Документы к ММГ от ИжМаш

OceanRaven

Не часто, но достаточно регулярно на форуме возникает тема с просьбой помочь сканами паспорта к макетам производства ИжМаш. Надеюсь, данная тема раз и навсегда предупредит подобные рецидивы.

Информация актуальна на сегодняшний день, 04.12.2013. Обновлять вряд ли доведётся, уж не обессудьте.

Итак, вопросами восстановления утраченного Руководства по Эксплуатации к макетам "ИжМаш" занимается Отдел Гарантийного и Сервисного Обслуживания, номер телефона в Ижевске
+7 (3412) 51-06-29
Там Вас выслушают и либо решат вопрос (если макет произведён в 2008г или позже), либо подскажут, кто его решит (если макет изготовлен до 2008г).

Далее Вас попросят сообщить номер Вашего макета, его маркировку, Ваше ФИО и почтовый адрес, на который наложенным платежом будет отправлен дубликат Руководства по Эксплуатации.

Стоимость услуги по восстановлению РЭ значится 200 рублей по прейскуранту (2008 год выпуска и позднее), плюс почтовые услуги. С макетами предыдущих годов выпуска дело немного сложнее дороже - требуется работа с архивами. В моём конкретном случае, восстановление РЭ к макету 2003 года выпуска обошлось в 460 рублей с почтой; заявку я подал 14 ноября, 03 декабря получил пакет.

Надеюсь, информация окажется полезной.
С уважением, Виталий

[Тэги: паспорт документы ммг макет ижмаш ММГ-АК.РЭ руководство по эксплуатации]

SoF11

Полезная тема. Отмечусь.

kirill1979

Большое спасибо!Полезная тема.

Kracik33

Интересно конечно,но зачем им документы?Клеймо справа говорит о их не нужности,да и большинство доков при продаже даже не заполнялось.Можно в чистый вписать любой номер!Только нахрена?

obgist

Kracik33 зачем им документы?
Надеюсь вы в нашей стране живете? И наши законы знаете...

PS А тема нужная...

pirat151

Здравствуйте! Кто нибудь подскажет где можно достать чистый(без номера ММГ) бланк паспорт РЭ для замены к различным макетам украинских деактивов(а то сказывают они не прокатывают в России). Думаю многим это интересно для личного спокойствия.

Kracik33

Знаю,и с обыском приходили.Клеймо ижмаша есть!этого достаточно!Если по улице ходить и нарываться и доки не помогут,а дома они не нужны на ижмаш!

obgist

Kracik33 дома они не нужны на ижмаш!
Не все просто так дома держат. Мне по работе и возить приходится.

Watt

Попробовал,схема работает до сих пор...