ММГ АК-74У (укороченный)

mmg-mag

Приветствую.
Достался мне вот такой автомат Калашникова, название АК-74У я ему придумал сам, потому что он один в один с АКС-74У, но приклад у него деревянный и стационарный. С левой стороны есть планка для прицела. Деактив такой же, как у АКС-74У от РОК.
Вопросов два:
1. Что это такое?
2. Во сколько можно оценить?

lisasever

mmg-mag
Приветствую.
Достался мне вот такой автомат Калашникова, название АК-74У я ему придумал сам, потому что он один в один с АКС-74У, но приклад у него деревянный и стационарный. С левой стороны есть планка для прицела. Деактив такой же, как у АКС-74У от РОК.
Вопросов два:
1. Что это такое?
2. Во сколько можно оценить?
Добрый день.
Самоделка. Или из ММГ АКМ, заготовка для лазертаг. Или изначально слеплен из страйкбольных.

biolog

Фото в разобранном бы виде, деактив, клейма, может какие документы есть?

mmg-mag

lisasever
Добрый день.
Самоделка. Или из ММГ АК74, заготовка для лазертаг. Или изначально слеплен из страйкбольных.

Не страйкбол уж точно. Ствол укороченный, как у Ксюхи. Возможно, что самоделка, только вот что и как?

mmg-mag

biolog
Фото в разобранном бы виде, деактив, клейма, может какие документы есть?

Документ был, оказался не родной, на АКС-74У СХ от РОК, при покупке не сверил номера, поверил на слово, как всегда - спешка. Деактив соответствует РОК

biolog

Деактив соответствует рок - это штифты в стволе и пилен упор затвора? На рок насколько помню - один упор затвора спилен? Штифты сильно ствол перекрывают?

lisasever

Вот эта ось что тут делает? У АКС74У и АК74 она заметно ближе к переводчику.

Размер окна снизу ствольной коробки под магазин именно 5,45 или шире? Магазин АК, АКМ влезет?
Вопрос вызван тем, что у ствольной коробки АКМ, расположение показанной выше заклёпки заметно отличается от АК74. И более соответствует её положению на Вашем автомате.

biolog

Осмотрите ствольную коробку и ствол- может клейма есть какие?

mmg-mag

biolog
Деактив соответствует рок - это штифты в стволе и пилен упор затвора? На рок насколько помню - один упор затвора спилен? Штифты сильно ствол перекрывают?

Да, именно так

biolog

А холостыми пробовали стрелять?

mmg-mag

biolog
А холостыми пробовали стрелять?

Можно, как и из Ксюх от РОК, но страшно, уж очень большая вероятность, что сорвёт крышку

lisasever

Добрый день.
Как там дела на счёт фото клейм производителя, серии, номера, в хорошем качестве. В разобранном виде, в большом формате. Заклёпочки там посмотреть над рукояткой и вокруг вкладыша ствольной коробки.
Планочку боковую поближе увидеть. Короткая. С какого-то страйкбольного автоматика сняли. А то штатная-то иная. А на АКМЛ и АКМН таких вообще не было.

lisasever

mmg-mag
Не страйкбол уж точно. Ствол укороченный, как у Ксюхи. Возможно, что самоделка, только вот что и как?
На Вашем автомате, под рукояткой, есть пластина усиления?