Новинки ммг ожидаются ?

Ольга-СПб-реплики

чот нас больше не радуют новинками производители то . может кто в курсе , чего ждать ?

Hrumpel

похоже сх намного выгоднее им делать 😛

ded2008

чот нас больше не радуют новинками производители то
да вроде все уже было.

Ольга-СПб-реплики

там ещё куча всего можно перепилить

ded2008

пилил алатырь на волне перестройки. пилила украина в надежде на западное оружие. пилят сейчас брак и то что смогли выкупить не большими полулегальными партиями наши. для масштабных ммг распилов оружия нет оснований. контрабандные поставки прикрыли. все что вам интересно в единичных экземплярах можно найти на форуме.м не вот больше интересна импортная зарубежка но в связи с повышением цен в 2-3 раза и отсутствия поставок это вряд ли осуществимо.

brigadir.72

Вот интересно, от чего у людей в камуфляже и в погонах с фуражками такие улыбки на лице? Они от увиденного какое-то удовлетворение получают? Можно понять, когда в рекламе тетка при помощи каких-то там "бифидо бактерий" от запора избавилась и расплылась в улыбке; когда котяра после Китикет башкой об пол и стенки бьется. Но здесь-то чего за радость? Это сборище сектантов? Научно-медицинский эксперимент? Выездная сессия ганофобов?

SeraphimKMS

brigadir.72
Вот интересно, от чего у людей в камуфляже и в погонах с фуражками такие улыбки на лице? Они от увиденного какое-то удовлетворение получают? Можно понять, когда в рекламе тетка при помощи каких-то там "бифидо бактерий" от запора избавилась и расплылась в улыбке; когда котяра после Китикет башкой об пол и стенки бьется. Но здесь-то чего за радость? Это сборище сектантов? Научно-медицинский эксперимент? Выездная сессия ганофобов?

Может быть просто хорошо знакомы с тем что несёт в себе нелегальное оружие.

Ольга-СПб-реплики

магазины то нафига сжегать ???

brigadir.72

Ольга-СПб-реплики
магазины то нафига сжегать ???

Так ЭКСТАЗЗЗЗ круче 😊

brigadir.72

SeraphimKMS

Может быть просто хорошо знакомы с тем что несёт в себе нелегальное оружие.

...и совсем не знакомы с тем, что несет в себе ЛЕГАЛЬНОЕ оружие. Новости не смотрят, политинформацию не слушают, ни чего не знают, сидят себе "в домике", 20кг насобирали тут и "приход" случился.

ded2008

нелегальное оружие.
нелегального оружия не бывает. есть оружие изьятое из оборота. любое изьятое оружие можно запустить в легальный оборот- охотничье, травматическое, газовое пустить в комиссионную продажу. негодное- на производство ммг. боевое- переделать в ммг и передать в кадетские организации. музеи и т.д.
самодельное, переделанное оружие составляет долю процента от того что оставляют боевикам военные.

ded2008

В июне 1992 года министр обороны РФ Павел Грачёв распорядился передать дудаевцам половину всего имевшегося в республике оружия и боеприпасов

В России не стихают разговоры о вооружении, оставленном российской армией в Чечне в 1992 году. Бывший вице-президент Чечни Яндарбиев оценивает его в 40 тысяч единиц. 'Только в одном грозненском военном гарнизоне, - пишет он в своих мемуарах, - осталось 37 тысяч автоматов'.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2285686

shaitan-batir

На второй фото вместе со стволами видны пакет с закрытыми коробками в которых хранят патроны к ПМ и край распечатанного цинка с такими же коробками.Неужели они патроны тоже через печь утилизируют.
Жалко, столько хороших запчастей уничтожают, ремни, магазины. Если исправно все это можно использовать, оружия и снаряжения в России в обе МВ всегда не хватало, а тут с улыбкой на лице такие ценности в печку.
не по хозяйски это.

Ольга-СПб-реплики

shaitan-batir
На второй фото вместе со стволами видны пакет с закрытыми коробками в которых хранят патроны к ПМ и край распечатанного цинка с такими же коробками.Неужели они патроны тоже через печь утилизируют.
Жалко, столько хороших запчастей уничтожают, ремни, магазины. Если исправно все это можно использовать, оружия и снаряжения в России в обе МВ всегда не хватало, а тут с улыбкой на лице такие ценности в печку.
не по хозяйски это.

более того , там магазины жгут , цевья , рукоятки , гильзы ....

MOREVLAD

Столько добра плавят, ЖАЛЬ...

Сталкер 971

Вот вам новинка http://guns.allzip.org/topic/115/1933258.html , очередной тоз-овский "шедевр"

GreenWorld

Сталкер 971
Вот вам новинка http://guns.allzip.org/topic/115/1933258.html , очередной тоз-овский "шедевр"
Лучше уж так, чем как на фотографиях выше.

Сталкер 971

GreenWorld
Лучше уж так, чем как на фотографиях выше
Лучше было бы чтобы это низкосортное го.но из нереализованной ТОЗ-ом партии 93 года переплавили как раз, а нормальные АКСУ советского пр-ва вместо печки в макеты или схп пустили.

mansur basaev

еще картинка не для слабонервных

mansur basaev

Helmet

Вот, напилили: http://guns.allzip.org/topic/115/1933258.html

TAVOR85

Вот сколько говна тоз сделал для переворота в 93г,до сих пор распиливают...

Helmet

TAVOR85
Вот сколько говна тоз сделал для переворота в 93г,до сих пор распиливают...

На днях порадует ещё одной новинкой.

minefriend

Это что у них? - предварительный обжиг перед окончательной печкой ?
------------
Сначала много производят, потом много уничтожают

minefriend

в камуфляже с погонами такие улыбки на лицах
Оборотни в погонах типооо

shaitan-batir

Американцы сжигают только сами калаши и винтовки (похоже Маузер), магазинов к АК, патронов, даже ремней нет.
типа иракское-китайское г..., даже в качестве трофея не нужно.

Сталкер 971

redmet
они могут порадовать только думиком за 20тр............на большее они не способны...........
Ну почему , они ведь и СВД немножко запилили, правда изуродовали ее нещадно. Может, новую партию СВД запилят, может, еще что. Но процентов 80, что деактив будет уродский 😊 Перевелись походу на ТОЗ-е нормальные специалисты, одни агрономы-зоологи на должностях инженеров остались и рукожопые слесаря-алкоголики...

rusAK

Сталкер 971
Лучше было бы чтобы это низкосортное го.но из нереализованной ТОЗ-ом партии 93 года

Алексей, а в чем низкосортность партии АКС74У выпуска 1993 года?

alex3506

brigadir.72

ребята. они просто прикидывают сколько они выручат за то что не расплавили..... по идее они должны это все резать а тут массу добили касками- все остальное гешефт вот и радуются.

Сталкер 971

rusAK
Алексей, а в чем низкосортность партии АКС74У выпуска 1993 года?
В очень низком качестве изготовления. Это касается всего массово производимого отечественного оружия 90-х годов выпуска.
Да и как по мне, даже если не смотреть на их качество( не в бой же с ним идти) 😊 , то и внешний вид этих 93г крайне отвратителен. Для сравнения фото раннего АКС74У:

Думаю, даже на первый взгляд разница в качестве будет заметна 😊 Да и внешний вид не сравнить, в советском оружии ещё "душа" есть, а 90-е года эти го.но удешевленное ширпотребное.

rusAK

Сталкер 971
В очень низком качестве изготовления. Это касается всего массово производимого отечественного оружия 90-х годов выпуска.
Да и как по мне, даже если не смотреть на их качество( не в бой же с ним идти) , то и внешний вид этих 93г крайне отвратителен. Для сравнения фото раннего АКС74У: . . .

Думаю, даже на первый взгляд разница в качестве будет заметна Да и внешний вид не сравнить, в советском оружии ещё "душа" есть, а 90-е года эти го.но удешевленное ширпотребное.

Низкое качество в чем? Плохо отштампованные коробки? Криво приваренные рельсы? Плохой металл и т/о? У меня есть 2 макета АКС74У: один МГВ , другой DUMMY. Внешне (и внутренне) лично мне придраться не к чему. И разницу с ранними советскими АКС74У я вижу только в форме цевья и накладки газоотводной трубки (без окон). Насчет "го.но удешевленное ширпотребное" - удешевление в чем? Кстати, последняя (российская) партия "ксюх" - 1993г. (если не прав - поправьте). Развал СССР - 1991г. Прошло "аж" 2 года. Неужели за этот период на ТОЗе успели нормальные работяги и технологи разбежаться, и её (партию эту) алкаши из говна и палок лепили? Так лично я этого по внешнему виду моих макетов не наблюдаю.
Насчет "души" . . . Очень тонкая субъективная субстанция. Лет через 20-30 "бездушные" АК-103, -105, РПК74М, которые сейчас "унылая бездушная штамповка, то ли дело тульский АКМ 1977 года выпуска" станут вполне себе душевными. Как я понял, "душа" к оружию с возрастом приходит 😛 А также с брутально-антуражными царапинами-забоинами-потертостями 😀

Сталкер 971

rusAK
Низкое качество в чем? Плохо отштампованные коробки? Криво приваренные рельсы? Плохой металл и т/о? У меня есть 2 макета АКС74У: один МГВ , другой DUMMY. Внешне (и внутренне) лично мне придраться не к чему. И разницу с ранними советскими АКС74У я вижу только в форме цевья и накладки газоотводной трубки (без окон). Насчет "го.но удешевленное ширпотребное" - удешевление в чем? Кстати, последняя (российская) партия "ксюх" - 1993г. (если не прав - поправьте). Развал СССР - 1991г. Прошло "аж" 2 года. Неужели за этот период на ТОЗе успели нормальные работяги и технологи разбежаться, и её (партию эту) алкаши из говна и палок лепили? Так лично я этого по внешнему виду моих макетов не наблюдаю.Насчет "души" . . . Очень тонкая субъективная субстанция. Лет через 20-30 "бездушные" АК-103, -105, РПК74М, которые сейчас "унылая бездушная штамповка, то ли дело тульский АКМ 1977 года выпуска" станут вполне себе душевными. Как я понял, "душа" к оружию с возрастом приходит А также с брутально-антуражными царапинами-забоинами-потертостями

Понизилось качество стали, качество сборки. У меня на службе были АКС74У и АК74, оба 1991г, качество по сравнению с теми же моделями более раннего выпуска заметно ниже. В местах соударения деталей при минимальной эксплуатации образовался приличный наклёп, деформация. Качество обработки фрезерованных деталей мягко говоря,оставляло желать лучшего. У АК74 в канале ствола были раковины, притом что автомат был практически новый. У АКСУ пламегаситель без применения шомпола как рычага не заворачивался до конца(нагар-накипь отсутствовали), просто он был несоосен стволу, о чем свидетельствовали характерные следы на металле, но после 10-15 отворачиваний-заворачиваний более-менее приработался, хоть вручную это стало получаться 😊

Что касаемо конструктивных отличий и удешевлений в пр-ве АКС74У , обо всем этом я писал тут: http://guns.allzip.org/topic/85/1254996.html
Работяги не причем, изменилась технология пр-ва.

А по поводу души, не скажите 😊 Дело тут вовсе не в потертостях-царапинах, а в самом оружии. В ранних ( пусть даже новых, складских) есть какая-то харизма что-ли 😊 Сделаны они были с другим отношением, приятно в руки взять-все аккуратно обработано, подогнано, добротно покрашено-полачено. Не экономили на них.

rusAK

Ну. . . что скажешь. . . Раньше и солнце ярче светило, бабы моложе были 😊

Если серьезно, то да, качество первых партий оружия, как правило, всегда выше. Тут отношение и производственников, и ОТК к новому продукту, и военпред не дремлет. Потом, когда техпроцесс отладят до рутины, идут упрощения, удешевления. И это нормально и правильно для массового (когда счет идет на сотни тысяч - миллионы единиц продукции) производства.
Описанный Вами случай для АКС74У и АК74 (получается, одновременно и Тула, и ИЖмаш) под сомнение не ставлю. В (с)мутные 90-е каких только чудес не бывало. Один только ВАЗ чего стоил 😀 Но массового характера они, все-таки, не носили. Да и молиться на "советское качество" я бы тоже не стал. Это стало хорошо видно, когда в продажу огражданенные АКМы - Вепри пошли. И выяснилось, что и там были на стволах перехваты от установленной арматуры, и несоосность ствола ствольной коробке из-за её деформации прессом при установке в передний вкладыш штифта фиксации ствола, ну и всяко-разно по мелочи.
Скажу за свой МГВ-1-О из экземпляра 1993г. Двухосник (только ОД) на приливе переднего вкладыша маркировка т.н. "английского заказа", который (по легенде) для английских полицаев сделали, да потом не срослось что-то. Интересно то, что в макет его перепилили, когда он был б/у (потаскали его, судя по коцкам-царапинам на поверхностях коробки-крышки, цевья-накладки, изрядно). Когда и где он успел "повоевать" - х.з., но то, что он пострелял - факт. На горке сухаря блестящий полированный металл от взаимодействия с затвором. На заднем вкладыше в месте контакта с затворной рамой - осыпавшийся лак. Соответственно на ответной части затвора то же самое. Но никакого наклепа нигде нет. От слова совсем. Литье арматуры нормальное, на стволе сидит прямо, пламегаситель накручивается нормально, от руки, в закрученном состоянии сидит плотно, без люфта-болтанки. Так что, как-то так.
Подытоживая, не стал бы я последнюю партию АКС74У (1993г.) без очень веских оснований в " го.но удешевленное ширпотребное" записывать. То, что ширпотреб - да (как и ВСЯ армейская стрелковка), но насчет "говна" категорически не согласен.
С уважением,
Алексей

Сталкер 971

У меня в свое время тоже думмик был. Металл мягкий, ко мне он попал абсолютно новым, но после десятка-другого передергивания рамы в местах соударения появился приличный наклеп, пламегаситель гремел, как колокольчик, если автомат потрясти)), краска облезать начала, дерево кривое-косое, некрасивое, лак ногтем отшелушивался и т.д. и т.п. В общем, он меня сильно разочаровал 😊 Потом в ормагах видел много АКС74У СХ от ТОЗ, тоже косяков навалом-где крышки кривые-косые "недоштампованные", пламегасители вообще сидят намертво, не стронешь без газового ключа, да и на доброй половине ствольная коробка не крашена нигрозином, только серый фосфат, притом крышка и трубка крашеные, в общем одно слово-похабщина 😊
Ничего не хочу сказать про Ваши макеты- вполне вероятно, Вам повезло, и попались автоматы из качественных партий. Я встречал в свое время и АКСУ 1991г просто отличного качества( в нашей же части были), все зависит от партии. Но к сожалению среди 90-х годов преобладает низкокачественная продукция.
Но что касаемо ммг, схп, то тут уж спорить нечего- это чисто дело вкуса. Как говорится, кому попадья, кому попова дочка, а кому соленый огурец 😊

rusAK

Сталкер 971
пламегаситель гремел, как колокольчик, если автомат потрясти))

От конкретного экземпляра пламегасителя зависит. Вырез под фиксатор на них резали произвольно. Поэтому на одном и том же автомате один пламегаситель будет болтаться, а другой сидеть как влитой. Вообще, в природе существуют "ремонтные" пламегасители без вырезов. Т.е. закрутили его до упора, наметили место на нем напротив фиксатора, выкрутили, надфилем проточили вырез, закрутили. . . вуаля 😛 Либо точим-подгоняем проблемный пламегаситель по месту. Тоже вполне себе вариант.

Сталкер 971
на доброй половине ствольная коробка не крашена нигрозином, только серый фосфат

Это экземпляры, которые долго на заводском складе пролежали, и коробки которых корродировать начали. Перед перепилом их в макеты-СХП, их разбирали, смывали краску, травили, чтобы снять коррозию и фосфатировали. Красить по новой не стали.

Сталкер 971
Как говорится, кому попадья, кому попова дочка, а кому соленый огурец

Вот и разобрались 😛

Сталкер 971

rusAK
Это экземпляры, которые долго на заводском складе пролежали, и коробки которых корродировать начали. Перед перепилом их в макеты-СХП, их разбирали, смывали краску, травили, чтобы снять коррозию и фосфатировали. Красить по новой не стали.
Да ну бросьте, кому оно надо? Никто не стал бы так усложнять процесс пр-ва схп или ммг. Тем паче следов коррозии там нет ни малейших, шлифовке тоже не подвергались, они просто не крашенные изначально и все. И прям на 70 процентах ксюх закородировали именно коробки, а крышки, газ. трубки и пламегасители так и остались новыми? Это именно косяк пр-ва 1993г
Вон ППС-сх от ТОЗ так и шли с коррозией, никто их не шлифовал, не травил-оксидировал-воронил заново. Не надо оно заводу, тем более ТОЗ-у.

rusAK

Сталкер 971
Да ну бросьте, кому оно надо? . . .

Спорить не буду. Слышал именно такую версию.

Vladmor

А по мне так - ММГ, он и в Африке ММГ... Каким сделали таким и пригодится!
Нет необходимости предъявлять к макету требования как к боевому. От качества и цена должна быть, хорошее - дорого, похуже - подешевле.

Однако, название ТЕМЫ: "новинки ммг ожидаются ?".
Может быть кто нибудь располагает сведениями о новых, готовящихся, поступлениях?
С уважением.

ded2008

ну в свете того что появился новый ярыгин и всякие калашоиды, то думаю скоро все это пойдет в ммг версии.