брата по несчастью с аналогичной историей. Держитесь! Если это вас не сломало - вы крепкий малый. Проверку прошли ого-го какую. Удачи!

Петеля

Удачи, не падайте духом.

Ximere

Удачи и победы над беззаконием.

ded2008

если память мне не изменяет была такая фирма в челябинске. тоже строительная техника, запчасти и прочее. к примеру назовем ее "востокметаллургстрой монтаж". так вот там компаньоны чтото долго судились друг с другом а потом просто начали отсреливать друг друга. там кровая вендетта потянулась и вроде как дочка одного из убиенных нанимала киллеров чтоб за папашку отомстить. вот так вот. а вы питер питер...

Доброволец

Enduric
Про оружие сказать.

А тротил тоже учебный?

Dron1945

Сегодня получил отказной от дознания, диски, шомпола и узргмы забрал...
Только узргмы эксперты зачем то раскрутили полностью на мелкие деталюшки... наверно ВВ искали 😀
А так очень даже и быстро... все за 8дней успели..

Музыкант

Все, как-то легко у Вас получается, даже шомполы вернули.

Ротмистр Чачу

Подозрительно легко. Наводит на мысли... Обычно шомпола не возвращают, а этому - вернули. Что-то здесь не так!

Enduric

Dron1945
Сегодня получил отказной от дознания, диски, шомпола и узргмы забрал...
Только узргмы эксперты зачем то раскрутили полностью на мелкие деталюшки... наверно ВВ искали 😀

Очень замечательно. Вот мне к сожалению, не спешат возвращать. А уже больше года прошло. Наверное экспертизы ещё не сделали (т.е. не все подделали). Мда...

ygran

Dron1945
Только узргмы эксперты зачем то раскрутили полностью на мелкие деталюшки... наверно ВВ искали
надо было внутрь какой-нибудь вонючки напихать для более комфортной работы товарищей.. 😊

Dron1945

Очень замечательно. Вот мне к сожалению, не спешат возвращать. А уже больше года прошло. Наверное экспертизы ещё не сделали (т.е. не все подделали). Мда...

А никто и не пошевелится вернуть, если не растормошить их, для этого ходатайство следователю на возврат собственности и предметов не запрещённых законом... если отказ, то можно подать на следака иск в суд на действие или бездействие, обычно угроза этого заставляет их суетится...
Далее... если вас держали год в сизо, то в это время проводились следственные действия... назначались экспертизы.. по предметам, с назначением экспертизы вас должны были ознакомить и также по итогам экспертиз вас должны ознакомить с результатам...
Если экспертиза есть, но вы не подписывались под её назначением, то они смело могут эту экспертизу выкинуть в помойку..
В деле, да и у вас или у вашего адвоката должен быть протокол об изъятии...
по нему смотрим, что забрали и на основании этого пишем ходатайство о возврате..
Пора ворошить 😊 теперь вы на свободе и возможности есть..

Enduric

Доброволец

А тротил тоже учебный?

Тротиловые шашки учебные тоже есть. Их даже народ продаёт:
http://forum.ww2.ru/index.php?showtopic=1330309
http://reibert.info/threads/%D...B8%D1%8F.49971/

Да и посмотрите видео моего ограбления ЯИЦИЛОПами:
http://www.fontanka.ru/2012/08/21/111/

Там всё видно - и учебные снаряды, и красные рычаги учебных взрывателей УЗРГМ, и посылочные ящики "ФГУП Почта России", и много чего иного... Так что резонный вопрос - "а был-ли мальчик"? Причём я был в распоряжении следователя, но на обыск в гараж они меня не повезли, хотя дело 10-ти минут, а повезли в ИВС (изолятор временного содержания), после того что я показания, на основании статьи 51 Конституции эРэФии, давать отказался так как мне даже и обвинения не предъявили, а просто арестовали, хотя обыск в гараже на момент моего задержания даже и не начинался. "Бригада" грабителей, включая и референта пресс-службы ГУ МВД по СЗФО (вопрос - зачем он там?, ведь в доме у меня его не было, а макетов, реального лицензионного оружия и боеприпасов там тоже хватало и я объяснял и показывал деактивацию, разрешения, хозяйственное назначение, в результате ничего не изъяли, значит знали что увидят и готовились показать что сами и приготовили, а посему моё присутствие там было ЛИШНИМ. Причина-то обыска в гараже - не оружие, а, якобы, документы, подтверждающие мошенничество, которых, естественно, там и не было, да, собственно, и самого мошенничества не было), там стояла у ворот, потирая ручки в предкувшении "горяченького материала". Меня, везя под стражу, даже мимо гаража провезли. А обыск там закончился когда я уже несколько часов на нарах в ИВС был. Так разве положено? Не вопреки-ли это УПК РФ? Сколько статей ГК, УПК, Конституции и ещё чёрт знает каких внутренних инструкций они нарушили?Ну и, забегая вперёд, отпечатков моих пальцев ни на одном изъятом предмете не обнаружено, равно как и потожировых следов...

Dron1945

Enduric
Надо оставить праведный гнев и заняться бумажной работой... жалобы, ходатайства, письма президенту и в прокуратуру, еще есть Общественный совет при МВД, что то там при президенте по предпринимателям...
Если чего уворовали из гаража и это видно на фото и видео, то заявление о краже...

Ротмистр Чачу

Один участник форума и заявление в ОСБ писал и полиграф полицейский проходил в подтверждение своих слов и даже следака вычислил, которого опера, укравшие при задержании макеты, засветили в липовом протоколе... Следак в итоге ушел в отказ и от полиграфа отказался. ОСБ развели руками - мол ничего поделать не можем. Не колоть же "своего" 😊)) Но результат был - сумочку с макетами подбросили под дверь 😊

winbob

Новая мулька наших ПО
http://russia.tv/video/show/br...iewtype/picture
с 11минуты где-то

GreenWorld

winbob
Новая мулька наших ПО
http://russia.tv/video/show/br...iewtype/picture
с 11минуты где-то

Ну и что? Отдадут всё с извинениями после экспертизы. А журнашлюхи на то и журнашлюхи.....

Dron1945

Ну и что? Отдадут всё с извинениями после экспертизы. А журнашлюхи на то и журнашлюхи.....
Невнимательны, по тексту человек получил обвинительный приговор, хотя за что непонятно и сколько тоже...

Ротмистр Чачу

Сказано же русским по белому - УСМ карабина Симонова. Это ОЧ. Во вторых, получил он обвинение не факт что только по 222. Там могло быть хищение со склада МО, ремонтного завода и т.п. А 222 может развалилось а основным обвинением было именно хищение. Просто гадаю на кофейной гуще, как и все тут, от недостаточности информации в сюжете.

skycat

Ротмистр Чачу
Сказано же русским по белому - УСМ карабина Симонова. Это ОЧ.

аж подскочил на стуле...с чего это вдруг стало Основной Оружейной частью?

skycat

про Повела то есть у кого новости?
а то трем много и совсем не о том

Alekzey

skycat

"Видать, был ты долго в пути. И людей позабыл, мы всегда так живем" (с)

http://www.vsrf.ru/vscourt_detale.php?id=1156

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 12 марта 2002 г. НР 5

О судебной практике по делам о хищении, вымогательстве и незаконном обороте оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

..."Под основными частями огнестрельного оружия следует понимать ствол, затвор, барабан, рамку, ствольную коробку, ударно-спусковой и запирающий механизмы."

http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html#p42

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОРУЖИИ

..."основные части огнестрельного оружия - ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка;"

ЗАНАВЕС.

Дикий Джек

Не обращайте внимание на эту глупость по поводу "УСМ к ОЧ ОО".
По этому поводу не плохо сказано: "Согласно ст. 1 Закона об оружии к ним относятся ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка. Анализ этого перечня дает понятие, что к основным частям огнестрельного оружия относятся детали, непосредственно участвующие в выстреле и являющиеся незаменимыми для его произведения.
Важным моментом является то, что оборот основных частей огнестрельного оружия юридически приравнен к обороту оружия. Как следствие, порядок приобретения, продажи, режим ответственности в отношении этих частей будет идентичен обороту оружия.
Также интересно, что Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 12 марта 2002 г. ? 5 "О судебной практике по делам о хищении, вымогательстве и незаконном обороте оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств" к основным частям огнестрельного оружия отнесены также ударно-спусковой и запирающий механизмы.
Подобное самодеятельное решение не должно рассматриваться как правоустанавливающее, поскольку органы судебной власти в России не наделены законодательными полномочиями и не вправе вносить изменения и дополнения в законы.

Ротмистр Чачу

А судья судит по Закону или по пленуму ВС? Ответ я знаю. Так что в теории всё гладко, но на практике в 9 случаях из 10 судья клал на Закон.

Alekzey

Ротмистр Чачу
А судья судит по Закону или по пленуму ВС?

По "внутреннему убеждению" тётеньки-судьи!

Ротмистр Чачу

Подберёзовиков: - А это не вы говорили: "А судьи - кто?!"
Деточкин: - Лично я ничего такого про судей не говорил... (испуганно)

😊 😊 😊

Музыкант

А судья судит по Закону или по пленуму ВС? Ответ я знаю.
По понятиям.

Costas

Дикий Джек:
... Анализ этого перечня дает понятие, что к основным частям огнестрельного оружия относятся детали, непосредственно участвующие в выстреле и являющиеся незаменимыми для его произведения.
...
Да ладно! Во множестве пистолетов выстрел можно произвести и без 'рамки'...
skycat:
Про Повела то есть у кого новости?
А то трем много и совсем не о том
Ну сидит у фэшников в изоляторе, идёт на сотрудничество. А что ему остаётся, раз 226'прим корячится...

mokus

вот всех покупов то сольет, кстати чье добро то изьяли ? врядли это все антоша потянул 😊 не того полета пингвин, уж сливать покупов это его хобби и до сего момента было 😊

Ротмистр Чачу

А зачем сливать, если все переводы "Контактом", через карту СБ и отправления по почте, вычисляются в течении 3 дней, большая часть времени которых тратится на подготовку запросов и их доставку исполнителям? Хоть играй в молчанку - их объём вычисляются на 90-100% и без помощи задержанного. Осталось дело за малым - разослать запросы в ОВД по месту получения посылок и чтобы получатель быстрее рассказывал, представить всё так, будто его уже с потрохами сдал отправитель-продавец. Вы на все 100% уверены, что попавшие в разработку комрады вас сдавали? Или вам просто удобно так думать, оправдывая собственную откровенность в беседе с опером, который вас развёл, наврав, что продавец типа "сдал"?

Просто задумайтесь прежде чем подозревать кого-то с чужих слов.

Дикий Джек

вот всех покупов то сольет, кстати чье добро то изьяли ? врядли это все антоша потянул не того полета пингвин, уж сливать покупов это его хобби и до сего момента было
Сливай-не сливай, а по большому счету внукам Феликса на данный момент времени эта инфа по барабану. У них в руках сейчас самый жирный, лакомый кусочек и дело по которому они желают довести до логического завершения.
По навету Рудева или домыслу самих работникоф ФСБ, у меня тоже был обыск, но ничего запрещенного не увидели, а все макеты вернули после полноценных экспертиз.

mokus

его стопицот милионов 😊 тем более родня мусорская 😊

mokus

ну просто детство какое-то

hazan86

Вот млять достали органы...Я у него например очень неудачно пытался купить легальный набор затвора моськи (без личины),деньги отправил,и ни ответа ни привета,благо хоть небольшие.но какой-то гаденыш же с его профайла ходит каждый день на форум.

mokus

а ты позвони - потребуй или напиши на емайл 😊 скажи - остался всего лишь затвор 😊 тото потом веселья будет 😊

hazan86

тото потом веселья будет
Да я писал.А чего мне бояться?за затвор вроде как еще садить не начали,а заказывал для знакомого-у него легальный ко-44,только затвор разболтался.Х-ней маютца...кому надо тот купит и так,без интернета,лучше б наркошей ловили...Все ИМХО
ПС-Я вот думаю-скоро ли начнут отрубать руки любителям единоборств-а то тоже ведь убить можно))))))))))

mokus

а ты позвони 😊 а мы посмотрим

hazan86

А еще что мне для ВАС сделать-может лично явится?))

Alekzey

hazan86
ПС-Я вот думаю-скоро ли начнут отрубать руки любителям единоборств-а то тоже ведь убить можно))))))))))

Главное - чтоб мужикам хуи рубить не начали, "а то тоже ведь изнасиловать можно"!

hazan86

Главное - чтоб мужикам хуи рубить не начали, "а то тоже ведь изнасиловать можно"!
+100500)))))))

JRGN

hazan86
за затвор вроде как еще садить не начали
Хм... однако...

skycat

hazan86
А чего мне бояться?за затвор вроде как еще садить не начали,
а это вы у ДикогоДжека спросите... Он вам расскажет грусную повесть,о том как "ммг стреляет и даже убивает"

hazan86

Он вам расскажет грусную повесть,о том как "ммг стреляет и даже убивает"
Мда...родину не выбирают))))
ну я-то слава Богу даже и не купил-так что вроде бы и в самом деле нечего бояться.ну да ладно,умолкаю,ибо к счастью опыта в подобных делах нет и чтото утверждать с моей стороны было бы по меньшей мере глупо. Повелу удачи.
С уважением, Антон.

Дикий Джек

Он вам расскажет грусную повесть,о том как "ммг стреляет и даже убивает"
Спасибо за память. Веселенькое время было.

bk73

вот сейчас дума примет дополнения к закону и вся ножевая борохолка присядет блин в полном состваве.
маразм крепчает.

Alekzey

bk73
вот сейчас дума примет дополнения к закону и вся ножевая борохолка присядет блин в полном состваве.
маразм крепчает.

Эксперты озолотятся!

Признал холодняком - сел человек.
Не признал - он себе дальше с чистой совестью на кармане пошёл.

mokus

фантазии 😊

bk73

http://base.consultant.ru/cons...ase=PRJ;n=99821
15 Октябрь 2013 14:18:48 Lenta.ru : Новости

Партия 'Справедливая Россия' внесла в Госдуму законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за ношение холодного оружия без разрешения. Максимальное наказание за подобное деяние будет составлять два года лишения свободы. Исключением станут регионы, где холодное оружие является частью национального костюма.

Надо срочно создовать тему "Россиянский Национальный Костюм и его атрибуты,аксеессуары "!
в разделе ношение керзовых и сафьяновых сапог-нож засапожный
в разделе аксессуары к кушаку-кистень булатный с ремнем сыромятным украшенный резьбой в исконно славянском зверином стиле ,как декоративный атрибут .
=))))))))

gunSger

А в Чечне нынче АПС тоже принадлежность национального костюма! 😊

bk73

не тока АПС но и ПКМ судя по кадрам с 1 Сентября

hazan86

У нас в сибири значит разрешено будет носить обрез?))))А если серьезно-совсем уже охренели.ну что за дискриминация...

в разделе аксессуары к кушаку-кистень булатный с ремнем сыромятным украшенный резьбой в исконно славянском зверином стиле ,как декоративный атрибут .

...и трехлинейку как истинно Русское оружие)))))

Dron1945

http://konkretno.ru/veteran/61512-stvoly-po-pochte.html
почитал и прихренел от ПЕРЛОВ

"Потом покупатель открыл карточку в банке 'ВТБ 24', положил на неё оговорённую сумму денег, а пластик переправил за рубеж со своим знакомым, который с недавних пор тоже проживал в ФРГ."

нахрена?? 😀

"'ствол' в одной из посылок удалось подменить на муляж и оборудовать это международное почтовое отправление специальным техническим устройством. Как только покупатель распаковал долгожданный пакет, в квартиру ворвались оперативники. "

то есть какая то сцу.. отправит гражданину всякую хрень, её подменяют на безобидную копию и затем к нему врываются и штурмуют...
И чего они ему копию предъявят? до момента получения, всё что в посылке принадлежит отправителю! когда он отрыл, там был муляж! хрень полная...
На мой взгляд, там изначально и был макет... Где они стволы в Германии брали? это вам не булки и пирожки..

Далее- "Германская полиция не слишком охотно шла на контакт со следователями российской спецслужбы. Возможно, в истории с поставкой оружия в обычных посылках немцы чувствовали какой-то подвох."

Ещё бы, они не врубались видимо как ДЕКО можно признать огнестрелом и за что квасить своего гражданина...

Ещё

"Операция закончилась обыском в немецком жилище Корнеева, там были обнаружены и изъяты свободные образцы почерка 'оружейного купца' и его супруги, компьютеры, предположительно использованные для совершения преступления, иные предметы и документы, а также крупная сумма денег. Андрею Корнееву оставалось только признаться в том, что он контрабандой высылал стволы в Россию."

Где стволы оружейного барона? или только - СТРАШНЫЕ свободные образцы почерка 'оружейного купца'??

"Ведь прежде чем оказаться в руках стрелка-экстремиста, оружие может несколько раз обойти земной шар. И любой последующий выстрел из него - задачка со многими неизвестными."

Тут мне сказать нечего 😀 особенно про кругосветки...

Музыкант

Операция закончилась обыском в немецком жилище Корнеева
На халяву в Германию скатались.

Музыкант

Возможно, в истории с поставкой оружия в обычных посылках немцы чувствовали какой-то подвох."
Не могли сразу понять какого х. надо.

hazan86

На халяву в Германию скатались.
И вернулись видать не с пустыми руками))) 😊

изъяты свободные образцы почерка 'оружейного купца' и его супруги, компьютеры, предположительно использованные для совершения преступления, иные предметы и документы, а также крупная сумма денег
😀 😀

mokus

че с антошей то - сидит ?

Кесов

[QUOTE]Originally posted by bk73:
[B]http://base.consultant.ru/cons...ase=PRJ;n=99821
15 Октябрь 2013 14:18:48 Lenta.ru : Новости

Партия 'Справедливая Россия' внесла в Госдуму законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за ношение холодного оружия без разрешения. Максимальное наказание за подобное деяние будет составлять два года лишения свободы. Исключением станут регионы, где холодное оружие является частью национального костюма.

Надо срочно создовать тему "Россиянский Национальный Костюм и его атрибуты,аксеессуары "!
в разделе ношение керзовых и сафьяновых сапог-нож засапожный
=))))))))

То есть в Карелии финки можно носить сколько угодно ?

Кстати а где можно будет получать разрешение на ношение холодного оружия ?

Кесов

... Не особо откровенничая, сотрудники ФСБ объяснили, что, после того, как канал был выявлен, 'ствол' в одной из посылок удалось подменить на муляж и оборудовать это международное почтовое отправление специальным техническим устройством. Как только покупатель распаковал долгожданный пакет, в квартиру ворвались оперативники. ....

такое даже стивену кингу не придумать

...Заметим, что к тому времени, когда немецкая прокуратура окончательно примирилась с мыслью о сотрудничестве с ФСБ, гражданин Сивченко уже полностью признал свою вину, передал арсенал следователям и был осуждён. ....

осуждён за ствол муляж болванку ???

mokus

всяким писакам верить, а вот некоторым надо продолжать заниматся паркетом 😊 и не лезть куда не следует 😊

Alekzey

hazan86
но какой-то гаденыш же с его профайла ходит каждый день на форум.

Приваты, поди, изучают. Кто, у него чего брал. Когда. Гдею

С кем договаривались и т.д.

"Всё в журнале интересно, прочитаю весь, хоть тресну!". (с)

ed1368

bk73
маразм крепчает.
Да, что там ножевая!? Продал винт хвоста - в тюрьму! Продал ось спуска - в тюрьму! А как вам "...составные части патронов по разрешению..."? Это я про жевело. Даёшь разрешение на сигнальный Наган!!! Маразм полный!

mokus

Alekzey

Приваты, поди, изучают. Кто, у него чего брал. Когда. Гдею

С кем договаривались и т.д.

"Всё в журнале интересно, прочитаю весь, хоть тресну!". (с)

лет пару уже поди изучают 😊 это к сведению 😀

mokus

господин шульц - может начинать сушить сухари 😞
тоша поёт во весь голос 😊

bk73

http://www.fontanka.ru/2013/12/27/025/
видимо продолжение истории
"Оперативные мероприятия по перекрытию каналов поступления в Санкт-Петербург огнестрельного оружия и боеприпасов продолжаются."

mokus

члены ОПГЭЭЭЭЭ - Тоша поет так, что лапшу камазами из СИЗО вывозят, а народ по его наводке тягают!!! мож кого за уши и притянут 😊
кстати пидрила, даты помнит, бабла сколько кому, а суть дела с точностью до наоборота - все злодеи один он дартаньян 😊

igena

Фонтанка.ру поражает всё больше.
10 единиц боеприпасов...
сверло для изготовления нарезов в стволах огнестрельного оружия.

Кстати, про обвинительный приговор по Ижевску.
Если кто не обратил внимание: прокурор заявил, что изъяты неосновные части к оружию, т.е. УСМ не признан основной частью.
Мне кажется, что могли штыки приравнять к холодному оружию.

Ромашка11

В нашем местном лро штык от Мосинки, считают холодняком, при мне инспекторы убегая сказали едем на изъятие штыка, летели как на пожар, с такой не поддельной радостью, типа ещё палку срубили! Это мы тут на форуме думаем, что это не холодняк ибо рукоятки нет, для них это страшное оружие!

igena

Холодное оружие - оружие, предназначенное для поражения цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения.http://pravonaoruzhie.ru/faq/59172/59173/59174/index.html

Судя по данной статье, а и по иным прочим, штык - холодное оружие. Он изначально предназначен для уничтожения живой силы (из Устава) противника.
И не может (реально) использоваться для хозяйственно-бытовых нужд.
Таким образом, продажа штыка - голимая 222 ст. А вот с хранением, особенно охотниками - интересней. Видел в магазинах, как СКС продают со штыками. Т.е. охотникам вроде можно иметь в качестве охотничьего оружия.
А не охотникам - за хранение штраф и изъятие. О как!

GT3000

кто-то акт экспертизы на иглу выкладывал года два назад-неХО.

Kracik33

Это Вы сами придумали?

igena

Kracik33
Есть кто нибудь, у кого после обыска штык оставили?Отзовитесь! АУ!!!

igena

Есть ссылка на экспертизу, где штык - не холодное оружие? Просьба скинуть результаты экспертизы. Любое заключение по штыкам пригодится всем.

Rezistent

Ё

Kracik33

Есть ссылка на экспертизу, где штык - не холодное оружие? Просьба скинуть результаты экспертизы. Любое заключение по штыкам пригодится всем.

Мосинский не примкнутый не ХО,сотню раз уже обсудили.Бумажку на просторах инета найдете.Остальное ХО,но за хранение ничего не грозит.

Андрей 39

igena

Есть, у меня на х\о даже не смотрели

igena

Спасибо.

Кесов

а есть те кому после обыска макеты все вернули и отстали ?

mokus

все что помещается свободно в карман 😊 уплывает, а штык не помещается и в карман его класть чревато, а вдруг подскользнешься

Costas

Кесов:
А есть те кому после обыска макеты все вернули и отстали?
У меня лет 6-7 назад макеты даже не изымали. Штук 30 макетов пистолетов разобрать попросили и показать деактив. На холодняк даже не взглянули...

gunSger

Дык давеча, это не то что нонеча!

arsentakoev

Кесов
а есть те кому после обыска макеты все вернули и отстали ?

отстанут, только когда ласты склеите - уважаемый

Enduric

igena

У меня не изъяли ни штык, ни глушитель на Мосю. Ни ММГ, ни патронов, ни лицензионного оружия, ничего не изъяли. Правда я присутствовал при обыске. А в гараже, где меня не было - вынесли всё вплоть до строительных патронов и стреляных гильз. Меня туда даже и не повезли. :-) В результате ограбили гараж натуральным образом и прилепили 222 за хранение "боевого ствола винтовки Мосина с обрезанным патронником" в том числе. Потом вернули со-о-овсем немного. Причём половина из того что вернули в протоколе обыска не числится. А вторая половина есть, но названа по-другому, как-то гильзы 7,62х39 Наган...

mokus

хрен с ним добром 😊 главное свобода, повелу видать не светит

Costas

mokus:
хрен с ним добром 😊 главное свобода, повелу видать не светит
Так Повела до суда отпустили. А как на суде будет гадать смысла нет сейчас.

mokus

ну тогда, нормально вложил покупов получается

CJIaBa_PyCU

Вложил то вложил..............Но гулять ему до суда, дальше один хрен турма сидеть если конечно не занесет лимончик)))

mokus

он там напизил половину, есть кто свидетелями на суде будет ?

ded2008

24 единицы оружия изъяли у нижегородского коллекционера

понедельник, 3 марта 2014 года, 12:07

28-летний молодой человек, у которого изъято огнестрельное оружие и большое количество боеприпасов, задержан в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по ПФО.

Как установили оперативники, задержанный длительное время занимался коллекционированием огнестрельного оружия. Для пополнения своей коллекции он через интернет заказывал составные части, а затем в оборудованном для этих целей гараже производил его полную сборку.

В ходе обыска в квартире задержанного, а также в арендуемом гараже оперативниками УФСБ и МВД изъято 24 единицы различного огнестрельного оружия, среди которых имеются конструктивно схожие с пистолетами системы 'Наган', 'ТТ', 'Стечкин', 'Берета', 'Вальтер', 'Маузер', 'Глок', винтовкой 'Мосина', револьвером 'Лефоше', и другими видами оружия. Так же сотрудниками полиции изъяты пистолетные патроны различных калибров и их составные части (капсюли, гильзы, пули, порох), шумовые и дымовые шашки, приспособления для кустарного изготовления пуль различного калибра и механическое устройство для снаряжения патронов капсюлями, пороховыми зарядами и пулями.

Как отметил сам задержанный, данным хобби он занимался около полугода, а его любовь к оружию настолько сильна, что приобрести понравившейся экземпляр для него не составлял большого труда, даже в плане финансовом. Хотя при этом стоит отметить, что молодой человек не работает, по крайней мере, официально.

Как уже сообщалось, любитель огнестрельного оружия был задержан оперативниками в момент получения очередной посылки. Из салона его авто полицейские изъяли 2 ствола от пистолета калибра 9мм, кожух-затвор от пистолета, сто холостых патронов калибра 5,45 мм, корпус гранаты 'Ф-1' и УЗРГМ к ней, полимерный пакет с веществом зеленого цвета растительного происхождения и удостоверение сотрудника Прокуратуры Российской Федерации г. Москвы.

По факту незаконного приобретения, хранения, перевозки огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств возбуждено уголовное дело.

юрахип

Ну и наркоту для полного фарша залепили!Чтоб надежно,с гарантией на цугундер!

Costas

История продолжается...

Не прошло и года с момента публикации на 'Фонтанке' истории из жизни любителей оружия 'Светский шик Glock', как ее герой - Антон Богословский, поставлявший из стран Балтики стильное боевое оружие для российских коммерсантов, - стал опять героем полицейской сводки. Его внедорожник в Петербурге случайно остановил патруль. И в нем снова нашлись предметы из коллекции, которую можно назвать 'мужские амбиции'.

http://www.fontanka.ru/2014/08/25/102/

ded2008

стандартно все. по стуку первый раз взяли. посадить не получилось. сьехал на условку. сделали провокацию с подставным покупателем и взяли второй раз. сейчас точно закроют и плюсанут условный срок до кучи.

js

Упорный товарищ.

Nebelwelfer

js
Упорный товарищ.
Не в той стране, бедняга, родился 😞

nesan2000

макеты ехал отправлять на почту. вроде так

kim7772

Поставщик стильного боевого оружия для петербургских коммерсантов Антон Богословский арестован. По данным 'Фонтанки', подобную меру пресечения избрали после обыска в квартире мужчины в Пушкине. Там были изъяты части огнестрельного оружия: ствол с маркировкой GLOCK, 28 предохранителей к пистолетам, 29 бойков, 5 магазинов от пистолета ТТ, 99 боеприпасов в разобранном виде и т.д. Кроме того, в гараже Богословского нашли 5 минометных мин калибра 50 мм, 3 металлических цилиндрических заготовки стволов огнестрельного оружия с нарезами длиной 25-30 см.

Напомним, известного в Петербурге торговца оружием задержали несколько дней назад на Лабораторной улице. В его автомобиле были найдены пистолеты и заготовки стволов. Несмотря на то, что это оружие не предназначалось для использования в криминальных целях (клиентами бизнесмена являются коллекционеры), было возбуждено уголовное дело о незаконном обороте оружия
http://www.fontanka.ru/2014/08/27/030/

kim7772

28 предохранителей к пистолетам, 29 бойков, 5 магазинов от пистолета ТТ, 99 боеприпасов в разобранном виде и т.д.))) за это что уже сажают???

7ergey

kim7772
ствол с маркировкой GLOCK, 28 предохранителей к пистолетам,
kim7772
28 предохранителей к пистолетам, 29 бойков, 5 магазинов от пистолета ТТ, 99 боеприпасов в разобранном виде и т.д.))) за это что уже сажают???

Видимо ответ вы знаете, раз забыли скопировать слово ствол 😊

skycat

7ergey

раз забыли скопировать слово ствол
[/B]

Вот что то мне подсказывает,что "ствол" был такого типа
как тут многие продают

Деактив-2 шпильки.Патронник целый.
Цена-6000 руб.+дорога

Nakafackoff

Даа....
За такой "арсенал", можно пересажать всю ветку "купля/продажа - запчасти и комплектующие" 😀

А так же и тех, кто обитает в деактивировпнных запчастях.....

О как можно статистику по раскрываемости поднять!

kim7772

Nakafackoff
Даа....
За такой "арсенал", можно пересажать всю ветку "купля/продажа - запчасти и комплектующие" 😀

А так же и тех, кто обитает в деактивировпнных запчастях.....

О как можно статистику по раскрываемости поднять!

ну так в статье и было написанно что для (галочьки)задержали ну ни криминалитет же им задерживать))вот и повышают раскрываемость засчет коллекционеров

mermer

Мне вот интересно, как он после первого случая всё это через границу провозил, на него же там ориентировки должны были быть, на таможне?

котяра93

Такой арсенал и условно.... ппц, какой смысл ему опять им заниматься,ведь наверняка отслеживали

Costas

Вот ещё 19-го сентября товарища приняли одного и Ко. Говорят свой военно-антикварный салончик имеет.
http://ria.ru/incidents/20140924/1025430565.html
Должен быть из наших форумчан. Кто-нить знает кто это?

yellowcat

Costas
Вот ещё 19-го сентября товарища приняли одного и Ко. Говорят свой военно-антикварный салончик имеет.
http://ria.ru/incidents/20140924/1025430565.html
Должен быть из наших форумчан. Кто-нить знает кто это?

Вот еще, вроде про них же:
http://www.mk.ru/incident/2014...estupnikov.html

9I_PyCCKuU

мп42 это сильно))) безграмотность сми и полиции уже порядком надоела(((

mokus

а вы думаете сми туда пущают 😊 136 единиц это вам и страницы может не хватить все перечислить 😊

bk73

ак, в некоторых странах оружие считается неактивным, если спилен боек, в других - если запаяно дуло, - рассказал 'МК' источник в полиции

Полицейские уверены, оружие шло в первую очередь криминальным личностям, которые могли использовать его в самых разных жестоких преступлениях в любой точке России

В документальном фильме "Брат 2" про эхо войны все показано было!
а криминал у нас поголовно кулеметами МП 42 и капсульными кольтами Уокерами же вооружен ибо это есть страшное коружие криминальных авторитетов!!!!!!

Mk2

http://5-tv.ru/news/90865/

9I_PyCCKuU

................ слов конечно нет по работе полиции, но дядя и дальше себе ищет проблем с СХП

mokus

макеты украинскаго продавца - и в каком это он магазине купил 😊

9I_PyCCKuU

и он 100% с форума ток ник не помню, судя по одному из роликов в репортаже

mokus

нет мля он с другой планеты 😊

19alex796

В макетах , схп... 😊)

mokus

о мля кто-то лишился хабарка и по крупному http://www.regnum.ru/news/accidents/1861492.html

ded2008

блин наверное этими саблями он хотел очередную опг вооружить премию блин надо было дать за возвращение культурного наследия на родину.

mokus

там фоты потерли там новье тоже было и не сабли