законность "бандистского" блефа

Плюшевый

день добрый!
вопрос может показаться странным, но, тем не менее, имеет место быть: каким-нибудь образом регламентируется внешний вид ммг? или неспособность к выстрелу сама по себе является достаточной для закрытия любых вопросов?....
подробнее: предполагается взять за недорого "блеф" неинтересных годов выпуска, обкарнать на треть ствол, всделать вставку с резьбой, на резьбу - съемный глушитель (возможно - присобачить новую мушку за глушителем), выдрать вставки в барабан и сделать к нему имитацию нагановских патронов.... если полусится остаться в рамках законности - в имитации патронов сделать гнеезда под жавелло, дабы бумкали..... общая цель - сделать максимально реалистичную имитацию кустарно-бесшумной машинки....
никаких противозаконных целей не преследуется - если проект будет осуществлен, то сугубо для съемок нанобюджетного любительского фильма про зомбей 😊.....
с уважением,
Толстый

Глымов

нуну. " Зомби в зоне-3"

Плюшевый

офф, конечно, но сугубо заради:
2 Глымов: иронию понимаю, но тем не менее 😊....в принципе фильмы про зомбей можно делить по разным категориям (зомби - живые/мертвые, оживление - зловещее колдунство/военные эксперименты) и как один из видов деления можно брать суть катаклизма: локальный (зловещие мертвецы) или глобальный (резидент ивел 3, фидо, земля мертвых).... если катаклизьмус глобальный - весьма логично со стороны выживших не использовать всякого рода громобойные орудия (до наступленияя часа Пэ и массового мочилова, картечи и оторванных ею конечностей).... собвстенно можно-бы и одним холодняком обойтись, но как-то скучновато получиться....

Глымов

ну вы блин даете. Сдайте мне дилера)

Micro

При обнаружении будет изъятие и долгое ипаие ваших мозгов, на предмет "зачем и с какой целью"
А по телеку опять покажут, как задержали "мастера-кустаря", который переделывал сигнальные револьверы в боевые.
Удачи!

Unknown_user

Достаточным является результат экспертизы.
поищите в сети "МЕТОДИКу УСТАНОВЛЕНИЯ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ ОБЪЕКТА К ОГНЕСТРЕЛЬНОМУ ОРУЖИЮ"
Насчет имитации патронов - не уверен что эксперт не признает огнестрелом.

Micro

Да даже если и не признает, мозг один хрен вынесут конкретно.

7ergey

И в КПЗ жизнь есть. Туда привозят халявные пельмени из столовой и результаты экспертизы.

biolog

Плюшевый
выдрать вставки в барабан и сделать к нему имитацию нагановских патронов...
Потом Вам чего-нибудь выдерут :-) За незаконщину. Ху..ню городите. Насчет глушителя - еще 50/50 законно...

Ошин

Получите сразу две статьи УК,222 и 223.В суде дело может развалится, а может и нет. Вам это надо???

gallak

Все будет решать экспертиза... ИМХО

Вопрос где проходит граница за которой начинаются неприятности - ?
Возьмите деревяшку - есть 222 или 223?
прикрутите к ней трубку диам. около 1см (типа под 9х18) - есть 222 или 223?
добавьте шпингалет с резинкой от трусов - появилась 222 или 223?
только если это "чудо" "...произведет один и более выстрелов без разрушения
... удельной мощьностью более ...Дж/кв см..." (цитата вольная, но содержание примерно то)
А внешне - ММГ САМОПАЛА 😊

Насчет 50/50 или "выдерут" - я вот не знаю с одной стороны- ММГ -хозбыт, конструктивно-схожий и все...
Т.е. если Вы к пластмассовому аирсофту прикрутие ПБС - это 222 или 223?
А к ведру макеты патронов 7,62х54 - картечница Гатлинга? или прицел к чертежному тубусу - попытка изготовить РПО "Шмель" ?
С другой стороны - беспредел СМ особо доказывать не надо - если будет нужно пара-тройка боевых патронов помогут в "доказательной базе" 😞

Все будет решать экспертиза... ИМХО

MeXaHHuK

Плюшевый, не слушайте никого, делайте такой блеф и смело гуляйте около отделения милиции;блеф желательно держать в перчатках, слегка им поигрывая и загадочно улыбаясь. увидите:ничего Вам не будет!

gallak

2 МеХаННиК
А скажите, если рядом с Плюшевым (облаченным как Вы просите) попросить Вас погулять с аиросфтовым Марушином (можно и попроще китайца за 40долларов) М16 или подобным (от Дезерт Игл до Сако ТРГ), неприятности будут только у него или и у Вас (а может и у обоих сразу)...

MeXaHHuK

я согласен погулять. а чего, прикольно на пару:один с блевом с глушителем, другой с немецким автоматом!куда переслать мне шмайсер см. в личку. PS можно еще переслать мне немецкую каску.

gallak

куда переслать мне шмайсер см. в личку.
Свой пора уже иметь 😊
правда про шмайсер - это Вы сами додумали, я предлагал посовременнее...
Вот Вам, кстати, моя "викторина" - что из представленного - ММГ-хозбыт а что нет (надо разрешение иметь)?

СКА

gallak
а что нет (надо разрешение иметь)?
Пока вижу только ФОРТ, остальное в тени.

gallak

Пока вижу только
ПСМ-Р, Комбат (наган-р), ПМ-Т, один из ТТ можно условно считать за ТТР (Лидер)- я его еще не приобрел, но уже скоро 😊,
остальное в тени
увы - в фотоаппарате села батарейка

Я не хвастовства ради, - просто все что вы видите с равным успехом может быть принято за -
1, Огнестрельное Оружие
2, Газовое/Травматическое
3, Макет/Игрушки пластмассовые
с соответсвующими ситуации ответными действиями СМ...

Глымов

gallak
Свой пора уже иметь 😊
правда про шмайсер - это Вы сами додумали, я предлагал посовременнее...
Вот Вам, кстати, моя "викторина" - что из представленного - ММГ-хозбыт а что нет (надо разрешение иметь)?

тю. на огнетушитель. это понятно.
1) для нанесения ударно дробящих ударов.
2) подача условных сигналов
3) отравляющий газ внутри.

nesan2000

если рассверлить каморы барабана, являющегося основной частью оружия.. точно будет ОЙ))))

Nail 1305

По левые поделки всё ясно, а как насчёт сборки разрешённых "образцов",
может уже и 1000 раз обсуждалось, и разъяснялось but...

посмотрел тут на ММГ Нагана и завис.
блеф имеется тюненый, но не то...
А тут мысль купить ММГ Нагана, заменить барабанчег и курок всё вот оно счастье!!!

Как это законно?
:.так охота красиво побабахать : )

Nail 1305

Да, и как на "это" посмотрит экспертиза ведь "шмальнуть" (чего я делать не хочу, да и ММГ пока ещё нет )))можно вполне реально.

promLex

gallak, отличное фото)))!!!!! жаль самое интересное (то что слева) не влезло в кадр)))