Последний из рейха...

Tail_Gunner

Да он стал последним из короткостволов выпускаемых в III рейхе, принятый на вооружение в 1940 году, пистолет системы Вальтера.
Р-38... Заменивший парабеллум на вооружении в германской армии.

Говорят, есть такая байка... В 1939 фюрер, выслушав военных с их претензиями к сложному в устройстве Р-08, дал команду на разработку армейского пистолета состоящего из деталей в двое меньше по количеству чем Р-08... Результатом стало появление Р-38 😊

Пистолет Р-38 именно армейский пистолет созданный под мощный патрон 9 пар, систему предохранения , указатель патрона в патроннике, самовзод.

Макет украинской деактивации, имеет фрезерованый ствол, затвор...
Кабура новодел.

888

Сглатываю слюну!
Если не секрет во сколько обошолся?

Tail_Gunner

Все вместе где то в 1000 американских рублей...

Micro

Я уже даже и незнаю что писать тут...одни восхищения Вашей коллекцией!

Tail_Gunner

Можно пообсуждать 😊

888

Его идеальный сохран? 😊

Tail_Gunner

Не такой он и идеальный 😊 Если присмотретесь то видно что части уже были в ремонте и замене.... номера старые забиты и нанесены новые. Но это родной ВАльтеровский выпуск (клеймо АС) выпуска 1942 года 😊

888

Какие предлагали мне, когда искал 38й с вашим не лежали рядом, в таком сохране предложений не поступало 😞
А к теме обсуждалок: ниже 40 года они не датировались, откуда тогда индекс П38, я всегда думал, что привязка к году принятия на вооружение, просвятите?

Tail_Gunner

Я так понимаю, что 38 это индекс не принятия на вооружения, а появление первого образца. Так как в 1940 году появилась так называемая первая промышленная 0 серия.

СМТ

Tail_Gunner
Не такой он и идеальный 😊 Если присмотретесь то видно что части уже были в ремонте и замене.... номера старые забиты и нанесены новые. Но это родной ВАльтеровский выпуск (клеймо АС) выпуска 1942 года 😊

Да, идеальная отделка Р.38 закончилась в середине 1941 года. Потом качество покрытия заметно ухудшилось.

IvanT

СМТ

Да, идеальная отделка Р.38 закончилась в середине 1941 года. Потом качество покрытия заметно ухудшилось.

А в 44 году следы фрезы на затворе это обычное дело 😊

Tail_Gunner

Да, Р-38 выпущеные в конце 1944 года по качеству сравнимы с пистолетами ТТ выпуска 1942-1943 года

IvanT

Господа, будьте любезны потрите свой оффтоп в теме.

офер

Кабура интересная.
У меня более тяжеловесная внешне. Штапмы, правда немецкие.

Tail_Gunner

А кабур разве от Р-38???

офер

Вот и я хочу разобраться, не мешая торговле.

Tail_Gunner

Так тут вроде не торгуют. Это же ветка для обсуждений. Или я что то не так понял ? 😊

оТТо

офер видимо потому и апнул эту тему, а не в купле продаже 😊

Marquis

офер
Кабура интересная.
У меня более тяжеловесная внешне. Штапмы, правда немецкие.
[URL=http://img.allzip.org/g/85/orig/620645.jpg][/URL]

у меня тоже немецкие штампы, но кобура другая вообще (третий вариант)

Jakes

Tail_Gunner
А кабур разве от Р-38???

Кабура это от Р38/Р1 - бундесверовкая.

офер

Кабура это от Р38/Р1 - бундесверовкая.
Ну вот, Алексей опять выручил.
Человек, который продал мне эту кабуру, был в командировке в Германии и купил ее на барахолке. Я ему верю. Она была, как из помойки, вся облезлая, но прочная. Швы нигде не разошлись и форму держала.
Я покрасил ее "жидкой кожей".

Так тут вроде не торгуют.
Извините, заполночь перепутал.