Оценка МР 35\1 Bergmann

Ervin_Korf

Доброго времени суток! Знакомый камрад попросил выложить на оценку для дальнейшей продажи вот такого редкого зверя. Кожух стоит с другого 35-го. Все разработано, все щелкает, двигается. Деактив: три дырки с дудке, штифт поперек патронника, капля сварки на затворе.
От меня еще огромная просьба, всем, кто обладает информацией по таким красавцам -- подсказать период выпуска этой модели по клеймам. С уважением, Евгений.






Ervin_Korf








Ervin_Korf

Забыл добавить, что для комплекта железа, товарищ заказал складскую оригинальною планочку с бегунком, так что почти комплект)))

Ervin_Korf


-MISTER-

лучше тут разместите http://forum.ww2.ru/index.php?showforum=24

WAGNER

-MISTER-
лучше тут разместите http://forum.ww2.ru/index.php?showforum=24

😀 Там умники оценят тысяч в 10ть)))
и то на любителя...))))

-MISTER-

Там умники оценят тысяч в 10ть)))и то на любителя...))))
...там в "Оценке" скрытый аукцион через личку, а в этом разделе только читатели и писатели 😛

Hrumpel

Это точно, случалось мне столкнуться там с оценкой в теме и ауком в личке, первое предложение и продажа отличались в 10 раз 😊

WAGNER

Так для справки
Германский пистолет-пулемет Бергманн МР-35/1. Раннего выпуска.
ОДИН ИЗ 6000 ТЫС. ПИСТОЛЕТОВ-ПУЛЕМЕТОВ ВЫПУЩЕННЫХ ФИРМОЙ ВАЛЬТЕР В 1936-40ГГ.
Ранний выпуск отличается от поздних серий очень высоким качеством изготовления.
Нужно заметить , что качество мр35-1 поздних выпусков так же было достаточно высоким. Но первая серия, выпущенная фирмой WALTHER (до 6000), отличалось очень качественной и точной обработкой деталей и высококачественным воронением. Это хорошо видно на данном образце этого прекрасного пистолета-пулемета Бергманна.
История: Bergmann MP.35 отличался от МР 34 несколько упрощенной конструкцией и меньшей стоимостью в производстве. Его производство также по контракту было размещено на заводе фирмы Walther, где в период с 1935 по 1940 год было выпущено почти 6 000 МР.35. В 1940 году, в связи с большой загрузкой заводов фирмы Вальтер, контракт на производство МР.35 был передан фирме Junker & Ruh, которая вплоть до 1945 года выпустила еще 40 000 пистолетов-пулеметов Бергмана, в основном пошедших на вооружение германской полиции и войск СС (Waffen SS).

-MISTER-

на любителя
http://guns.allzip.org/topic/120/1740292.html

Ervin_Korf

Да уж, на вв2 с оценкой бывают мягко сказать спорные моменты...
Уважаемые, а нет ли у кого фото 20-ти зарядных магазинов к Бергману?