Доработка боевой пружины у Нагана\Блефа

NLPepper

Народ, кто-нибудь пробовал дорабатывать боевую пружину, по методике, описанной в руководстве по ремонту (или хотя бы держал в руках такой револьвер)?

Имеется в виду опиливание перьев пружины, с целью уменьшения усилия при взведении курка и провороте барабана (одно перо) и спуске (другое), для спортивной стрельбы.

Unknown_user

В планах числится попробовать ибо пружина в наличии и напильники.

NLPepper

Замечательно!

Если не сорвется, планирую на новогодние праздники поэкспериментировать. Присоединяйтесь (мысленно)! 😊

Unknown_user

в новогодние сначала отоспаться. а потом.... 😊 напильник в зубы и вперед 😊

MeXaHHuK

кто-нибудь пробовал дорабатывать боевую пружину, по методике, описанной в руководстве по ремонту
а в чем проблемма?Вы сомневаетесь,что спуск улутшется,или трудно опилить?

NLPepper

Интересуют "подводные камни", которые могут объявиться.

И второе - насколько удобнее становится сама стрельба (как взвод и проворачивание барабана, так и спуск). Не начинает ли заедать барабан, и пр.

LAD

Вроде бы самый основной камень- что она сломаться может.

NLPepper

Вот эого я и боюсь больше всего. 😞

LAD

Ну, от 500 до 1000 р. 😛, хотя по-хорошему, начинать бы лучше с запасной, поскольку они таки относительно подогнаны индивидуально...
И сопрягаются по многим точкам.
Может просто пастой ГОИ с тряпицей по-полировать сопрягаемые места трения и немного густой смазки, например с молибденом, графитом... ?

NLPepper

Ну, от 500 до 1000 р.

Это где они бывают? Я бы купил, для надежности, но в Питере ни разу не видел.

Может просто пастой ГОИ с тряпицей по-полировать сопрягаемые места трения и немного густой смазки, например с молибденом, графитом... ?

Уже. 😛
Но это уменьшает дополнительное трение, а не общее усилие пружины.

Roman78

Коллеги!!! скажите мне зачем вам это надо? разве не придает антуража тугой взвод и спуск? нам ведь не воевать с нашими наганами, зачем его превращать в детский револьверчик? :-)

NLPepper

нам ведь не воевать с нашими наганами,

Я бы не зарекался... 😛

"Тяжело в деревне без Нагана" (с) - не нами сказано!

LAD

Антураж?!

Их когда берёшь в руки- с десяток Блефов, у них усилие может отличаться раза в два. Один- еле прожимается, всё трётся , чуть не хрустит, у другого- всё легко, гладко, без усилий особых...
А пружины-то есть тута. В Мск.

Pero-74

пружины иногда продают, думаю и в питере можно взять, даже подозреваю у кого!
а мне пружина досталась в составе ЗИПа.
так где, вы говорите, надо её подточить? 😛

NLPepper

Надо найти (где-то в форумах были ссылки) сканы с книги, по ремонту и доводке Наганов. Там все описано.

NLPepper

Спасибо!

Roman78

Ладно, без обид :-) сужу по своим нагану (блефу) и наганычу - у обоих нравится работа усм, думал что они все такие....

RAY

NLPepper
Народ, кто-нибудь пробовал дорабатывать боевую пружину, по методике, описанной в руководстве по ремонту (или хотя бы держал в руках такой револьвер)?

Имеется в виду опиливание перьев пружины, с целью уменьшения усилия при взведении курка и провороте барабана (одно перо) и спуске (другое), для спортивной стрельбы.

-----------
Если нет опыта - мона получить нерабочую пружину 😊
Хотя, в принципе - там не сложно все... На самом деле выигрыш заметен только в сравнении с "непиленным" 😊

MeXaHHuK

если сравнить пружины на новых блевах,то они могут различаться по нижнему перу.у одних перо толще и равномерно толстое(спуск тяжелее),у других идет уменьшение толщины к концу(спуск легче).в наставлении конкретно описанно как улутшить спуск путем опиливания нижнего пера.абсолютно элементарная операция!главное не оставить поперечных царапин,потому что на них пружина может лопнуть при эксплуатации.

выигрыш заметен только в сравнении с "непиленным"

RAY

MeXaHHuK
если сравнить пружины на новых блевах,то они могут различаться по нижнему перу.у одних перо толще и равномерно толстое(спуск тяжелее),у других идет уменьшение толщины к концу(спуск легче).в наставлении конкретно описанно как улутшить спуск путем опиливания нижнего пера.абсолютно элементарная операция!главное не оставить поперечных царапин,потому что на них пружина может лопнуть при эксплуатации.
------------
Элементарная - для тех, кто умеет держать напильник и имеет опыт 😊
Остальные могут получить весьма интересные эффекты по факту напиллинга 😊