А вот подскажите

Jeeper

Приятель сказал недавно что сейчас на ММГ вообще ненужно документов.
Типа на складах просто берут, пилят и пускают в продажу. Я сначала не поверил, но потом в магазине подтвердили. Получается что я сам ТЕОРЕТИЧЕСКИ могу боевой ствол распилить и у меня будет законный макет.
Подскажите кто знает, так ли это?

zmey

Законный - до первого обыска и через некоторое время - после проведения экспертизы.

Jeeper

А если я обращусь в экспертное бюро с пиленым
стволом и попрошу дать заключение? Вопросов не возникнет где я его взял? Подразумевается конечно чистый ствол, без криминала.

zmey

Если при этом Вы сможете их убедить в том, что нашли его в дальнем подмосковье на проселочной дороге. Но при этом имеется риск, что Вам предложат его "добровольно сдать". Риск небольшой, но есть.

Jeeper

Риск конечно есть. Но вопрос в другом. Я приношу уже не рабочий ствол. И достался скажем мне он уже пиленный. Какие могут быть основания для изъятия?

zmey

Нарушение технологии деактивации прописанной в каком-нибудь доисторическом документе.

Глымов

думаю что вопросы будут полюбому... а потом к этому стволу притензий нет , простите, яйцы в двери и говори где остальное..и тол что ты продавал терористам и калашы которые пропали с каковата склада..или еще чтонить придумают..

zmey

возможно и так... 😊

Jeeper

да уж, грустно как-то

Jeeper

Я так понял что подобное волнует многих. Проконсультировался со знакомыми погонами. Все решаемо. Звонок другу, коньяк (хороший) и все бумаги можно устроить. А как писали в соседней теме... лампу в лицо, мешок на голову... Извините, для этого хотя бы как минимум надо с этой пиленой болванкой организовать налет на зал игровых автоматов, покалечить охранника, оказать сопротивление подъехавшему наряду вневедомственной или же другие подобные действия. Граждане, когда я точно буду знать механизм прохождения экспертизы, то обязательно выложу инфу. Если конечно решусь залазить в эту бодягу. Просто педложили копаный немецкий ствол, вот и озадачился

SVO

Jeeper
... Граждане, когда я точно буду знать механизм прохождения экспертизы, то обязательно выложу инфу ...
ОЧЕНЬ советую проконсультироваться сначала с экспертами по данному вопросу 😊

zmey

Очень и очень согласен с SVO. 😊
Удачи!