"Косметическая" проблемка.

devison

Доброго времени суток. У меня такой вопрос, чем можно снять слой нанесенный на надпись МАКЕТ, не попортив при этом воронение, есть ли народное средство, позволяющее снять этот неприятный слой?

Alex40

Вот здесь http://guns.allzip.org/topic/85/284496.html

devison

Я так понял нужен некий "Клевер", а где его можно преобрести, в хозяйственных или в оружейных магазинах?

ingener

Лак, которым замазано слово "макет" смывается обычным спиртом. Оодеколон тоже подойдёт, но после этого ТТ будет пахнуть одеколоном.

devison

Все проблемка решена, все заняло меньше 5ти минут, Спасибо за советы. Уважаемый модератор, тему можно закрыть.

biathlon

Проблемка не решена до конца... 😊

Если теперь взять Клевер и нанести его на буквы "МАКЕТ" ( например, заточенной спичкой ), то они "почернеют" и уже не будут так выделяться "белым цветом".
Это если Вы не собираетесь удалять эту надпись совсем...

biathlon

devison
Я так понял нужен некий "Клевер", а где его можно преобрести, в хозяйственных или в оружейных магазинах?
В оружейных. Это т.н. средство "быстрого химического воронения", называется "KLEVER SCHNELLBRUNIERUNG", производитель F.W.Klever GmbH Германия.

devison

biathlon
Проблемка не решена до конца... 😊

Если теперь взять Клевер и нанести его на буквы "МАКЕТ" ( например, заточенной спичкой ), то они "почернеют" и уже не будут так выделяться "белым цветом".
Это если Вы не собираетесь удалять эту надпись совсем...

Спасибо за дельный совет!, непосредственно последую ему!только бы продовался он у нас..)А цену не подскажите на данное средство?

nesan2000

в москве клевер стоит в где то 350-450 руб за бутылочку. я этим клевером постоянно косметику делаю уже много месяцев, а истратил всего одну треть емкости))) классная экспресс-штуковина

devison

nesan2000
в москве клевер стоит в где то 350-450 руб за бутылочку. я этим клевером постоянно косметику делаю уже много месяцев, а истратил всего одну треть емкости))) классная экспресс-штуковина

Спасибо, попробуем! надеюсь, у нас продается.

nesan2000

нзч)

BMD-1

А что посоветуете для красного затвора?

biathlon

"Не знаю, товарищ командир..." (с)
Может перманентный фломастер какой подобрать по цвету?... Или лак ( краску ) похожей цветовой гаммы...

nesan2000

да вот с красным сложнее будет....