Обзор ММГ ТТ от Молот Армз

romka66rus

Не удержался, купил!
1945 год, судя по номеру - уже октябрь, но ладно.
- Почему молот?
- Цена - 656, ТТ-С, и тем паче Украинские макеты сегодня стоят заметно дороже.

Деактив такой:
~ на затворе удалено под углом 45-60 градусов не менее 1/2 зеркала затвора;
~ отверстие выхода ударника полностью заварено;
~ в затворе отсутствует ударник с пружиной;
~ в канал ствола со стороны патронника впрессован и заварен стальной закаленный вкладыш;
~ при обварке вышеуказанного стального вкладыша нанесен сварной шов, соединяющий ствол, вкладыш и рамку изделия шириной не менее 10 мм;
~ качающаяся серьга удалена;
~ сварной шов не допускает подвижности рамки ствола относительно друг друга;
~ в стволе изделия, на расстоянии 35 мм от казенного среза, выфрезерован сквозной паз длиной не менее 45 мм и шириной не менее 5 мм;
~ в канале ствола на расстоянии 20- 40 мм от дульного среза просверлено отверстие, в которое вставлен и заварен стальной закаленный штифт диаметром 3-4 мм.
~ На затворе и рамке сфрезерованы направляющие и упоры, на рамке сзади сделаны треугольные вырезы.
Внешне деактив заметен с дульного среза, и из окна выброса (некруглый "патронник"). Можно сделать его круглым, конечно.

romka66rus

Понравилось:
+ рамка/затвор на одном номере, почти всегда номер совпадает и на магазине
+ магазин не пилен
+ выбрасыватель, усм целы
+ канал ударника цел (можно воткнуть коротенький имитатор ударника)
+ для снятия затвора не нужно снимать зз и царапать рамку
+ низкая цена (6000-8000р)
+ Российские документы, сертификат
+ нет левых надписей

romka66rus

Не понравилось:
- расточена втулка ствола, из-за этого между рамкой/затвором зазор, и ДС выглядит уродливо (нужно менять втулку)
- неканоничный порядок разборки (ствол же приварен)
- упилен затвор изнутри, при постановке на зз хочет улететь вверх
- сборка через жопу, иначе не скажешь

romka66rus

А вот так вот на макете расписался Молот.

romka66rus

С пустым магазином при передергивании встает на зз, с полным - пытается дослать макет патрона, но досылать некуда 😀 И заклинивает.
Щелкает звонко.
На нарезах, которые видны через паз в имитаторе ствола, видны остатки оболочек от пуль - стреляли значит когда-то (имхо, в наше время)
Общее впечатление неплохое.

romka66rus

Паспорт и сертификат. (паспорт лучше не могу, пока как есть) Буду рад если кто-то сделает сканы получше, заменим.

romka66rus

На этом все.

Alex_72_alma

Честно говоря отношение резко отрицательное, так испохабить легендарный пистолет, порезать его так что даже снаружи видно. Никакой штатной сборки, разборки, конечно кто то скажет на ТТ-с ее то же нет, но у него другой функционал и возможность шумового выстрела (пугач), не так сильно уродующий деактив и не заметный снаружи. При попытке передернуть "штатно" затвор он просто слезает с рамки, порезаный ствол не родного калибра и прочее, что в итоге его основное предназначение на гвоздик на стенку или под стекло и заколотить намертво. В таком виде он напоминает чучело белька, волка, в общем охотничий трофей охотника, шкурка когда то живого зверя натянутая на внешне напоминающий скелет.

romka66rus

порезаный ствол не родного калибра
Калибр родной, 7.62.

vasiliii

Можно ведь поставить нормальную втулку ствола (500р), половинку ударника, убрать пропил ствола..все манипулции плюс 2 тыщи к цене макета, в итоге цена макета со всеми делами 9-10 тысяч, и макет вполне себе пригоден, плюс есть паспорт РФ 😊

плюсов много, из минусов не нравится то, что приварен ствол..был бы съемный, радует то, что нет новодельных надписей на внешних сторонах пистолета типа ТТ УЧ, макет, ммг, не надо воронить

по поводу затвора, не встречал пока такого, чтобы затвор слетал

каждый макет имеет микро минусы типа притертростей, идеал как новый пока не встречался..кому принципиально чтоб макет был внешне ка новый, то у молота есть в этом плане погрешности небольшие

с нормальной втулкой выглядит так, да простит меня участник у кого взял фото 😊

зазор на тульском

Каждому свое 😊

Alex_72_alma

Вот это правильно: каждому свое. Мне как то интереснее не просто в руках подержать, но разобрать посмотреть изнутри как все устроенно, работу механики, так как это изначально задумывалось.

avel_fox

на моем затвор слетает, если быстро передернуть и резко отпустить
за сертификат отдельное спасибо

vasiliii

Всмысле слетает с рамки? Или приподнимается если на зз поставить?

romka66rus

на моем затвор слетает, если быстро передернуть и резко отпустить
Проверил на своем - не улетел.

avel_fox

Всмысле слетает с рамки? Или приподнимается если на зз поставить?
из за того что спилено тут http://forum.guns.ru/forums/ic...766/9766003.jpg
при резком передергивании затвор приподнимается вверх, выходит из паза и под действием пружины слетает.
при первом таком эксперименте затвор отколол кусок ламината, ну и запчасти пришлось долго собирать по полу

p.s. после замены "восьмерки" на нормальную - такого больше нет

vasiliii

Такого еще не встречал, чтоб слетал, приподнимается чуток да.

Восьмерка поправит как зазор так и внешний вид.

biolog

кстати а на данном макете возможно сделать досыл учебного патрона? Т.е убрать пробку из патронника?

romka66rus

Вряд ли. Впрессован и еще приварен.
И вообще это очень плохая идея.

vasiliii

romka66rus
Вряд ли. Впрессован и еще приварен.
И вообще это очень плохая идея.

а если высверлить все таки ? 😊

Завтра выставлю фото макета с замененной восьмеркой и заводской, как меняется внешний вид 😊

Быть может еще завтра вкорячу половинку ударника 😀

biolog

romka66rus
очень плохая идея.
в чем? высверливал заглушку у макета АК 74 ижмашевского - норм все было. Макет проходил экспертизу - так и остался макетом. так же и тт списанный - к стрельбе все равно он непригоден будет.

romka66rus

"Лучше перебдеть" ©

vasiliii

можно высверлить и сделать выброс, штифта и пропила без этой пробки и так хватит

Alex_72_alma

vasiliii
можно высверлить и сделать выброс, штифта и пропила без этой пробки и так хватит

Это да, только придется еще патроник по новой делать, имитатор ствола сделан не из родного ствола.

romka66rus

А из чьего? 4 нареза у меня и калибр верный.
+ на моих фото видно, что там снизу есть та штука, которая есть на стволах от тт.
http://forum.guns.ru/forums/ic...765/9765995.jpg
Прилив, во, вспомнил!

vasiliii

:)

ingener

Alex_72_alma
имитатор ствола сделан не из родного ствола.
Из родного. На некоторых даже номера сохраняются.

romka66rus

в первой редакции стволик был не полированный
Я сам полирнул дульный срез. На фото уже результат.
.так почему же на заводе делали лишнюю операции по расточке родной восьмерки...для меня осталось загадкой...
Деактивировали 😊 С расточенной затвор веселее улетает.
Почему у Василия на 1 макете под стволом кнопка тоже блестит?

Alex_72_alma

makaroff_116rus
P.s. Завод запиливает последнюю партию. Более не будет![/B]

И слава богу. Может следущии ммг ТТ с Российскими документами, будут с адекватным деактивом (разговор не про востановление в боевой), сохраняющим штатную сборку, разборку оружия.

romka66rus

Если это не маркетинговый ход, то новость не очень веселая.

Может следущии ммг ТТ с Российскими документами, будут с адекватным деактивом
Имхо, самый надежный способ деактивировать рамку пистолета с коротким ходом ствола - приварить ствол и упилить направляющие 😊 И у нас вряд ли будут делать иначе.

Alex_72_alma

romka66rus
Имхо, самый надежный способ деактивировать рамку пистолета с коротким ходом ствола - приварить ствол и упилить направляющие 😊 И у нас вряд ли будут делать иначе.[/B]

Тогда с таким деактивом, о какой аутентичности ммг пистолетов может идти речь. Основная масса пистолетов с коротким ходом ствола имеет в конструкции незакреплённый мертво ствол.

makaroff_116rus

romka66rus
Если это не маркетинговый ход
официальный ответ получил, че мне врать то 😊 у меня все равно пока на руках нету макетов., надеюсь будут еще конечно.
последнюю партию в 500 макетов запиливают....реализовывать возможно будут еще 1-2 месяца...но тем не менее.

vasiliii

makaroff_116rus
официальный ответ получил, че мне врать то 😊 у меня все равно пока на руках нету макетов., надеюсь будут еще конечно.
последнюю партию в 500 макетов запиливают....реализовывать возможно будут еще 1-2 месяца...но тем не менее.

инфа 100%, подтверждаю, последняя партия, макетов больше не будет!

Alex_72_alma

И слава богу. Может следущии ммг ТТ с Российскими документами, будут с адекватным деактивом (разговор не про востановление в боевой), сохраняющим штатную сборку, разборку оружия.

Не будут 😊

romka66rus

макетов больше не будет!
Кончились исходники?

avel_fox

так почему же на заводе делали лишнюю операции по расточке родной восьмерки...для меня осталось загадкой...

чтобы снять затвор по принципу пм (без снятия восьмерки как в тт-с)

vasiliii

romka66rus
Кончились исходники?

последние добивают и усе 😊
Так что скоро и таких не будет, как верно заметил Nagant

romka66rus

чтобы снять затвор по принципу пм (без снятия восьмерки как в тт-с)
У меня так не выходит, застревает.

romka66rus

последнюю партию в 500 макетов запиливают
И такая капля из них попадает сюда!
А тираж какой общий у ТТ-УЧ?

Зу

Всем привет!
Мне, как эксперту с мировым именем по ММГ, макет понравился, особенно цена. Вижу только два недостатка: нет втулки ствола и этот хренов зазор между рамкой и затвором.
Поделитесь, пожалуйста, ссылками, как ентот макет грамотно разобрать (а потом собрать).
Спасибою.

romka66rus

нет втулки ствола и этот хренов зазор между рамкой и затвором.
Нужно заменить втулку и будет супер.

как ентот макет грамотно разобрать
Мой разбирается только так:
Снять втулку, вытащить пружину, аккуратно и нежно снять затвор а-ля ПМ.
Собирать наоборот. Втулку ставить не очень удобно 😞

Зу

romka66rus
Снять втулку, вытащить пружину, аккуратно и нежно снять затвор а-ля ПМ.
Собирать наоборот. Втулку ставить не очень удобно 😞

Под втулкой имелась в виду накладка в форме восьмёрки на дульном срезе?

makaroff_116rus

Зу
Под втулкой имелась в виду накладка в форме восьмёрки на дульном срезе?
да, меняйте втулку (восьмерку) на не расточенную и зазор уйдет в ноль и будет конфетка, к сожалению на заводе втулки эти рассверливают. в продаже купить не проблема.

Зу

makaroff_116rus
да, меняйте втулку (восьмерку) на не расточенную и зазор уйдет в ноль и будет конфетка, к сожалению на заводе втулки эти рассверливают. в продаже купить не проблема.

спасибо, камрад, солнечных дней!

vasiliii

Не на всех втулка "работает", на некоторых затвор до конца уехать не может, надо подтачивать ствол в районе патронника

но это лечится 😊

Внешний вид от этого не меняется.

makaroff_116rus

vasiliii
надо подтачивать ствол в районе патронника
приваривают криво ?! было пару таких экземпляров у меня.

vasiliii

makaroff_116rus
приваривают криво ?! было пару таких экземпляров у меня.

и ровные стволы, все равно тормозит, надо подтачивать 😊 Понять это можно только когда оденешь втулку

Но это не проблема, лечится 😀

С втулкой затвор на ЗЗ вообще лежит ровно, не задирает зад как без втулки.

Зу

makaroff_116rus
в продаже купить не проблема.

Ткните меня в темы продаж, пожалуйста. Что-то никак не найду. Спасибо.

makaroff_116rus

Зу
Ткните меня в темы продаж, пожалуйста.
http://guns.allzip.org/topic/120/1198624.html

восьмерка всего за 400р это хорошая цена!

Зу

makaroff_116rus
http://guns.allzip.org/topic/120/1198624.html

восьмерка всего за 400р это хорошая цена!

Спасибо!

vasiliii

ТТ 30 у молота были?

шашка кинжал продаю

vasiliii
ТТ 30 у молота были?

неа

vasiliii

шашка кинжал продаю

неа

какие самые ранние были

romka66rus

36 точно видел, 35 - под вопросом, не могу сказать точно.

romka66rus

komandass, какой у вас теперь деактив рамки и что мешает поставить на нее живой ствол и рабочий затвор?

biolog

romka66rus
какой у вас теперь деактив рамки и что мешает поставить на нее живой ствол и рабочий затвор?
присоединюсь к вопросу

vasiliii

Ствол легко отошел от рамки?

komandass

стрельнуть можно из простой водопроводной трубы.

vasiliii

Кстати заметил что на ранних молотах паспорт белого цвета, на поздних синий цвет 😊

Зу

Подскажите, пожалуйста, как правильно эту втулку (восьмёрку) снять?

vasiliii

Утапливаешь направляющую пружины (наконечник под стволом) при этом поворачиваешь втулку на 180 градусов, и снимаешь, аккуратнее с пружиной, может выстрелить в глаз или разбить что-то 😛

Сборка, утапливаешь пружину большим пальцем нажимая на наконечник, вставляешь втулку, обратно 180, щелк и готово 😛

Зу

vasiliii
Утапливаешь направляющую пружины (наконечник под стволом) при этом поворачиваешь втулку на 180 градусов, и снимаешь, аккуратнее с пружиной, может выстрелить в глаз или разбить что-то 😛

Сборка, утапливаешь пружину большим пальцем нажимая на наконечник, вставляешь втулку, обратно 180, щелк и готово 😛

Спасибо!

vasiliii

:D

PILOT_SVM

vasiliii

При этой операции очень помогает деревянный стержень (у меня из круглой палочки от мороженного, а можно из палочки от суши).

Roman78

Надеюсь производство (перевод добра) закончится как можно скорее! ТТ -СО гораздо востребованнее будет.
Отвечаю за каждое слово!

Noriega475

Известно сколько примерно молот выпустил таких макетов?

ка

Ровно столько сколько у них оставалось на складе не проданных Лидеров.Редкое похабство.Назвать это макетом язык не поворачивается, там ничего нет от оригинала даже схему разборки переделали...

Поставщик Двора ЕИВ

"....надо подтачивать ствол в районе патронника

но это лечится"

Не покажите на картинке схематично, где это?

Поставщик Двора ЕИВ

Подскажите, пожалуйста, чем бюджетно можно убрать царапину на рамке?

Makc TaHkograd

Поставщик Двора ЕИВ
Подскажите, пожалуйста, чем бюджетно можно убрать царапину на рамке?
Ржавым лаком пере воронить и не парится

SeraphimKMS

может замазать средством для холодного воронения от балистола
там и дешевле и проще выйдет
особенно если найти владельца початого бутылька

Поставщик Двора ЕИВ

SeraphimKMS
средством для холодного воронения от балистола
это клевером, я вас правильно понял?

SeraphimKMS

http://www.sportgun.ru/data/image/catalog/301139.jpg
вот так у меня выглядит флакон
воронил им ПМ и грозу в принципе неплохо (если в 4-5 слоёв) если пистолет не теребить лишний раз а так слезает быстро но царапину думаю замазать можно тем более на макете

Поставщик Двора ЕИВ

Спасибо, поспрашиваю

Babai1930

А по мне, так потертый еще лучше выглядит!
Если конечно, у него нет ржавчины......

Сергей7777777

Спецы, только один вопрос, горка не тронута? Или спилена под катриджи ТТ-с ?

Сергей7777777

Я ещё видел , объявление на Авито вроде продавали ТТ -Уч с восстановленным затвором, и без заглушки. Ссылку увы уже не найду.

Kinnn

Потёртый да, но не царапаный

А по мне, так потертый еще лучше выглядит!

Сергей7777777

В этой теме, что не у кого нет ТТ уч? Или в падлу заглянуть, в окно затвора, что бы подсказать мне страждущему, что бы я скорее купил такой же макет? Уже придвижу коменты. типа погугли , сразу отвечу, у меня ТТ-шника ни разу не было, и в чём там разница не знаю.

gangman762

В этой теме, что не у кого нет ТТ уч? Или в падлу заглянуть, в окно затвора, что бы подсказать мне страждущему, что бы я скорее купил такой же макет? Уже придвижу коменты. типа погугли , сразу отвечу, у меня ТТ-шника ни разу не было, и в чём там разница не знаю.
сфотать могу. а вот технически загрузить в комп пока не судьба. По затвору ТТ-УЧ могу устно раскидать - направляющие рельсы где-то сантиметра по 4 с двух краёв остались целыми. в серединке конечно сточены. правда на моём макете где то остатки на 0,4мм выступают. Само тело затвора живее всех живых. в отличии от того же ТТ-С, у которого безбашенно заслаблена передняя часть затвора до "бумажной" толщины и повреждены упоры 8-ки и есстессна снесены с мясом боевые упоры. То есть в отличии от сигнальника ТТ-Са в ТТ-УЧ с затвором всё в порядке, ничего не послаблено, боевые упоры и упоры 8-ки целые. Зеркало затвора где-то чуть побольше половины целое, канал ударника особо не задет, просто ударник из затвора вытащили. а на отверстие ляпнули сваркой. немного работы надфирем. и можно ставить боёк. Паз выбрасывателя и сам выбрасыватель не задеты. ну подаватель где-то градусов на 60 спилен - короче по зеркалу затвора это один-в-один Старый СОБР. Ну как-то так. надеюсь был полезен 😛)

emir39

Что же мешало сфоткать рамку в месте где находятся боевые упоры. Ведь если они на месте можно поставить макет ствола с непиленными упорами и восстановить перезарядку с перекосом ствола.

SeraphimKMS

спиленные рельсы самое обидное, затвор на штатной рассверленной втулке ходит криво и иногда затыкается на половине хода, при затворной задержке затворная рамка приподнимается.

SeraphimKMS

такой вопрос
в документах не фигурирует номер изделия покрайней мере в сертификате, а в паспорте нет описания диеактива
отсюда вопрос если попробовать восстановить запирание ствола насколько полученный макет будет соответствовать документам, и насколько законна будет рамка такого макета, у неё не будет направляющих но горка и прочее будут относительно целыми.
По мотивам макета из купли продажи там ствол срезали и на стволик наварили серьгу

Noriega475

на горку нужно будет капнуть сварку,иначе рамка будет ОЧ.

SeraphimKMS

http://forum.guns.ru/forums/ic...11/10911413.jpg
продавец:
http://guns.allzip.org/topic/115/1496593.html
вот кстати сабж
похоже там и стволик можно поставить нормальный

emir39

Когда-то прочитав эту тему я решил что у меня обязательно будет такой же ТТ-уч... Захотелось вот прям с Молот армза. Оплатил наперед, все как положено, Молот армз выслал макет желдорэкспедицией. Вот только получив товар по месту, открыв я обнаружил в посылке хлам вместо макета. Работники желдорэкспедиции ползали на коленях и клялись что они святые. Но это не самое главное. В молот армз просто проигнорировало данное событие и не отвечает ни на что. Как я понял и за себя тоже они не отвечают. Не мог и подумать за них такое, но факт есть факт. ТТ-уч я себе обязательно возьму но только за нал и из рук в руки. А молоты и желдоры пусть подавятся 6500 рублями на которые они меня кинули. Рубиться с ними за эти деньги и портить себе нервы я не собираюсь.
Извините камрады что не в тему. Ведь именно с этой темы и пошли мои приключения с ТТ-учем)))

emir39

1я была черновая,а так можешь и обе удалить

SeraphimKMS

что значит хлам?
учитый макет по состоянию хуже заявленного производителем?
или мусор отношения к макету не имеющий?

biolog

SeraphimKMS
или мусор отношения к макету не имеющий?
походу это

emir39

Вот это вместо ТТ-уча. Всю жизнь мечтал о таком телефоне) А запчасти от мясорубки, так вообще по хозяйству нужная вещь...

antey_61

Здравствуйте! Кто нибудь подскажите под какой диаметр рассверлена дыра под ствол на восьмёрке ТТ-УЧ? Думаю восстановить с помощью втулки

Noriega475

ставьте обычную восьмерку и будет вам счастье.

biolog

emir39
Вот это вместо ТТ-уча. Всю жизнь мечтал о таком телефоне) А запчасти от мясорубки, так вообще по хозяйству нужная вещь...
Молотармз так и молчит? может из их работников кто так начудил? Надо в любом случае звонить и прояснять ситуацию

Noriega475

biolog
Молотармз так и молчит? может из их работников кто так начудил? Надо в любом случае звонить и прояснять ситуацию

видимо исходники для макетов закончились)

emir39

biolog
Тут такая тема. При сдаче посылки в ЖДЕ не указывается что там внутри. ЖДЕ будет винить Молота а Молот будет винить ЖДЕ. Это бесконечный круговорот дерьма. Итог понятен заранее. Мне никто из них ничего не вернет.
Отвращение от этих 2-х контор не позволяет мне продолжать далее какое либо общение с ними. Просто скажу что при покупке и переводе денег молоты общались со мной на будьте любезны, отвечали на имейл чуть ли не мгновенно... а как об.срались так молчок.
Извиняюсь за флуд в теме комрада...

antey_61

Noriega475
ставьте обычную восьмерку и будет вам счастье
Спасибо, мне чужого счастья не надо, своего хватает.
"Всё что сломано руками руками и делается"

SeraphimKMS

там очень тонкостенная втулка нужна будет
приду домой померяю

alex03085

emir39. Соболезную, но Вас реально кинули работники транспортной компании. Я и множество моих друзей и знакомых не один раз заказывали у Молот армза их продукцию и ни чего подобного они не присылали нам. Что обещают то и присылают.

emir39

alex03085 спасибо за сочувствие.
Но Молоты молчат по поводу случившегося, на мои письмена гневные не отвечают. Не верю более Молоткам и заказывать у них больше никогда не буду.

SeraphimKMS

emir39
alex03085 спасибо за сочувствие.
Но Молоты молчат по поводу случившегося, на мои письмена гневные не отвечают. Не верю более Молоткам и заказывать у них больше никогда не буду.

аналогично сочувствую и тоже придерживаюсь мнения то вскрыли сотрудники ТК

кстати внутренний диаметр втулки 14мм

antey_61

SeraphimKMS Спасибо. Такую втулку конечно не выточиш, поэтому точим с внутренним диа, 11-12мм, потом впрессовываем в восьмёрку и проходим развёрткой на 13

joni

Добрый Вечер. а может кто померить диаметр ствола и внутренний диаметр втулки(нормальной не сточенной). не пойму или ствол обточен или втулка не столько пиленная ,сколько изначально под большой ствол. Спасибо.

antey_61

Посмотрите здесь (не очень точно, но орентироватся можно)
http://forum.guns.ru/forum_lig...-m17676999.html

joni

antey_61
Посмотрите здесь (не очень точно, но орентироватся можно)
http://forum.guns.ru/forum_lig...-m17676999.html
Большое Вам Спасибо!

alex03085

emir39. Так Вы им позвоните. У них же там бесплатный номер есть. 8-800-250-19-47. Можт они подскажут или помогут разобраться. На мыло писать в таких случаях не думаю что актуально

Поставщик Двора ЕИВ

Уважаемые форумчане, а никто из вас не пробовал завареный патронник рассверливать ну или поменять на съёмный ММГ стволик другого деактива. (что бы макет мог досылл- выброс делать) Очень было бы интересно посмотреть.

SeraphimKMS

знакомый купил такой макет, дремелем пропилил контур вставочной втулки и потом выбил её, получился патронник. но для досыла надо будет горку в стволике делать и пилить паз под выбрасыватель
а съём стволика делал местный товарищ и продавал здесь макет с этой доработкой, я выше давал ссылку на его макет, интересно как будет затвор держаться на съёмном качающемся стволике с порезанными направляющими

Поставщик Двора ЕИВ

Спасибо за ответ

antey_61

При установке фальш-ствола с коротким ходом на серьге (как у родного) будет слетать зат. рама вверх, так-как у неё удалены направляющие полозья практически по всей длинне

пузо77

Поставил новую восьмерку стало все отлично, нормальный макет за эти деньги.

SeraphimKMS

ещё имитатор ударника можно поставить, я из обрезка толстого гвоздя сделал
думаю ещё накладку на стволик сделать чтобы в окне не так убого выглядел

SeraphimKMS

antey_61
При установке фальш-ствола с коротким ходом на серьге (как у родного) будет слетать зат. рама вверх, так-как у неё удалены направляющие полозья практически по всей длинне

благодарю, а если сделать стволик не качающимся но фиксирующимся через ось затворной задержки?

antey_61

Конечно можно, но какой смысл, если привареный стоит так-же. разве что обварить потом на бывшем патроннике ствола снаружи и ободрать на токарном до 16 мм. Я так сделал и доволен, внешний вид значительно улучшился. Основные наружные размеры ствола здесь http://img.allzip.org/g/85/misk/4167114.jpg

airatoss

а как снять шпильку ударника не подскажите ?

joni

antey_61
Конечно можно, но какой смысл, если привареный стоит так-же. разве что обварить потом на бывшем патроннике ствола снаружи и ободрать на токарном до 16 мм. Я так сделал и доволен, внешний вид значительно улучшился. Основные наружные размеры ствола здесь http://img.allzip.org/g/85/misk/4167114.jpg
Добрый День! а фото не могли бы выложить

emir39

Поставщик Двора ЕИВ
Вы меня убили... Макет ствола я приобрел прежде чем взять макет... Если брать тт-уч то придется восстанавливать рельсы на затворе. А там уже и на рамке заодно...

SeraphimKMS

airatoss
а как снять шпильку ударника не подскажите ?

со стороны проточки выбить выколоткой

SeraphimKMS

antey_61

Благодарю за подсказку, было бы занятно глянуть фото работы, интересует с целью попытки восстановить оригинальный цикл разборки.

airatoss

со стороны проточки выбить выколоткой
спасибо

antey_61

Благодарю за подсказку, было бы занятно глянуть фото работы, интересует с целью попытки восстановить оригинальный цикл разборки.
К сожалению, фото выставить не могу, т.к. изделие тюнинговалось как подарочный вариант и ушло по назначению. Могу описать некоторые нюансы.
Обварку и обточку стволика делать длиннее около сантиметра, чтобы заканчивалась за окном выброса гильзы. На стволике делал сваркой точку на уровне первого кольца (на родном) для ограничения хода зат. рамы при передёргивании так, чтобы торец восьмерки был вровень с торцом ствол. коробки. Приварил пластину крепления толщиной 5мм соосно с прорезью на стволе, сейчас прорезь смотрит вниз и при перезарядке её почти не видно. Очень важно разметить отверстие в пластине диа. 4мм для полной паралельности ствол-коробка во избежание заклинивания зат.рамы при ходе туда-сюда, это я делал методом научного тыка. При таких доработках собрать штатно изделие никак не получится, так как высота пластины получается больше чем положено и в дыру под восьмёрку на зат.раме никак не войдёт, поэтому по наружной плоскости патронника, со стороны противоположной окну выброса гильзы убираем 1,5мм. Тогда стволик войдёт в з.р. снизу, как и есть в ТТ-УЧ.

SeraphimKMS

Интересная информация к размышлению, благодарю
И как мне показалось у стволика спилены отверстия под ось затворной задержки.

antey_61

SeraphimKMS
Интересная информация к размышлению, благодарю
И как мне показалось у стволика спилены отверстия под ось затворной задержки.
Поэтому проще срезать старую и сделать новую

biolog

Попался и мне в руки ТТ-УЧ. Единственный + у моего экземпляра - то что кто то удалил пробку из патронника, и он может делать досыл-выброс учебного патрона. Можно еще на стенку повесить.. также мне кажется что производство тт-уч скоро к концу подойдет, ибо есть уже ТТ-СХ

SeraphimKMS

симпатично получается если проковать мелкий гвоздь до состояния тонкой пластины и заклеить им вырез под зуб затворной задержки ну и подворонить пластинку