Сигнальный револьвер Single Action M1873 Peacemaker

Маэстро

Приобрел недавно для коллекции занятный экземпляр. Будучи поклонником оружия Дикого Запада не мог пропустить этот образец. Сигнальный револьвер Single Action M1873, итальянская реплика легендарного Миротворца. Револьвер имеет два главных недостатка - неполноценный барабан и неприлично большой зазор между барабаном и имитатором ствола. Ствол полностью заглушен, что упрощает чистку, но заглушка из мягкого металла типа олова и, вероятно, легко удаляется при желании. Вес моего экземпляра 895 г. На некоторых сайтах пишут, что он изготовлен из стали, что, конечно же, полная ересь. Цам или замак в лучшем случае (или это одно и то же?), стальные только винты, кажется кожух экстрактора, сам экстрактор и некоторые детали УСМ. Кстати, УСМ работает весьма четко с харакерными щелчками при повороте барабана на предварительном взводе. Боек кстати тоже стальной. Если кому интересно могу сделать обзор в сравнении с имеющейся репликой этого револьвера от Denix. Качество изготовления не на высоте, но вполне достойное. Патроны калибра 5,6 мм обеспечивают довольно громкий выстрел

Ольга-СПб-реплики

мы их давно продаём
http://guns.allzip.org/topic/227/1599716.html

Маэстро

В Москве они появились относительно недавно, но не знаю, насколько популярны. Поначалу в одном-двух магазинах попадались, сейчас уже практически в каждом интернет-магазине есть.

ded2008

и че стоят? обзор интересен. проточек на барабане вроде не должно быть?

Маэстро

Барабан правда уродлив, фактически ахиллесова пята этого револьвера. Завтра выложу подробные фотографии, не успел отснять сегодня. Именно внешний вид барабана меня поначалу отпугнул от покупки, но потом все же решился. И, надо сказать, совсем не жалею, поскольку есть и достоинства

Маэстро

По ценам - от 5800 до 7000 мне попадались. Брал недешево, но в проверенном месте, коему доверяю.

Маэстро

Фото барабана. Вероятно, издержки сертификации.

kamchatka tt

Если не затруднит,сделайте обзор в сравнении с имеющейся репликой этого револьвера от Denix.Было-бы очень интересно.

Mickey O'Neil

Похоже все винты на нем там, где и должны быть. Уже радует. Разбирается как оригинал? Тогда это лучшее, что есть сегодня в этом ценовом сегменте. Уж точно лучше чем Denix.

Маэстро

Разбирать не пробовал. Отличие по винтам на рукояти снизу, боевая пружина иначе крепится, чем у оригинала. В Италии их делают и вполне огнестрельными, одна линейка, этот вариант адаптирован под Российское законодательство, но на ютубе можно найти видео с его огнестрельным собратом, внешне они практически не отличаются, кроме конструктивных звеньев, конечно.

Маэстро

Взрыв-схема из найденной в сети инструкции

Сэм Кольт

По качеству и внутренней копийности деникс проигрывает полностью. Единственный плюс деникса - относительно правильный (визуально) барабан. Да и то, метров с пяти только.

Mickey O'Neil

Барабан от деникса подойдет к этой модели?

kamchatka tt

Про боевую пружину хотелось бы подробнее,в чем конкретно отличие?Только способом крепления или она еще и другой формы?

Маэстро

Я внутрь сигнального не лазил, касательно боевой пружины сужу по схемам, сигнального и обычного. Надеюсь, там все соответствует, поскольку разница не слишком принципиальная на мой взгляд. Обзор с Дэниксом сделаю попозже, для порядка. Барабаны врядли взаимозаменяемы.

kamchatka tt

Отличные схемы,сразу все стало понятно.Появилось желание приобрести такую легенду в сигнальном исполнении,это практически точная копия огнестрельного варианта.Для полноты картины,ждем полную разборку револьвера.

Маэстро

Сравнительные фотографии Denix и сигнального. Дэниксовский подвергнут небольшому внешнему тюнингу, удалено родное воронение, удалена выпуклая надпись и побочные эффекты литья на рукояти, курке и спусковой скобе. Инструкция и взрыв-схема сигнального кольта взяты с сайта производителя, они в свободном доступе в формате ПДФ. По копийности и аутентичности сигнальник будет впереди и относительно анонсированного в сети пневматического миротворца от Умарекс, на мой взгляд, поскольку последний неизбежно будет иметь предохранитель, более сложный усм и прочие, присущие пневматике, характеристики.

kamchatka tt

Маэстро,спасибо за отличный обзор.Сигнальник действительно превосходит и Деникс и пневматик от Умарекс.Его основное отличие от огнестрельного,как я вижу,в том что рамка рукояти не разборная(тыльная часть не отделяется,что впринципе не существенно и вполне исправляется),ну и вид барабана спереди,что можно исправить холодной сваркой.Деникс уже не охота преобретать(разве что бесплатно),кстати был вопрос о взаимозаменяемости барабанов-можно или нет?И всё таки,ждём полную разборку Миротворца,это тот маленький штрих которого не хватает для полноты вашего отличного обзора.А я пошёл копить деньги(у нас цена Миротворца 8000 руб.),такой револьвер обязательно должен быть в колекции.Ждём продолжения,Спасибо.

Kinnn

Было интересно, спасибо.

Ольга-СПб-реплики

если чо , у нас есть они ))

ОТРОК

Приветствую, где брали?
Я из Мск.
Питается судя по всему теми же патронами что и турецкий ЛОМ-С?

Ольга-СПб-реплики

он под жевело

ОТРОК

Ольга-СПб-реплики
он под жевело
Отнюдь!
вот видео:http://www.nofollow.ru/video.php?c=J_ArHz-iRHs

ОТРОК

Сигнально-шумовые патроны Hilty

Ольга-СПб-реплики

щас проверю

potatowarrior

Ольга-СПб-реплики, тема Ваша (http://guns.allzip.org/topic/227/1599716.html ) абсолютно бесчестная, ибо явно сокрыт основной косяк сего изделия - безобразный барабан; нет ни одного ракурса, в котором было бы видно конструктив. Довольно серьезная предпосылка не иметь с Вами дел...

Ольга-СПб-реплики

ага , жевело не выбило

kamchatka tt

Ольга-СПб-реплики вообще плохо разбирается в товаре который продаёт.Даже прочитать ленится.На кольте ясно написано cal.22 long.
Маэстро,если не можете по какам-либо причинам сделать полную разборку кольта,то хотя бы разъясните-отделяется ли рамка в которой барабан от рамки которая рукоятка?То есть,если выкрутить болты снизу рамки и с торца,возле курка,то кольт разделится на две части как на схеме или нет?
P.S.Не могли бы вы сделать сравнительное фото со снятой накладкой рукоятки на обоих кольтах.

Маэстро

Простите, "разборками" без необходимости не занимаюсь (только в случае надобности устранения неисправностей), ибо лишние детали останутся после сборки. Рамка и рукоять соединяются штатно, насколько я могу судить, как у оригинала, рукоять и рамка револьвера отдельные детали, но подгонка очень хорошая. Никакого жевела, конечно, монтажные патроны Хилти или патроны Гром, вторые, судя по некоторым отзывам похуже будут. Я стрелял и теми и другими, разницы не заметил особо, у Хилти гильза помягче. Покупал сие изделие в Аиргане на Шарикоподшипниковской 22, но можно и дешевле найти в Москве.

kamchatka tt

Маэстро,спасибо за ответ.Этого вполне достаточно.

Маэстро

Кобура и пояс для револьвера

Маэстро

Кобура и пояс для револьвера

kamchatka tt

Шикарные пояс и кобура.Натуральная кожа?Где брали и во сколько обошлось?

Маэстро

Кожа натуральная, вороток, толщина в среднем 3 мм. Сшил сам, материал обошелся в 2500, но это с запасом, остались приличные куски.

kamchatka tt

Маэстро.да вы просто мастер.Я тоже шью кобуры сам,но у меня так хорошо не получается.

El Humo

барабан доводим, ежели кому надо

kamchatka tt

Хорошая идея по доработке барабана,ещё бы удлинить его на несколько мм,чтобы щель между ним и рамкой была поменьше.Возникает вопрос-изменилась или нет громкость выстрела после такой доработки барабана?На последних трёх фото какая-то витая деталь серебристого цвета,на одном фото она под стволом,на другом лежит прямо на стволе и на третьем фото её видно-ЧТО это такое?
Ну и наконец-то появилось фото рукоятки револьвера со снятыми щёчками,наглядно видно различие крепления боевой пружины.Даёшь полную разборку револьвера!!!Ну и с Новым Годом!

El Humo

Ок, с позволения Маэстро. Это не деталь, это бывшая заливка ствола/свинец.
Щель я частично убрал посредством шайбы стальной, (на фото красным). Еще вариант - на ось барабана поставить такую же, с отверстиями. Можно на резьбу даже, при желании.
Товарищ дал пояс на фотосессию.

El Humo

Ок, с позволения Маэстро. Это не деталь, это бывшая заливка ствола/свинец.
Щель я частично убрал посредством шайбы стальной, (на фото красным). Еще вариант - на ось барабана поставить такую же, с отверстиями. Можно на резьбу даже, при желании.

разбирать полностью опасно, лучше не надо. )))

kamchatka tt

El Humo,спасибо.А звук выстрела изменился или нет?

El Humo

О, звук от патрона зависит. Сюда ( в силумин) мощный никак нельзя.
Стрелял этими патронами( на фото). специальные для сигнальников. Гильза Hilti часто рвется, а вместе с ней - и барабан. Ежели он не стальной, как на Ekol Viper, к примеру.

Сэм Кольт

У кого-то SAA порвало от хилти?

El Humo

Ну, дык ... к игрушкам надо соответственно относиться, без фанатизма...
Отстрел, патроны на фото выше.

https://www.youtube.com/watch?v=a5-wDpDTnLQ

kamchatka tt

Когда я спрашивал про звук выстрела,то имел в виду:после доработки барабана втулочками звук выстрела на тех же патронах изменился(стал громче или тише) или остался таким же.

El Humo

kamchatka tt, я не помню, как он раньше стрелял. Почти 2 года валялся, из-за изуродованного барабана противно в руки было брать. По крайней мере, сейчас от этих патронов уши закладывает. Лично я доволен, отлично.
ПС вот старый ролик нашел, так он раньше стрелял
https://www.youtube.com/watch?v=zVzWDbyWZkE

kamchatka tt

El Humo,сравнил два ваших ролика.Похоже что действительно стрелять стал громче.Спасибо.

El Humo

ОК, рад стараться.

ТАТРИН

El Humo

Это не деталь, это бывшая заливка ствола/свинец.
Не подскажете как удаляли? Можно в РМ.

kamchatka tt

Вот-вот и мне интересно узнать,как удаляли свинец!

I_AM

Я свой просто слегка облагородил сильно б/у губкой для посуды.
Она уже не царапает, но револьвер приобрел блеск и легкую потертость на гранях.

El Humo

I_AM, у Вас пояс тоже мексиканский? Мой после 2 лет висения на стене, стал темно-коричневым... Круто, но надо дерево. Я с Деникса снял накладки, правда пришлось обоюдно подгонять все друг-к-другу. Тоже чуток состарил, мелкой шкуркой, тряпкой с растворителем, после слегка протер маслом. Сейчас вес/баланс в норме. Думаю пули вставить в 3 каморы, остальные оставить под выстрел. Пули от Нагана, за ними стреляные гильзы в каморе.

I_AM

Я не стал дерево делать, хотя мысль была.
Пластик с насечкой увереннее садится в руку, а поскольку я занимаюсь в Russian Fast Draw Club скоростной, хоть и холостой стрельбой, то других изменений не делал. Только немного индивидуальности. Для срабатывания ударного датчика достаточно штатного хлопка, а чтобы спорт не компрометировать, револьвер используется в неизменном конструктиве.
Кобура у меня мексиканская, но я убрал шовчик и сделал её съёмной.
Теперь можно использовать отдельно от пояса. Ну и пряжку вместо кнопки поставил, а то раздражала эта кнопка.
Ну и пришлось себе пошить кобурку для левши. Несколько лопатообразно, но для спорта удобно.

El Humo

Ясно, спасибо. Прочитал здесь, что УСМ не надежный? https://vk.com/club88756313 Храповое колесо/силумин стирается?

ТАТРИН

УСМ не надежный
Есть где-нибудь видео с разборкой, на русском ?

kamchatka tt

Почему УСМ не надёжный?Я где-то читал,что УСМ у него стальной и является копией оригинала.Может есть у кого данные о настреле из данного револьвера?

I_AM

Стальная только пластина ударника, насколько я знаю.

ТАТРИН

Какими патронами лучше стрелять ? Гром сделан из гильзы мелкашки, правильно? Он гладкий - экстракция лучше ? Хилти гильза ступенчатая. Сильно дует, как экстракция ?

I_AM

У нас хилти. Клинит гильзу редко, да и по-разному на каждом револьвере.
Гром сильнее поддувает, рекомендовано иметь мультитул для вытягивания.

ТАТРИН

Купил себе револь. У всех барабан на оси люфтит вперед-назад ?

El Humo

Да, стук/люфт этот напрягает, я шайбу поставил...

ТАТРИН

Интересно как в этом втулку на казенник ствола закрепили ?
http://www.аir-gun.ru/signalno...M1873_antichniy

El Humo

Новые модельки появились, хром и антик http://pnevmat24.ru/signalnye-...iappa-firearms/
Да, жизни их силуминовых УСМ надолго не хватит, это ясно.

ТАТРИН

хром и антик
А вот здесь у них есть втулка между барабаном и стволом.
http://www.аir-gun.ru/signalnoe_orujie/Chiappa_firearms
Как она установлена? Вот что интересно ...

ТАТРИН

http://www.аir-gun.ru/signalno...M1873_antichniy
Что-то ссылки на аir-gun.ru не открываются ...

El Humo

Втулки там и должны стоять, просто у нас их убрали. И барабаны изуродовали.
А как стоят? литье, скорей всего. https://www.chiappafirearms.com/index_air.php?id=2&pg=3&l=1

Маэстро

Прикупил в пару к черному. После полировки кожуха экстрактора, курка спускового крючка и дверцы барабана стал выглядеть неплохо

Rakeduck

Здравствуйте. Недавно стал обладателем сего девайса. Давно хотел заиметь САА и этот сигнальник самое адекватное синглэкшнобразное изделие на данный момент, как мне кажется. Простор для рукоблудия он открывает широчайший. Хотелось бы узнать какие щучки к нему подходят? Подойдут ли от оригинала? И еще хотелось бы узнать как обстоят дела с масштабом. Как мне кажется он чуть-чуть меньше оригинала. Или я не прав?

Маэстро

Вот накладочки пластиковые, пришлось немного подгонять, наверняка это заметно. От чего они точно не знаю, вероятно страйк.

Rakeduck

А где раздобыли такие накладочки?

Маэстро

Совершенно случайно. Один из форумчан любезно предложил, за что ему большое спасибо.Есть пара деревянных, без болта, для склейки, но для сигнальника не подойдут, так как рамка рукоятки цельная, болт можно поставить, по размеру должны подойти, надо посмотреть. Если хотите могу вам их отдать)

Rakeduck

А забирали их часом не на метро Семеновская?

Маэстро

Именно там)

Rakeduck

Дак вот куда пропал мой резерв.)