Парабеллум бесшумный

ded2008

порылся в закромах и нашел пару сканов. может кому будет интересно а может кто нибудь даже и переведет. знаю что люди интересовались а в нашем интернете этого вроде не было. в истории оружии забанили попробую здесь разместить.

ded2008

perepletschik

А че мои сканы вдруг нерезкими стали?
Блин, даже качественно спереть не могут.

sigismund

Па идее работать не должен... Толчка не будет. После каждого выстрела придёцца перезаряжать вручную...

Андрей 39

sigismund
Па идее работать не должен... Толчка не будет. После каждого выстрела придёцца перезаряжать вручную...

А что должно быть чтоб был "толчок"?

sigismund

Толчок в момент вылета пули даёт выхлоп который идёт следом за пулей. Он сопсна и открывает затвор. а гильзу выбрасывают уже сопсна его остатки. А когда всё рассеивается В глушителе дык откуда взяться толчку? Затвор не откроется, гильза не вылетит, перезаряда не произойдёт. Я тАк мыслю... Тем более для работы с глухарём обычно используются патроны дозвуковые. С них на Люгере может и без глухаря перезаряд не случиться... Да и двигать придётся и глухарь вместе со стволом... Это тоже задача не из лёхких...

Андрей 39

А как же тогда стреляют сотни всяких разных пистолетов с глушаками и все у них при этом нормально перезаряжается. В ютубе на эту тему море роликов.

ded2008

тут наверное главное правильно рассчитать вес глушителя и энергию патрона способного сдвинуть движущиеся части пистолета с прицепленным глушителем. все патроны избыточно мощные. там нет такого что мощность патрона минимальна для работы. наоборот некоторый запас что и позволяет использовать всяких банки. хотя я думаю что на револьверах особенно нагане это было бы интересней. до сих пор не пойму почему наганы массово в бесшумку не перевели.

ded2008

тут на форуме продают массу стальных банок тяжеленных а потом жалуются что схп тт с ними не работают так и не будут. сделайте невесомый дюралевый глушак и все отлично заработает.

ded2008

у меня айрсофт глок очередями шьет с прицепленным глушителем. а вы говорите боевой пистолет...

RUSarmourers

Эмм а ниче что банка наоборот повышает давление в стволе?!
Вы возьмите УС 7.62х39 и проверьте с банкой и без... и вы сильно удивитесь 😎

------------------
Наши боги, рабами нас не ;BR;кличут !!!;BR;

ded2008

а че у них тогда постоянно тт не перезаряжаются с глушилкой?

RUSarmourers

У кого?

------------------

ded2008

у сигизмунда. читай выше.

RUSarmourers

И что там написано? И где там, и причем тут тт?
В чем разница кроме массы? И газы в банке как раз не рассеиваются а отсекаются. И часть этих газов летит обратно...
Постреляйте например с АК итд.. коробка вся засрана

------------------

RUSarmourers

Бугага... а причем тут схп вообще? Понятно что там работать не будет

sigismund

RUSarmourers
Бугага... а причем тут схп вообще? Понятно что там работать не будет
Ну я так понял, может и неверно, что обсуждается нормальный Люгер. Не схп.
Андрей 39
А как же тогда стреляют сотни всяких разных пистолетов с глушаками и все у них при этом нормально перезаряжается. В ютубе на эту тему море роликов.
Ну Люгер это не всякийразный пистолет. Его система несколько отличается от других. И открыть его затвор нужна энергия. Впрочем она нужна и на прочие пистолеты с подвижными стволами. Насколько мне известно... Глухари ставят в основном на неподвижные стволы и свободный затвор.

sigismund

ded2008
у меня айрсофт глок очередями шьет с прицепленным глушителем. а вы говорите боевой пистолет...
У Вас подвижен только фальшствол. Он не участвует в работе. А тот который работает неподвижен. И затвор у Вас не закрывается. Он свободен. И в работе он тоже не участвует.

sigismund

RUSarmourers
Эмм а ниче что банка наоборот повышает давление в стволе?!
Вы возьмите УС 7.62х39 и проверьте с банкой и без... и вы сильно удивитесь 😎
Вы не очень важно представляете себе работу глушителя о котором говорите друг мой. Ничего в стволе банка не повышает. Она только создаёт достаточное для перезаряда давление которого недостаточно у УС чтобы перезарядиться без банки. А остальное давление пока пуля проходит резину уходит через боковые отверстия в гайке. В основном для этого пуля в УС сделана удлиннённой.

RUSarmourers

Да вы что)
То то в одной оруж.фирме экспериментировали с рядом гибридных модернизаций... описывать долго, суть такова. Не хватало давления на обычных 7.62х39 и 54х... а надев так называемый дтк закрытого типа без всяких резинок и все на обоих калибрах заработало...
В итоге смещали газовое отверстие ...
Любая банка в огнестреле повышает давление! И ессно засирает оружие... а согласно законам физики, газы давят во все стороны

------------------

sigismund

Ну у нас речь не шла о ряде гибридных, и об экспериментах тоже. Я так понял имелся в виду простой калашматный штатный ПБС. Но Вы можете считать как Вам удобно. Я лишь высказал своё мнение.

Андрей 39

sigismund
Ну Люгер это не всякийразный пистолет. Его система несколько отличается от других. И открыть его затвор нужна энергия. Впрочем она нужна и на прочие пистолеты с подвижными стволами. Насколько мне известно... Глухари ставят в основном на неподвижные стволы и свободный затвор.
Так я имел ввиду под всякими именно пистолеты с подвижными стволами (с коротким ходом). Ежу понятно, что с неподвижным стволом проблем вообще не будет. Ещё раз повторяю, пошукайте в ютубе, там полным полно роликов где глушители стоят на пистолетах с коротким ходом ствола и все перезаряжается. При этом глушаки есть и маленькие и большие, есть самопальные и заводские....
вот навскидку
глок 19 https://www.youtube.com/watch?v=8aM0nATP4k0
беретта 92 https://www.youtube.com/watch?v=hDHVvG6sg-s
чезет 75 https://www.youtube.com/watch?v=qgU0CCOcgRw

RUSarmourers

В п08 вообще невижу проблем в пбс... вот ток я более чем уверен что его разнесет.. если не сабсониками стрелять

------------------

sigismund

Действительно. И работают. Я не могу послушать звук. Я на работе. Но дома послушаю. А так та я на этом ютубе и не бываю... Крайне редко. И к тому же я ведь только высказал предположение. А так то допускаю что и Люгер вполне может работать. Хотя он весьма гиморный вещ. Я из него стрелял последний раз ещё в 60х.. В далёком детстве...

RUSarmourers

Он скорее не гиморный а хлипкий какой то)))

------------------

Андрей 39

Я из люгера частенько в Польше стреляю, очень приятная вещь, но действительно хлипкая. Вот раз был прикол. Приехал я в тир, налил себе кофе (там при тире можно кофе или чай нахаляву пить). Работник тира, чтоб время не терять спросил из чего я буду стрелять и сколько мне надо патронов. Я заказал люгер с длинным стволом и тот мне его принёс. Я к тому времени кофе не выпил и в кафейном отделении сидя за столом спросил разрешения разобрать пистолет. Пистолету в обед сто лет и мне было любопытно заценить его ствол изнутри.
Работник тира меня давно знает и позволил мне разобрать пистоль. Я разбираю его по порядку и в момент отделения затвора от ствольной коробки отваливается её правая часть. Благо представитель тира сидел со мной рядом и все видел. Во я тогда ох..л. Ведь если бы я не пил кофе, не разобрал пистоль то вполне возможно ходил бы сейчас с затвором в голове.

RUSarmourers

Не врядли а вот руке и глазам могло достаться... затвором легко на 96м словить... мне на схп один раз чуть не прилетел.. когда стопор срубило

------------------

Андрей 39

RUSarmourers
затвором легко на 96м словить... мне на схп один раз чуть не прилетел.. когда стопор срубило
Не согласен. Я как то видел 96-ой (копанину) у которого в центре ствола было раздутие и там торчала пуля. Затвор при этом был на месте но в крайнем заднем положении. Не помню как насчёт фиксатора а вот курок там был срублен под самый "корешок". Как оказалось в стволе была девяти миллиметровая пуля со стальным сердечником, а пистоль был в обычном калибре. На мой взгляд если после выстрела патроном большего калибра при котором пуля не вышла из ствола, затвор не вырвало то при схп вылет затвора вообще не возможен. Может в вашем 96-ом фиксатор был не в порядке? Слышал, что стрельба из 96-го слишком мощными патронами, рассчитанными на ПП, приводит к поломке фиксатора затвора.

RUSarmourers

Дык затвор он ток и держит... курок так затормозит немного... там как обломает еще

------------------

sigismund

На Беретте от два раза перезаряд не произошёл. Это как раз то ап чём я и говорил. Перезаряд вручную. Ну и конечно не шибко тихо работаед... Бесшумным это не назовёшь. Приглушивает чутка и сё. 6П9 наш работает куда тише.

RUSarmourers

Ну ессно если на подвижный ствол массу навесить все несколько меняется... навеска не только в бпз гуляет))) чуть меньше и не перезаряд

------------------

Андрей 39

sigismund

На Беретте от два раза перезаряд не произошёл. Это как раз то ап чём я и говорил. Перезаряд вручную. Ну и конечно не шибко тихо работаед... Бесшумным это не назовёшь. Приглушивает чутка и сё. 6П9 наш работает куда тише.

Разовые заедания часто случаются даже когда нет на пистолете ни какого глушака или тп. Дело в том, что в основном для развлекательных пострелух люди используют самые дешманские патроны. Тиры грешат тем же.
В Варшаве где я стреляю, в тире наверно больше сотни всяких разных пистолетов и почти из всех из них я стрелял. Всё оружие естественно без глушителей.
Так некоторые пистолеты тоже по одному-два раза заткнутся за один отстрелянный магазин. Но не все такие привередливые. Например Глоки очень редко заедают при перезарядке а вот штейеры подвисают. GB у меня подвисал один-два раза за отстрел одного магаза. 1912 штейер вообще клинило после одного двух выстрелов, я даже пачки (50 шт) патронов из него не смог отстрелять, задолбался и поменял его на что-то другое.

sigismund

posted by Андрей 39:

В Варшаве где я стреляю, в тире наверно больше сотни всяких разных пистолетов

[/QUOTE]
Ну у меня нет такой возможности... Не люблю я заграницу. Если и поеду то только на танке... Но Вам завидую. Хорошей белой завистью.[QUOTE]Originally

RUSarmourers

Глоки обычные жрут все... а вот всякие левые коих ща масса.. дырявые резанные итп 🤣 глючат страшно)

------------------

Андрей 39

Кстати, стандартный люгер который сейчас в варшавском тире стреляет без проблем но только когда в магазине не больше пяти патронов. При том что у него родной старый магазин. Раньше в другом месте из люгера стрелял там без проблем можно было полный магазин снаряжать.
Сейчас один мой хороший знакомый купил идеального люгера в калибре 7.65, надо из него пострелять. Всё ни как не могу его уговорить на это. Он настолько маньяк, что когда ему попадается оружие в очень хорошем состоянии он из него не стреляет. Так вот он сам пока ещё из этого люгера ни разу не стрелял.
Надо отметить что именно у этого люгера самый лучший спуск из всех что мне доводилось держать в руках. Не знаю почему но очень часто попадаются вполне даже себе приличные люгеры но с жёстким спуском. Всегда пытался понять из-за чего так иногда бывает но так и не смог вкурить. Раньше у меня был один товарищ у которого было два люгера и у одного из них был мягкий а у другого жёсткий спуск. Мы с ним ради эксперемента сперва по одной детали меняли всё с одного на другой, потом вообще все кучей переставляли, но так нам и не удалось добиться толку. Тот что был с жёстким спуском тот таким и оставался а тот что был с мягким в результате наших манипуляций правда становился жёстким.
Я пришёл к выводу, что на мягкость спуска сильно влияет какая то из основных деталей. Думаю либо дело в самом затворе либо в затворной раме, но это догадки, пока загадку мягкого спуска Р08 решить не удалось.

Андрей 39

sigismund
Ну у меня нет такой возможности... Не люблю я заграницу. Если и поеду то только на танке... Но Вам завидую. Хорошей белой завистью.[QUOTE]Originally

Было бы желание и возможность бы нашлась. Сели бы на самолёт до Варшавы, взяли бы там машину на прокат или на такси скатались бы в тир. Правда там тир далековато находится от аэропорта, надо всю Варшаву пересечь с запада на восток и ещё км 20 в пригород удалиться.
Не верьте в то что нам тут по телеку про поляндию рассказывают, это почти все неправда.

RUSarmourers

Эммм боюсь я не насток богат.. чтоб в тир на самолете летать)))

------------------

Андрей 39

Ради того чтоб пострелять из Р08, РРК и Р38 можно разок слетать, а попутно провести денёк гуляя по Варшаве. Жаль МРхи у них нет, зато есть ППС и томиган.

RUSarmourers

С мп стг ппс ппд ппт с96 я и в Мск стрелял)

Булкин

Андрей 39
Ради того чтоб пострелять из Р08, РРК и Р38 можно разок слетать, а попутно провести денёк гуляя по Варшаве. Жаль МРхи у них нет, зато есть ППС и томиган.

Приезжайте в Приднестровье. У меня много разных вкусных стрелялок. Да и ближе к нам ... )))

Андрей 39

У нас в Калининграде в тире есть только Глок-17, ГШ-18, ПЯ, ПМ, Беретта-92 и вроде бы все. А до Варшавы от Калининграда меньше 4-х сотен км.

RUSarmourers

Ну от калининграда да.. а от москвы))) ну у нас по мимо выше перечисленного и советского ширпотреба..
В тирах можно и 42/53 а у знакомых и 34 и прочее найти))) с 08 и 38 да проблемы)))

Булкин

RUSarmourers
Ну от калининграда да.. а от москвы))) ну у нас по мимо выше перечисленного и советского ширпотреба..
В тирах можно и 42/53 а у знакомых и 34 и прочее найти))) с 08 и 38 да проблемы)))

От пистолетов (револьверов) до пулемётов. В АВ режиме,естественно.

sigismund

Андрей 39
У нас в Калининграде в тире есть только Глок-17, ГШ-18, ПЯ, ПМ, Беретта-92
В нашей деревне вапще ничо нет... тока рогатка, без вариантофф...

Dzmitriy

Не однократно стрелял с п-08 и п-38 с глушителями.
Работают отлично,особенно п-38.С люгером тоже нормально,
а если с патронами субсоник,то звук не плохой,но начинаются
проблемы с автоматикой.

Андрей 39

Странно, что в трубе нет (по крайней мере я не встречал) видео стрельбы с глушителем из Р08 и Р38

АНТИ

Лично в моей практике с Р-08 бывали случаи когда он и без ПБС не всегда перезаряжался. Но где то году 96-97 побывали и 08 с ПБС (конструкции одного нашего орумчанина) с отбалансированными патронами как по весу пули так и по заряду, работали без вопросов. 08 любит тяжелые пули.

лефоше74

Андрей 39
Кстати, стандартный люгер который сейчас в варшавском тире стреляет без проблем но только когда в магазине не больше пяти патронов. При том что у него родной старый магазин. Раньше в другом месте из люгера стрелял там без проблем можно было полный магазин снаряжать.
Сейчас один мой хороший знакомый купил идеального люгера в калибре 7.65, надо из него пострелять. Всё ни как не могу его уговорить на это. Он настолько маньяк, что когда ему попадается оружие в очень хорошем состоянии он из него не стреляет. Так вот он сам пока ещё из этого люгера ни разу не стрелял.
Надо отметить что именно у этого люгера самый лучший спуск из всех что мне доводилось держать в руках. Не знаю почему но очень часто попадаются вполне даже себе приличные люгеры но с жёстким спуском. Всегда пытался понять из-за чего так иногда бывает но так и не смог вкурить. Раньше у меня был один товарищ у которого было два люгера и у одного из них был мягкий а у другого жёсткий спуск. Мы с ним ради эксперемента сперва по одной детали меняли всё с одного на другой, потом вообще все кучей переставляли, но так нам и не удалось добиться толку. Тот что был с жёстким спуском тот таким и оставался а тот что был с мягким в результате наших манипуляций правда становился жёстким.
Я пришёл к выводу, что на мягкость спуска сильно влияет какая то из основных деталей. Думаю либо дело в самом затворе либо в затворной раме, но это догадки, пока загадку мягкого спуска Р08 решить не удалось.

в пружине спускового крючка все дело,в одном мягче в другом жесче

PILOT_SVM

sigismund

Толчок в момент вылета пули даёт выхлоп который идёт следом за пулей. Он сопсна и открывает затвор. а гильзу выбрасывают уже сопсна его остатки. А когда всё рассеивается В глушителе дык откуда взяться толчку? Затвор не откроется, гильза не вылетит, перезаряда не произойдёт. Я тАк мыслю... Тем более для работы с глухарём обычно используются патроны дозвуковые. С них на Люгере может и без глухаря перезаряд не случиться... Да и двигать придётся и глухарь вместе со стволом... Это тоже задача не из лёхких...

Нельзя настолько заблуждаться.
Работа автоматики основана на отдаче.
Именно движение пули в одну сторону и вызывает движение подвижных частей в противоположную сторону.

выхлоп не имеет никакого значения.

в случает крепления на ствол глушителя увеличивается масса подвижных частей, что и может сделать невозможным перезаряд.
Значит надо ослабить возвратную пружину.

Или сыграть навеской и массой пули.

PILOT_SVM

perepletschik
А че мои сканы вдруг нерезкими стали?
Блин, даже качественно спереть не могут.

Дело не в "спереть", а в том что ганза ухудшает фото.
Сама по себе. От участников это не зависит.

Allexcolonel

Можно в png, тогда качество не режет, а только размер...