акм

NAK

Подскажите новичку (захотелось приобрести ММГ какого-нибудь АК), за сколько в среднем в Киеве можно купить ММГ АКМC или АК-74 и где, если не секрет? хотелось бы не особо изуродованный, лучше с рамочным прикладом

NAK

Или, если есть, Юнкер-2 или Юнкер-3?

Борян

Вы уж определитесь что Вам нужно и с какой целью

Глымов

если Киев маякуй. АКМ могу помочь.

NAK

да вот в том-то и дело, что я не профессионал, так что пока не определился, что нужнее, Юнкер или просто ММГ. думаю, Юнкер было бы логичнее - хоть пострелять можно, а не только разобрать

Борян

тут уж выбор нужен.
либо ММГ и разбирать или Юнкер но стрелять.

NAK

а что, Юнкер-3 разве не разбирается так же, как АК?? мне говорили, что он тот же ММГ, только в рожке сам механизм для стрельбы и ствол не 5,45, а 4,5, а сам УСМ и все остальное осталось от боевого АК. преувеличили??

Flighty

Совсем не так - Юнкер только внешне схож. По внутреннему стройству там, грубо говоря, только ствол на своем месте, а от усм и следа не осталось.
При желании можно кеупить Юнкер, копирующий АКМ (что имхо более предпочтительно), а не АК-74м/АКС-74/АК-105 - спросите в частных объявлениях или здесь: http://www.exclusivegun.ru/ru/exclusivegun/index.php/id164

NAK

класс!!!
только проблемка имеется - в Киеве я 😞 у нас вряд ли такое найдешь.

Ignat

NAK
класс!!!
только проблемка имеется - в Киеве я 😞 у нас вряд ли такое найдешь.
По сути по ссылке тот же Юнкер-3. Просто с "обвесом" поигрались - поставили компенсатор от АКМ, деревянный приклад вместо складного пластикового или рамочного, накладки, рукоять, магазин... В общем, ИМХО большую часть (а то и всё) того же самого можно сделать самому, взяв за основу обычный Ю3 и приложив к нему ручки. АКМом он, конечно, не станет, но с трёх метров будет похож.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Борян

поскольку Юнкер всё же игрушка, то можно и экспериментировать 😊

Flighty

NAK
класс!!!
только проблемка имеется - в Киеве я 😞 у нас вряд ли такое найдешь.

Почему??
По ссылке, что я дал - так они ж по почте и работают.
Юнкер -это ж пневмат, проблем с пересылом вроде возникнуть не должно. 😛

Ignat

Flighty
Почему??
По ссылке, что я дал - так они ж по почте и работают.
Юнкер -это ж пневмат, проблем с пересылом вроде возникнуть не должно. 😛
Ну ЩАЗ!!!
Пневматику даже внутри РФ по почте пересылать нельзя (ибо числится хоть пневматическим, но оружием), только спецсвязью и т.п.
А уж тем более через границу... Официально ОЧЕНЬ проблемное занятие.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Flighty

Опа... Не знал 😞

NAK

так а разница? я все равно не собираюсь по инету покупать. не люблю котов в мешке. я хочу посмотреть, изучить, ивидеть все изъяны, узнать о гарантии, а не довольствоваться тем, что пришлют и потом, если что не так, даже застрелиться из него не сможешь 😊
и все-таки народ вокруг советует не тратиться на простой кусок железа, а взять юнкер - пострелять по банкам по пьяни (закон соблюдаем, все охотничье и травматику под градусом держим подальше). какие мнения? насколько сильно все-таки отличается юнкер от АК?

Борян

по какой ещё пьяни?
3 Дж хватит чтоб клопов отстреливать

NAK

это я так просто выразился. думаю, все поняли правильно, что имеется в виду отдых типа шашлыков и т.д.

Глымов

видел я юнкер..слишком красиво сделан как для АКМ.. короче игрушка..

versus

NAK
какие мнения? насколько сильно все-таки отличается юнкер от АК?
-Чисто внешне, если образец юнкера3 с автоматной ствольной коробкой, то практически не отличается от ак74м(если в пластике).Ну можно привести обвесами к виду ак74с.
-Внутри из похожего ток возвратная пружина, да сильно пропиленная затворная рама, газоотводная трубка снимается штатно,механизм складывающегося приклада не изменён. УСМ другой, заточенный под пневмоагрегат в магазине.

Можно сделать вот такой юнкер-3

NAK

класс!)

NAK

класс!) хочу!) все-таки меня убедили, что лучше хоть пострелять из него, чем просто повесить на стенку и любоваться за 250 баков.
поищу по магазинам Юнкер-3. если у кого есть варианты - скидывайте, буду признателен!

CAHTA_1939

я свой юнкер3 покупал в климовске. за 7800 вроде. туда 1 час ехать.
в москве дешевле 9 я не находил. http://tempgun.ru

NAK

спасибо, Санта!) с наступающим. но я киевлянин)) от Киева до Климовска сам понимаешь...

NAK

Народ, у кого есть ММГ, скажите, а урезанный механизм позволяет выбрасывать патроны, гильзы, загонять патрон в патронник и т.д.?

Борян

кстати, вопрос вдогонку, где можно в Питере купить ММГ патроны 7.62х39? 😊

Flighty

NAK
Народ, у кого есть ММГ, скажите, а урезанный механизм позволяет выбрасывать патроны, гильзы, загонять патрон в патронник и т.д.?

Да заварен там патронник...
По крайней мере на тех ММГ, что я в руках жержал, там либо ствол заварен был (ММГ АКС-74У), либо ствол вообще изначально вообще просверлен не был (ММГ АКС-74).
Затвор на ММГ изнасилован так, что любые функциональные действия с ним невозможны.
В итоге возможностей манипуляции с учебными патронами/гильзами мы не имеем. Больше того, там магазин распиленный в комплекте идет - без губок, удерживающих патроны.

NAK

магазин не проблема! у нас продаются обычные боевые, для Сайги-3. а вот с затвором ты меня кАнкретнА обломал((( что ж мне, Сайгу-3 просто купить и не париться? 😞
to Борян: у меня знакомый решил проще - взял друга с разрешением на охотничий карабин, купили патроны 7,62 для сайги, выхолостили, пробили капсюль, вставили назад пулю и все.

Flighty

Ну так на то он и ММГ, чтоб нельзя ьыло использовать части его даже в ремонте боевого. Где-то в этой ветке находил сообщение о том, что когда-то и где-то проскакивала партия ММГ АКС-74У, где был только ствол запаршивлен. Так умельцы (вот уж у кого точно руки из наручников растут) вернули им дескать жизнь, вставив лейнер в ствол, и автомат вновь заработал...
Не знаю, насколько правда, но это просто к тому, как можно было б испльзовать хоть минимально функциональные макеты, если б на то была возможность.

NAK

а в чем тогда учебный смысл макета?? по идее, на нем нужно учиться обращению с автоматом. снаряжать рожки, изучать работу механизмов. смысл покупать кусок железа за 300 баков? повесить на стену? я лучше триста баков в рамочке на стену повешу - хоть в случае необходимости смогу снять и потратить...

Flighty

А учебного смысла и нет - тут смысл сувенирный.

Android965

ПОЛУОФФ. На Китай - Городе есть сувенирный магазин. Проходя мимо, узрел там ММГ АК-47! Зашёл, спросил, узнал: делают в Испании. Стоит ето чудо что-то около 5500 руб. На вид вроде железное.

Flighty

А какая по Вашему аутентичность этого итальянского самопала (да и качествво тоже..), если ММГ АКС-74У, выпускавшегося до начала 90х, стОит примерно 500 баксов? 😊
Уверен, что это кусок силумина, не более.

С уважением, Flighty

Android965

Может и так. Детально ету железку не изучал.

Flighty

Просто есть опять же испанского производства всякие там разные макеты маузера, кольта и пр.
Так вот они - просто силуиновые бованки, более-менее внешне копирующие оригинал 😞

Борян

Родина автомата Калашникова - Россия, и этого у него не отнять никак

petr xit

У этой силуминовой поделки под АК-47,даже мушки нет,там просто голое место,всё болтается,швы жуткие,литьё даёт себя знать,за такие деньги брать это г.,просто кщунство,по отношению к самому АК-47,уж лучше любой наш макет,даже с болванкой вместо ствола,чем это!ИМХО,конечно!