Макет ПММ сделал

Enduric

Вот, собственно, сделал макет ПММ на рамке МР-654 с полнофункциональным, но деактивированным по типу ПМ-СХ, затвором.

Валерий21124

А затвор изнутри посмотреть,фотку можно?
Как личинку крепили?
Из какой стали,термообработка?
А с магазином-был на 10 мест под кнопку,переделали его на 12мест?
Переделка под защелку-можно бы немного поаккуратнее,да.
Курок.Капнуть сварки в пропил и восстановить до оригинала-нетрудно,но вид бы был лучше.
Стволик от чего?
Вообще,расскажите,как и что делали.Многим будет интересно.

Enduric

Валерий21124
А затвор изнутри посмотреть,фотку можно?
Как личинку крепили?
Из какой стали,термообработка?
А с магазином-был на 10 мест под кнопку,переделали его на 12мест?
Переделка под защелку-можно бы немного поаккуратнее,да.
Курок.Капнуть сварки в пропил и восстановить до оригинала-нетрудно,но вид бы был лучше.
Стволик от чего?
Вообще,расскажите,как и что делали.Многим будет интересно.

Можно фото, конечно. Вот -

Тут сравнение затвора ПМ-СХ, новодельного ПММ, пневматического ПММ. Антисрывные гребни присутствуют.

деактив в сравнении с затвором ПМ-СХ

Никак не крепил - затвор целиком новодельный из стали 40х. Затвор этот на СХП отработал "на ура" на охолощённом варианте ПММ. Деактив сделал в виде прилива, а не вваренного штифта как на ПМ-СХ. Причём, что интересно - на затворе видно, что нет выступа на зеркале затвора и там прямой угол как в затворе ПСМ и ТТ.
Термообработку не делал - незачем для макета и СХП.
Да, магазин был под кнопку,

но переделал под защёлку. Согласен - надо было поаккуратнее, но варил электродом, потому так и грубовато вышло... Впредь поаккуратнее постараюсь...
Курок проще поменять... Это и сделаю...
Рамку оставил от МР 654 без изменений вообще, но изменил "патронник" - надо подпилить, как на фото, иначе упирается зеркало затвора...

Валерий21124

По магазинам-не надо ничего варить!!!
Посмотрите мою тему,там делов на пару минут.
По затвору-Вы выфрезеровали из цельного куска железа О_О !!!
По зеркалу затвора можно сказать,что были(на укр.форуме)переделки с обломанными "рогами" все работало.
Да и почему бы не работать,если от магазина в патронник дорожка короткая,на одной высоте(в отличие от того же ТТ)
Но имеется какое-то чувство незавершенности,наверное,от отсутствия антиблика.Какую-нибудь насечку надо,ИМХО.
С уважением.

Enduric

Поначалу я сделал пропил и выдавил зацеп, но перестарался и его вырвало, ибо там материал магазина совсем не пластичный - пришлось заваривать... Можно ссылку на Вашу тему по магазину?

Да,из цельного куска. Вот он в процессе -

Антиблик не делал - пока не знаю как. Мысль только о накатке, но там вплотную к мушке... Может какая другая технология?

Передняя часть затвора тоже немного отличается - сначала хотел ПМ затвор сделать, но в процессе работы передумал :-) Но это "проба пера", следующие уже с доработками пойдут...

Валерий21124

Как ссылку кинуть,я не знаю,но зайдите в мой профайл,нажмите картинки,там в теме катастрофы и выживания(была тема короткоствол выживальщика)
Антиблик-накатка-вряд ли,мушка-целик помешают,наверное,насечку надо делать на строгальном или вертикальном фрезерном,зубным буром

Валерий21124

Еще -если захотите,то эти "рога" можете сделать.
делаете этакий "гвоздик" из меди с толстой шляпкой 10,3мм диаметром ,вставляете в канал ударника и сварочкой...Потом дремелем(или фрезернуть)
Но это так,эстетики ради,на работоспособности никак не отражается.

Enduric

Валерий21124
Как ссылку кинуть,я не знаю,но зайдите в мой профайл,нажмите картинки,там в теме катастрофы и выживания(была тема короткоствол выживальщика)
Антиблик-накатка-вряд ли,мушка-целик помешают,наверное,насечку надо делать на строгальном или вертикальном фрезерном,зубным буром

Посмотрел... Так я сначала и сделал, только пропил сделал маленьким алмазным диском. А вот потом треснул при вытяжке металл...

Буром долго и кривовато получится. Накатке целик не мешает - он потом ставится. А вот мушка мешает...

Валерий21124

А если накаточный ролик проточить на токарном,сделать выборку посередине,под мушку,то у нас получится антиблик с полосой нетронутого железа посередине.А уж эту узкую полоску-вручную,дремелем добить.

По магазинам-я вытягиваю на торце березового бруска,один удар-один магазин 😊
Пропил пробовал делать пошире и поуже,результат виден.
Про переделку на 12мест,если интересно,напишу.

Enduric

Лучше всего 2-й и 4-й выглядят.

Под 12 мест тоже интересен опыт...

Мушку думал вообще вварную делать...

Валерий21124

Четвертый-заводской.Приложил,как образец.
Зато видно,какой ширины должен быть пропил.

kent999

Попробуйте ммг или схп АПС или АПБ сделать, задумка отличная и затвор отлично у вас получился для первого раза))))

kent999

А для накатки антиблика нужна накатка маленького диаметра мм5-6.

Enduric

kent999
Попробуйте ммг или схп АПС или АПБ сделать, задумка отличная и затвор отлично у вас получился для первого раза))))

Спасибо за приятные слова! АПС в планах слегка призрачных... А вот на следующей недельке кой-чего анонсирую :-)

Keltec

Enduric
затвор целиком новодельный из стали 40х
Обалдеть!

m-x-r

Не кисло так, цельнофрезерованные затворы для ПМ производить, это прям уже уровень далеко НЕ подполья

Enduric

m-x-r
Не кисло так, цельнофрезерованные затворы для ПМ производить, это прям уже уровень далеко НЕ подполья

А разве я когда-то был в подполье? Это мифы и сказки вокруг меня бродят - https://www.youtube.com/watch?v=o59XSxaJX3A :-)

Becket

m-x-r
Не кисло так, цельнофрезерованные затворы для ПМ производить

Осталось цельнофрезерованную рамку с правильной "серьгой" сделать
😛

Pitbull1980

Хорошая работа! )

Pitbull1980

Но!!! .. Рассмотрел на сайте затворы с боку, вы много стачиваете мяса на морде затвора, что не есть хорошо...

kent999

Нормально там все, только окошко нужно Овальное делать а не прямоугольное. Коротенький проход фрезой большого диаметра.

Enduric

Pitbull1980
Но!!! .. Рассмотрел на сайте затворы с боку, вы много стачиваете мяса на морде затвора, что не есть хорошо...

В каком месте?

Pitbull1980

Enduric

В каком месте?

На фото вам нарисовал в каком месте, на глаз даже видно..

GreenWorld

Enduric

В каком месте?

Гражданин Ахринеев, Вы бы своим покупателям в теме отвечали что-ли. А то деньги с них за товар получили а сам товар не отправляете уже 16 дней. Нехорошо это.

ganduras.1999
10 июля перевёл денег в сумме 4000 тыс в ответ или тишина или обещание скоро отправить.....камарады аккуратнее Алексей или кто там за него работают мягко скажу не оперативно.ВЕТЕРАНЫ так себя не ведут.ganduras.1999
ganduras.1999
насторожило то что денги на тлф просили скинуть....но АРСА вроде не фуфел был ...ИЛИ ....НЕ ТЕ НОНЧЕ ВЕТЕРАНЫ ПОШЛИ.
ganduras.1999
Доброго времени суток!
Отправим в ближайшие дни... ВОТ ОТВЕТ В МАЙЛЕ

Enduric

Pitbull1980

На фото вам нарисовал в каком месте, на глаз даже видно..

Это просто игра света - всё там как положено

Pitbull1980

Да свет там не причем!..Там в темноте даже видно что морда сточена....

Pitbull1980

У вас на фото как на МР-654К....Ну край тянет на пм 60 х годов ...но не как на ПММ!...Что в принципе теряет привлекательность сего девайса ...Просто при работе не стачивайте морду затвора...

HR Sergey

Enduric

Мне кажется, или отверстие под ударник в зеркале затвора немного не по центру просверлено?

kent999

В принципе да, борода как на пм-60годов.

И переход тоже.

Нужно снизу больше мяса и переход более пологий. Особенно сверху.

Vasili1978

kent999
С таким талантом и на свободе, удивительно, тут за вшивый макет стволика людей трясут под статью подводят, а здесь цельное производство НАЛАЖЕНО тут надо станки иметь токарные-фрезерные причем очень приличные думается с ЧПУ не меньше, да ладно бы комрад был бы нормальный, но ведь судя по отзывам кидает людей, причем постоянно, не хорошо это, наверно крыша хорошая раз до сих пор блуждает в нашем сайте с такими разработками, отсюда можно сделать вывод !!!

Валерий21124

Вам бы отдельную тему сделать по своему изделию.
Тема интересная,а если еще историки подтянутся...

вася 2

Валерий21124
Вам бы отдельную тему сделать по своему изделию.
Тема интересная,а если еще историки подтянутся...

Я как то скромный, боюсь темы создавать 😊. Пишу так как иной раз ну с кем то надо поделится, я же отшельник 😊, ну а челу как обычно, если мне нравится, если все ну просто безупречно, я в токое счастье не верю, надо что бы ктото со стороны сказал 😊

Валерий21124

со стороны историков будет,если отличается от какого-либо оригинала.Если просто по мотивам,это другой разговор.
По спусковому механизму-самовзвод?
И не стесняйтесь,создайте тему.Многие заглянут новенькое посмотреть.
Да и Т.С. уважать надо.Он создал СВОЮ тему,что бы о СВОЕМ изделии рассказать.

poluostrov25

Вася 2, да бог с ними со стрелялками
Сделайте нам пневмопукалку умещающуюся на ладоне руки пожалуйста, как этот )))

sergeeic10743

poluostrov25
Вася 2, да бог с ними со стрелялками
Сделайте нам пневмопукалку умещающуюся на ладоне руки пожалуйста, как этот )))
н

Никто уже и ничего вам не сделает. Скончался в декабре 17-го сего чудовища творитель.

poluostrov25

Жаль человека

dart2702

poluostrov25
Жаль человека
Вася 2 помер?

sergeeic10743

dart2702
Вася 2 помер?

не Вася2, а Архиреев, известный тут под ником Endurik

dart2702

sergeeic10743

не Вася2, а Архиреев, известный тут под ником Endurik

А причём здесь Архиреев, если обращались к Васе?