Что за патрон?

gallak

Помогите определить что за патрон - вроде холостой, может для строительного пистолета? Правда те строительные, что я видел раньше, были как "мелкашка", а этот - ЗДОРОВЫЙ. Может для киностудий - больно на ТТ похож (диаметр гильзы у донца одинаковый)

П.С. может не в ту тему выложил? Модераторы - поправьте новичка 😊

RAY

gallak
Помогите определить что за патрон - вроде холостой, может для строительного пистолета? Правда те строительные, что я видел раньше, были как "мелкашка", а этот - ЗДОРОВЫЙ. Может для киностудий - больно на ТТ похож (диаметр гильзы у донца одинаковый)

П.С. может не в ту тему выложил? Модераторы - поправьте новичка 😊
[/URL]
[URL=http://img.allzip.org/g/85/orig/634068.jpg]

-----------
Да при чем тут киностудии... строительный патрон барнаульцкого завода.
Выпускается давно уже. И его вправду - по слухам, реконструкторы давно приспособили во сякие там МП немеццкие и ППШ-ППС.
Бо дешев по сравнению с родными холостыми теми же раз чуть не в 10 так...
А строительные бывают всяко-разные - поинтересуйтесь - узнаете, что вы ничего не знали

😀

gallak

А что насчет законности? Вроде-ж не боевой, но все таки -???

RAY

gallak
А что насчет законности? Вроде-ж не боевой, но все таки -???

-------------
А что не так - с законностью?? 😊
Строительные патроны без ограничений продаются лицам старше 18.
Холостые боеприпасы - тоже не относятся к караемым уголовно. Административно - при ряде соответствующих телодвижений - таки да.
Вообще, ваш вопрос странен. Если вы владеете оружием - знать ЗОО вообще -то не только желательно, а обязательно. Так считаю.
Незачет вам, автор 😊

SLAYER

Патрон для монтажной колонки, эдакая труба красного цвета метра полтора длиной с набалдашником для патрона и пробойника с поршнем на конце . Предназначена для пробивания дыр в пустотелом бетоне потолочных перекрытий, для подвески светильников в основном.

Еще встречал монтажные пистолеты под патрон от мосинки укороченный до 2 см примерно и с картонным пыжем.

Саныч

Я этими патронами строительными вполне успешно стрелял из АКС-74У.

Booomer

Это холостой патрон от калаша 5.45

оТТо

Booomer
Это холостой патрон от калаша 5.45

холостой патрон слева первый
а речь шла про второй - "Может для киностудий - больно на ТТ похож "

gallak

2Boomer
Первый слева - да, холостой для АК-74 (я его для сравнения положил)
вопрос был по второму (с завальцовкой), его размеры (я пригляделся) действительно совпадают с АК-74 и ТТ (до сужения дульца гильзы)
2Саныч
Вы стреляли именно строительными? - задержек в досылании не было? и как с автоматикой - перезаряжался?
Мой брат собирается взять по разрешению АКС-74у (у нас на Украине Вулкан-ТК зовется), и ему предложили таких патронов, не знаю правда где их применять - типа отпугивать дичь 😀
2Ray
мой вопрос видимо был некорректно задан, меня интересовала проблема законности вот этого -
"И его вправду - по слухам, реконструкторы давно приспособили во сякие там МП немеццкие и ППШ-ППС."
Что это за "реконструкция" такая? 😞

оТТо

gallak
мой вопрос видимо был некорректно задан, меня интересовала проблема законности вот этого -
"И его вправду - по слухам, реконструкторы давно приспособили во сякие там МП немеццкие и ППШ-ППС."
Что это за "реконструкция" такая? 😞

вы бы сразу упомянули "согласно законодательству Украины", ибо в россии это будет очень нехорошо 😊

А что за Вулкан-ТК? Можно поподробнее, если что - в личку...

RAY

gallak
[2Ray
Что это за "реконструкция" такая? 😞 [/B]
--------------
Да какая... обычная - за вторую мировую войну 😊
Я сам не реконструктор, но у нас их и по телеку показывают часто. А у вас их по-моему, больше нашего - у нас холощеное под холостую стрельбу - тока для организаций(клубов), обычным смертным как бы и никак или отдельная лицензия. Как у вас - не в курсе... раз вы не в России 😊

оТТо

а вообще интересно таким из лидера попробовать...

RAY

оТТо
а вообще интересно таким из лидера попробовать...
------------
Я бы постремался 😊 Патрончик-то неслабый, кажись. Как бы у вас "бесствол" не оторвало... к такой-то матери 😊 И ведь фиг обьясните потом - зачем левизну туда совали 😊

оТТо

дык я же без снаряда и чиста тиритически 😊
неужто одной силой пороховых газов бесствол вырвет?

Саныч

gallak
2Саныч
Вы стреляли именно строительными? - задержек в досылании не было? и как с автоматикой - перезаряжался?
Мой брат собирается взять по разрешению АКС-74у (у нас на Украине Вулкан-ТК зовется), и ему предложили таких патронов, не знаю правда где их применять - типа отпугивать дичь 😀

Да, мне брат принес их с работы кучу (он как раз электромонтажником был). А мне они очень пригодились для "шумового сопровождения".
Но вот вкладывал я их по одному, сразу в патронник, из магазина как-то даже и не попробовал, врать не буду...

RAY

оТТо
-------------
Тык... каково эксплуатационное давление - для лидера? Х.з., полагаю... а такие монтажные - дают неслабо. Вобщем, я бы не рисковал - на вашем месте. 😊

IvanT

оТТо

А че бояться то...был бесствол...так и останется без ствола!

gallak

оТТо

А что за Вулкан-ТК? Можно поподробнее, если что - в личку...

В "личку"-то зачем?, продается легально, по охотничьму разрешению,
отличия - заблокирован автоматический огонь (снято шептало АВ), в механизм откидывания приклада установлен штырь блокирующий стрельбу при сложеном прикладе. Магазин на 30 - как и положено,
на Украине вообще переделки в охотничье включают еще - блокировку прицельной планки на 300м и отпиливание крепления штык ножа, у меня такой СКС и СВТ40(но на АКСУ этого и так не надо) 😊
патроны Луганского ПЗ - оболочка обычная - 8долл/20шт
Стоит правда дороговато- АКСУ -2000долл, по сравнению Вулкан-М (АКМС)7,62мм около 1200долл, АКМС продается еще и со штык ножом (правда мало что с автомата спилен кронштейн удерживающий штык, так и штык с отпиленым кольцом, зато с "родными" ножнами 😀
Хотите - завтра буду в магазине - смогу пофоткать, даже с разборкой...

оТТо

то есть "охотничий" нарезняк из АКС-У?

оТТо

IvanT

А че бояться то...был бесствол...так и останется без ствола!

"Вам хорошо... У вас вон что..." (с) "Операция с новым годом" 😀

Artemij

Такой патрон был найден на стройке,примерно 15 лет назад.Применяются они сейчас или нет-без понятия.

Ромашка11

2gallak
А охотничья "Ксюха",тоже крашенная как АКМС-МФ? 😊А патроничик,реально строительнвый,у меня была пачка таких,друг монтажник подарил,лучше в Лидер не совать,правильно сказал Иван,точно бесствол будет 😊!Они и сейчас продаются,на строительных рынках.

gallak

Да, тоже "крашеная" и выпуска годов 90-х., правда я такое покрытие ("фосфатный лак" вроде зовется) встречал на многих АК&Ко - и макетах и нет 😊
а АКМС бывают жуткие - я один видал 72г.в. - ржавчина на стволе вспучила такое покрытие - наверно условия хранения не соблюдали - потому что внутри ствольной коробки/затвор сильного износа не было заметно.

Booomer

Итак слева на право

- патрон 5.45 с пластиковой пулей
- холостой патрон под калибр 5,45
- 7.62*25 - (ТТ,ППШ,ППС и тд)
- патрон от АКМ 7.62

Саныч

Booomer
Итак слева на право

- патрон 5.45 с пластиковой пулей
- холостой патрон под калибр 5,45
- 7.62*25 - (ТТ,ППШ,ППС и тд)
- патрон от АКМ 7.62

Это не "холостой патрон под калибр 5.45" - а строительный патрон, уже разжевали...

оТТо

а первый как раз - холостой 😊

низачот

RAY

оТТо
а первый как раз - холостой 😊

низачот

------------
Во-во. Холостые 5,45 - с белой пластиковой пулькой. Из-за чего собственно, случались порой неприятности... 😊

Booomer

Исходя из логики - зачем холостому пластиковая пуля?

Такими холостыми (с обжимкой) у нас частенько на монументе славы 9 мая стреляют из 74 калашей

На стройке также может использоваться почему бы и нет

RAY

Booomer

Такими холостыми (с обжимкой) у нас частенько на монументе славы 9 мая стреляют из 74 калашей

На стройке также может использоваться почему бы и нет

-----------
Зачем-х.з. Хотя бы затем, чтобы бесперебойную подачу в авторежиме обеспечить. А у монумента мона и по одному в ствол кидать - процЭссу не мешает 😊
Это именно СТРОИТЕЛЬНЫЙ ПАТРОН. Не верите - слазайте на сайт завода хотя бы...

gallak

Я вот сходил на сайт завода http://www.ab.ru/~stanok/rus/manuf_cartridge.htm
и судя по-всему правы те кто говорит - что это два вида холостых патронов -
"Спортивно-охотничий патрон 5,45х39 выпускается

с оболочечной пулей FMJ с массой пули 3,85 г;
с полуоболочечной пулей SP с массой пули 3,66 г;
с пулей HP с пустотой в головной части массой 3,56 г;
с оболочечной пулей FMJ повышенной кучности боя и массой 3,85 г;
с полуоболочечной пулей SP повышенной кучности боя и массой 3,56 г;
с пулей HP с пустотой в головной части повышенной кучности боя и массой 3,56 г.
Патрон шумовой 5,45х39 Blank с пластмассовым имитатором пули.
Патрон шумовой 5,45х39 Blank цельнометаллический."

Жаль нет фото продукции 😞 , а то все-бы сомнения разрешились...

RAY

gallak
Я вот сходил на сайт завода http://www.ab.ru/~stanok/rus/manuf_cartridge.htm
и судя по-всему правы те кто говорит - что это два вида холостых патронов -
"Спортивно-охотничий патрон 5,45х39 выпускается

с оболочечной пулей FMJ с массой пули 3,85 г;
с полуоболочечной пулей SP с массой пули 3,66 г;
с пулей HP с пустотой в головной части массой 3,56 г;
с оболочечной пулей FMJ повышенной кучности боя и массой 3,85 г;
с полуоболочечной пулей SP повышенной кучности боя и массой 3,56 г;
с пулей HP с пустотой в головной части повышенной кучности боя и массой 3,56 г.
Патрон шумовой 5,45х39 Blank с пластмассовым имитатором пули.
Патрон шумовой 5,45х39 Blank цельнометаллический."

Жаль нет фото продукции 😞 , а то все-бы сомнения разрешились...

-----------
Это не то 😊 Строительные патроны по категории и месту к данному патрону не относятся - поищите в другом разделе 😊

gallak

Раздел про строительные патроны в Барнаульском сайте не нашел, если есть - дайте ссылку пожалуйста, потому что Гугль на поиск "патрон строительный" в основном дает только Климовский ПЗ а там одна "мелкашка" (6,8х18) разных цветов,
а чем не нравится фраза -
"Патрон шумовой 5,45х39 Blank с пластмассовым имитатором пули.
Патрон шумовой 5,45х39 Blank цельнометаллический"
как может выглядеть второй патрончик? ЦЕЛЬНОМЕТАЛЛИЧЕСКИЙ???
Вот еще, по маркировке год выпуска 92, завод 539.
Может подскажете,- что это за завод...

оТТо

Booomer

интуитивно - выполняет функцию снаряда в стволе , обеспечивая работу автоматики, затем по идее сгорает в паре тройке метров от среза ствола

Nagant

Ничего подобного - автоматика с таким патроном не работает

оТТо

тогда действительно - зачем?
сам видел такие патроны многократно, даже дома гдето пара валялась, но ни стрелять, ни испытывать не приходилось...

RAY

gallak
Раздел про строительные патроны в Барнаульском сайте не нашел, если есть - дайте ссылку пожалуйста, потому что Гугль на поиск "патрон строительный" в основном дает только Климовский ПЗ а там одна "мелкашка" (6,8х18) разных цветов,
а чем не нравится фраза -
"Патрон шумовой 5,45х39 Blank с пластмассовым имитатором пули.
Патрон шумовой 5,45х39 Blank цельнометаллический"
как может выглядеть второй патрончик? ЦЕЛЬНОМЕТАЛЛИЧЕСКИЙ???
Вот еще, по маркировке год выпуска 92, завод 539.
Может подскажете,- что это за завод...

------------
Видите ли... я видел эти патроны в трех вариациях по мощности. С желтой, красной и белой маркировкой. Вопрос - НА КОЙ - делать холостой к 74-му - в трех вариантах мощности? 😊 Это даже если просто по логике. Целльнометаллический - может выглядеть так же, как цельнометаллический холостой на 7,62тт или калаш - удлинненное дульце гильзы, обжатое звездочкой. А у этобо "обрубка" - могут быть клины на подаче - попробуйте, сами убедитесь...
К сожалению, ссылку потерял - там эти патроны оптом продавали. Так и назывались - монтажные, а не холостые на АК... 😊
539 - барнаульцы и есть 😊 Скока помню 😊

SLAYER

Ошибся я малость, не для монтажной колонки патроны, там кольцевого воспламенения, а для пресса порохового. Патроны МПУ называются.
Маркировку на гильзе не помню точно, что-то типа 539 на монтажных, как и на холостых 5.45х39 с пластиковой пулей

vad

Привет! Задайте в поиске : строительный патрон МПУ1 (бывают 2, 3... с разной энергией). Под ППШ - МПУ1.

оТТо

vad

строительный патрон под ппш???

Booomer

Похоже 5.45 с пластиковой пулей действительно холостой - автоматика
видимо работает за счет насадки на ствол.

вот выписка из одного форума:

По устройству такие патроны можно разделить на две группы - с завальцовкой "звездочкой" (т.е. устье гильзы закрыто "лепестками" как звездочка) и с имитатором пули (пластиковая у Ак-74, деревянная и т.п.).
Автоматика оружия требует определенного давления пороховых газов, и при отсутствии пули на оружие часто надевается специальная втулка с меньшим диаметром. Но не всегда, зависит от устройства патрона и оружия.
Такие патроны опасны. В раневой баллистики есть даже специальный термин - "поражения продуктами холостого выстрела".

Booomer

похоже есть 2 варианта холостых )
http://forums.airbase.ru/viewtopic.php?pid=1061175

оТТо

дык по ссылке всетаки резюме что обжатый - для инструмента строительного, которым для баловства стреляют из автомата, поскольку типоразмер позволяет

Саныч

SLAYER
Ошибся я малость, не для монтажной колонки патроны, там кольцевого воспламенения, а для пресса порохового. Патроны МПУ называются.
Маркировку на гильзе не помню точно, что-то типа 539 на монтажных, как и на холостых 5.45х39 с пластиковой пулей

539 - Тульский патронный завод

Booomer

у нас холостыми с обжимкой из 74х стреляли именно солдаты - не думаю,
что наша армия настолько обеднела, чтобы солдатам выдавать строительные )