Подскажите по штык-ножам АК

cdl

Камрады! Подскажите,как разобрать рукоятку штык-ножа 6/4 и 6/3 без потерь во внешнем виде. Хочу поменять местами лезвия. И еще,интересно,для чего нужен ремешок на рукоятке штыка? Какое его практическое применение.

gallak

Замена щечек рукоятки

И еще,интересно,для чего нужен ремешок на рукоятке штыка? Какое его практическое применение.
ЕМНИП чтоб из мокрых/скользких рук не выскальзывал...

cdl

Мда,целое дело,однако. А как именно он(ремешок) поможет не скользить руке?К тому же он постоянно слетает с крючка на гарде.

ded2008

И еще,интересно,для чего нужен ремешок на рукоятке штыка?
атавизм. эрзац гарды. чтоб при ударе по харе прикладом в рукопашном бою штык из рук потерпевшего не выпал и не потерялся.

cdl

Ну а как его за руку то крепить,интересно?

ded2008

пальцы туда под ремешок просовываются и рукоять ножа обхватывают. если пальцы разжать но нож все равно в руке остается.. сами попробуйте.

gallak

cdl
Ну а как его за руку то крепить,интересно?

Ну не скотчем-же приматывать...

Kinnn

Камикадзе - обратного пути нет...

cdl

"пальцы туда под ремешок просовываются и рукоять ножа обхватывают. если пальцы разжать но нож все равно в руке остается.. сами попробуйте."
Ну да,но с крючка соскочит.Почему же крючок тогда,а не дырочка?

ded2008

у меня не соскакивало. веревочка натягивается когда на руке.а вообще штык похабный конечно . мне бучер больше нравится или от маузера 98 на войну.

cdl

На автомате когда установлен,веревочка не натянута и поэтому,соскочив,может болтаться на одном узле,придавая бойцу разгильдяйский вид))).

vinni83

Задам вопрос тут - не буду новую тему начинать.

По ШН на АКМ, с какого года 6х4 пошли ?
Иначе говоря на тульский АКМ 66 г.в. какой ШН правильный ? 6х3, 6х4 или вообще "переходной" с формой ручки от 6х3 и ножнами от 6х4 -?

ded2008

чё оделось то и правильно.

Михалыч 1

gallak

Ну не скотчем-же приматывать...

Бля, сильное фото!)))) Мариуполь?