Кто с чего начинал и почему

Алекс 81

перемещено из купля-продажа - макеты, реплики

Господа, может конечно не совсем уместно про это спрашивать, но, на сколько я понимаю, здесь почти у всех есть своя коллекция, деже, если она состоит из одного образца... а кто с чего начинал... почему, это уже второй вопрос... ну а третий.. это то, что каждый мог бы назвать жемчужиной коллекции?
Может быть вопросы глупые, просто такой нормальный интерес начинающего..
Заранее спасибо!

Ошин

Была вроде уже такая тема.

Алекс 81

Сори... вроде внимательно смотрел.. может не в том разделе...

Dron1945

Была, но в макетах и репликах, уползла вниз.
Поиск рулит.
Мой первый макет ТТ 41 года.Легенда и начало войны, наверняка повоевал, память о 41.

Алекс 81

Мой первый макет ТТ 41 года
ТТ, это вообще наверное целая страница истории..а как Вы на него вышли???. я не знаю сколько существует это сайт.. и даже не предполагаю как давно в нашей стране стали появляться ММГ в свободной продаже, может кто знает??? И было ли раньше хуже или лучше???

Lerik 63

Алекс 81
ТТ, это вообще наверное целая страница истории..а как Вы на него вышли???. я не знаю сколько существует это сайт.. и даже не предполагаю как давно в нашей стране стали появляться ММГ в свободной продаже, может кто знает??? И было ли раньше хуже или лучше???

На этом сайте вы можете преобрести что угодно(ММГ разумеется)были бы деньги.С уважением...

перемещено из купля-продажа - макеты, реплики

Georgianbrother

Точно, была тема "Кто с чего начинал?" Надо внизу пошарить.

Larionov

Хорошая была тема и классных оток много! 😊

MeXaHHuK

как давно в нашей стране стали появляться ММГ в свободной продаже
вроде в 2000 ммг акм и рпка поперли в охотниках,а трехи,ппш и ппс года четыре-пять назад.

Roman78

Начинал с РПК 74 в дереве :-)

СМТ

Самое интересное не это. Самое интересное - это чем все это закончится...

Jeeper

А я начинал с ак-74м, случайно увидел в магазине и купил.
А на самом деле, кто знает, когда у нас в стране появились в свободной продаже ммг?

bons

Самое интересное не это. Самое интересное - это чем все это закончится...
В особо тяжелых случаях- на Загородном шоссе 😞 . http://guns.allzip.org/topic/85/220257.html

Georgianbrother

Думаю, чтО там, на Загородном? Потом догадался... Кащенко?

Antidot

У нас в Питере на Загородном проспекте - магазин расположен, "Военный коллекционер"! ММГ в витринах, масса военной атрибутики и сопутствующих товаров, книги по тематике и пр.пр. Впрочем, рассуждая под вечер - все мы тут немного или в какой-то степени потенциальные клиенты Загородного... 😛 А в Москве или в Питере - это уже частный случай 😊

Antidot

А начал я с того, что купил ММГ АКМС-74 - в далеком 2002 году. Потом его подарил одному человеку, но вирус в кровь проник 😊
В 2004-м - АКМ.
Долго висел на стене, в гордом одиночестве.
А потом прорвало, в 2007 😛 С десяток макетов есть - и еще больше хочется купить!

Ошин

или в какой-то степени потенциальные клиенты Загородного...
То есть любовь к ММГ это ближе к вялотекущей шизофрении 😊

devison

я вот все хочу приобрести ТТшку, да у нас кроме АКМов нет больше ничего, наверно придется с АКМа начать..

Antidot

То есть любовь к ММГ это ближе к вялотекущей шизофрении
Если вместо зимней резины покупаешь очередной ММГ - то это точно шизофрения. И ведь лечиться совсем не хочется 😀
я вот все хочу приобрести ТТшку, да у нас кроме АКМов нет больше ничего, наверно придется с АКМа начать..
О как! Хорошо у вас, у нас АКМ-ы просто так задешево не продаются! 😊

opasno

А я вот купил ММГ ТТ, поиграл, посмотрел, разобрал, собрал, продал. Теперь опять хочется чего нить купить, например ПМ(ммг).

А вот сдесь люди из дерева такое делают: http://voend.narod.ru/gallery/shooter/model/index.html
и это из дерева

Antidot

Красота, я в шоке!
Это же сколько труда потребовалось, что бы такой ПМ ...хм.. выпилить?
Вспоминаю, что в 2000г. в магазине "Мишень" на Лиговском видел в продаже деревянный ТТ, внешне - как настоящий; уже в руках становится ясно, что из дерева. Курок точно был подвижный, про спуск и затвор - не помню.
Стоил он тогда 400р. Брать не стал.
Всем хороши деревянные макеты, только вот требуют очень бережного обращения. Хотя некоторые интерес вызывают не меньший, чем натуральные ММГ 😛

opasno

Вот люди ещё и из бумаги клеют - http://guns.allzip.org/topic/115/274564.html