внимание! акс-74у со полное г*но опасное для жизни !

hameleonnovator

перемещено из купля-продажа - макеты, реплики

Внимание, комрады!!!
Во время испытания акс-74у со "скончался" на 13-ом патроне!!!
Треснул правый (единственный) боевой упор на СК и затворная группа слава Богу дала клину (а не прилетела в голову)!!!
СК выгнулась вправо

Ещё бы хлопок-другой иииииии....

Макет восстановлению не подлежит !!!

Для холощения сие изделия не пригодно!!!!!!!

hameleonnovator

HerrOberst
фото?

фото сделать несколько проблематично, там не ахти как будет видно.

Makc TaHkograd

hameleonnovator
Граждане хорошие, скидывайте в помойку это Гуано, либо используйте исключительно в качестве учебного пособию.
Фото в стутию, хз я 30ти ровно отстрел произвел белоголовыми, все норм
Чем вы стреляли !?

romka66rus

Отакот! Щас точно их подастают из багажников, и начнут пытаться продавать.
Ждем фото.

hameleonnovator

Makc TaHkograd
Чем вы стреляли !?

обычные белоголовые, чем ещё ещё...

hameleonnovator

Фото сейчас сделаю (по возможности).
Дайте хоть руки помыть от пороховых нагаров.

vasiliii

Может это единичный случай..

Makc TaHkograd

hameleonnovator
обычные белоголовые, чем ещё ещё...
странное дело, мой после отстрела не пострадал негде!

Nagant

HerrOberst
в сертификате про стрельбу холостыми ничего не сказано .

а ведь предупреждали старшие товарищи... 😊 😊 😊

Атас и Шухер

фото сделать несколько проблематично, там не ахти как будет видно.

Ответ вызывает сомнения, требуем фото-доказательство!
На любом фото все будет отлично видно, как, например, дыры от пушки "Су-25" на сбитом "Боинге" )

Теоретически, нештатная ситуация возможна только в случае, если канал
ствола был полностью перекрыт ближней шпилькой. Но практически это вряд-ли, т. к. шпилька тоньше канала ствола.

romka66rus

и винить-то некого
И не заменит никто, даже кто говорил про "холощение"

Losevoi

затворная группа слава Богу дала клину (а не прилетела в голову)

АКМ вон на свободном затворе работает, и ничего. Думаю не прилетела бы 😛

motoenot23

Ну е.твою мать! Только брать собрался!

romka66rus

Только брать собрался!
Говорили, не торопитесь.

vasiliii

Да что накинулись то..ну может разовый случай

hameleonnovator

Щас будут фото!!!

romka66rus

ну может разовый случай
Думаешь будут желающие отстрелять из своих побольше расходников и проверить? 😊

Makc TaHkograd

Вопрос у кого АКС74У СО, перешел за 100 хлопков !? есть такие?
за себя скажу что я от стрелял 30 белоголовых и проблем нету !
аппарат тщательно был осмотрен вовремя чистки !

hameleonnovator

"Стрелял" вот этим.

Атас и Шухер

счастливые обладатели?

Ну почему же только обладатели, завистники тоже! )
А ситуёвина ясная, не сгорает эта пулька и забивает просвет...
Спасибо за предупредёж. Мои соболезнования (

Nagant

эх...молодость, молодость...
членом сюда, членом туда

vasiliii

Nagant
эх...молодость, молодость...
членом сюда, членом туда

😀
не правильно,

эх молодость моя ты молодость, бабы карты пистолет...(с) шнур

Nagant

и предъяву не сделать производителю...

Makc TaHkograd

Nagant
Почему !?

hameleonnovator

Дело было так.
3 патрона одиночных, 10 очередь.
На 14-ом патроне затвор недозакрылся, "выстрела" не произошло.
Стали внимательно изучать нутрянку.
Выяснилось, что упор отошёл от стенки СК, слегка деформировался, в рез-те чего затвор и затв. раме уже не проворачивался.

Атас и Шухер

Упор подварить, глупости не повторять!

hameleonnovator

Nagant

верно.
ибо по паЧпорту макет и сувать туда всякую всячину "не предусмотрено заводом изготовителем" (с)

hameleonnovator

Атас и Шухер
Упор подварить, глупости не повторять!

Ну уж нет!!! Хватит.
С учётом того что это моя блин ВТОРАЯ поломка.

Первая (во премя 1-го отсрела неделю назад на 10-ом патроне треснула стойка ствола в месте внедрения штифта) !!!!

Хватило, что задрачивался варил там!!!
Походу оказалось, что сифонил штифт!!!

Атас и Шухер

[QУОТЕ][б]Походу оказалось, что сифонил штифт!!![/б][/QУОТЕ]

Могли и сами заварить лишнего в стволе, а?[/Б][/QУОТЕ]

От вас нужна более подробная информация:
- первая поломка
- первый ремонт
И вместе разберемся

hameleonnovator

Ничуть не мог.
Всё сделано кррррррайне качественно, да и сварка сами понимаете не затечет в отверстие диаметром несколько микрон.

shturmovik75

Да уж,млин...
Ну ничего,в выходные свой рискну-проверю...Одену ЛШЗ и Дефендер))
На всякий..))

Атас и Шухер

Посмотрел на фото, вот моя версия: первая и вторая поломка вызваны одной
и той же причиной. Газы и остатки пули не получали достаточного прорыва
в ствол, отчего давление сначало незаметно подуло ствол (с образованием трещины
стойки), а потом - на вторых испытаниях, поскольку ситуация по сути осталась прежней, - досталось упору (в районе шпильки-то вы укрепили, и теперь там выдержало).

А так техника сама по себе надежная! ) только первую шпильку я
уже пошел удалять )))

shturmovik75

А "звездочки" на него кто-нибудь уже покупал где -нить?
Белоголовки- вот тут:http://oldthing.ru/

Антонио 74

hameleonnovator
Внимание, комрады!!!
Треснул правый (единственный) боевой упор на СК и затворная группа слава Богу дала клину (а не прилетела в голову)!!!

Граждане хорошие, скидывайте в помойку это Гуано, либо используйте исключительно в качестве учебного пособию.

я, почему то, нисколько не удивлен...

казанский

у продавца узнать бы сколько вообще продано СО из партии, и прикинуть процент брака(недоработки)...

hameleonnovator

Свяжусь с Романом, надеюсь на обмен.
Как никак 35к коту под хвост для меня это слишком круто.

hameleonnovator

Атас и Шухер
Посмотрел на фото, вот моя версия: первая и вторая поломка вызваны одной
и той же причиной. Газы и остатки пули не получали достаточного прорыва
в ствол, отчего давление сначало незаметно подуло ствол (с образованием трещины
стойки), а потом - на вторых испытаниях, поскольку ситуация по сути осталась прежней, - досталось упору (в районе шпильки-то вы укрепили, и теперь там выдержало).

А так техника сама по себе надежная! ) только первую шпильку я
уже пошел удалять )))

Да потому что просвет над штифтом размером с мышиную жопу, меньше 1мм !!!

hameleonnovator

ещё пара фото (всё кликабельно, трещина отмечена красным).

Alex40

А если взять и бокорезами эти белые имитаторы откусить?

hameleonnovator

Alex40

Смысла в этом нету, затворная рама досылала их легко... (следы от досыла на фото ранее).

Nagant

Alex40

тогда будут происходить утыкания

airatoss

не будет досылаться

hameleonnovator

Nagant

В верхнюю часть патронника... Ровно как и досыл МПУ-шек.

hameleonnovator

Более того...
Обкусать его не так то просто.
Пуля просто крошиЦЦа, от неё живого места не остаётся.

schmidt

только первую шпильку я
уже пошел удалять )))
Все верно, только так он и будет работать. Первая шпилька создает огромное давление в патроннике и соответственно на затвор. Тем более при пластиковой пуле, она же не испаряется в миг.

П.С. я не удивлен, что это произошло. Скажу больше, даже ждал, когда это случится. В том виде, как выполнен данный ММГ, им пользоваться нельзя.

Alex40

Я правда не пробовал, может бракованный экземпляр попался? Столько есть отзывов о стрельбе, ни у кого такого не было.

hameleonnovator

Согласен со schmidt-ом на 120%.

Alex40

schmidt
Все верно, только так он и будет работать. Первая шпилька создает огромное давление в патроннике и соответственно на затвор. Тем более при пластиковой пуле, она же не испаряется в миг.

П.С. я не удивлен, что это произошло. Скажу больше, даже ждал, когда это случится. В том виде, как выполнен данный ММГ, им пользоваться нельзя.

Наверное с патроном со звездочкой такого не произойдет.

hameleonnovator

Alex40
Я правда не пробовал, может бракованный экземпляр попался? Столько есть отзывов о стрельбе, ни у кого такого не было.

скорей всего...
сначала стойка на первой 10-ке (ладно, думаю подварю/подправлю, всякое бывает), но надломанный упор при накате меньше 30-ти - это уже ни к какие ворота.

hameleonnovator

Звёздочка??
А вы думаете она создаёт меньшее давление??
Любопытно было бы сверить навеску пороха...

schmidt

Наверное с патроном со звездочкой такого не произойдет.
Произойдет, только не на 13, а на 113 или 213 выстреле. Конская несимметричная нагрузка на один упор.
может бракованный экземпляр попался?
Бракованный АК? Его боевыми патронами отстреливают при приемке. Он выдержит все. Но не на один упор и не со штифтом, перекрывающим ствол сразу за патронником.

9I_PyCCKuU

А вы думаете она создаёт меньшее давление??
она не засирает ствол коксом по крайней мере))) а я предупреждал что без 1 упора всё будет не айс)))

hameleonnovator

Проблема ещё в том, что на правый бок идёт просто жууууткая нагрузка, а в то время левая сторона держится на воздухе!!

igor.trubnikov

странно что на первом не развалился. в армии при учебных стрельбах говорили что пластиковая пуля опасна до 10 метров.

hameleonnovator

полуразвалился...
стойка крякнулась, тока в путь!

казанский

hameleonnovator
Любопытно было бы сверить навеску пороха...
цифры по энергетике и прочему у МПУ-1,2,3- а сколько в цифрах те холостые с белой башкой на которых упор треснул?

schmidt

полуразвалился...
стойка крякнулась, тока в путь!
Видимо штифт установлен в отверстие свободно, сверху подварен. Пуля уеб@ла по нему так, что его потянуло вместе со стойкой. Это к тому, чтобы прикинуть, какие нагрузки идут на упор.

schmidt

цифры по энергетике и прочему
а сколько в цифрах те холостые с белой башкой на которых упор треснул?
Вы разницу понимаете между штатным выстрелом и выстрелом в заткнутый ствол?
Смысл тут энергию патронов мерить?

komerad1941

ну вот началось... как всегда сначала сделают, потом доводят....
в топку такой схп

Esprit

Ой, никто настрел аппарата огласить не хочет?
сто раз твердили миру не палить белоголовыми.
и как макет он таки неплох.

перемещено из купля-продажа - макеты, реплики

Alex40

Наверное надо задать вопрос продавцу... Это же он утверждал, что макет может бабахать холостыми.

airatoss

а нельзя интересно реализовать на нем принцип ТТс ,картридж а вместо жевело строительный патрон меньшего калибра? тапками если что не кидатся)

Nagant

airatoss
а нельзя интересно реализовать на нем принцип ТТс ,картридж а вместо жевело строительный патрон меньшего калибра? тапками если что не кидатся)

картриджи одноразовые или в траве собирать?

косян

А что если взять и высверлить переднюю шпильку и заварить образовавшееся отверстие?
Вторая-то шпилька на месте остается.
А то так "Ксюх" на напасешься.

airatoss

это уже другой вопрос) сам принцип возможен?

skycat

косян
если взять и высверлить переднюю шпильку и заварить образовавшееся отверстие?
это называется - нарушение сертефицированного деактива

косян

это называется - нарушение сертефицированного деактива
А это где-то отображается? в сертификате?
Я видел только паспорт - там вообще ничего не сказано.

Dron1945

Внимание, комрады!!!

Граждане хорошие, скидывайте в помойку это Гуано, либо используйте исключительно в качестве учебного пособия.

а не побывал сначала продавцу отзвониться и решить вопрос..
после таких криков они уже 100% скажут, что засовывать бяки туда не нужно было...

skycat

косян
А это где-то отображается? в сертификате?
Я видел только паспорт - там вообще ничего не сказано.

в паспорте на Р-2,например,тоже про шпильку в стволе ничего не сказано.
Но это же не означает что ее можно

косян
взять и высверлить... и заварить образовавшееся отверстие
ТС-сорри за офтор.

inozemec

Dron1945
после таких криков они уже 100% скажут, что засовывать бяки туда не нужно было...
..не понял,бяки это белоголовые?? 😊..

Dron1945

.не понял,бяки это белоголовые?? ..
я думаю всё что засовывается это бяки 😊 без них он почти вечный 😀

Alex40

Мне кажется, что осколки белой пули забивают отверстия между штифтом, из-за этого возрастает давление газов. При холостом со звездочкой такого не будет.

skycat

уверен,что затея с одним рабочим упором была ошибочна изначально.
К сожалению.....

nesan2000

послежу

Олег1953

А продавец то что молчит?
Объяснился бы хоть как-то..
Рассказал бы, что не так делали, и вообще..

АК74

Я не знаю который раз уже повторяю-НЕ БУДЕТ утыканий!!! Обрезаете пластиковую пульку миллиметров на 6, дырку в пульке затыкаете чем-нибудь-я клеем заклеивал. НЕТ там никаких утыканий!
К тому же те самые "Звездатые" патроны, который мы все так ждем, как раз миллиметров на 5-7 (судя по фотографиям) короче армейских холостых и боевых.
Да, после этого случая, задумайтесь-а надо ли его вообще армейскими холостыми кормить? Я у себя на боевом упоре обнаружил наклеп. Не серьезный, не исключено также и то что это просто кривизна "с рождения", но таки настораживает...

komerad1941

косян
А что если взять и высверлить переднюю шпильку и заварить образовавшееся отверстие?
Вторая-то шпилька на месте остается.
[URL=http://img.allzip.org/g/85/orig/9962647.jpg][/URL]

вообщето он сертифицирован как .... ОРУЖИЕ не просто так
любая доработка ст 223

barrelbroker

насуют в аппарат всякого навоза,а потом орут машинка гавно...
головой надо думать,а если уж додумались,то не сваливать вину на
производителя и продавца

m-x-r

barrelbroker
насуют в аппарат всякого навоза,а потом орут машинка гавно...
головой надо думать,а если уж додумались,то не сваливать вину на
производителя и продавца

я конечно соглашусь с мыслью в этом высказывании, НО можно было и по мягче. Юридически это макет, а все что туда сують - это дело хозяйское, соответственен риски гибели изделия на владельце 😛

На сколько я помню, холостой 5,45 с белой заставляет работать автоматику штатно на боевом оружии без насадки для холостой стрельбы. НО тапками прошу не кидать, оперативно это проверить не могу, но в памяти такое отложилось с некоторых времен.
Это я к тому, что можно себе представить давление газов действующих на затвор при стрельбе, когда выстрел происходит фактически в штифт, да еще и после второго выстрела ствол от говна не просматривается на просвет.

Что то мне подсказывает что навеска порошка в белоголовых больше чем в звездатых

007killer1986

m-x-r

На сколько я помню, холостой 5,45 с белой заставляет работать автоматику штатно на боевом оружии без насадки для холостой стрельбы. НО тапками прошу не кидать, оперативно это проверить не могу, но в памяти такое отложилось с некоторых времен.

нет на 74 без втулки автоматика работать не будет не зря же ее накручивают а зднесьроль втулки выполняет 2 шпилька

barrelbroker

и кстати с мпу такая же история будет несгоревший порох+смазка+нагар
со временем могут закоксовать ствол наглухо,чтоб этого не происходило нужно чистить,а между двумя шпильками это не сделать никак разве что в химию замачивать и промывать

airatoss

а акм молотовский 7.62 более продуман или тоже такие косяки возможны?

Koba1974

barrelbroker
и кстати с мпу такая же история будет несгоревший порох+смазка+нагар
со временем могут закоксовать ствол наглухо,чтоб этого не происходило нужно чистить,а между двумя шпильками это не сделать никак разве что в химию замачивать и промывать

Очиститель карбюратора хорошо нагар и отложения смолистые сгоняет,придётся баллон с собой таскать..

Револьвер_ЩИТ

m-x-r
...
Что то мне подсказывает что навеска порошка в белоголовых больше чем в звездатых

imho одинаковая. И как бы не поболе чем в боевых...

Логичная цель создания белоголового холостого одна - возможность массового использования в производстве холостых штатной гильзы (и всего остального оборудования для сборки патрона) при безотказном штатном досылании и тока.
Звездатый же холостой требует удлиненной (НЕстандартной) гильзы... изготовление которой наверняка и дороже а возможности вытягивания дульца гильзы до длины штатного боеприпаса (обеспечение безотказного досылания) наверняка НЕбезграничны. И оборудование сборки другое.

Допускать что "пенопластовая" пулька белоголового при прохождении ее ошметков по каналу ствола боевого АК способна сама по себе создавать позади себя хоть какое-нить сопоставимое с боевой стрельбой давление - смешно.

Опять же принцип надежной "защиты от дурака" вполне применим и в оружии. Выстрел холостым без использования "приспособы" (создания штатного давления в стволе) приведет всего лишь к отказу автоматики, выстрел боевым при использовании штатной "приспособы" приведет ТОЛЬКО к разрушению самой "приспособы" (пуля ее снесет с резьбы и/или разнесет нафиг) но само оружие не пострадает наверняка а стрелок и окружающие либо не пострадают вообще либо МОГУТ пострадать но совершенно некритично.

По процессу теоретически: выстрел холостым в АК-образных должен создать в стволе (на уровне газоотвода) давление РАВНОЕ (либо вполне сопоставимое) выстрелу боевым. Иначе не сработает (*либо будет срабатывать нестабильно) автоматика и останется ТОЛЬКО одиночная стрельба с мануальным процессом выброса-досыла.

Отсюда - механические осевые нагрузки на запирающие казну детали В БОЕВОМ АКобразном при холостой стрельбе в принципе ДОЛЖНЫ БЫТЬ РАВНЫ нагрузкам при стрельбе боевыми патронами ибо нагрузки возникают от создаваемого в стволе ДАВЛЕНИЯ а никак не от типа и/или самого наличия использования метательного снаряда (пули).

При выстреле стандартным холостым (предназначенным для БОЕВОГО АК) патроном из данного 74У-СО с нехилым перекрытием канала ствола СРАЗУ ЗА ПАТРОННИКОМ и полностью удаленным одним боевым упором происходит:

- ураганный и ЯВНО ПРЕВЫШАЮЩИЙ "конструктивно допустимое" значение рост давления В ПАТРОННИКЕ (а не во всем канале ствола)... усугубляющийся с каждым последующим выстрелом из-за неизбежного засорения просвета в оставшуюся часть ствола...

- ЯВНО ПРЕВЫШАЮЩАЯ "конструктивно допустимое" значение НЕосевая нагрузка на оставшийся боевой упор... причем нагрузка скорее всего БОЛЕЕ ЧЕМ В ДВА РАЗА превышает штатную (было два упора а остался один + из-за ставшей НЕсимметричной системы запирания вектор ударной нагрузки отклонился от продольной оси оружия + НЕрасчетное/завышенное давление в патроннике из-за шпили за ним)...

Оружие не разносит в клочья СРАЗУ только из-за многократного запаса конструктивной прочности узла и используемых сталей - спасибо Конструктору! Но запас прочности ниразу не бесконечен... :-О

Кстати - при стрельбе "звездатыми" холостыми весьма часто происходит отрыв разного размера частей звездки дульца гильзы (про опасность возможного поражения именно ими на небольших дистанциях говорят все инструкции) - так что стрельба из СО только такими холостыми с большой шпилей сразу за патронником кардинально ситуацию с вполне возможным засорением просвета не меняет. У меня были в детстве "в количестве" стрелянные обжатые холостые от АКМ, у которых обжатие практически вообще не раскрылось при выстреле а были вырваны разного размера куски сбоку :-О

ЗЫ: с самого начала продаж этого СО я подозревал скорое появление сообщения подобного топикстарту... хорошо если стрелок не пострадает (как в данном случае).
Вывод который я пока сделал для себя - СО с таким деактивом приятно как ММГ (с возможностью досыла/выброса хотя бы укороченных холостых)... но ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНО при стрельбе ЛЮБЫМИ из имеющихся сейчас холостыми.

imho

Dron1945

Револьвер_ЩИТ
а чего раньше такой опус не написал?

СО с таким деактивом приятно как ММГ (с возможностью досыла/выброса хотя бы укороченных холостых)..
а потом забывшись, нажмут на спуск и как минимум лёгкие телесные и грязные штаны..

Револьвер_ЩИТ

Dron1945
.. а чего раньше...

так нету у меня этого СО ... не покупал пока. Потому выше и :
///
ЗЫ: с самого начала продаж этого СО я подозревал скорое появление сообщения подобного топикстарту...///

Пока не было первого "пострадавшего" - с чего бы мне обс...ать кому-то продажи теоретическими измышлениями? Кроме того - Сертификат 74У-СО (в отличие от АКМ-СО) ВООБЩЕ НЕ ПОДРАЗУМЕВАЕТ СТРЕЛЬБЫ из него... собственно формально Продавцы продают МАКЕТЫ (хотя ценник явно подразумевает чтой-то более интересное но разговор не об этом).

Dron1945
а потом забывшись, нажмут на спуск и как минимум лёгкие телесные и грязные штаны..

А что мешает обладателям "забыться" счас ? Хоть в 74У-СО хоть в АКМ-СО... Результат забывчивости (даже если это СО сдюжит до поры) будет тот же.

Alex40

Что-то продавцы молчат, хотелось бы послушать их мнение. А то так активно рекламировали, видео выставляли. А сейчас тишина...

Дмитрий072

А если уменьшить диаметры штифтов?
Твердым все так же не выстрелишь, а просвет больше.
Начать с того который за патронником.
Испытать
Потом при необходимости заменить второй.

Alex40

Мне кажется переделывать там ничего нельзя... статья!

inozemec

Револьвер_ЩИТ
выстрел боевым при использовании штатной "приспособы" приведет ТОЛЬКО к разрушению самой "приспособы" (пуля ее снесет с резьбы и/или разнесет нафиг)
При использовании насадки для холостой стрельбы 5.45,я как то один раз стрельнул пулей 😊..Ничего не сорвало,звук выстрела был громче-резко дёрнуло ствол ,в дерево с полуметра пуля вошла плашмя 😊-полдерева ращепило,в насадке дырочка ровненькая-лучше чем от чистовой развёртки 😊-насадка не рабочая оказалась 😊..Это было в годы славной службы в рядах СА 😊..

oldgunsmith

Нет не молчим. Надо дождаться сертифицированного патрона, и чистить надо ствол.
По поводу того что разорвало, это не факт что макет не качетсвенный, от патронов зависит. Люди долбят и не каких проблем.
так что не стоит говорить что макеты говно, не из китайского металла сделаны.

inozemec

Alex40
Мне кажется переделывать там ничего нельзя... статья!
Вряд ли статья-штифты стоят,пулей не выстрелить..

hameleonnovator

Ствольную коробку "повело" в сторону упора.

Револьвер_ЩИТ

Дмитрий072
А если уменьшить диаметры штифтов?
...

Это снимет проблему избыточного давления в патроннике но ниразу не решит проблемы с минимум ДВУкратной и при этом (что imho самое гадкое) НЕосевой нагрузкой на оставшийся боевой упор!

Не забываем - автоматика боевого АК при стрельбе холостыми работает ОТ ДАВЛЕНИЯ в стволе на уровне газоотвода. При стрельбе холостым (для работы автоматики) оно должно соответствовать стрельбе боевым - ведь НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ в газоотводе, раме затвора и возвретке В МАКЕТЕ СО НЕ СДЕЛАНО!... следовательно и ударная механическая нагрузка на узел запирания (создаваемая ТЕМ ЖЕ ДАВЛЕНИЕМ) при стрельбе холостыми тоже будет соответствовать нагрузке на этот узел при боевой стрельбе...

Но узел запирания в данном СО ослаблен ВДВОЕ ....и самое страшное что ослабление НЕ симметрично ... из-за этого вектор явно избыточной (нехилый штифт сразу за патронником) нагрузки будет гарантированно смещен от продольной оси оружия :-О

А Конструктор и технологи (создавая боевой АК) такого способа кастрирования ПРИ СОХРАНЕНИИ БОЕВЫХ НАГРУЗОК не предусматривали и даже закладывая нехилый запас прочности один фиг ориентировали и расчитывали его механическую прочность ВДОЛЬ продольной оси т.е. ШТАТНО....

Наглядный пример: сколь-нить значимое отклонение от перпендикуляра сверла при строго перпендикулярной нагрузке на сам перфоратор при сверлении гарантированно погнет или сломает это сверло... сколь бы прочным оно не было.

"вот как-то так"

hameleonnovator
Ствольную коробку "повело" в сторону упора.

ч.т.д.

oldgunsmith

И кстати, шпильку за патронником можно убрать, многие уже убрали с кем я разговаривал, это не наказуемо, ствол и так деактивирован.
И еще, ребята, не надо его переделывать под боевой патрон! А потом писать что макет говно! Или пехать туда жолтые МПУ.

hameleonnovator

для примера обратная "ровная" сторона ...

никаких зазороФФ

VladRussianArms

Ну если быть честными. Продавцы, а основных тут два - один(oldgunsmith) ни разу не сказал про возможность стрельбы холостыми патронами с белой пластиковой пулей, другой(Dron1945) постоянно и категорически предупреждает о необходимой осторожности, особенно при использования автоматического режима.
Хотелось бы спросить автора темы - насколько был засорен канал ствола перед этой проблемой? Насколько он засорен сейчас? Продувается ли принципиально, если да, то есть ли просвет. Так же вопрос по гильзам - имеются ли на них следы избыточного давления - раздутия, выдавливания капсюля и т.д.
Формально, да пользователь нарушил правила эксплуатации, которые слава богу не привели к более серьезным последствиям. Предъявить вроде продавцу и производителю вроде бы и нечего, но с другой стороны....
Так же особенно неприятно читать опусы, злорадные высказывания и ссылки на ублюдские ролики от всяких там ветеранистых ветеранов и прочей нечисти. Вот уж действительно - 'нет больше радости, если у соседа корова сдохла'. Чему злорадствуете? Что такие умные и прозорливые? И что, легче стало?
Но и даже при этой оказии, все-равно, на мой взгляд данный макет является самым лучшим из всего, что выпускалось ранее. И если к нему, как обещает уважаемый oldgunsmith еще и через пару месяцев сертифицируют специальный патрон, будет вообще сказка.
А пока - как говорится, приходится только посочувствовать автору темы и сказать ему спасибо от лица тех, кого он уберег от бездумной и неправильной эксплуатации данного СО.
P.S. не на правах рекламы, а справедливости ради.

Esprit

тоже будет соответствовать боевой стрельбе
да нихрена подобного, учите физику.
Как раз Дмитрий верно сказал, надо уменьшить диаметр шпильки и все будет ну просто идеально.

VladRussianArms
Подпишусь под каждым словом.

Nagant

VladRussianArms
и через пару месяцев сертифицируют специальный патрон, будет вообще сказка.

для кого сказка?
для пионэров, которые окромя своего конца, другого оружия в руках и не держали?

hameleonnovator

Отвечу на ?-сы комрада VladRussianArms-а:

Перед стрельбой канал ствола был абсолютно чист, после остался таким же(незначительный нагар не в счёт, я к тому, что шматков белых пулек там обнаружено не-бы-лоооо).
Как следствие продувается нормально, просвет каким был - таким и остался.

А насчёт злорадствования мега-высеранов с их сЦылками на быдло-ролики, по меньшей мере это несколько неуважительно и некрасиво.

Револьвер_ЩИТ

... если к нему, как обещает уважаемый oldgunsmith еще и через пару месяцев сертифицируют специальный патрон, будет вообще сказка.... [/B]

Не будет не сказки ни чЮда к сожалению (точнее - мож и будет, но явно не у всех и не долго) :-( ... если деактив останется прежним...

Ибо сохранившийся при деактиве ШТАТНЫЙ (усилие возвр.пружины, диаметры каналов газоотвода, вес рамы с затвором и т.д.) механизм работы автоматики макета этого СО подразумевает СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ БОЕВОЙ СТРЕЛЬБЕ давление в стволе в авт. режиме и/или хотя бы для авт. перезаряжания и при холостой стрельбе ... ну а остальное - см. пост 104 на пред. стр.

hameleonnovator

Я конечно всё понимаю, осторожность и прочее.
То ли дело, если бы штук 500 высадил без остановки, а так поломка на 13-ом патроне эт как-то... Как-то неправильно.

Макаревич

Что самое интересное, затвор в данном изделии с честью выдержал все испытания.
Значит при перестановке на боевой образец, отработает штатно.

Надо бы призадуматься, ст. 222 ч. 1 УК РФ.

Alex_72_alma

Макаревич
Что самое интересное, затвор в данном изделии с честью выдержал все испытания.

Кому что по делу есть что сказать, а кому то опять не терпится ткнуть пальцем и опять всех учить.

Troy33

Помоему похоже на фейк

Револьвер_ЩИТ

Макаревич
...

Пока его не изьяли официально и ОТДЕЛЬНО от СЕРТИФИЦИРОВАННОГО ГОСУДАРСТВОМ МАКЕТА - бояться нечего.

vasiliii

Troy33
Помоему похоже на фейк, я этим инструментом пользовался 2 года,сами знаете где, если вы не импотент с ярко выраженным плоскостопием, работал как часики.
И холостыми стрелено не мало и трассерами ни каких проблем не было.
Конечно если заряжаться каким нибудь дерьмом отсыревшим или деревянными пульками 😊 результат может быть и такой.
Одним словом НЕ ВЕРЮ!

ога,фейк 😀 😀 😀

romka66rus

Вы думаете что от сертифицированных патронов он не сможет так развалиться? Ну развалится чуть позже.

VladRussianArms

этим инструментом пользовался 2 года
сами знаете где
холостыми стрелено не мало
дерьмом отсыревшим или деревянными пульками

даже боюсь себе представить где вы служили....

Дмитрий072

Как я говорил повторюсь:
Штифт у патронника уменьшить в диаметре,
Но удалять совсем? Думаю при удалении его возникает возможность досыла боевого патрона, может ли это как то отразиться на результаты экспертизы не знаю..
А вот второй штивт, если уменьшить в диаметре, то может возникнуть проблема нехватки давления для перезаряда, тут надо подумать..

hameleonnovator

Фэйк это вы, простите о чём??
О моей ситуации с лопнувшими стойками и упором?

hameleonnovator

VladRussianArms

даже боюсь себе представить где вы служили....

5 баллов 😀 😀 😀 😀

зы: лайк если стреляешь отсыревшим дерьмом 😛

VladRussianArms

Перед стрельбой канал ствола был абсолютно чист, после остался таким же(незначительный нагар не в счёт, я к тому, что шматков белых пулек там обнаружено не-бы-лоооо).

если вариант с забитием остатками пластиковой пули канала ствола в районе штифта перед патронником отпадает, тогда картина конечно очень некрасивая и грустная получается.

hameleonnovator

VladRussianArms

вариант с забитием остатками пластиковой пули канала ствола в районе штифта перед патронником отпадает

отпадает...
фото данного узла сделать нереально, но поверьте на слово там ничего не забито и не закоксовано.

Losevoi

Макаревич
,
Предлагаю сменить ник на "ст. 222" или "Три гуся"..

ИМХО, пока случай единичный, паниковать рано.
По поводу "звездных" холостых: кажется Dron1945 писал, что при одном выстреле таким патроном затвор даже не доехал до отражателя и гильза пошла назад в патронник. Да, скорее всего бракованный патрон - недосып пороха или еще что.
Но энергия этого патрона вряд ли была в разы ниже нормального, скорее просто немного меньше.
Опять же ИМХО - "звезда" упоры вряд ли сломает.\

Молотовский АКМ работает вообще на свободном затворе, на подобных "звездатых" патронах.
ИМХО номер три - если бы они создавали дикое всеразрушающее давление, стрелку пришлось бы уворачиваться от летящих крышки, пружины, а то и затворной рамы..

По поводу белоголовых - я бы вообще не рискнул ими стрелять. Меня настораживает сам процесс выстрела им - белая "затычка" сначала закупоривает ствол у самого патронника, потом пороховые газы ее "выжигают", и только потом идут дальше в ствол, "обтекая" первый штифт.
Вывод: белоголовый по-любому создает в патроннике значительно большее давление, нежели "звездатый".

bueron

Я вот понять не могу, если все покупают ММГ, чтобы затем повесить его на стену, на хрена из него стрелять??? Что оружия ни у кого нет, из чего можно это делать??? Макет -он и есть макет! Наслаждайтесь его видом, запахом ружейного масла, возможностью научить сына собирать/разбирать... Чего фигней то страдать?! 😊

Nagant

как вариант - первый штифт делать более тонким в своем сечении и с заостренной кромкой, обращенной к патроннику

Макаревич

Пока его не изьяли официально и ОТДЕЛЬНО от СЕРТИФИЦИРОВАННОГО ГОСУДАРСТВОМ МАКЕТА - бояться нечего.
Ошибаетесь!
СП находят у вас, допустим в автомобиле, предмет похожий на оружие.
У охотников, на этот случай есть разрешение на хранение и ношение.
Ваши бумажки на изделие здесь не прокатят. Предмет отправят на экспертизу.
Мотив, ОЧ, возможно боевое.
А там как повезёт...)))

hameleonnovator

боже мой...
у вас дома наверное ни одного кухонного ножика нет
а то вдруг:

Макаревич

Предмет отправят на экспертизу.
А там как повезёт...)))

Losevoi

Ваши бумажки на изделие здесь не прокатят
Да ну? 😊
В общем, Вашу мысль все поняли (как не понять-то, столько раз одну и ту же ахинею читать 😛 ), все сидят и боятся, торжествуйте 😊
По теме есть что сказать?

sanschez

По поводу белоголовых - я бы вообще не рискнул ими стрелять. Меня настораживает сам процесс выстрела им - белая "затычка" сначала закупоривает ствол у самого патронника, потом пороховые газы ее "выжигают", и только потом идут дальше в ствол, "обтекая" первый штифт.Вывод: белоголовый по-любому создает в патроннике значительно большее давление, нежели "звездатый".
Вот это верно сказано! Пластик крошится в пыль - а она то твёрдая! пол давлением и отсутствием практически выхода закупоривает зазаор в стволе. И порох её не выжигает - она так сдетонирует , зто добавит давления, А скорее под диким давлением проталкивает..
По поводу ожидаемых Звездатых холостых под эту ксюху - Вот скажите мне зачем сертифицироватьт патрон под автомат который несертифицирован для стрельбы?

hameleonnovator

Losevoi
все сидят и боятся, торжествуйте 😊

Да да да.
Миня аш трисёт ))))0000)

Makc TaHkograd

bueron
Я вот понять не могу, если все покупают ММГ, чтобы затем повесить его на стену, на хрена из него стрелять??? Что оружия ни у кого нет, из чего можно это делать??? Макет -он и есть макет! Наслаждайтесь его видом, запахом ружейного масла, возможностью научить сына собирать/разбирать... Чего фигней то страдать?!
Золотые слова, тем более что мой племяник теперь полностью изучил узел затвора, а то в школе у них обрубок под 45 срезанный 😊
единственное нужно макеты патронов с пулей посаженой по глубже нужно
А так что думми что и акс74у Хорошие полноценные макеты
у думми два минуса и все их знают! а за такую же сумму акс74у-со этих минусов лишен !

lukyanov.nvkz

ТС, возьму за пять тыщ твоего инвалида, если хочешь

Макаревич

По теме есть что сказать?
По теме я высказался здесь http://guns.allzip.org/topic/115/1413637.html
Повторюсь:
А зачем Вам не доведённое до ума изделие, которое разорвавшись в руках, может покалечить или даже лишить жизни?!
Потом затвор данного изделия сочтут ОЧ оружия.
Ещё и припаяют трёх гусей... посмертно...)))

Ну вот, благодаря изделию АКС-74У-СО родился новый афоризм.

"Три гуся, посмертно")))

VladRussianArms

Вам реально заняться нечем?
Вроде раз пятый одну и ту же волынку заводите.
Даже отвечать по существу лень на ваши опусы....
Вроде исчез ведь на некоторое время, думали отпустило сердешного, ан нет, опять появился "митер Ой-Боюсь"

Макаревич
Ошибаетесь!
СП находят у вас, допустим в автомобиле, предмет похожий на оружие.
У охотников, на этот случай есть разрешение на хранение и ношение.
Ваши бумажки на изделие здесь не прокатят. Предмет отправят на экспертизу.
А там как повезёт...)))

hameleonnovator

lukyanov.nvkz
ТС, возьму за пять тыщ твоего инвалида, если хочешь

а бо...
может за 3?

muzlev

Вся проблема у топикастера от стрелбы белоголовыми.
При стрельбе обжатыми такого не произойдет. Это мое ИМХО.
Для чистки ствола обжатыми необходимо использовать очиститель карбюратора. Спреем хорошо пропшикать со стороны патронника, затем со стороны среза ствола. Продуть,хоть губами. Затем пшикнуть спреем с нейтральным оружейным маслом и снова продуть. Усе, ствол в идеалной чисоте. Масло в стволе через несколко дней подсохнет и там будет сухо и чисто.
п.с. Если у кого получится, вполне можно уменьшить первый штифт. :-)

дезерт игл

Вообще то белоголовые емнип при стрельбе опасны до 2х метров, т.е. крошка летит даже из нормального НЕзаштифтованного ствола...так что это все таки ммг

VladRussianArms

не понятно, почему производитель не пошел по этой например простейшей схеме деактивации? Тут вообще исключено использование боевого патрона и в то же время можно реально подобрать нужнай зазор при стрельбе различными типами холостых патронов. Можно даже вообще штифт сделать поворотным(при его различном осевом сечении), что бы использовать тот или иной вид холостых патронов при том или другом положении штифта (регулируя зазор).
а у дульной части оставить постоянный запресованный штифт.

Макаревич

VladRussianArms,
Это жизнь...
Просто по-работе частенько приходится наблюдать, из-за пустяков поломанные судьбы.
Всё. Молчу.

Losevoi

которое разорвавшись в руках, может покалечить или даже лишить жизни?!
Патронами с тротилом никто стрелять не будет, отвечаю 😀
Даже если боевой упор отвалится вовсе, просто сработает как свободный затвор. Опять же - АКМ молотовский работает именно так, все живы и целы.
В худшем случае крышку сорвет с кнопки возвратки (она откинется на оси и даже по лбу не ударит), ну ствольную коробку погнет.
На "разрыв в руках" энергии не хватит, я уверен.
Не надо утрировать.

Будьте внимательны! В стране орудует "АКСУ - убийца стрелков". При демоническом взрыве в руках (эквивалент 146000 тонн тротилла) оставляет на изувеченных трупах выжженные цифры "222" 😀 😀

Vadik.mu

Револьвер_ЩИТ
... если к нему, как обещает уважаемый oldgunsmith еще и через пару месяцев сертифицируют специальный патрон, будет вообще сказка....

Не будет не сказки ни чЮда к сожалению (точнее - мож и будет, но явно не у всех и не долго) :-( ... если деактив останется прежним...

Ибо сохранившийся при деактиве ШТАТНЫЙ (усилие возвр.пружины, диаметры каналов газоотвода, вес рамы с затвором и т.д.) механизм работы автоматики макета этого СО подразумевает СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ БОЕВОЙ СТРЕЛЬБЕ давление в стволе в авт. режиме и/или хотя бы для авт. перезаряжания и при холостой стрельбе ... ну а остальное - см. пост 104 на пред. стр.
[/B]

Всем день добрый!

Возможно, что ситуация с другим типом холостого патрона будет другой, не такой печальной. Максимальное давление при стрельбе боевым патроном возникает в момент, когда сгорает весь порох и пуля только начинает движение по стволу, "вгрызаясь в нарезы". После прохождения пулей газоотводного отверстия, давление уже значительно меньше, но его хватает для перезарядки. Возможно, что штифт около патронника (именно данного макета) максимально перекрывает канал ствола. При выстреле пластик не сразу сгорает или не сразу "протискивается" в эту щель. Не знаю, как там ведет себя пластик 😊 Создается очень большое давление, которое может и реальный то образец оружия не долго выдержал. У автора даже штифт хотел "убежать", но его приварили еще раз, если я правильно понял.

seriyy

Макаревич, а где вы работаете?

nesan2000

Револьвер ЩИТ пишет:
"Ибо сохранившийся при деактиве ШТАТНЫЙ (усилие возвр.пружины, диаметры каналов газоотвода, вес рамы с затвором и т.д.) механизм работы автоматики макета этого СО подразумевает СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ БОЕВОЙ СТРЕЛЬБЕ давление в стволе в авт. режиме"

абсолютно верно. даже если убрать все штифты из ствола этого СО, то все равно нагрузки будут нештатные ввиду неполноценности боевого упора. так что дело тут не в пресловутых штифтах, все равно конструкцию будет колбасить о правую сторону коробки с многократным превышением допуска *(фото ТС наглядно это демонстрируют-деформация как раз правой стороны СК)

sanschez

А так что думми что и акс74у Хорошие полноценные макеты у думми два минуса и все их знают!
А какие минусы у Думми? не в теме маленько , без сарказма спрашиваю.

nesan2000

sanschez
А какие минусы у Думми? не в теме маленько , без сарказма спрашиваю.
ствол либо болванка либо залеплен с обеих сторон ну и завтор мертвый совсем

sanschez

ствол либо болванка либо залеплен с обеих сторон
да , на такой непод..ш ))

дезерт игл

стране орудует "АКСУ - убийца стрелков". При демоническом взрыве в руках (эквивалент 146000 тонн тротилла) оставляет на изувеченных трупах выжженные цифры "222"
Не так еще демонический хохот производителя слышен

sanschez

Уже я писал в обсуждении ксюхи , В одной из тем про неё один уважаемый камрад звонил руководству производителя - с вопросом про стрельбу , так вот там ясно сказали что ничего не знают он не стреляет , так и сертифицирован. Ну не производили они отстрел видно , не испытывали на прочность ,не знали что будут стрелять и по тому не нужно было .. А так то ох какие претензии производителю можно было бы предьявить..

Troy33

ЗоПП

sanschez

Troy33
смотрите пост выше

Troy33

[QUOTE]Изначально написано sanschez:
[B]
смотрите пост выше

один уважаемый камрад звонил руководству производителя - с вопросом...

Я не могу судить о силе телефонного выяснения отношений, но я точно могу сказать что в судебном процессе как правило производители/продавцы при достаточной доказательной базе заявляют что им вообще не известно о каких либо телефонных переговорах ( т.к. получит штрафные по ст.23 ЗоПП).

VladRussianArms

при достаточной доказательной базе заявляют

какая доказательная база? Предмет изначально по паспорту не предназначен для производства выстрелов, а из него стреляли и он в результате получил повреждения конструкции. Как Вы тут кого-то притянете к какой-либо отвественности?
Тут если только на порядочность продавца рассчитывать и на попытку с его стороны сохранить репутацию и будущих клиентов.
Через суд тут ничего не добиться.

romka66rus

Кто нибудь ТС-у деньги вернет?
Нет, отвечали уже на прошлых страницах.
В ответ на предложение "куплю за 5 тыщ", предложу обмен на 3 танчика из гильз 😀

Troy33

Ну тогда простите, меня за мою не внимательность....

TolyaPol

Какой же dummy безобидный, орехи колоть можно, на стенку вешать. А поломанный ММГ на стену я бы не вешал, не люблю неисправные вещи, чисто психологически не устраивает. Так что, если кто купил АКС74у-СО, то лучше сразу на стенку повесить и не нужно испытывать судьбу, чтобы не было потом обидно за зря по траченные деньги и здоровье. Макет - он и есть макет.

VladRussianArms

Макет - он и есть макет.
в чем-то Вы и правы.

Дмитрий072

И все таки как поставит точку в вопросе:-
этот случай единичный
или это не минуемая участь васех при таком использовании?

дезерт игл

Никто тут не виноват, это макет и ничего более

nesan2000

Дмитрий072
этот случай единичный
а это никто не скажет пока. но очевидно одно: поливать очередями в данном исполнении - небезопасно. хотя исключительно как макет-лучший на рынке

Револьвер_ЩИТ

muzlev
Вся проблема у топикастера от стрелбы белоголовыми.
При стрельбе обжатыми такого не произойдет. ...

Еще раз - поскольку механизмы и узлы автоматики Ксю-СО НЕ ПОДВЕРГАЛИСЬ ИЗМЕНЕНИЯМ при деактивации, то "порог срабатывания" их должен соответствовать режиму стрельбы (давлению в стволе) боевым патроном. С учетом заложенных Конструктором допусков конечно.
Это imho всем очевидно.

Отсюда - ЛЮБОЙ холостой патрон для Ксюхи-СО (обеспечивающий автоматическую стрельбу/перезарядку) просто ОБЯЗАН создать в стволе давление, аналогичное боевому патрону. Иначе БАХ будет только один и еще вопрос что будет с выбросом...

Отсюда - ударная нагрузка на узел запирания (т.к. в Ксю-СО он НЕ ИСКЛЮЧЕН из режима работы) будет абс. аналогична режиму стрельбы боевыми патронами.

НО! Узел запирания в Ксю-СО деактиваторами ослаблен в два раза ... и ослаблен НЕсимметрично - что гарантированно создает дополнительную боковую ударную нагрузку. Конструкцией боевого образца и как следствие - конструкцией макета возможность противодействия такой нагрузке изначально НЕ предусмотрена (ибо боевых упоров ДОЛЖНО БЫТЬ ДВА с симметричным распределением нагрузки).

Дмитрий072
этот случай единичный

imho - даже при кратном избыточном запасе прочности остатков узла запирания к повышенной ОСЕВОЙ нагрузке (а на оставшийся упор она при деактиве НАВСЕГДА возросла ровно в два раза относительно конструктивно расчетной), возникающая при стрельбе холостыми патронами (создающими аналогичное боевому давление в канале ствола) "нерасчетная" боковая ударная нагрузка на оставшийся упор рано или поздно Ксюху-СО должна покалечить :-(
Хорошо если только Ксю...

Патрон с ослабленной В РАЗЫ навеской способен несколько исправить ситуацию... но про автоматику (включая перезаряжание) придется забыть.

Дмитрий072

Как макет это понятно.
Но для желающих пошуметь.
Надо определиться, если это неминумаемая учесть
Тогда можно и нужно упор с затвором сразу восстановить
(приэтом сделать с не возможностью установки на боевой образец соответственно, для избежании гусей)
Тем самым сразу исключить возможность аналогичной поломки при использовании холостого.

Револьвер_ЩИТ

Дмитрий072
... если это неминумаемая учАсть
...

Если у турника (имеющего два опорных столба) удалить один из них а на перекладину подвесить трос и дергать не только вниз но и вбок - долго конструкция продержится до начала деформации ?

TolyaPol

Тогда можно и нужно упор с затвором сразу восстановить

Ст. 223 УК РФ как и все остальное рукоблудство с АКС74У-СО

skycat

Troy33
Если по паспорту балалайка не предназначена для производства выстрелов (!), какого хера пытаться из него стрелять...

Я вижу ситуацию примерно так:
на форуме велась агрессивная пиаркомпания данного изделия, всем на подсознательном уровне вбивалось в голову,что это ПЕРВЫЙ!!!ЗАКОНННЙ!!!ДЛЯ СТРЕЛЬБЫ СХП!!! Демонстрировалось видео отстрела,бодряческие одобрительные коменты типа "отстреляли-все-отлично" зашкаливали все разумные пределы.Некоторые продавцы сразу комплектовали покупку набором Холостых Патронов.
Т.о. покупатели акс-74у со были твердо уверены,что покупают абсолютно законное,сертифицированное,безопасное в использовании СХП-оружие. Именно за это они,скрепя сердце, платили весьма ,для многих,большие деньги.Напомню,что 30-35тыс. -то полторы,а то и две месячные ЗП во многих регионах России.
Теперь,после того как выяснилось ,что .........(см.название темы) продавцы на голубом глазу уверяют,что ни про какое СХП речи не шло и предлагают внимательно читать сертификат, где действительно (барабанная дробь!) ни про какую стрельбу или подачу звуковых сигналов не сказано.

Поскольку я -не в числе пострадавших, то могу только восхищаться организаторами этого продуманного и красивого развода.
Честное слово-по хорошему завидую,на ровном месте столько бабок срубить..

Losevoi

Револьвер_ЩИТ

Если у турника (имеющего два опорных столба) удалить один из них а на перекладину подвесить трос и дергать не только вниз но и вбок - долго конструкция продержится до начала деформации ?

Смотря куда повесить (имею ввиду плечо рычага) - если прямо у опорного столба - долго, если за самый край - можно и сразу отломать.

Револьвер_ЩИТ

Losevoi

Смотря куда повесить (имею ввиду плечо рычага)...

Ес-но "штатно" (т.е. посредине) ;-)

skycat

Револьвер_ЩИТ
подвесить трос и дергать
мне кажется- некорректное сравнение. Больее точно подошло бы - "постукивать кувалдой".

makaroff_116rus

дезерт игл
Никто тут не виноват, это макет и ничего более

макет в моем понимание это устоявшееся понятие, у меня в продаже есть макет АКМ за 10к и никто не спрашивает, а можно ли из него холостить..потому что все понимают что это макет, а продавцы этих макетов устроились хорошо, поломал - сам виноват, это же "макет" дураков нету и все понимают что 35к отдается для возможность похолостить.
да и производитель тоже "маладцы", ксюху сделали, а расходники пока только по лицензии, вот и суют туда все что не попадя...белоголовые как уже правильно писали создают избыточное давление из за того что белая пуля утыкается в чрезмерно большой штифт....
Всем ждать правильных безлицензионных расходников...или как обычно в раше: купил наше оружие, купи и напильник.

bueron

Испорченный макет АКСУ стоит около 30 тыр. рублей в купле-продаже макетов. Причем, испорченный конкретно. Этот макет за 35 тыр. испорчен минимально. Что собственно еще нужно любителям макетов?!

Alex40

skycat

Я вижу ситуацию примерно так:
на форуме велась агрессивная пиаркомпания данного изделия, всем на подсознательном уровне вбивалось в голову,что это ПЕРВЫЙ!!!ЗАКОНННЙ!!!ДЛЯ СТРЕЛЬБЫ СХП!!! Демонстрировалось видео отстрела,бодряческие одобрительные коменты типа "отстреляли-все-отлично" зашкаливали все разумные пределы.Некоторые продавцы сразу комплектовали покупку набором Холостых Патронов.
Т.о. покупатели акс-74у со были твердо уверены,что покупают абсолютно законное,сертифицированное,безопасное в использовании СХП-оружие. Именно за это они,скрепя сердце, платили весьма ,для многих,большие деньги.Напомню,что 30-35тыс. -то полторы,а то и две месячные ЗП во многих регионах России.
Теперь,после того как выяснилось ,что .........(см.название темы) продавцы на голубом глазу уверяют,что ни про какое СХП речи не шло и предлагают внимательно читать сертификат, где действительно (барабанная дробь!) ни про какую стрельбу или подачу звуковых сигналов не сказано.
Поскольку я -не в числе пострадавших, то могу только восхищаться организаторами этого продуманного и красивого развода.
Честное слово-по хорошему завидую,на ровном месте столько бабок срубить..

Раз был такой развод, тогда пусть тем, кого не устраивает этот макет
продавцы вернут деньги и заберут себе обратно это железо.

skycat

Интересная мысль...Вы свой у кого покупали?

Alex40

У Романа.

barrelbroker

для желающих пошуметь купить пачку петард и пошуметь
в городе из автомата шуметь чистое хулиганство,а вести в лес за ради рожка холостых чистый бред.красивому макету место на стенке

vasiliii

makaroff_116rus

макет в моем понимание это устоявшееся понятие, у меня в продаже есть макет АКМ за 10к и никто не спрашивает, а можно ли из него холостить..потому что все понимают что это макет, а продавцы этих макетов устроились хорошо, поломал - сам виноват, это же "макет" дураков нету и все понимают что 35к отдается для возможность похолостить.
да и производитель тоже "маладцы", ксюху сделали, а расходники пока только по лицензии, вот и суют туда все что не попадя...белоголовые как уже правильно писали создают избыточное давление из за того что белая пуля утыкается в чрезмерно большой штифт....
Всем ждать правильных безлицензионных расходников...

Ты бы уже определился с кем ты 😛

Ротмистр Чачу

В чем обман продавца? Разве в момент покупки он не стрелял? Разве не понятно, что удаление боевого упора не способствует сохранению ресурса и распределению нагрузок на конструкцию?

Всем кто в данной теме абсолютно ясно что любой распил, расточка или высверливание имеет целью исключить восстановление боевых свойств изделия. Чтобы при попытке выстрела его перекосило, заклинило и т.п. И если подобные доработки претерпел и этот автомат, то само собой возлагать больших надежд на отпущенный сваркой металл не стоит. Лично я купил его исключительно как самое приятное по деактиву предложение именно МАКЕТА. А возможность похлопать - лишь приятное дополнение для редких моментов. Ибо 30 руб./шт за патрик для меня очень дорого.

vasiliii

Ротмистр Чачу
В чем обман продавца? Разве в момент покупки он не стрелял? Разве не понятно, что удаление боевого упора не способствует сохранению ресурса и распределению нагрузок на конструкцию?

Всем кто в данной теме абсолютно ясно что любой распил, расточка или высверливание имеет целью исключить восстановление боевых свойств изделия. Чтобы при попытке выстрела его перекосило, заклинило и т.п. И если подобные доработки претерпел и этот автомат, то само собой возлагать больших надежд на отпущенный сваркой металл не стоит. Лично я купил его исключительно как самое приятное по деактиву предложение именно МАКЕТА. А возможность похлопать - лишь приятное дополнение для редких моментов. Ибо 30 руб./шт за патрик для меня очень дорого.

Балаклейский Аксу может выкидывать патрон учебный, досылать умеет.. 😛

makaroff_116rus

vasiliii
Ты бы уже определился с кем ты
а я что то не правильно написал? просьба не отвечать в своей привычной манере, туманно, интригующе и не понятно. есть что против сказать моих слов валяй! А с кем дружить и работать я уже определился давно.

airatoss

Балаклейский Аксу может выкидывать патрон учебный, досылать умеет..
в стандартном исполнении только досылать )

vasiliii

makaroff_116rus
а я что то не правильно написал? просьба не отвечать в своей привычной манере, туманно, интригующе и не понятно. есть что против сказать моих слов валяй!

Еще недавно ты мне лично говорил что конструкция Аксу лучшая 😀

Как же так.. 😞

sanschez

Испорченный макет АКСУ стоит около 30 тыр. рублей в купле-продаже макетов. Причем, испорченный конкретно. Этот макет за 35 тыр. испорчен минимально. Что собственно еще нужно любителям макетов?!
Да , как макат вещь отличная и денег своих стоит 1000%
В чем обман продавца? Разве в момент покупки он не стрелял? Разве не понятно, что удаление боевого упора не способствует сохранению ресурса и распределению нагрузок на конструкцию?Всем кто в данной теме абсолютно ясно что любой распил, расточка или высверливание имеет целью исключить восстановление боевых свойств изделия. Чтобы при попытке выстрела его перекосило, заклинило и т.п. И если подобные доработки претерпел и этот автомат, то само собой возлагать больших надежд на отпущенный сваркой металл не стоит. Лично я купил его исключительно как самое приятное по деактиву предложение именно МАКЕТА. А возможность похлопать - лишь приятное дополнение для редких моментов. Ибо 30 руб./шт за патрик для меня очень дорого.
Давайте так скажем каждый - выстрел чем попало снижает остаточную стоимость макета на 5% . Вот и думайте сильно ли нужно из него стрелять. Ну только если очень очень хочется..

vasiliii

airatoss
в стандартном исполнении только досылать )

как макет этот Аксу дорог, а как схп нормально, но ....

Вспоминаю слова Дяди Naganta. 😉

makaroff_116rus

vasiliii
Еще недавно ты мне лично говорил что конструкция Аксу лучшая
Аксу мне нравится только внешне, а что лучше на рынке не писал, за неимением образцов, даже если кто то писал аксу форева - то смотри сколько будет желающих купить их после этой темы. все остальное давай в р.м. тут тема не для нашего общения.

lukyanov.nvkz

Господа, кстати, есть же две новые палаты: с куплей-продажей и обзорная, зачем делать темы в макетах? Давайте заполнять те разделы!

sanschez

Вот теперь встаёт вопрос с Молот Армз и его АКМ . Там то по любому тестовый отстрел парой десятков рожков должен быть? Или и там ждать затвор в лоб? патрон то вроде там помощнее будет..

skycat

Alex40,Попробуйте Роману отписать ...Может, вернет деньги.

vasiliii

sanschez
Вот теперь встаёт вопрос с Молот Армз и его АКМ . Там то по любому тестовый отстрел парой десятков рожков должен быть? Или и там ждать затвор в лоб? патрон то вроде там помощнее будет..

Пока таких вопросов не встало 😛

Но там в этом плане цивилизованнее, есть производитель серии есть покупатель, все понятно.

В остальном покажет время 😛

vasiliii

makaroff_116rus
Аксу мне нравится только внешне, а что лучше на рынке не писал, за неимением образцов, даже если кто то писал аксу форева - то смотри сколько будет желающих купить их после этой темы. все остальное давай в р.м. тут тема не для нашего общения.

... 😀

hameleonnovator

Нам всем внешне очень нравится АКС-у)
того то так бурно его обсуждаем

дезерт игл

makaroff_116rus
Для меня функция стрельбы мало интересна:-) именно потому что в городе негде стрелять а в лес идти день...я имел и Экол и Сталкер и Лом, отстрелял по боезопасу и на полку..так и с Ксюхой, шмалять из неё негде

vasiliii

hameleonnovator
Нам всем внешне очень нравится АКС-у)

внешность Аксу нравится всем 😊

hameleonnovator

Не стану утверждать что ВСЕ до единой акс-у шки бракованные наподобие моей.
Не исключаю просто неудачного стечения ряда факторов:
малый просвет над штифтом, расстояние от входа в патронник до штифта, остаточная толщина выступа на затворе и упора на СК.

muzlev

Револьвер_ЩИТ

imho - даже при кратном избыточном запасе прочности остатков узла запирания к повышенной ОСЕВОЙ нагрузке (а на оставшийся упор она при деактиве НАВСЕГДА возросла ровно в два раза относительно конструктивно расчетной), возникающая при стрельбе холостыми патронами (создающими аналогичное боевому давление в канале ствола) "нерасчетная" боковая ударная нагрузка на оставшийся упор рано или поздно Ксюху-СО должна покалечить :-(
Хорошо если только Ксю...

Патрон с ослабленной В РАЗЫ навеской способен несколько исправить ситуацию... но про автоматику (включая перезаряжание) придется забыть.

В целом, все правильно вами написано.
Но мы забываем, что автоматика АКСУ может работать как на переизбытачном давлении, так и при минимально допустимом. При использовании патрона с белой головой, мы имеем переизбыточное давление, что приводит к повышенным нагрузкам на механизм, т.е. повышенную силу на откат затвора. При использовании обжимного патрона, мы имеем нормальную или даже наименьшую нагрузку на механику отката и запирание. При использовании такого боеприпаса, в отличии с белоголовым, мы не имеем постороннего материала в канале. Наличие пластика при производстве выстрела, конечно приводит к повышенномут давлению. Всем понятно, что проход для пароховых газов в этом случае более затруднителен.
Вывод. При использовании обжимного, должно быть все нормально.

makaroff_116rus

дезерт игл
Для меня функция стрельбы мало интересна
да я понял вас отлично, т.е для вас нету разницы макет и схп? я просто всегда эти понятия разделял, возможно отстаю от новшеств 😊

hameleonnovator
Не стану утверждать что ВСЕ до единой акс-у шки бракованные наподобие моей.
ну что ж вы в обратном направлении двинулись, денег обещали вернуть? Если нет то может есть варианты исправить дефект, ведь при наличии парка станков и золотых рук можно отремонтировать.

hameleonnovator

Обещали проблему решить.
Как, когда и почему - пока сказать не могу, ибо не ведаю.

makaroff_116rus

Вот и замечательно!

hameleonnovator

Насчёт станков и золотых рук:
нет ни того, ни другого, ни (самое главное) желания что-то пилить, точить, варить, сверлить, подгонять, вымерять, фрезеровать, ровнять, править, .....

Ей Богу хватило гемороя со стойкой, по самое горло.

nesan2000

muzlev
Но мы забываем, что автоматика АКСУ может работать как на переизбытачном давлении, так и при минимально допустимом
в оригинальном исполнении

muzlev
Вывод. При использовании обжимного, должно быть все нормально.
речь не идет о давлении. в этом исполнении АКС74У СО наблюдается не корректная работа автоматики, приводящая к удару о правую сторону СК при производстве выстрела. а для работы автоматики мы должны иметь как раз таки давление как при выстреле боевым патроном
---
если проделать все те же манипуляции на боевом автомате, оставив ствол не тронутым=рано или поздно получим такой же результат

Дмитрий072

Вопрос к продавцам:
На моей памяти, если она меня подводит, то не сочтите за наглость, и просто поправте:
1. В момент появление ксюхи была представлена информация о том что данный предмет выпущен с возможностью холощения (со слов продавцов)
В сертификате не прописано об этом по тому что не сертифицирован патрон, и производитель по этой причине не может написать о холощении в сертификате.
да? или нет?

2. А что изменится с момента сертификации холостого для ксюхи.
Если для перезаряда требуется такая же мощьность,
То холощение сертифицированнам патроном приведет к такой же поломке. Да? или нет?

т.е. напрашивается вывод и следовательно третий и четвертый вопрос:
3. данный образец не приспособлен (не расчитан) на холощение. да? или нет?
4. производитель выпустит новый образец для СХП с измененым конструктивом. да или нет?

inozemec

подумал я тщательнее 😊про АКС74уСО и..понял как его делали и как сертифицировали ,весь процесс 😊(никому говорить не буду)..

Но,свои обратно возвращать не буду 😊..-За верность прошу премию от производителя 😊..

Посмотрим как будет с АКМ СО от Молот АРМЗ 😊..Уже в продажу пошли..

И если там будет всё окей,и автоогонь-тоже куплю 😊..А без автоогня не куплю.. 😊..

Выигрыш в АКМе(как я писал всегда) это патроны дешёвые..И Их делает в огромном количестве Барнаульский патронный завод..

Losevoi

а для работы автоматики мы должны иметь как раз таки давление как при выстреле боевым патроном
Давайте уточним - давление необходимо в газовой камере, а не в патроннике.
С какой силой газы пытаются выпихнуть гильзу и сломать правый упор - совершенно фиолетово. Главное как газы давят на поршень.
На примере "белоголового" и "звездатого" - давление газов в районе газоотводного отверстия будет примерно одинаковое (думаю это очевидно).
НО! Из "звезды" газы сразу идут в ствол, а из "белого" они задерживаются в патроннике и изо всех сил сжигают/ломают/перемещают в прошлое закупорившую отверстие белую затычку. Понятно что время этой задержки весьма и весьма мало, но для нехилого скачка давления в патроннике его хватает.

hameleonnovator

Вообще не понимаю зачем штифт в патроннике было делать такой сумасшедшей высоты???!!!
Ну сделали бы 1 мм и полно!

Ольга-СПб-реплики

ну его нафиг это счастье

Losevoi

Вообще не понимаю зачем штифт в патроннике было делать такой сумасшедшей высоты???!!!
Ну сделали бы 1 мм и полно!

Вот с этим согласен полностью. Его единственная функция - не пущать боевой патрон.
1 мм конечно маловато, сломать его как нефиг делать.

sanschez

Давайте уточним - давление необходимо в газовой камере, а не в патроннике.С какой силой газы пытаются выпихнуть гильзу и сломать правый упор - совершенно фиолетово. Главное как газы давят на поршень.На примере "белоголового" и "звездатого" - давление газов в районе газоотводного отверстия будет примерно одинаковое (думаю это очевидно).НО! Из "звезды" газы сразу идут в ствол, а из "белого" они задерживаются в патроннике и изо всех сил сжигают/ломают/перемещают в прошлое закупорившую отверстие белую затычку. Понятно что время этой задержки весьма и весьма мало, но для нехилого скачка давления в патроннике его хватает.
Без заткнутого на выходе ствола - давления для работы газового поршня не создать , по этоиу не будет работать правильно автоматика , так и будет что нибудь отрывать.
Как вариает - ослаблять патроны и стрелять без автоматики.

VladRussianArms

bueron

+1

inozemec

Макетчики радуются??Продажи простых макетов на грани срыва?? 😊..

Losevoi

sanschez
Без заткнутого на выходе ствола - давления для работы газового поршня не создать , по этоиу не будет работать правильно автоматика , так и будет что нибудь отрывать.
Как вариает - ослаблять патроны и стрелять без автоматики.

Отрывает из-за затычки на входе в ствол, а не на выходе.
На выходе большой штифт как раз в тему, и все с ним должно работать. Даже если будет избыток газов в стволе - стравится через отверстия газовой камеры. А вот избыток в патроннике да, будет мучить боевой упор.

VladRussianArms

Ольга-СПб-реплики
ну его нафиг это счастье

ой, как без вас-то?

muzlev

nesan2000
речь не идет о давлении. в этом исполнении АКС74У СО наблюдается не корректная работа автоматики, приводящая к удару о правую сторону СК при производстве выстрела. а для работы автоматики мы должны иметь как раз таки давление как при выстреле боевым патроном
---
если проделать все те же манипуляции на боевом автомате, оставив ствол не тронутым=рано или поздно получим такой же результат

Дело вовсе не в правильности работы автоматики. Удар о ск будет в любом случае на данном образце. Главное тут, в этой силе удара. В данном случае он был на много сильнее. Значит давление зашкалило.

Losevoi

Значит давление зашкалило
О чем я и толкую! А зашкалило оно из-за белой пули.
Штифт тоже способствует повышению давления конечно, но не настолько как "затычка".

ПС Я читал статью про киношное оружие, в частности про Люгер.
Чтобы заставить его работать на холостых, в ствол ставят втулку с отверстием 1,5-2 мм ЕМНИП. И ничего нигде не отрывает ему.

nesan2000

muzlev
Дело вовсе не в правильности работы автоматики. Удар о ск будет в любом случае на данном образце. Главное тут, в этой силе удара. В данном случае он был на много сильнее. Значит давление зашкалило.
а в чем? она - автоматика-работает не так как было спроектировано изначально, (имею в виду не взимодействие пороховых газов с поршнем и рамой, а мудреж с боевым упором) отсюда такой результат-расколбас СК с правой стороны. и наоборот, если оставить эти штифты на месте, но не трогать остальное, то все будет отлично, т.к. движущиеся части будут иметь нормальную траекторию. но это из области рассуждений, т.к. в таком виде не сертифицируют

nesan2000

Losevoi
И ничего нигде не отрывает ему.

потому что не нарушается вектор движения затвора. в АКС74У вся беда именно в этом
думается, смена патронов проблему не решит. малая навеска-стрельба как из мосинки с ручной перезарядкой, нормальная навеска-результат ТС.

Револьвер_ЩИТ

nesan2000
...

Про что я и говорю изначально...
Само наличие перекрывающего канал штифта за патронником + склонность явно недостаточного просвета этого штифта засираться = огромная НЕштатная нагрузка на остатки запирающего узла + дополнительный, не предусмотренный ни Конструктором ни конструкцией НЕштатнеый вектор дополнительной нагрузки на весь конструктив. Результат нехорпоший...

Losevoi
... в ствол ставят втулку с отверстием 1,5-2 мм ЕМНИП. И ничего нигде не отрывает ему.

Но ему при этом не кастрируют систему запирания ;-) А вот если исхитриться сдетонировать патрик с чуть переломленными рычагами - imho "затвор в лоб" с отрывом кусков конструкции вполне возможен. Ну аналогично как с Мосинкой играть в "русскую рулетку" используя личину с кастрированными упорами и запирая только на "шпингалет" и не шибко тщательно :-О

nesan2000

Револьвер_ЩИТ
Само наличие перекрывающего канал штифта за патронником + склонность явно недостаточного просвета этого штифта засираться = огромная НЕштатная нагрузка на остатки запирающего узла + дополнительный, не предусмотренный ни Конструктором ни конструкцией НЕштатнеый вектор дополнительной нагрузки на весь конструктив. Результат нехорпоший...
ну а если не трогать упоры-ничего не должно страдать, т.к. не будет нарушена прямолинейность движения затворной группы. если что то и произойдет из за мега давления, то все вылетит назад, снеся крышку с головой стрелка, но НЕ деформируя СК по бокам 😊 наверное так

Револьвер_ЩИТ

nesan2000
... прямолинейность движения затворной группы....

Сдается мне что максимум деформирующей (НЕосевой) нагрузки приходится ДО начала отхода рамы... а с отходом движение уже будет вполне себе прямолинейное...
И еще сдается, что если кастрировать так боевой не трогая ствол то при боевой стрельбе он (ранее вполне пристрелянный) сразу начнет изрядно косить в сторону оставшегося упора. Конечно пока не развалится...

nesan2000

Револьвер_ЩИТ
Сдается мне что максимум деформирующей (НЕосевой) нагрузки приходится ДО начала отхода рамы... а с отходом движение уже будет вполне себе прямолинейное...
тогда как объясняется деформация со стороны целого упора?

Револьвер_ЩИТ

nesan2000
тогда как объясняется деформация со стороны целого упора?

тем что в момент выстрела на него приходится максимум нагрузки В ЗАПЕРТОМ состоянии. По сути - еще до момента подхода основной массы пороховых газов к каналу газоотвода.

А посколь "второй опорный столб турника" деактиваторы удалили - вектор нагрузки стал нессиметричный, удвоился и изменил направление со "строго назад" на "назад и вбок".

С отходом рамы после поворота затвора упор на СК уже полностью разгружается ...

nesan2000

Револьвер_ЩИТ
изменил направление со "строго назад" на "назад и вбок".
с потерей прямолинейности 😛 в общем, суть проблемы ясна. жаль. стрелять безопасно не вариант, любым патроном

Dron1945

Доберусь до оружейки достану и фоткну вам опытный образе личинки ещё год назад сделанный с двумя упорами, но не взаимозаменяемый с боевым и будем считать это заявкой на патент 😀

nesan2000

Dron1945
с двумя упорами, но не взаимозаменяемый с боевым и будем считать это заявкой на патент
во цЭ дило! ))

Михалыч 1

Прочел всю тему, расстроился(((( Сочувствую топикстартеру((

Так хотел купить этот АКСУ, теперь подожду до изобретения надежного "лекарства" - доработок, позволяющих использовать белоголовый гвоздь безопасно и надежно.

Как понял необходимо уменьшать диаметр штифтов и что-то делать с упором, без этого результат предсказуем. Может быть делать штифты-пеньки, полностью не перекрывающие канал но и не допускающие прохождения пули?

nesan2000

Михалыч 1
делать штифты-пеньки, полностью не перекрывающие канал но и не допускающие прохождения пули?
в принципе, один перекрывающий штифт у дульного среза особой рояли не играет на разрушения

skycat

nesan2000

22-8-2014 19:38 Кликни сюда для просмотра профайла nesan2000 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать

цитата:Originally posted by Михалыч 1:

делать штифты-пеньки, полностью не перекрывающие канал но и не допускающие прохождения пули?

в принципе, один перекрывающий штифт у дульного среза особой рояли не играет на разрушения

Гаспада,ну будьте реалистами... Никто и никогда не выпустит с завода макет без штифта,наглухо перекрывающего канал сразу за патронником.
Ну вспомите хотябы Р-2,какой там жирный штифтяра стоял.

Револьвер_ЩИТ

Dron1945
... образе личинки ещё год назад сделанный с двумя упорами, но не взаимозаменяемый с боевым ...

переделывать личину, раму и СК - макет сильно вздорожает в производстве... Даже если просто чуть утолщить хвостовик и соотв. чуть рассверлить раму...

Конструктив со свободным затвором + сопутствующие изменения + специальный патрик с минимальной навеской дешевле в производстве выйдет imho

sanschez

Как понял необходимо уменьшать диаметр штифтов и что-то делать с упором, без этого результат предсказуем. Может быть делать штифты-пеньки, полностью не перекрывающие канал но и не допускающие прохождения пули?
Лучший вариант напрашивеется сам - Шпильку в патроннике сточить на половину например дримелем длинным буром. И гусей нет - шпилька то на месте , а то что тоньше в 2 раза - так купил такой.
И автоматика по идее должна заработать , и не будет диких нагрузок в патроннике

Dron1945

Конструктив со свободным затвором + сопутствующие изменения + специальный патрик с минимальной навеской дешевле в производстве выйдет imho
Сделай и отладь, это лучшее доказательство...

нам картридж для томми сделанный на чпу вышел 120р при заказе 1000шт

muzlev

sanschez
Лучший вариант напрашивеется сам - Шпильку в патроннике сточить на половину например дримелем длинным буром. И гусей нет - шпилька то на месте , а то что тоньше в 2 раза - так купил такой.
И автоматика по идее должна заработать , и не будет диких нагрузок в патроннике

Дело вовсе не в штифте. Там просвет, по крайней мере у моего, вполне нормален. Дело в другом, просто этот образец, не подготовлен конструктивно к стрельбе. Просто, вот имеет такую возможность, благодоря первым "испытателям". Штифт сточить конечно можно попытаться, но думаю не сотоит. Просто не срелять белоголовым. Там просвет, для выхода газов, при приминении обжимных, достаточен. Не стоит стрелять часто и очередями. Ведь это в первую очередь, макет, просто с приятным "довеском".
То, что произошло у топикастера, с его образцом, писал и пишу,по вине белоголовых. Такое вполне может произойти и сдр. боеприпасом. Только дело времени.
Да, упоры играют не малую роль, но это не так кретично, если нет перебора в давлении. Несоосность, там не так больное место, как кажется на взгляд. Все там довольно ровно, только не имеет переделанное, возможность выдержать перебор в определенном уровне нагрузки. Для этого и имеет ослабления. Не дураки сертифицируют.

Револьвер_ЩИТ

Dron1945
Сделай и отладь, это лучшее доказательство...

нам картридж для томми сделанный на чпу вышел 120р при заказе 1000шт

У меня другая работа... мож даже и "к сожалению" а не "к счастью" но не суть...

Принцип работы со СЗ уже вроде серийно и легально реализовали на АКМ-СО а гражданский шумовой патрик подходящий для Ксю-СО вроде как уже собираются сертифицировать и производить...
Ну а "играть" усилием возвратки, наличием и к-вом упоров, длиной и толщиной штифтов относительно навески порошка в предлагаемом к использованию припасе логично должен (для обеспечения спроса своего же товара) априори имеющий все технические и юридические возможности производитель. а никак не покупатель со своим единственным экз. и почти абсолютным запретом его напилинга...

bueron

Револьвер_ЩИТ
Ну а "играть" усилием возвратки, наличием и к-вом упоров, длиной и толщиной штифтов относительно навески порошка в предлагаемом к использованию припасе логично должен (для обеспечения спроса своего же товара) априори имеющий все технические и юридические возможности производитель. а никак не покупатель

+100500

hameleonnovator

Круто конечно получаетса:

Кричим во всё горло: сенсация!!! первый законный холострел!!!!
такого раньше не было!!! нонсенс, спеши взять первым!!

и снизу как на документах мелким шрифтом:

* тольк патронов сертифицированных на него нет
** белоголовые (более-менее доступные) сувать ни-ни
*** очередями стрелять только короткими, а то не ровен час зломиЦЦа 😀

Dron1945

У меня другая работа... мож даже и "к сожалению" а не "к счастью" но не суть...
Тут тоже не профи оружейник, а спасатель... Просто энтузиаст 😊

Принцип работы со СЗ уже вроде серийно и легально реализовали на АКМ-СО а гражданский шумовой патрик подходящий для Ксю-СО вроде как уже собираются сертифицировать и производить...
Свободный затвор уже давно опытные люди опробовали и испытали с вынесением вердикта о непригодности... Делали для киношников... задний вкладыш прожил не долго.. А Молот-Армс просто не в курсе 😛

И в дополнение мой вывод - холостые системы более капризны чем их огнестрельные собратья, проблем с задержками и утыканиями на порядок больше.. Относится к холостому нужно так же как к огнестрельному - соблюдать ТБ, осматривать до и после стрельбы, чистить и смазывать..

Dron1945

Круто конечно получаетса:
Кричим во всё горло: сенсация!!! первый законный холострел!!!!
такого раньше не было!!! нонсенс, спеши взять первым!!

и снизу как на документах мелким шрифтом:

* тольк патронов сертифицированных на него нет
** белоголовые (более-менее доступные) сувать ни-ни
*** очередями стрелять только короткими, а то не ровен час зломиЦЦа

Это жизнь дружище, я уже вижу ты сравнил с кредитным банковским договором 😊
Просто те кто хотел очень, решат проблемы с изделеем, пути понятны...
Есть например такая штука как заваренный хвостовик ...... и почти целый другой упор, только нужно соблюсти грани закона и поменьше балаболить дабы не накликать лихо.

И это просто лучшая железка за последнее время, будут наверно лучше, но она первая! После всех мелких подвижек это просто прорыв..

Landgraf

Losevoi
Давайте уточним - давление необходимо в газовой камере, а не в патроннике.
С какой силой газы пытаются выпихнуть гильзу и сломать правый упор - совершенно фиолетово. Главное как газы давят на поршень.
На примере "белоголового" и "звездатого" - давление газов в районе газоотводного отверстия будет примерно одинаковое (думаю это очевидно).
НО! Из "звезды" газы сразу идут в ствол, а из "белого" они задерживаются в патроннике и изо всех сил сжигают/ломают/перемещают в прошлое закупорившую отверстие белую затычку. Понятно что время этой задержки весьма и весьма мало, но для нехилого скачка давления в патроннике его хватает.
Я Вас поддержу. Для примера давайте прикинем, что будет с газовым пистолетом калибра 9РА, если из него выстрелить патроном, в котором пороха будет ровно столько же, сколько в холостом 9РА, но вместо пыжа будет резиновая пуля. Пуля заткнёт дроссельное отверстие газюка, ну и дальше будет разрушение образца.

В случае с охолощённым АКСУ пуля, конечно, не резиновая. Но она есть, и не может мгновенно испариться, и/или сгореть, и/или обогнуть штифт... Притом, надо учитывать, что в момент контакта со штифтом имитатор пули ещё практически не имеет скорости, он не успел разогнаться. Отсюда дикий скачок давления, притом в тот момент, когда затворная рама ещё даже не начала двигаться назад. Это ИМХО и есть причина разрушения обсуждаемого в топике образца.

Списанное оружие не является огнестрельным оружием, т.к. возможность выстрела твёрдым предметом специально ликвидирована штифтами. За это отвечает штифт у дульного среза - ничего не сможет разогнаться по стволу и вылететь, т.к. упрётся в этот штифт. Заодно передний штифт обеспечивает эффект дросселирования, повышая давление в стволе и газовом двигателе. То есть передний штифт необходим - и технически, и юридически. А вот задний штифт (который в пулевом входе) - мне смысл его установки непонятен. Только чтоб случайно не засунули боевой патрон? Ну дык каждый сам себе злобный суслик.
От удаления заднего штифта АКСУ-СО не станет огнестрельным оружием, не приоберёт новые поражающие свойства. А вот имитатор пули сумеет разогнаться и разогреться, станет мягче, и легко с разгону проскочит через штифт в дульном срезе.

hameleonnovator

Пути то очевидны, НООООО хочется просто купить и спокойно пользоваться а не апгрейды проводить...

makaroff_116rus

Landgraf
То есть передний штифт необходим - и технически, и юридически.
и
Landgraf
имитатор пули сумеет разогнаться и разогреться, станет мягче, и легко с разгону проскочит через штифт в дульном срезе.
😀

Автомат таки начнет плеватся кусками пластика с неплохой скоростью ))

Dron1945

Пути то очевидны, НООООО хочется просто купить и спокойно пользоваться а не апгрейды проводить...
Это европейские ценности...
напильник наше всё 😀

Вспомнилось как надо

Когда родной колхоз был занят важным делом -
Посеять на полях гречиху поскорей
Советский мирный трактор подвергся артобстрелу
Шести крупнокалиберных китайских батарей.

Он отстегнул прицеп и запустил локатор,
Работу автоматики проверил поскорей.
Ответил тракторист одним могучим залпом
И уничтожил шесть китайских батарей.

А после, слив бензин и разогнав реактор,
Он быстро допахал гречиху и овёс.
Поднялся в небеса советский мирный трактор
И полетел обратно в свой родной колхоз.

А после, в интервью какой-то из редакций,
Наш бригадир сказал, как будто невзначай
Что в случае повторения подобных провокаций
На поле вместо трактора мы выпустим комбайн

hameleonnovator

Кстати, пока не забыл.
Вопрос к "стрелкам".
У кого как далеко гильзы отлетают??

a.l.e.k.s.555

hameleonnovator
У кого как далеко гильзы отлетают??
МПУ-1 метров пять

hameleonnovator

а 5,45-ые??

a.l.e.k.s.555

А нету их, обойму мпу знакомый подогнал

Landgraf

makaroff_116rus
Автомат таки начнет плеватся кусками пластика с неплохой скоростью ))
А он и так ими плюётся. Или Вы полагаете, что полистироловый имитатор о первый штифт сразу возгоняется до газообразного состояния?

Landgraf

hameleonnovator
Я свои мысли излагал скорее для желающих заняться производством аналогичных охолощёнок, и не предлагаю каждому владельцу АКСУ-СО взяться за напильник... Ну как-бы мысли вслух, что и почему произошло, и как этого избежать.

Кстати, забавный факт - даже сигнальный ПМ-С (МР-371 который), пукающий Жевело в пластиковом картридже, обязан пройти испытания в соответствии с ГОСТами. А вот списанное оружие никаких испытаний (прочностных, ресурсных, на безопасность) проходить НЕ ОБЯЗАНО. Все ОЧ выведены из строя (непригодны для использования в боевом оружии), клеймление в соответствии с ЗоО есть (надпись "списано")? Всем спасибо, все свободны. Свободная продажа. И никто ни за что не отвечает! Потому, что это СПИСАННОЕ (синоним НЕГОДНОЕ) оружие.
Как говорится, а чито ви таки хочите от металлолома?

Ну и конечно, явно и очевидно, что данный аппарат НЕ ПРИГОДЕН для использования холостых патронов с полистироловым имитатором пули. Это ясно даже без стрельбы - имитатор пули корёжится о штифт в пулевом входе.

дезерт игл

обязан пройти испытания в соответствии с ГОСТами
Так макет же, чего в нем испытывать?

inozemec

Первый штифт в патроннике зло...

Проверить-измерить работу автоматики-скорость отката затворной рамы ,сравнить с боевым работающим на белоголовых(на следующей недели сделаю все замеры,благо Ксюхи есть у инкассаторов и в отделе СП..Может надо снизить скорость отката рамы и тп..

Я просто думаю..Что после таких случаев могут вообще всё похерить,это могут сделать легко и просто 😛..И такая вещь накроется женским каракулем..

А вообще хороший универсальный макет, макет именно АКС 74 у и зря начали хаять и злорадить..

sanschez

Первый штифт в патроннике зло...Проверить-измерить работу автоматики-скорость отката затворной рамы ,сравнить с боевым работающим на белоголовых(на следующей недели сделаю все замеры,благо Ксюхи есть у инкассаторов и в отделе СП..Может надо снизить скорость отката рамы и тп..
Охота обладать макетом - чтоб не было проблем из иза него с СП.
Ведь основная идея за что уплачено 35тр ЛЕГАЛЬНОЕ ОБЛАДАНИЕ холостящей ксюхой.
Нелегальное много дешевле можно купить - в любой деревне с десяток обрезов получится.

Первый штифт ника нельзя убирать - изменение конструкции соответстаенно гуси.
Подточить ширину штифта в патроннике с двух сторон - сделать эдакую стройняшку . Возможно и вариант но по идее всёж гуси.
Короче как ни крути а налицо - Автомат не для стрельбы ! Разве что жевело через картриджи можно смокойно бабахать!

VladRussianArms

А как дела у автора темы?
Продавец идет на встречу?
Пытается сохранить свои имидж и клиентов?
Или тупо забил на проблемы покупателя?

VladRussianArms

hameleonnovator
Отвечу на ?-сы комрада VladRussianArms-а:

А насчёт злорадствования мега-высеранов с их сЦылками на быдло-ролики, по меньшей мере это несколько неуважительно и некрасиво.

А что в отношении стреляных гильз? Капсюль на месте, не отжат избыточным давлением?
Это очень важный момент. Анализ состояния гильз именно этого образца позволяет с большой долей вероятности определить причину поломки. Если внимательно посмотреть на фото патронов, представленных автором, видно, что пуля не вбивается в гильзу при досылании, а ее передняя оживальная часть имеет боковой слом - т.е. пуля вероятнее всего при досылании патрона в патронник в силу своей пластичности уходит с осевой линии и перекрывает один или другой просвет, образованный шпилькой.
В данном случае действительно, при выстреле должны возникать чрезмерные нагрузки, которые должны отобразиться в виде воздействия на стрелянные гильзы. Если такое воздействие отсутствует, тогда дело не белоголовых холостых патронах, а в дефекте конкретного образца макета, который достался автору темы (тем более он пишет, что перед этим проводились какие-то ремонтные работы именно связанные с передней шпилькой), или (что гораздо прискорбнее) - дело в нежизнеспособности самой конструкции макета, не предназначенного для стрельбы белоголовыми холостыми патронами, а возможно и никакими холостыми патронами.

muzlev

VladRussianArms
Если внимательно посмотреть на фото патронов, представленных автором, видно, что пуля не вбивается в гильзу при досылании, а ее передняя оживальная часть имеет боковой слом - т.е. пуля вероятнее всего при досылании патрона в патронник в силу своей пластичности уходит с осевой линии и перекрывает один или другой просвет, образованный шпилькой.
В данном случае действительно, при выстреле должны возникать чрезмерные нагрузки, которые должны отобразиться в виде воздействия на стрелянные гильзы.
Я с вами полностью согласен.
Скорее всего, а точнее, оно так и есть, стрельба белоголовыми не допустима (при наличии первого штифта).
Тут писали, что надо мудрить по удалению штифта за патронником. Не советую делать этого, да и мороки с этим много. Если будут использоваться "звездные" патроны, то его наличие, ни каким боком, не мешает стрельбе и ни как отрицательно, не сказывается на работе автоматики.

ОТРОК

Я может чего-то не знаю, но из чего эти охолощенные АКС-74У изготавливаются? с боевых? или качественная реплика из простой стали?

muzlev

ОТРОК
Я может чего-то не знаю, но из чего эти охолощенные АКС-74У изготавливаются? с боевых? или качественная реплика из простой стали?
Из боевых. Очень хорошего качества внешнего и внутреннего :-)

veksmiht

Вы думаете что от сертифицированных патронов он не сможет так развалиться? Ну развалится чуть позже.

зтеся и подвох

ОТРОК

тогда чертовщина какая-то)))
Автору темы не переживайте, главное не случилось беды, а макет видимо "не пошел" у вас, или был изначально бракованный с первых дней.

muzlev

ОТРОК
тогда чертовщина какая-то)))
Автору темы не переживайте, главное не случилось беды, а макет видимо "не пошел" у вас, или был изначально бракованный с первых дней.

Дело вовсе не в макете, в неправелной "эксплуатации".

inozemec

Первый штифт зло..Повторюсь..И юридически никак не влияет на гусей..

Выстрел боевым возможен??)Нет...ствол разорвёт..ТОГДА КАКИЕ НАХРЕН ГУСИ ТУТ.. 😊..

Вообще тогда надо было после патронника сделать чашку конус с отверстием и вставить в ствол и заварить..Пуля белоголового чтоб ровно входила в этот конус..и всё.Штифт нафиг там не нужен тогда..Ствол дополнительно перекрыт..Выйдет типа насадки для холостой стрельбы-только в патроннике..Вроде так..я думаю..

muzlev

Первый штифт, зло для кого или для чего?

inozemec

muzlev
Первый штифт, зло для кого или для чего?
Для этого макета..и его работы..

sanschez

Первый штифт зло..Повторюсь..И юридически никак не влияет на гусей..Выстрел боевым возможен??)Нет...ствол разорвёт..ТОГДА КАКИЕ НАХРЕН ГУСИ ТУТ.. ..Вообще тогда надо было после патронника сделать чашку конус с отверстием и вставить в ствол и заварить..Пуля белоголового чтоб ровно входила в этот конус..и всё.Штифт нафиг там не нужен тогда..Ствол дополнительно перекрыт..Выйдет типа насадки для холостой стрельбы-только в патроннике..Вроде так..я думаю.
Юридически утоньшение штифта думаю не приведёт к гусям. главн чтоб он на месте остался. А вот удаление вполне может привести - ведь на эспертизе и второй случайно может вывалиться который на выходе.. Эсперты то имеют право и отвёрткой покалупать и молотком стукнуть..ХЗ как он там приварен. вот и получятся ОЧ или готовое к стрельбе изделие

inozemec

sanschez
Эсперты то имеют право и отвёрткой покалупать и молотком стукнуть..ХЗ как он там приварен. вот и получятся ОЧ или готовое к стрельбе изделие
Я знаком с экспертизами 😊..

Могу сказать,что эксперты могут много чего 😊..

Но если так делать-то из многого что продают даже с сертификатами ММГ они могут легко пару раз стрельнуть 😊..Ну а как вы пишете-вывалился штифт,поколупали,отпилили и приварили и тп-то так они могут ещё и многое изготовить их ММГ 😊..Так что всё там в рамках закона,но лучше бы втулка была бы-как я выше описал 😊..

Но,зная как этот макет делали и сертифицировали и т п 😊-думаю,что...

Ну это я думаю,сам себе 😊..

vsv7019

Автор темы.Восстановлению подлежит. Нужно срезать упор на затворе приварить затвор к раме.Наварить на затворной раме нажим на автоспуск.Использовать мпу или звездочку. Будет как молотовский АК. пружину возвратную посильнее поставить.

sanschez

Я знаком с экспертизами ..Могу сказать,что эксперты могут много чего ..Но если так делать-то из многого что продают даже с сертификатами ММГ они могут легко пару раз стрельнуть ..Ну а как вы пишете-вывалился штифт,поколупали,отпилили и приварили и тп-то так они могут ещё и многое изготовить их ММГ ..Так что всё там в рамках закона,но лучше бы втулка была бы-как я выше описал ..Но,зная как этот макет делали и сертифицировали и т п -думаю,что...Ну это я думаю,сам себе ..
Один из примеров виденых мною - Мужик тащит ржавый ствол с копа от шмайсера что ли , деактивированный временем наглухо - потому и ташит , Останавлмвают СМ - досмотр , избятие , Ствол на экспертизу , в патроннике оказывется патрон с тех же времён закисший - ржавый. Патрон на экспертизе конечно же стреляет. Мужика садют.

muzlev

inozemec
Для этого макета..и его работы..

Исключительно при использовании белоголовых и только :-)

hameleonnovator

Всем доброго времени суток.
В отношении гильз скажу - отмечена неприятная особенность: донце каждой сильно покоцано (рискну предположить что об экстрактор ввиду сумасшедшей скорости затворной рамы).
Фото попытаюсь прикрепить.

А насчёт капсуля: думайте сами/решайте сами...
Как по мне - вродь на месте.

hameleonnovator

Продавцы сказали что пойдут навстречу и решат проблему в начале следующей недели 😊
Дмитрий, Роман - заранее спасибо за проявленное понимание в столь непростой сложившейся ситуации.

hameleonnovator

vsv7019
Автор темы.Восстановлению подлежит. Нужно срезать упор на затворе приварить затвор к раме.Наварить на затворной раме нажим на автоспуск.Использовать мпу или звездочку. Будет как молотовский АК. пружину возвратную посильнее поставить.

да ладно???
да ладно??
да ладно?

мне же блин в такой кааааайф вымерять микроны, варить штифты, усливать пружины и др. и пр. и т.д. и т.п.
считаю перенесенного мазохимза со стойкой было более чем ДОС-ТА-ТОЧ-НО

schmidt

Что все так разволновались?
Макет отличный, лучше и не придумаешь, и не протащишь через наше законодательство.
Просто нужно заранее понимать особенности его эксплуатации и тем более тюнинга.

vsv7019

hameleonnovator

да ладно??

мне же блин в такой кааааайф вымерять микроны, варить штифты, усливать пружины и др. и пр. и т.д. и т.п.
считаю мазохимза со стойкой было более чем ДОС-ТА-ТОЧ-НО

Понимаю вас. Но все таки можно.

muzlev

schmidt
Макет отличный, лучше и не придумаешь, и не протащишь через наше законодательство.
Просто нужно заранее понимать особенности его эксплуатации и тем более тюнинга.

Также думаю. А все проблемы по молодости и зелености. С годами приходит и понимание и знания.
Особенно касается, молодежи. Знание того, чего можно делать, а чего не стоит, касаемо "тюнинга". Прежде чем, начать пилить и точить, надо хорошо подумать... . Да и не совать, чего не надо, куда не стоит.

VladRussianArms

Продавцы сказали что пойдут навстречу и решат проблему в начале следующей недели

Хорошая позиция, достойная уважения.

да вроде никто особо не мечет икру - все в рамках приличия и рабочего диалога.

Макет отличный, лучше и не придумаешь

а вот это абсолютно верно, хотя в руках и не держал, но судя по описанию и отзывам - ничего более лучшего и что самое важно - легального в РФ не было и нет на сегодняшний день.

krot

Блин о чем разговор вообще ну лопнул упор ну и хрен с ним тут шевроле новая ломается на 250 км и завод ее изымает а вы про сранный калаш. Все бывает ничего страшного, можно купить новый или сдать фирме продавцу и заменить.

airatoss

Блин о чем разговор вообще ну лопнул упор ну и хрен с ним тут шевроле новая ломается на 250 км и завод ее изымает а вы про сранный калаш. Все бывает ничего страшного, можно купить новый или сдать фирме продавцу и заменить.
что верно, то верно

inozemec

sanschez
23-8-2014 14:16
Один из примеров виденых мною - Мужик тащит ржавый ствол с копа от шмайсера что ли , деактивированный временем наглухо - потому и ташит , Останавлмвают СМ - досмотр , избятие , Ствол на экспертизу , в патроннике оказывется патрон с тех же времён закисший - ржавый. Патрон на экспертизе конечно же стреляет. Мужика садют.
------------------------------------------------------------------------
😊..Это Россия..

1.У мужика...не было сертификата 😊..

Какой ствол внутри мы не знаем 😊..Патрон тоже-о чём мы говорим?? 😊

Таких историй море,как и есть решения судов-где человека садят за патрон к мелкашке 😊..И он признаёт вину и тп 😊..

Так же садят за патрон к мосина и экСперт делает заключение-что это БОЕВОЙ ПАТРОН калибра 7.62 *54 R 😊,стоящий на вооружении Р А 😊..

Также садят за смену рукоятки на Сайге 😊-так как она ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ и владелец произвёл незаконный! ремонт и поставил рукоятку от боевого!Автомата АКМ 😊..и тд и тп..Много чего происходит в посёлках и районах России,где народ забит,пропит и озабочен как прожить и достать денег,вот и ловят таких и палки срубают-и идут они на взаимопонимание 😊 со следствием и быстро подписывают все бумаги.. 😊И радуются как говорит следак-тебе повезло мужик!!

А мужики то и не знают 😞..

Патронов у эксперта для полноценного-ЭКСПЕРТНОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОЛЖНО БЫТЬ-хотя бы 2шт..И тд и тп..

oldgunsmith

Ну на сколько я знаю, основатель темы договорился с Русской Оружейной о встрече. Если макет не дорабатывался для стрельбы "хорошими патронами"
Ему поменяют. Ждем результатов от хозяина поста.

sanschez

..Это Россия..1.У мужика...не было сертификата ..Какой ствол внутри мы не знаем ..Патрон тоже-о чём мы говорим?? Таких историй море,как и есть решения судов-где человека садят за патрон к мелкашке ..И он признаёт вину и тп ..Так же садят за патрон к мосина и экСперт делает заключение-что это БОЕВОЙ ПАТРОН калибра 7.62 *54 R ,стоящий на вооружении Р А ..Также садят за смену рукоятки на Сайге -так как она ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ и владелец произвёл незаконный! ремонт и поставил рукоятку от боевого!Автомата АКМ ..и тд и тп..Много чего происходит в посёлках и районах России,где народ забит,пропит и озабочен как прожить и достать денег,вот и ловят таких и палки срубают-и идут они на взаимопонимание со следствием и быстро подписывают все бумаги.. И радуются как говорит следак-тебе повезло мужик!!А мужики то и не знают ..Патронов у эксперта для полноценного-ЭКСПЕРТНОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОЛЖНО БЫТЬ-хотя бы 2шт..И тд и тп..
Посему - спокойнее спать с неудалённым штифтом..

VladRussianArms

Ему поменяют.
конечно поменяют, не идиоты же они.
Тема который день в ТОПе висит. Если мужика обломят с заменой - производитель оставшиеся макеты в полцены продавать будет вынужден, что бы продажи возобновить.
Автор темы вообще неграмотно поступил - ему надо было напрямую обратииться к производителю - мухой бы ему все поменяли и еще бы компенсацию - цинк правильных патронов дали 😊
Я представляю скольких желающих купить этот макет данная тема заставила изменить свое решение. Хотя повторюсь - макет сам по себе как макет - лучший из всех в РФ, за что производителю большущее спасибо.

schmidt

Я представляю скольких желающих купить этот макет данная тема заставила изменить свое решение.
Не то что купить, а уже продать.

Олег1953

Читаю про посадки, неужели всё так, без преувеличений?
Прямо страшно становится, зная наши органы, да они как захотят, так и повернут...
Ведь ясно, что старый автомат, копанный, и сразу тюрьма? И на возраст не смотрят, какой он бандит... Отобрали и всё, ну может штраф, чего сажать то сразу. Мне кажется преувеличение. Были может случаи, но мы же подробностей не знаем.
Получается только дома можно коллекцию держать спокойно...

vasiliii

Олег1953
Читаю про посадки, неужели всё так, без преувеличений?
Прямо страшно становится, зная наши органы, да они как захотят, так и повернут...
Ведь ясно, что старый автомат, копанный, и сразу тюрьма? И на возраст не смотрят, какой он бандит... Отобрали и всё, ну может штраф, чего сажать то сразу. Мне кажется преувеличение. Были может случаи, но мы же подробностей не знаем.
Получается только дома можно коллекцию держать спокойно...

Был бы человек, а статья найдется.. 😛

Излишняя паника по поводу посадок.

inozemec

schmidt
Не то что купить, а уже продать.
Паникёры однако были всегда 😊..

Олег1953

Про Мосинку тишина пока? Даже приблизительно сроки неизвестны?

И ещё, затвор на АК Молот АРМЗ так и останется, ничего они не придумают получше, ведь немного отталкивает это, ведь не всем же всё равно как выглядит, лишь бы стрелял...
Меня лично привлекает не стрельба, а то, что там мало что испорченно, и более приятно держать в руках такой макет..

schmidt

Про Мосинку тишина пока? Даже приблизительно сроки неизвестны?
У кого спрашиваете? Темой не ошиблись?

bueron

Макет очень хороший! Выглядит просто шикарно. Просто этому человеку не повезло. Так бывает...

дезерт игл

А я сегодня поехал купил Зораки925 фулл авто и никаких треснувших затворов:-)

Олег1953

schmidt
У кого спрашиваете? Темой не ошиблись?
Ошибся, просто Василия пост увидел и не думая спросил... 😀😚

дезерт игл

Мосинки не будет, не сертифицировали ее....

Landgraf

дезерт игл
Иногда я начинаю сильно сомневаться в Вашей вменяемости. Особенно тревожит, что Вы с завидной периодичностью даёте для этого поводы.
АКСУ-СО - это НЕ макет. Читайте ЗоО и сертификат на изделие.

inozemec
...Вообще тогда надо было после патронника сделать чашку конус с отверстием и вставить в ствол и заварить..Пуля белоголового чтоб ровно входила в этот конус..и всё.Штифт нафиг там не нужен тогда..Ствол дополнительно перекрыт..Выйдет типа насадки для холостой стрельбы-только в патроннике..Вроде так..я думаю..
В таком варианте аппарат будет выходить из строя на первых же выстрелах.
Конусная чашка плотненько забьётся полистиролом от имитаторов пули, об штифт имитатор хотя-бы пытается развалиться, а в конус имитаторы будут плотненько запрессовываться.

hameleonnovator

oldgunsmith
Ну на сколько я знаю, основатель темы договорился с Русской Оружейной о встрече. Если макет не дорабатывался для стрельбы "хорошими патронами"
Ему поменяют. Ждем результатов от хозяина поста.

Никаких доработок, способствующих стрельбе "хорошими патронами" я не проводил 😊
В противном случае вряд ли бы я стал извещать об этом пол страны.

hameleonnovator

VladRussianArms

Автор темы вообще неграмотно поступил - ему надо было напрямую обратииться к производителю - мухой бы ему все поменяли и еще бы компенсацию - цинк правильных патронов дали 😊

на момент создания темы, в 1-ую очередь я хотел поскорее предупредить людей о возможных неприятностях или даже опасностях, а отнюдь не мечтал о цинке патронов ...

Losevoi

В таком варианте аппарат будет выходить из строя на первых же выстрелах.
Конусная чашка плотненько забьётся полистиролом от имитаторов пули, об штифт имитатор хотя-бы пытается развалиться, а в конус имитаторы будут плотненько запрессовываться.

Предложу вариант лучше - взять и .. не стрелять белоголовыми! 😛
Смиритесь наконец с тем, что они предназначены для АК без штифтов в стволе.

muzlev

Losevoi

Предложу вариант лучше - взять и .. не стрелять белоголовыми! 😛
Смиритесь наконец с тем, что они предназначены для АК без штифтов в стволе.

На этом, вполне можно тему, закрыть. Всем, уже все понятно и продолжать дискутировать, пустая трата времени. Топикастер, после сможет обновить ее, как уладит с изготовителем определенные вопросы.

hameleonnovator

muzlev

как уладит с изготовителем определенные вопросы.

по моим предположениям
рез-ты ждите ориентировачно в районе среды след. недели

дезерт игл

Ландрафу-я вменяем потому и не купил кислую недоработку Ксюхи, а купил за 150€ банальную копию УЗИ 925 Зораки, съездил и пошмалял в свое удовольствие:-)

Landgraf

дезерт игл
Ландрафу-я вменяем...
Неужели? Вы ж вроде как юристом себя позиционируете, не так ли? Тогда объяснитесь, почему списанное оружие Вы изволите называть макетом? Мозги отказали? Или мелете что попало, не задумываясь над формулировками и юридическими фактами? Других вариантов я не вижу.
Итого имеем - или Вы невменяемый, или Вы - просто баклан.

дезерт игл

Тогда объяснитесь,
А за пивом не сбегать? я пишу о том, что вижу в такой компоновке это макет..чтобы там не писал производитель, ибо боеприпасов нет, а те что есть разваливают его с пол пинка.
Так и к чему вопрос?

Landgraf

дезерт игл
А за пивом не сбегать? я пишу о том, что вижу в такой компоновке это макет..чтобы там не писал производитель, ибо боеприпасов нет, а те что есть разваливают его с пол пинка.
Так и к чему вопрос?
Всё ясно - баклан обыкновенный.
Речь шла об испытаниях на прочность, которые положено делать для работоспособного оружия, и не положено делать для списанного оружия. А тут баклан обыкновенный влезает своим грязным клювом, и вещает, что он тут оружия вообще не видит, и видит только макет.

Моральный урод, короче...

Landgraf

пост N 242:

Landgraf
...Кстати, забавный факт - даже сигнальный ПМ-С (МР-371 который), пукающий Жевело в пластиковом картридже, обязан пройти испытания в соответствии с ГОСТами. А вот списанное оружие никаких испытаний (прочностных, ресурсных, на безопасность) проходить НЕ ОБЯЗАНО. Все ОЧ выведены из строя (непригодны для использования в боевом оружии), клеймление в соответствии с ЗоО есть (надпись "списано")? Всем спасибо, все свободны. Свободная продажа. И никто ни за что не отвечает! Потому, что это СПИСАННОЕ (синоним НЕГОДНОЕ) оружие.
Как говорится, а чито ви таки хочите от металлолома?...
далее пост N 243:
дезерт игл
далее пост N 292:
Landgraf
...объяснитесь, почему списанное оружие Вы изволите называть макетом?...
ну и вершина бакланизма, пост N 293:
дезерт игл
...я пишу о том, что вижу в такой компоновке это макет..чтобы там не писал производитель...

Вот такой идиотойурыст этот ДисэртЫгл. Не всех больных войной убило... Он так видит... Мля, ну и самомнение у гомо сапиенса (сапиенса ли?) - якобы от его видения зависит, чем является предмет, и какие испытания при сертификации он проходит...

дезерт игл

Моральный урод, короче...
На себя посмотри....в зеркало

дезерт игл

якобы от его видения зависит, чем является предмет, и какие испытания при сертификации он проходит...
Боже мой...да вам к доктуру надо срочно....

Koba1974

[B][/B]
Ну вот Комрады и посорились...Живите в мире Братья!!!!

vasiliii

Не переходите на личности, пустое это 😉

По факту автомат поменяют и все будут довольны 😛 думаю

дезерт игл

Ну вот Комрады и посорились...Живите в мире Братья!!!!
А чего мне ссориться то? мне Ксю не интересна если честно, давно и КС и ХО и фулл авто вот теперь есть, то что не в РФ лежит так и по фиг, прилетаю и пользуюсь, а то чно наши заводы не выпускают давно ничего толкового так это факт

дезерт игл

Вобщем давно разочаровался я в отчественгом производителе;-)

vasiliii

дезерт игл
Вобщем давно разочаровался я в отчественгом производителе;-)

напрасно,

"мы еще дадим стране угля" 😀

дезерт игл

мы еще дадим стране угля"
Пока стране дают работу напильником:-D

VladRussianArms

hameleonnovator

на момент создания темы, в 1-ую очередь я хотел поскорее предупредить людей о возможных неприятностях или даже опасностях, а отнюдь не мечтал о цинке патронов ...

Извиняюсь, если обидел.
Безусловно Ваше сообщение очень важно и полезно для сообщества.

sanschez

Cуть то темы не ясна теперь - Ну заткнут ТС новой ксюхой , дальше то что ?
Через неделю - две ещё с десяток народу с трещинами появится.. процеес то пошёл уже , Например н на ватовазе всю партию бракованых авто отзывают в ремонт )))
Ведь много кто из купивших не читает эту тему ..
Короче говорря Холостить им или не Холостить ? и чем холостить? И будет ли теперь производитель выпускать патроны раз ксюха итак разваливается ?

muzlev

sanschez
Cуть то темы не ясна теперь - Ну заткнут ТС новой ксюхой , дальше то что ?
Через неделю - две ещё с десяток народу с трещинами появится.. процеес то пошёл уже , Например н на ватовазе всю партию бракованых авто отзывают в ремонт )))
Ведь много кто из купивших не читает эту тему ..
Короче говорря Холостить им или не Холостить ? и чем холостить? И будет ли теперь производитель выпускать патроны раз ксюха итак разваливается ?

Вы приняли решение о развале ксюхи по еденичному случаю?
Да, будут случае на подобие этого, если народ продолжит СУВАТЬ в ствол белоголовые. С другими, с обжатыми, будет все нормально. :-)
У кого голова не тупит, у того ксюха будет долго, работаспособной.

sanschez

Вы приняли решение о развале ксюхи по еденичному случаю?Да, будут случае на подобие этого, если народ продолжит СУВАТЬ в ствол белоголовые. С другими, с обжатыми, будет все нормально. :-)У кого голова не тупит, у того ксюха будет долго, работаспособной.
В теме много технически грамотных высказываний , про давление и перекос затвора. Я думаю здесь достаточно грамотных людей с инжинрным образованием, про самоучек молчу - соль земли.
С белоголовыми решили! тут нет вопросов.
Теперь за звездатыми очередь - Кто из камрадов три рожка отстреляет и дефектовку сделает?

veksmiht

Уже пробовал на АКМС под холостой 7,62 даже брак по сварке держит

schmidt

С другими, с обжатыми, будет все нормально.
Вы кого уговариваете и успокаиваете? Себя?
Он развалится при наличии одного только упора и перегороженного за патронником ствола. Вопрос настрела.
Достаточно пару минут посмотреть на конструктив и почесать затылок, чтобы это понять.
Расписывать на пол страницы лень, честное слово, поверьте так. Помимо меня тут писарей предостаточно, кто уже все разжевал. Я своими первыми двумя короткими сообщениями в этой теме сказал, что хотел.

muzlev

schmidt
Вы кого уговариваете и успокаиваете? Себя?
Он развалится при наличии одного только упора и перегороженного за патронником ствола. Вопрос настрела.
Достаточно пару минут посмотреть на конструктив и почесать затылок, чтобы это понять.
Расписывать на пол страницы лень, честное слово, поверьте так. Помимо меня тут писарей предостаточно, кто уже все разжевал. Я своими первыми двумя короткими сообщениями в этой теме сказал, что хотел.

Поверьте, я не дурак. Успокаивать себя не собираюсь. Особо не взволнован. Конструктив понятен и особых для меня непоняток не представляет. Вижу все его слабости. И без объяснения спецов.
Вот вы писали:
"Все верно, только так он и будет работать. Первая шпилька создает огромное давление в патроннике и соответственно на затвор. Тем более при пластиковой пуле, она же не испаряется в миг.

P.M. Ц

Перегороженность ствола за патронником, с тем отверстием, в 40% от нормального. При стрельбе обжатым, особых перегрузок по давлению не принесет. В это отверстие, что там есть, газы пролетят со свистом, дойдя до следующего щтифта, ослабив давление внутри ствола уходя на возврат штока. Только вот, с таким конструктивом (по упорам и...), длинными и частыми очередями, да, долго не прослужит. Одиночку выдержит довольно долго. Но в целом, с такого коструктива стрелять на износ, может только идиот. Как образец для коллекции, он просто идеален, да еще имея бонус, возможности дать шум. Подчеркиваю, дать шум, не играть в войнушку. :-)

schmidt

длинными и частыми очередями, да, долго не прослужит. Одиночку выдержит довольно долго.
Автомату не важно, как из него стреляют - одиночными или очередью. Есть цикл, он выполняется. Скорость его повторения не важна. После завершения цикла давление в канале ствола равно условно атмосферному.
Износи и нагрев ствола мы же тут не рассматриваем.

muzlev

schmidt
Автомату не важно, как из него стреляют - одиночными или очередью. Есть цикл, он выполняется. Скорость его повторения не важна. После завершения цикла давление в канале ствола равно условно атмосферному.
Износи и нагрев ствола мы же тут не рассматриваем.
Я вас услышал. Спорить нет ни малейшей необходимости и вы, и я понимаем, что к чему.
Но стрелять он будет. ;-) Даже с таким конструктивом. Работа очередями и одиночный удар, по ослабленной конструкции упоров, это не одно и тоже.
Это, как отбойный молоток. Серия или одиночный удар. Понятно, что и то и др. приведет к разрушениям, но позже. Я не уверял, что так будет долго. Дело времени.

дезерт игл

Гхм...а мне тут Ландграф еще про сертификат писал...

schmidt

Все верно писал. А что не так?

muzlev

Вот почитайте, не поленитесь. Это для тех, кто хочет СХП с целыми упорами и т.д и т.п.

ОРУЖИЕ ДЛЯ СТРЕЛЬБЫ ХОЛОСТЫМИ ПАТРОНАМИ И СТ. 222 УК РФ

Понятие оружия для стрельбы холостыми патронами (далее СХП) появилось недавно, но уже успело поставить в тупик своим неопределенным статусом, как многочисленную армию коллекционеров – униформистов, так и правоохранительные органы. В настоящее время широкое распространение получили так называемые «реконструкции» - костюмированные представления, воссоздающие те или иные события военной истории, в ходе которых их участники, одетые в военную форму соответствующего исторического периода, палят друг в друга холостыми патронами из оружия, негодного для боевого применения, но никак не сертифицированного.
Следственные отделы полиции с подозрением относятся к такого рода представлениям и периодически пытаются возбуждать уголовные дела по ст. 222 УК РФ за хранение огнестрельного оружия в отношении владельцев этих «стреляющих макетов». В качестве охранной грамоты последние, как правило, имеют на руках заключения ЭКЦ МВД, в которых с небольшими вариациями указано, что этот предмет «является оружием, не пригодным для стрельбы метательным снарядом» либо «является конструктивно сходным с оружием изделием не пригодным для стрельбы метательным снарядом». Однако в подавляющем своем большинстве оружие под СХП содержит в себе исправные основные части огнестрельного оружия (ствол, затвор, барабан, рамку, ствольную коробку, ударно-спусковой и запирающий механизмы), за хранение которых предусмотрена уголовная ответственность по ч.2 ст. 222 УК РФ.
Все это порождает правовую неопределенность при изготовлении и обороте такого оружия и требует детального рассмотрения. Каким же должно быть оружие для стрельбы холостыми патронами, чтобы не доставить своему владельцу неприятности? По своему назначению оружие для СХП наиболее близко стоит к сигнальному оружию, поскольку его основной функцией является подача звуковых сигналов согласно ст. 1 ФЗ «Об оружии». При этом калибр ствола оружия для СХП требует уменьшения до 6 мм., во избежание необходимости получения лицензии и регистрации, в соответствии с ч.9 ст. 13 ФЗ «Об оружии». Согласно п.22 КРИМИНАЛИСТИЧЕСКИХ ТРЕБОВАНИЙ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ К ТЕХНИЧЕСКИМ ХАРАКТЕРИСТИКАМ ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ, А ТАКЖЕ ПАТРОНОВ К НЕМУ, утвержденным Приказом МВД РФ № 1020 от 20.09.2011., сигнальное и газовое оружие не должно быть изготовлено из огнестрельного оружия, посредством его переделки или использования его основных частей. В связи с этим представляется возможным изготовление оружия для СХП из массогабаритных макетов (ММГ) оружия, находящихся в свободной продаже, однако при этом требуется привести их основные части в такое состояние, которое будет исключать применение в огнестрельном оружии без необратимых изменений. В массогабаритных макетах, как правило, уже пропилен ствол и в него вставлены штифты, что исключает прохождение пули. Кроме того может быть заварен патронник или срезана часть затвора, что препятствует досыланию патрона. Однако ударно-спусковой механизм никак не изменен и может применяться в огнестрельном оружии, если только его не приварить к ствольной коробке макета.
При этом соблюдается п.21 вышеназванных требований, согласно которому «конструктивные особенности основных частей газового и сигнального оружия не должны обеспечивать возможность их заменяемости с основными частями боевого, гражданского и служебного огнестрельного оружия (за исключением огнестрельного оружия ограниченного поражения) в целях его ремонта и восстановления поражающих свойств».
Только после всех этих изменений можно говорить о том, что оружие для СХП будет соответствовать требованиям, предъявляемым к сигнальному оружию ст. 1 ФЗ «Об оружии». Интересной особенностью всех указанных документов является и то, что они не запрещают ведение автоматического огня из сигнального оружия, что теоретически позволяет изготавливать его на базе макетов автоматического оружия. Согласно ст.8 указанного Закона данное оружие должно быть внесено в Государственный кадастр гражданского и служебного оружия и патронов к нему, а изготовитель такого оружия должен иметь соответствующую лицензию в силу ст. 9.1 того же Закона. Кроме того, оружие должно быть сертифицировано как сигнальное согласно ПРАВИЛ ПРОВЕДЕНИЯ СЕРТИФИКАЦИИ ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ, утвержденных ПОСТАНОВЛЕНИЕМ от 25 декабря 2000 г. N 86 ОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СТАНДАРТИЗАЦИИ И МЕТРОЛОГИИ.
Выполнение этих требований позволяет получить официальный сертификат и паспорт на сигнальное оружие, однако его отсутствие не влечет уголовной ответственности, за хранение или изготовление, поскольку оружие для СХП с вышеперечисленными конструктивными изменениями не является огнестрельным оружием.
При этом административная ответственность за нарушение правил производства, продажи и сертификации по ст.ст. 20.8, 20.14 КоАП РФ предусмотрена для изготовителя и продавца, не имеющего соответствующих лицензий. Здесь необходимо отметить, что России не имеется ни официальных производителей, ни официальных продавцов такого оружия. Заказывая же оружие под СХП за границей, покупатель рискует получить набор основных частей огнестрельного оружия, за хранение которых может быть привлечен к уголовной ответственности по ст. 222 УК РФ.
В судебной практике по таким уголовным делам основным доказательством является заключение экспертизы.
Как правило, на разрешение эксперта ставится три вопроса:
1. Является ли исследуемый объект огнестрельным оружием?
2. Пригоден ли исследуемый объект для производства выстрела поражающим элементом?
3. Содержит ли исследуемый объект исправные основные части огнестрельного оружия?
Исследование объекта эксперт проводит по «Методике установления принадлежности объекта к огнестрельному оружию», в которой даны примерные формулировки выводов, а для оружия под СХП наиболее походит следующий вывод из п.7.4 методики:
«- Исследуемый объект не относится к огнестрельному оружию, поскольку имеет специальное назначение и не предназначен для поражения цели (отдельные конструктивные признаки, характерные для огнестрельного оружия - такие, например, как ствол, запирающий механизм, могут присутствовать)».
В связи с этим такое заключение ЭКЦ МВД в настоящее время является единственным документом, хоть как-то защищающим владельца оружия под СХП от уголовного преследования, что, однако не исключает возможности его изъятия правоохранительными органами для проведения очередной экспертизы.
Конечно, наиболее оптимальным выходом здесь видится скорейшая сертификация такого вида оружия и выпуск его официальными производителями для удовлетворения возрастающего спроса коллекционеров, однако учитывая российские реалии, на это приходится только надеяться.

Адвокат Виталий Воронин

schmidt

Это для тех, кто хочет СХП с целыми упорами и т.д и т.п.
И к чему эта писанина? Пусть упоры будут целые, но измененные.
После вот этой фразы
При этом калибр ствола оружия для СХП требует уменьшения до 6 мм.,
можно не читать данного адвоката.

По большому счету все это относится с самоделкиным. У нас же на руках сертифицированный аппарат.

Headcrab0594

muzlev
не должно быть изготовлено из огнестрельного оружия, посредством его переделки или использования его основных частей
Устаревшая информация, после этой фразы можно и не читать.
И в Ксюхе все требования выполняются, ибо понапилена она из списанного оружия, а не из боевых экземпляров - из боевого можно сделать ТОЛЬКО списанное, а уже из списанного - пневму, сигнальное и что душа пожелает

muzlev

schmidt
можно не читать данного адвоката.

По большому счету все это относится с самоделкиным. У нас же на руках сертифицированный аппарат.

Да и не читайте.:-)

hameleonnovator

VladRussianArms

Извиняюсь, если обидел.
Безусловно Ваше сообщение очень важно и полезно для сообщества.

никто никого не обидел
всё в порядке 😊

muzlev

Headcrab0594
Устаревшая информация, после этой фразы можно и не читать.
И в Ксюхе все требования выполняются, ибо понапилена она из списанного оружия, а не из боевых экземпляров - из боевого можно сделать ТОЛЬКО списанное, а уже из списанного - пневму, сигнальное и что душа пожелает
Вы мне объясните, что такое списанное и что такое, боевое оружие? Каак вы это, сами понимаете?
В моем понимание, списанное, ни чем не отличатся от боевого. Если не брать в расчет, что списанным оружие становиться по неисправностям, несовместимым с нормальной работой. Мой экземпляр, совершенно новый.
Как он стал списанным? Как вы это объясните? Я в этом, честно, не особо понимаю.

muzlev

Вот, развели бестолковую писанину. Все спецы, вы мне честно напишите, чем плоха ксюха в виде экземпляра для коллекции? Развели словестную казуистику, стреляет, не стреляет, сломается при стрельбе или нет. Смешно. В паспорте нет ни слова, про холощение. Писал и еще раз напишу, АКС 74 У СО, просто имеет небольшой бонус, который выявили экспериментаторы. Я например, его себе взял, как наиболее, лучше сказать, наименее испорченный образец для коллекции.
Сторонникам пострелять и поиграть в войнушку, надо искать другое или дожидаться истинных образцов под СХП.

romka66rus

списанным оружие становиться по неисправностям
Необязательно. Списать можно уже ставшее "немодным" оружие.

muzlev

romka66rus
Необязательно. Списать можно уже ставшее "немодным" оружие.

А раз так, то как, оно может перестать быть боевым?

inozemec

muzlev
ударно-спусковой и запирающий механизмы), за хранение которых предусмотрена уголовная ответственность по ч.2 ст. 222 УК РФ.
Нету такого в ЗОО..

muzlev

УСМ, ни когда, не являлся основной частью оружия. Не ищите в выдержке от адвоката, ошибки. Выложил просто для небольшой инфы. "Спецы" найдут, что обоср-ть. Селяви...

дезерт игл

паспорте нет ни слова, про холощение.
Щас вам Ландграф напишет что оно должно стрелять но не подвергается испытаниям

hameleonnovator

muzlev
Писал и еще раз напишу, АКС 74 У СО, просто имеет небольшой бонус, который выявили экспериментаторы. .

Ай ладно??
А ничего что она аж с конца июня пиарилась на форуме как первая ОФИЦИАЛЬНО УЗАКОННЕННАЯ в России схп-шка??

muzlev

hameleonnovator

Ай ладно??
А ничего что она аж с конца июня пиарилась на форуме как первая ОФИЦИАЛЬНО УЗАКОННЕННАЯ в России схп-шка??

По узаконенности, не спорю. А возможность, кто выявил, а ?
Пиар, двигатель торговли. А то, что, ведутся на это, так это, в большей массе юнцы. Главное, продавцы ведь не скрыли, стреляет. А как и долго, покажет время. :-)

oldgunsmith

Где Вы видели что мы пиарили СХП? написано черным по белому: макет с возможностью стрельбы холостыми патронами! С возможностью!!!
Кто пиарил! Покажите мне на него пальцем! Ждем сертификации кримпованных холостых, покупаем и радуемся макету.

muzlev

Аппарат просто сказка. Мне очень по нраву.

Landgraf

Headcrab0594
...из боевого можно сделать ТОЛЬКО списанное...
Ошибаетесь.
Из боевого оружия можно сделать:
1) списанное оружие (всех трёх подвидов),
2) гражданское (включая спортивное) огнестрельное,
3) пневматическую игрушку с дульной энергией не более 3Дж (оружием не является),
4) макет (конструктивно сходное с оружием изделие).

Нельзя делать только сигнальное, ОООП, газовое и пневматическое оружие.

При нынешнем положении дел, при наличии в свободном обороте списанного оружия, запрет на изготовление сигнального, ОООП, газового и пневматического оружия мне представляется просто идиотизмом, возникшим в результате подковёрной борьбы разных интересов. Грубо-приблизительно: одни говорят "хрен вам, а не сигнальники из боевняка производить!", другие говорят "нахрен нам эти сигнальники? будем производить охолощёнки!".

Борьба шла за рынок сбыта - лицензионный рынок в стране никакой, а вот без лицензии много кто захочет (и сможет с юридической точки зрения) приобрести пукалку.

Landgraf

muzlev
Вы мне объясните, что такое списанное и что такое, боевое оружие? Каак вы это, сами понимаете?
В моем понимание, списанное, ни чем не отличатся от боевого. Если не брать в расчет, что списанным оружие становиться по неисправностям, несовместимым с нормальной работой. Мой экземпляр, совершенно новый.
Как он стал списанным? Как вы это объясните? Я в этом, честно, не особо понимаю.
Давайте различать бытовое, обывательское понимание "списанное", и юридическое. Бытовое - нечто вышло из строя, и его списали в утиль. Юридически - это получается ЛЮБОЕ боевое оружие, которое специально лишили возможности производства выстрела. По какой причине боевое оружие стали лишать этой возможности? Да хрен его знает, может, износилось, а может просто излишки какие-то образовались, которые надо снять с вооружения (списать).

muzlev
А раз так, то как, оно может перестать быть боевым?
Боевое оружие обязано соответствовать некоторым признакам, некоторым требованиям. Основное - возможность поражать цель. Если предмет не может поражать цель, он уже не может являться оружием. Но предмет может являться НЕИСПРАВНЫМ огнестрельным оружием (например, в АК сняли ударник - стрелять не может, но оружием продолжает оставаться).
И именно в этом заключалась некая двусмысленность макетов, произведённых из боевого оружия. Вроде бы макет, а вроде НЕИСПРАВНОЕ оружие. Починить-то можно что угодно, вопрос цены ремонта и его целесообразности.

Со списанным оружием такого произойти не может даже теоретически - оружие уже СПИСАНО, о чём свидетельствуют соответствующие клейма, все основные части приведены в негодность (для использования в составе боевого оружия). По сути, получается масло масляное - были МАКЕТЫ, стало СПИСАННОЕ ОРУЖИЕ. Но, в отличии от макетов, требования к списанному оружию более чётко обозначены в законодательстве, и поводов для пустых придирок разных полоумных экспертов (которые любят например пострелять из пропиленного вдоль ствола) нет.

дезерт игл

По сути, получается масло масляное - были МАКЕТЫ
По сути получается законодательный бред...как и все в оружейной сфере