Кому гравировочки сделать ?

mokus

проба пера как говорится (низковато, но уже все продумано, под правильное позиционирование
данный рисунок адаптирован под верх ТТ и ПСМ,
ПМ в проекте

юрахип

ЧПУ?
Надо тоже побаловаться на досуге.

mokus

специально обученная обезьяна, чпу такое неосилит, ну если осилит, но я преклоняюсь перед мастером, где кстати очередь ?

Nakafackoff

А для чего эта хохлома нужна?!

Только портить хорошие вещи 😀

юрахип

ЧПУ энто ОСИЛИТ оч легко!

7ergey

Ужас страшный

romka66rus

Некрасиво. Оно выцарапано выходит?

mokus

и глубоко именно выграверованно, алмазная царапка есть, но зуб неймет, да и не надо, а то что некрасиво - ты попробуй в первую неделю после 23 что либо сфоткать без штатива 😊

romka66rus

Некрасиво не потому что после 23, а потому что выгравировано. Мне лично не нравится как выглядит такое, травление или лазер более эстетичны.

mokus

лазер или не лазер - травить закаленную деталь не стоит 😊это однозначно, лишняя термообработка тоже не всем подходит, правильные люди именно гравируют, наносить какую то символику это тоже дело сугубо индивидуальное а вот похожее можно замутить

romka66rus

Каждый раз когда я вижу этот рендер с ПМ Сталина, меня тошнит.

mokus

ну это как один из вариантов подарочной надписи 😊

7ergey

травить закаленную деталь не стоит
А что вы имеете против травления закаленной стали? Все вышеперечисленное - гравировка, разная лишь техника.

mokus

Как показывает практика, как раз кислоты очень сильно влияют на структуру, опять же вы должны все это нанести на деталь, с помощью чего-тот , на орле размером 12х12 мм каждое перышко видно, вы так сможете ?, а потом ещё травить 😞

7ergey

каждое перышко видно, вы так сможете ?
смогу несколькими способами, а травлением с еще большим разрешением. Вы извините, ваш орел с завитками выглядит нелепо, а на втором снимке вы и по детали не попали. Что вам может показать "практика"?

ПМ в проекте
Клон первых двух рисунков? Не делайте этого.

mokus

ну не попал, а все потому, что не допер, что макет из оргстекла контурированный устанавливает ноль гораздо лучше имперических расчетов, и это был первый, а не второй 😊 максимальное разрешение у меня 0.0025 мм - мне такое нафиг тут не надо - вид красивый, остальное мелочи жизни 😊

khripkov

Одесса. Наручные часы. Ручная гравировка. Оружием то же занимаются. И образец работы одной известной оружейной фирмы. Вот такая работа мне нравится.

mokus

вы в теме сколько виерлинг стоит ?

khripkov

Одесские ребята берут от 20 долларов за квадратный сантиметр. Сколько фирма, я не знаю. У меня есть на продажу альтернатива . полный комплект. Стоял в управлении новых вооружений вермахта. Гравировали разные секретные "вундервафли ". Вид надписей и рисунков совсем другой, чем на чпу.

mokus

я не про 20$ я про виерлинг 😊 почем фрезер, какие обороты на шпинделе ?

Kinnn

Хрень! Красота оружия в его первозданности.

mokus

да ладно 😊 хохлома она и в африке хохлома, я же не призываю раскрашивать старинные поделки, хотя сколько гравированных видел - цена только увеличивается и это получается памятная вещь- остальное это крики и скрежетание зубами завистников 😊 недавно тут человек продавал 😊

mokus

к тому же вы же сами красиво стараетесь лепить 😛 http://guns.allzip.org/topic/242/1426826.html чтобы людям приятно было