Вопрос про макеты патронов.

biathlon

Приветствую всех.

Вот такой вопрос интересует, может кто знает?...
Наверняка, некоторые приобретают для своих ММГ стрелкового оружия и макеты патронов. Я тоже хотел прикупить себе 8 штук макетов патронов 9х18 для ММГ ПМ, но пока нигде не мог найти их в продаже. А тут, на днях, от одного участника форума услышал - мол, что ты "мучаешься" 😊, продаются же брелки-сувениры для ключей в виде патронов, купи себе 8 штук, вот тебе и искомые макеты.
Собственно поэтому и вопрос: скажите пожалуйста ( если кто знает, конечно ): а что, эти самые брелки-сувениры действительно изготавливают из боевых патронов? Я то думал, что там просто "болванка", отлитая в форму, например... Честно говоря, не видел их никогда, поэтому и представления не имею - "шо цэ такэ"? 😊
А если эти брелки изготовлены из патронов, то, ведь, можно их использовать как макеты патронов ( например, вставив в магазин ММГ ПМ ). Или, всё-же, там есть какие-то "подводные камни" и ничего не получится?...
Что они вообще из себя представляют? Гильзы на них - с "маркировкой", или без? А что из себя представляет пуля, "изуродовано" ли место под капсюль в гильзе? И где можно приобрести наиболее аутентичные в этом плане?
Был бы очень благодарен, если б кто "просветил в этих вопросах".
Заранее благодарю.

S.S.M

ТПЗ делает такие в виде брелков. У меня имеется такой 9Х18. Обычная гильза без капсюля, место под него в сохране, оболочка пули. На выставке стоил 15 рублей, вместе с блямбой ТПЗ. Имеются почти все калибры.

loyar80

есть и дешевки Герман испанские похожи но очень коряво сделаны потом ушко для ношения придется отламывать. лудше искать ММГ или ждать выставки!

biathlon

Нда, блин... 15 рублей на выставке - это очень даже вкусная цена, да ещё за такой брелочек. 😊
А я самую дешёвую цену на подобные брелки нашёл в инете - 36 рублей, да и то неизвестно что они из себя представляют...
Правда, мне их нужно то всего 8 штук.

Спасибо за информацию. Буду ждать ближайшей выставки, если раньше не найду.

888

Герман, а здесь? http://guns.allzip.org/topic/9/216533.html

biathlon

Да сдаётся мне, что, пожалуй, брелки то эти самые более аутентичнее получаются, нежели даже сами макеты патронов...
В последних, очень часто, дырок насверлят в гильзах, да и капсюль пробитый ( в лучшем случае, а то и вовсе его нет ).
А в брелках - гильзы целые. То что дырка вместо капсюля, так можно пластинку какую-нибудь приклеить ( как "иммитатор" непробитого капсюля ) - чем не макет патрона? Да и дешевле они, судя по-всему, выходят...
Надо бы выбрать время, поездить-посмотреть на них ( знать бы ещё где их точно можно найти? 😊 Впрочем, одно место мне уже подсказали, где, вроде-бы, эти самые брелки, изготовленные из боевых патронов, продаются ).

biolog

в новосибе продаются в виде брелков патроны 7.62*51, 7,62*54, 9*18 на барахолке гусинской и на станциях метро. сделаны на заводе нва из боевых

gallak


Вот в соседней ветке человек предлагает помощь - готов сделать ММГ патронов ПМ -
http://guns.allzip.org/topic/9/216533.html

Tui

http://www.akstore.biz/index.php?cPath=40_54&osCsid=b2d9e6cd77df8f39dc5052214725e1a4
Там нарисовано что есть

biathlon

Да, спасибо, я уже в курсе.
Но мне больше понравились всё-же сувениры-брелки из патронов. И стоят дешевле, и гильзы у них не "изуродованы" просверливанием, или продавливанием.

Costas

Посмотрите здесь...
http://guns.allzip.org/topic/9/216533.html

Вот фото оттуда:

LAD

Я тоже смотрел на них, тоже с целью ММГ патрона 9 х 18.
Но что-то смутило - как там с капсюлем - надо ведь это ушко отдирать, а для этого может придётся намучаться ещё или даже пулю вынимать 😞

Да и почти не попадалось их на выставке последние разы, всё больше другие - побольше. Один-то можно выпросить у них, а 8-16 штук точно не подарят.

А покупать, типа как в магазинах/палатках - вроде уже и дорого, жадность не даёт. 😛

biathlon

ИМХО: ушко и отрезать можно. Тем же самым гравёром ( "дремелем" ) с маленькой насадкой в виде тонкого отрезного круга по металлу. А потом, если металл, из которого изготовлено ушко, не "полый" внутри, можно ж попытаться из оставшей после отрезания части его изготовить иммитацию капсуля ( ровно обточить её и шлифануть, затем посадить на клей ).
Правда, пулю, скорее всего, всё-равно придётся вытащить в этом случае...
Но её ж можно потом, наверное, тоже "приклеить"?

Впрочем, это так... Мысли вслух, не более... 😊 Я ж их, брелки эти самые, пока и в руках то не держал.

biathlon

2 Costas: Спасибо. Эх, жалко не в Москве... 😊

Costas

biathlon
2 Costas: Спасибо. Эх, жалко не в Москве... 😊

Пересыл в Москву - 360р. Где-то дней через 7-10 возможно буду в столице, в гостинице "Первомайская", так что если нужно приемлимое количество макетов, то можно заморочиться... 😊

biathlon

Спасибо большое ещё раз, но, боюсь, один я не буду Вам "интересен", потому как я не оптовик, а рядовой покупатель, да ещё с "мизерными запросами".
Впрочем, на всякий случай обещаю - 8 штук готов подъехать и выкупить в любое назначенное Вами время ( и куда скажете ), если Вы поедете в Москву и захватите ( вдруг 😊 ) с собой эти макеты патронов. Был бы очень благодарен и признателен Вам за это.
Свой контактный телефон могу написать Вам в Р.М.

Если же это для Вас неинтересно, то всё понимаю и прошу прощения за излишнее беспокойство.

LAD

А что, может организоваЦЦо ? 😛

Скажем, если уважаемые поизьявили б желание, купить с 50 (или даже 100 штучек ).
Это считай на 10 комплектиков по 8 штук.
360 разделить на десяток комплектиков = по 36 р за комплектик. ? Наверное есть смысл брать , если какие понавороченней.

И поотдельности. Иначе надо с дыркой гильзу. А если просто гильза без капсюля лежить - наверное можно её без отверстия, пущай каждый сам себе сверлит где хочет нужным диаметром (например 0,5 мм) и собирает ММГ патрона.

Умгм ?
Я, как обычно мог бы подъехать, там, забрать, ээ..., раздать...

biathlon

Чтобы логически завершить тему: купил сегодня в магазине ( для "затравки" так сказать 😊 ) 8 штук брелков, по 36 рублей за штуку. Дома "поработал" минут двадцать плоскогубцами и у меня теперь 8 новеньких макетов патронов 9х18 ПМ.
Ушко для цепочки было просто впрессовано в отверстие гильзы под капсюль, немного расшатал его из стороны в сторону и оно относительно легко вынулось. В "затравочном" отверстии ( под капсюль ) ничего не тронуто ( т.е. оно не просверлено насквозь и имеет всю "надлежащую форму", как и положено ). Пули вынимать не пришлось, что очень радует.
Кстати, пули все - новенькие, не отстрелянные.
Само ушко для цепочки, к сожалению, полое внутри, так что иммитатор капсюля из него не изготовишь. Но я подумал - а нафига он вообще нужен?
Макет патрона и так смотрится классно! 😊
Практически - один в один, как на верхней фотографии ( в посте Costas ), только в задней части гильзы ( в отверстии под капсюль ) - всё сохранено, как и должно быть ( ну, разумеется, только самого капсюля нет ).
Вобщем, я доволен. 😊
Никаких иммитаторов капсюлей я вставлять ( вклеивать ) не буду. Они, в принципе - нафиг не нужны. Пусть там будет видно, что капсюля нет. И ни у кого не возникнет никаких вопросов, ИМХО.

Кстати, макеты патронов довольно тяжёлые, есть подозрение, что пуля, всё-же, не одна лишь оболочка, а залита внутри свинцом ( блин, старый идиот 😊, не догадался взять девятый патрон, чтобы вытащить пулю и посмотреть что, да как ). На донышках гильз "выгравировано": "LVE 04 9mm Makarov".

( Фотка с мобильника, прошу прощения за качество... )

SevaM

2 biatlon
А в каком магазине продаются такие чудо-брелки?

biathlon

Здесь, пожалуй, это могут расценить как рекламу, поэтому ответил в Р.М.

White

biathlon
Кстати, макеты патронов довольно тяжёлые, есть подозрение, что пуля, всё-же, не одна лишь оболочка, а залита внутри свинцом ( блин, старый идиот , не догадался взять девятый патрон, чтобы вытащить пулю и посмотреть что, да как ). На донышках гильз "выгравировано": "LVE 04 9mm Makarov".

Мужчины чего паримся - там стоит обычная пуля, которая используется для производтсва готовых патриков - никто выковыривать свинец и сердечник для брелков не будет.

SevaM

2 biathlon
Спасибо!!!

NAK

хм. а я вот приобрел 16 учебных патронов 9х18 в коробке картонной. 38-й завод (Юрюзань) и год 57. толковая вещь, специально для таких вот нужд придуманная и изготовленная. я к тому, что можно и без брелков обойтись, поищи учебные патроны! в школах, в военных институтах, в академиях..