Странный продавец.

ОТРОК

Не хочу ни кого обидеть, долго думал, писать или не писать об этом участнике, у него ничего не покупал, но настораживают его требования к контактам с потенциальным покупателем: "Переговоров по электронной почте и телефону не веду", связь только через РМ! Как это понимать? Он от кого-то прячется? Или боится...? Хотя статус ветерана имеет.
Ник называть не стану из этических соображений.

Gerka

По другому вопрос не сформулировать ? Или посторонние люди должны ответить , что у другого человека в голове и почему он выставляет данные требования ?

ded2008

сообщения в пм отслеживаются и сохраняются. а с кем вы там и о чем по телефону говорите к делу не пришьешь. продавец страхуется от недобросовестных покупателей.

Kinnn

Точно всё сформулировано, и ничего странного в поведении этого человека нет. Страхуется и правильно делает, скорее всего имеет негативный опыт.

сообщения в пм отслеживаются и сохраняются. а с кем вы там и о чем по телефону говорите к делу не пришьешь. продавец страхуется от недобросовестных покупателей.
#3

P.M.   Ц

Kerk Pirr

Электронку могут взломать, по телефону с иными "покупаторами" общаться - отдельная песня про вынос ничем не защищенного мозга. Ничего странного в позиции продавца нет. Мне, конечно, тоже намного проще написать на мыло или позвонить, но это уж кому как.

------------------
Если Вы ещё на свободе, это не Ваша заслуга ...это наша недоработка!

yellowcat

Kerk Pirr
Электронку могут взломать

В прошлом году весь архив PM, помнится, был выложен в свободный доступ ))

ded2008

и что вас напугало? вы продали ящик гранат террористам?

7ergey

Пофигу. Тема продвца - условия продавца.

yellowcat

ded2008
и что вас напугало? вы продали ящик гранат террористам?

Меня? Ничего - я PM вообще не пользуюсь, т.к. это дико неудобно )
Поставил туда автотответчик и забыл.

Но судя по бурлению говн после взлома ганзы - многим это ОЧЕНЬ не понравилось.

Андрей 39

Я тоже никому не даю свой номер телефона и адрес электронной почты, а зачем давать?
Пара примеров из личного опыта про телефон. 1. Звонят например некоторые идиоты в пять утра и им плевать что у меня пять утра потому как у них на дальнем востоке уже давно солнце светит. 2. Дал местному аборигену свой номер так он теперь каждый раз как набухается звонит и спрашивает всякую х...ю а на другой день, протрезвев даже вспомнить не может, что звонил мне.
Теперь про почту пара доводов. 1. У меня нет желания светить свой почтовый ящик потому как одно время их тут бомбили. 2. Даже если не ломанут так спамом завалят.
Что мешает общаться тут в РМ? Не делайте и не предлагайте ничего незаконного и нечего будет бояться если эту переписку прочтут посторонние.