Восстановление рассверленного УСМ

ОТРОК

Долго думал писать или нет....
Закон знаю, и соответственно мне известно совершенно четко, что УСМ не является уголовно наказуемой деталью!
Почему некоторые страны пилят УСМ не имею понятия)))
Собственно, купил Вальтер ПП, про-ва Французской компании Manurhin
В общем высверлены отверстия крепления "связующего" шептала! Оно у вальтеров ПП, ППК весьма интересное! Вращается по часовой стрелке при нажатии на спуск, он тянет за собой тягу, которая поворачивает шептало, ну и весь процесс далее как во всех пистолетных УСМ.
Теоретически "наварить" сфрезерованный металл возможно! Затем заново сделать на новом металле отверстия и поставить шептало, но!! Необходимо точно разметить "отцентровать" отверстия под ось шептала! Вариант второй:
вырезать кусочки из текстолита (лакотряпичное волокно), используется в электротехнических конструкциях, и впрессовать их на вырезанные места, сделать на них отверстия, поставить шептало.
Сваркой не владею, но отдам в хорошие руки для восстановления "функции щелчка"!
Закону сие не противоречит!!
Позже добавлю фото ммг если необходимо.

Проскуров

ОТРОК
Закону сие не противоречит!!

таки противоречит
рассверливанием отверстия под шептало деактивируется РАМКА
и не надо рисовать себе 223

ОТРОК

Проскуров
таки противоречит
рассверливанием отверстия под шептало деактивируется РАМКА
и не надо рисовать себе 223
Рамка "сварена" единым целым с распиленным стволом это уже является деактивацией рамки! Ствол для того и приваривают к рамке!
А расточенный УСМ излишество мягко говоря

ОТРОК

Что же тогда, пардон о нынешних СХП говорить?))) Там вовсе наполовину полноценное оружие, затвор и рама целы, в частности затвор абсолютно работоспособен и цел! ПМ-О, ТТ-СХ и всё официально сертифицировано.
Так что дырявый ствол и затвор Вальтера+ приваренный ствол к его раме 100% деактивация, УСМ тут совершенно не имело смысла трогать, иногда его ещё подваривают, благо мне достался просто с расточенным шепталом!

Headcrab0594

Вай, зачем так сложно?
Возьмите эпоксидку или холодную сварку, вылепите недостающий фрагмент, пока не застыло, по месту сделайте все отверстия, какие нужны... И Никакой мороки 😊

ОТРОК

Headcrab0594
Вай, зачем так сложно?
Возьмите эпоксидку или холодную сварку, вылепите недостающий фрагмент, пока не застыло, по месту сделайте все отверстия, какие нужны... И Никакой мороки
Напишите в ЛС что такое холодная сварка, какая аппаратура нужна и где взять эпоксидку? Выдержит ли она?

Headcrab0594

Добрый вечер!

Холодная сварка - это двухкомпонентный клей, который находится в колбочке. В не-активном состоянии похож на пластилин. Но если оба компонента смешать и хорошенько размять, то после застывания масса станет однородной и твёрдой, как хороший полимер.
Продается в хозмагах, оборудования и спец. навыков не требует.
Пока сварка застывает, форму ей можно придать любую, липнет она к любым поверхностям.

Продублировал в ПМ.

AntA

ОТРОК
...Сваркой не владею, но отдам в хорошие руки для восстановления "функции щелчка"!
Закону сие не противоречит!!
Позже добавлю фото ммг если необходимо.

Любые внесения изменений в заводской деактив - это русская рулетка. Как бы безобидно это не выглядело на первый взгляд. Не стоит оно того.
Поэтому остается напомнить известную поговорку: "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"(с)

ygran

нормальные макеты надо покупать..

ОТРОК

AntA
нормальные макеты надо покупать..
Жаба одолела полтинник отдавать 😊
К тому же там, где цел УСМ, изгрызаны направляющие в хлам.

Сергей С СПб

Юр,не дави на больное в условиях безденежья...Сейчас с ценообразованием просто чухорда...Т.ч ищущий да обретет...С ув. и успехов.

Sharonoff

Если по хорошему, то 1. Заказать у токаря трубку из той же стали (как у рамы),длиной приблизительно 30-40мм.,внутр.диам.должен соответствовать штифту усм,а наружный диам.таков,что-бы плотно запрессовывался в деактивированное отверстие. 2. Шаровидной или конусообразной фрезой,диаметр которой чуть больше деко-отверстия,углубится на 1мм (в деко-отверстие),создав тем самым угол не менее 45 град. по отношению к стенке канала д-отверстия. 3.Запрессовать в подготовленное д-отверстие трубку наглубину толщины рамки. 4. Далее сварка под аргоном,металл должен аккуратно залить улубление,созданное фрезой.5.Срезать (напр.дремелем) лишний кусок трубки, потом шлифовка,полировка,воронение.

BDen

AntA
Любые внесения изменений в заводской деактив - это русская рулетка. Как бы безобидно это не выглядело на первый взгляд. Не стоит оно того.
А оно сертифицировано в РФ как макет? 99,9%-нет. Тогда какая разница какой деактив был изначально, ведь оценивать уже будут на момент изъятия.

schmidt

Если по хорошему, то
Совершенно верно, но отверстие оси шептала может быть рассверлено не по его оси, а с нехилым таким отклонением. Или вообще разбито до непонятной формы.
Поэтому выравниваем отверстия до ближайшего диаметра, ставим заглушки на сварку. А дальше сверление. Тут самое важное...
Я бы изготовил в шептало втулку с диаметром хоть 1мм. Просверлил бы в рамке отверстие и одел бы шептало на ось 1мм для проверки. Если угадал, то сверлим в оригинальный размер.
Если нет, то есть возможность от 1мм диаметра подвинуться надфилем в нужную сторону. С опять последующей промежуточной примеркой. Пока не добьемся нужного положения.
Думаю, что мысль ясна.

П.С. кстати, глянул я какого Вальтера Вы забрали. Там же отверстия найти как нехер делать ))) площадка обработана фрезой вглубь диаметром эдак 20мм. Вот ее центр и будет центром отверстия. Есть к чему привязаться.