Макет ПП Кедр

biolog

А кто-нибудь знает, есть ли ММГ пистолета-пулемета Кедр или клин? Если есть, то где купить? Заранее благодарен

Kn.Mishkin

В России есть даже действующий макет Кедра - "Есаул" зовется 😊.
Отсутствие складного приклада не есть его недостаток с точки зрения аутентичности с оригиналом: он копирует боевой штурмовой Кедр, которому приклад изначально не полагался.
Однако продается только по лицензии 😊

biolog

Про есаул - знаю. Просто на сайте златоустовского машиностроительного завода одно время о нем упоминалось то, что они его производят. Сайт завода грузится долго. Может кто - нибудь еще даст ссылку на него.

Kn.Mishkin

biolog
Про есаул - знаю. Просто на сайте златоустовского машиностроительного завода одно время о нем упоминалось то, что они его производят. Сайт завода грузится долго. Может кто - нибудь еще даст ссылку на него.
Никто, скорее всего, не даст. В 2004 г. они пытались пройти сертификацию и даже изготовили образцы. То, что им сказали в Москве, заставило похерить эту идею. Зато сегодня они отрываются на Есаулах - чем он хуже ММГ?

IvanT

Кн. Мышкин. Не надо поднимать темы про то ,что хуже или лучше. Макеты это макеты. Резинострельное это оружие.
Кроме того макеты интересны именно сделаные из боевого.
Есаул это не КЕДР, это ЕСАУЛ. Как например Лидер это не макет ТТ, это иной пистолет изготовленный из ТТ.
Просто ЭТО принимайте как факт. Нравится Вам или нет. Обсуждению это не подлежит.

Kn.Mishkin

IvanT
Кн. Мышкин. Не надо поднимать темы про то ,что хуже или лучше. Макеты это макеты. Резинострельное это оружие.
Кроме того макеты интересны именно сделаные из боевого.
Есаул это не КЕДР, это ЕСАУЛ. Как например Лидер это не макет ТТ, это иной пистолет изготовленный из ТТ.
Просто ЭТО принимайте как факт. Нравится Вам или нет. Обсуждению это не подлежит.

Да вовсе я против макетов не агитирую 😊 И уж тем более на ставлю вопрос ребром: что лучше - макет ли резинострел, нету для меня такого вопроса вовсе. В предыдущем посте я имел ввиду лишь "чем не устраивает автора темы Есаул в качестве аналога ММГ Кедр при полном отсутвии другого варианта?
Просто один мой знакомый украинский коллекционер ММГ, продвинутый в этом плане даже по украинским меркам 😊, увидев Есаула, сказал, что очень хотел бы в свою коллекцию такую штуку,пусть даже холощенную резинострельную, за неимением другого варианта , но в силу украинского и российского закона никак не могет.
Вот я и подумал, что за неимением ММГ Кедра можно пополнить свою коллекцию Есаулом, который, мягко говоря, очень на него похож, благо что вопрос задавал россиянин. В отличие от ситуации с распространенными ММГ ТТ, у Кедра нет пока другой "гражданской альтернативы", кроме Есаула.

Но, тем не менее, если мой предыдущий пост прозвучал неполиткорректно по отношению к данному разделу - Иван, прошу пардона 😊