А вот мой GLOK! (фото)

Orlan

Прошу прощения, но что то у меня страница глючит...
Патроны должен хавать как 8мм-К, так и 9мм РА. Ствол нормальный. Со стороны патронника втулка которой заглушин ствол выкручивается!!! Сверху на потроннике маленькая дырочка. Для стравливания газов при стрельбе. Метал н есулумин. Магнитятся все части, кроме рамы. Она как и на прородителе изготовлена из пластика. Люфтов нет. В общем итальяшки достойную ВеСчь сделали. Стоит в Харькове в магазине "Сафари" около $100. Там вообще много стартовых под боевые сделаны. И кольт 1911А есть, и беретта 92Ф, и Смиты разные. В общем выбирай не хочу! Но только САР зделан в италии. Всё остальное турция.


bansaj

Летом прошлого года прошлого года в Луганске держал в руках и хотел купить. Остановили возможные проблемы на границе, облой на рукоятке, и мелкие сколы краски или покрытия на затворе и бренчание при вставленном магазине. разобрать не дали, но ствол фиксиованный не просматривался насквозь, затвор естестно свободный. патрон на вид какой то мелковатый шумовой. На Украине в 90-е продавались интересные итальянские газовики фирмы Вальтро под беретту и Кольт 1911. Очень неплохого качества со стальным лейнером в стволе. Но увы под калибр 35GR запрещенный в России. К слову в ассортименте товаров кроме всевозможноых шумовых, широко представлена пневматика, в том числе российская, даже такие модели которые никогда в руках не держал, например Тульский "Атаман"

Глымов

симпотичненько.. видал вроде в Киеве такое..

товарищ

Здорово! 😊 А фотографий внутренностей будут?

mika6669

(так истерично)хочу!!! хочу!!!!!!!(((((((((и так грозно) много много матов на наше правительство(((((((

biathlon

Владелец его продаёт http://guns.allzip.org/topic/115/197403.html

Саныч

biathlon
Владелец его продаёт http://guns.allzip.org/topic/115/197403.html

Интересно - всего неделя после покупки прошла...

SergOk

biathlon
Владелец его продаёт http://guns.allzip.org/topic/115/197403.html

Саныч
Интересно - всего неделя после покупки прошла...

Уж не знаю, продает-непродает.
Написал куплю, отписал в личку. А в ответ тишина полнейшая.

Orlan

"Извините мужики - но пулемёта я Вам не дам!". Извините ещё раз, но я передумал его продовать. Помните как в том мультике - такая корова нужна самому. Повертел я его в руках, подёргал затвор, поклацал спусковым крючком... и думаю, нахрена я его через границу вёз, переживал что "мытныки" (таможня) его найдёт? Нет сказал я себе, хоть и есть саблазн его продать, желающих пруд-пруди, не ПРОДАМ И ВСЁ!

Orlan

Мой товарищь собирается в туже степь скоро, закажу ему ещё Беретту,Кольт и Смит и Вессон. И на всё хватит $300.

mika6669

Так а понту от них? Их же не зарегистрируешь у нас, я же предлогал уже давно с украины валынки таскать меня памидорами забросали.

Orlan

Какая НАХ регистрация. Главное что бы ствол был заглушен втулкой и всё!!! На нем прямо написанно "STARTER". Вопросы есть - прошу на экспертизу. Любая покажет что переделка НЕВОЗМОЖНА!

mika6669

Так а че еще никто экспорт не подрядился сделать, если кто докажет законодательно возможность поставок аналогичного оружия с украины лично займусь.

Poland

Здорово! А фотографий внутренностей будут?
Ещё актуален вопрос, кстати. Насколько несоответствие с оригиналом? Всё таки другая схема автоматики.

оТТо

Orlan - если не ошибаюсь сигнальное оружие должно быть сертифицировано

Orlan

Ещё актуален вопрос, кстати. Насколько несоответствие с оригиналом? Всё таки другая схема автоматики.
Пока могу сфоткать на телефон :-( цыфровик жена дала подруге поюзать. Там полное не соответствие оригиналу.
Orlan - если не ошибаюсь сигнальное оружие должно быть сертифицировано
Его нужно вписывать в лицензию на ОрСамОб. Не знаю только как ЛРОшники на это посмотрят???

888

Orlan
Его нужно вписывать в лицензию на ОрСамОб. Не знаю только как ЛРОшники на это посмотрят???

Не нужно его вписывать. Имелась ввиду, невозможность законных поставок в Россию.

оТТо

Orlan
Его нужно вписывать в лицензию на ОрСамОб. Не знаю только как ЛРОшники на это посмотрят???

давайте разберемся.
это сигнальное оружие или какое?
если сигнальное и калибр больше 6мм, то вписывать надо

но никто не впишет вам несертифицированный образец если его просто принести в ОЛРР
и владеть несертифицированным образцом по закону нельзя

да и собственно только сертификация скажет что это такое - сигнальное, газовое для самоубийства или чтото там еще 😊

Orlan

http://guns.allzip.org/topic/113/192527.html
А что Вы скажите по этому поводу??? Разве он сертифицирован???

Poland

Пока могу сфоткать на телефон :-(
???Можно несоответствие узреть воочию?

Orlan

Воо... завтра осканирую паспорт дивайса и выложу.

оТТо

Orlan
http://guns.allzip.org/topic/113/192527.html
А что Вы скажите по этому поводу??? Разве он сертифицирован???

читаем закон об оружии

в ст 7, 13 и 14 четко написано о том что оружие , в том числе сигнальное, ввозимое и производимое на территории РФ подлежит сертификации

при этом согласно статье 13 закона на владение сигнального оружия до 6мм разрешение не нужно, а сигнальное оружие калибром больше 6 мм вписывается в разрешение на владение оружием.

Судя по последнему постингу в теме на которую вы дали ссылку, такую сертификацию и отметку в разрешении магазина продавшего девайс, может заменить разрешение на покупку за границей и ввоз в РФ, выдаваемое ОЛРР на уже сертифицированный но не продающийся в РФ образец, либо на образец для последующей сертификации.

вроде так

Poland

Фото.

Poland

Сделал сегодня фото в магазине. Разбирается при помощи приложенного ключика-шестигранного. Впечатление- добротно сделанная вещь. Для своих целей,конечно. Оригинала в руках не держал, но спуск своеобразный очень- длинный ход. Мушка-целик крупные, необычные(сравнительно с ПМ). Раньше считал,что рукоять широка и для сравнительно небольшой моей кисти - неудобна. Ошибался.Лежит как положено. Есть ещё фото- если кого интересует - выложу. В Донецке цена 700 гривень-примерно 140у.е.
Рядышком лежит субкомпакт Глок - той же фирмы стартовик. Короткая рукоять- убожество ИМХО.


Poland

2Orlan Специально магнитий с собой принёс на предмет сталь обнаружить. Мелкая требуха - действительно стальная. Всё остальное силумин или какой то другой мягкий сплав- яйцо на отсечение даю 😊
Курок вообще сделан из мягчайщего сплава - на котором уже в магазине остались следы-вмятины от соприкосновения с ударником.
Как ММГ - класс. Но стрелять с него - вредно.

Poland


Правда ММГ подразумевает вероятно не только внешнее сходство, а и принцип работы. А тут для того, чтоб работала автоматика наваяли такую срань!Страхуются, чтоб не переделали под незаконное. Кстати, послушал о его легальности собравшихся. Моё мнение- абсолютно не может использоваться как газовик. Втулки как таковой нет, которая у Orlanа якобы выкручивается 😊Там глухая пробка. Вспоминается первый пост: 'Ствол нормальный. Со стороны патронника втулка которой заглушин ствол выкручивается!!!' Выкрученную втулку в студию!

mika6669

Очередной глупый вопрос от меня - я так и не понял чем оно ентот глок стреляет, то есть стреляет ли он нашими патрошиками с резиновой пулей, если да то тупо пойду к себе в лро и спрошу как ее законно купить(в Украине) и юзать (в России).

Poland

Не стреляет резинкой-пробка в стволе- ГЛУХАЯ. Теоретически может газом - если желаете подышать самостоятельно-за патронником отверстие. 😊

Orlan

Прошу прощение, я сам думал что втулка выкручивается :-(. Там типа насечки для отвёртки есть. Может брак заглушки. Я попытался её выкрутить - ниХт вобла. Потом пытался выбить её из ствола. Тоже самое. Потом плюнул на это дело и пошол пить коГняк. Стрелял из него несколько раз. Поночалу не выбрасывало гильзу. Потом поменял пружину навыбрасывателе (взял от зажигалки китайской). Всё внорме. Гильзу стреляную выплёвывает токиТак.
ИМХО - как ММГ нормально. Как стартовый тоже нечего.

Orlan

[B][/B]
Я в Харькове брал за 525 гр. при 100 бакс.

Keltec

Как ММГ - не тянет. Не копия. Далеко не копия. Не так выглядит рама, не так выглядит затвор, я уж не говорю о разборке и внутреннем устройстве.
Насчет выбрасывания гильз - действительно засада. Пружинка дохлее не придумаешь.

888

Даже Глок от KSC аирсофт, гораздо ближе к прототипу...

Keltec

Зато этот "шумит" громче 😊

gallak

Originally posted by Orlan
"Патроны должен хавать как 8мм-К, так и 9мм РА. "
Это очень врядли - Этот "Глок" расчитан под 8мм, 9мм в магазин скорее всего и не влезет, а в патронник подавно, сам как-то купил подобную "Беретту -92" - так ошибся другую сторону - она под 9-ку, а "маслята" взял 8-мм - так они из губок магазина вываливались - не хотели на месте сидеть, а зазор в патроннике 1мм смотрелся и того веселее... стрельнуть 8-ми вместо 9-мм и не пытался

"Но только САР зделан в италии."
скорее всего не САП а видимо ГАП - типа - Глок Автоматик Пистоль. 😊
Кстати моя "беретта" через один-два выстрела закусывала гильзу - или пороху мало кладуть в холостые, или дырка в патроннике велика.
Хотя звук приличный - что твой резинострел. (он (Форт-Хорхе по русски) кстати после холостого патрона вообще сам не перезаряжается)

Poland

Было высказано мнение,что габариты с реал-Glok не совпадают. Обоснуйте, пожалуйста-условия страны проживания не позволили видеть и держать в руках настоящий. По фото если судить-у GAP получился симбиоз пистолета первых выпусков и последних(вырезы под пальцы на рукояти). Хде правда?

Keltec

Слишком толстая (широкая) спусковая скоба - не влезает в стандартный пластиковую кобуру для Глока.
Насчет "симбиоза" верно. Рукоятка ближе к последним вариантам.
Деталька сзади затвора выглядит по-другому. Естественно, на "оригинале" нет никаких винтов снизу рамы.
В общем, с 3 метров - похоже. Ближе - не очень.
Насчет 8-9 мм. В магазин, конечно же, войдут и 8 мм и 9 мм. В патронник - только 8.
Очень слабая пружинка под выбрасывателем. Да и сам он очень слабенький. Кстати, внешне тоже не похож на оригинал.

Poland

[QUOTE]Слишком толстая (широкая) спусковая скоба - не влезает в стандартный пластиковую кобуру для Глока.[/QUOTE
Насколько толще(шире) "спусковая скоба"?

Orlan

Сегодня произведу отстрел и попробую записать навидео (телефон). Прикупил холостые потроны 8мм, устрою сегодня бабахинг :-)))

Keltec

Poland
Насколько толще(шире) "спусковая скоба"?
Миллиметра на 2-3.

Ошин

Сегодня произведу отстрел и попробую записать навидео (телефон). Прикупил холостые потроны 8мм, устрою сегодня бабахинг :-)))
С "бабахингом" поосторожнее.Такая игрушка может после десятка выстрелов в руках,не дай бог,развалиться.По молодости тоже экспериментировал с разными силуминовыми газовиками,разбивало УСМы,лопались затворы,а боевой ГЛОК из качественного композита изготовлен,в отличие от того что на фото.

Orlan

Всё, сегодня точно устрою бабахинг (тёща уехала домой). Жена пока на сохранении, дочь с бабушкой - так что травм (психологических) не кому не нанесу. Отчёт выложу обязательно.

Keltec

А что там испытывать? Пугач - он и есть пугач.

Ошин

И тишина...Бабахнуло,так бабахнуло...

Lehmen

Как владелец глока откоментирую. Рукоять как как от третьего поколения, но на рамке нет "рельс" под всякие девайсы (вроде фонарей), что соответствует второму поколению. Но в руке этого не видно. Что наиболее бросается в глаза - выбрасыватель ничего общего с оригиналом не имеет, щель над крючком (в оригинале там оттянуть надо что бы разобрать) слишком большая, затворная задержка не совсем соответствует. Продольную насечку на крючке я видел только на 19 глоках, на 17 ничего подобного нет. На ЗЗ ствол не перекошен как на оригинале (это мелочь), пятка магазина другая (сам магазин внешне ничего общего с оригиналом не имеет), с правой стороны нет надписи на _рамке_ и общий вид какой то слишком зализаный (возможно из-за качества фоток). Коробка другая (но это совсем фигня). В остальном - похож.

Keltec

Если посмотреть внимательнее, то ляпов еще больше. Вернее, даже, не ляпов, а неточностей "по технологическим причинам".
Например - число штифтов, видных на боковой стороне рамки пугача не соответствует оригиналу.
Положение верхней части ствола ниже, чем у оригинала (из-за конструкции). Нет металлической таблички с номером, зато на ее месте винт.
Нет дырочки (для ремешка?) внизу рукоятки сзади.
Ну и так далее.
Даже маруивская пластиковая игрушка больше похожа на Глок 😊

Lehmen

Keltec
Если посмотреть внимательнее, то ляпов еще больше. Вернее, даже, не ляпов, а неточностей "по технологическим причинам".
Например - число штифтов, видных на боковой стороне рамки пугача не соответствует оригиналу.
Положение верхней части ствола ниже, чем у оригинала (из-за конструкции). Нет металлической таблички с номером, зато на ее месте винт.
Нет дырочки (для ремешка?) внизу рукоятки сзади.
Ну и так далее.
Даже маруивская пластиковая игрушка больше похожа на Глок 😊

Со штифтами не так просто - на первом и втором поколении он действительно был один. На третьем уже два. Положение ствола и отсутствие таблички мне в глаза не бросилось совсем. Дырочка - сомневаюсь что она для ремешка. У меня с её помощью заглушка крепится (у глока в рукоятке, если смотреть снизу, есть дырка. Заглушка с пистолетом не идёт). Да и не видно её совсем. А в общем и целом, хоть и не копия, но весьма похож (если не давать рассматривать) сразу выдаёт только выбрасыватель и слишком большая дырка над крючком. Владельца можно поздравить 😊

Orlan

Спасибо за поздравления. Я и не притендую на 100% сходство с оригиналом. А что можно ожидать за пугач за $100? А я хотел его продать... Всё не могу побабахать из него. Хотел на выходных так вроде праздники. Вот в понедельник точно будет. Кстате, я себе еще Лидера прикупил. Вот и пойду в гараж опробую и его. Резельтаты обещаю 😛

Ошин

Что то у вас маниакальное желание побабахать из чего нибудь.В армии не настрелялись что ли?Смысл палить холостыми из аля Глока?Результатов не будет,кроме шума.А Лидер гуано жуткое,проверено.Еще хуже чем Макарыч и Наганыч вместе взятые.Чисто коммерческий подход был,сделать из легендарного ТТ жалкое подобие оружия самообороны и срубить бабла.Помню время когда на него в очередь записывались и патронов был дефицит,как за колбасой в перестройку.Щас поняли что гонялись за фуфлом,и собсна цена упала раза в два.Лежит на прилавках,особо никому не нужен.Так что про результаты лучше не упоминайте,они весьма стремные.

gallak

Orlan
... Всё не могу побабахать из него. Хотел на выходных так вроде праздники. Вот в понедельник точно будет. Кстате, я себе еще Лидера прикупил. Вот и пойду в гараж опробую и его. Резельтаты обещаю 😛

Да че там - "БАБАХАТЬ-БАБАХАТЬ!" у меня подобная "квази-Беретта 92" так я в офисе, как наскучит, - постреляю раза три-четыре, - звон в ушах и грусть проходит 😊
Orlan, меньше эмоций - а то результат БАБАХИНГА разочарует...
Кстати просьба выложить фото "ГАПа" с 9-ти мм патроном в патроннике -че то я не верю что он туда влезет...

Keltec

gallak
Кстати просьба выложить фото "ГАПа" с 9-ти мм патроном в патроннике -че то я не верю что он туда влезет...
Да не влезает он туда......

Ошин

Да не влезает он туда......
Ну почему ж так категорично?Может вполне и влезть.Если учесть массу несоответствий с оригиналом,то и диаметр патронника может очень даже отличится от 9 мм.Это ж не боевой образец,соответственно такие ужасные допуски вполне могут иметь место.Если б это был резиноплюй,это исключено,хотя бы потому что гильза 8 мм будет разорвана или в лучшем случае раздута.

Keltec

Так я ж не теоретизирую 😊
НЭ ЛЭЗЕТ!

Orlan

А Лидер гуано жуткое,проверено.Еще хуже чем Макарыч и Наганыч вместе взятые.Чисто коммерческий подход был,сделать из легендарного ТТ жалкое подобие оружия самообороны и срубить бабла
Спасибо за комплимент и поздравление. Очень оптимистично 😞

Ошин

Спасибо за комплимент и поздравление. Очень оптимистично
К сожалению это горькая правда.

Orlan

Да че там - "БАБАХАТЬ-БАБАХАТЬ!" у меня подобная "квази-Беретта 92" так я в офисе, как наскучит, - постреляю раза три-четыре, - звон в ушах и грусть проходит
А как к этому относятся сотрудники ваши? Или Вы там один сидите?

gallak

Сотрудники конечно возражают 😊 ,
но я, типа их руководитель 😀
А вообще, конечно в кабинете лучше не пулять - проветривать потом приходится...
Лучше организуй какие-нибудь "ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ", там этот девайс больше пригодится

Orlan

Лучше организуй какие-нибудь "ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ", там этот девайс больше пригодится
А что бы было ещё веселей выйти с резинострелом и сказать что отстоющие будут догонятся резинкой :0 (шутка).
Вчера поехал в гораж пострелять - млин там народу как в выходные дни. И сторож сновал туда сюда... короче облом. как подсохнет, поеду на городское стрельбище, где менты стреляют.

Keltec

Orlan
как подсохнет, поеду на городское стрельбище, где менты стреляют.
Они умрут со смеху. Сразу и все. На стрельбище -и с пугачом!

888

Orlan
А что бы было ещё веселей выйти с резинострелом и сказать что отстоющие будут догонятся резинкой :0 (шутка).
Вчера поехал в гораж пострелять - млин там народу как в выходные дни. И сторож сновал туда сюда... короче облом. как подсохнет, поеду на городское стрельбище, где менты стреляют.

Ради пугача биться муками выбора, где пострелять? Дети питарды на каждом шагу взрывают, а вы на стрельбища с хлопушкой...

gallak

+1 😀

Orlan

Да я Лидер хочу отстрелять 😊 нормально по мишеням ростовым, ну и заодно пукалку GAP. А вы тут сразу...
😞

Ошин

Беспонтовое занятие,заниматься отстрелом Лидера,да еще и по ростовой мишени.У него средний разброс между двумя шарами 150-200 мм на дистанции 3 метра.Вы по ростовой мишени палить с трех метров будете или с 25-ти???

Orlan

Вы по ростовой мишени палить с трех метров будете или с 25-ти???
C 50! 😛 (шутка). Конечно с 3-2 метров. Просто хочу посмотреть как пули лягут. Вот только патроны по 80 руб. Жаба душит просто караул!!! 😞

Ошин

Дерут с трудящихся в тридорога.У нас по 40 рупь.

Keltec

Прошла неделя.... Видимо, выстрелил........

Ошин

Прошла неделя.... Видимо, выстрелил........
Рикошет резиновой пули не редкость...

Orlan

Неа ещё не стрелял. Наверное на днях во время обеда поеду. Вроде подсохло можно в лес выбираться 😊

Ошин

Вы в лес поглубже уходите,и стреляйте через телогрейку.Ибо скрытность-ваше спасение.

Orlan

Гы-ГЫ 😀

Orlan

http://guns.allzip.org/topic/46/129871.html правда из ГАПа не стрелял не взял его с собой на работу. Там же есть видео.