"Спили мушку, Джо!"

Gervas

Доброго времени суток почтенным донам.
На днях приобрел ММГ ППШ-41, однако с мушкой там немного нелады - съехала вправо. Хотелось бы вернуть ее на Родину, откуда вопрос: тут как надо - техниЦки, или тупо, методом грубой силы?
Мерси за внимание.

Gervas

Кстати, может кто подскажет, как фото разместить, а то я что-то совсем плохой стал - весь форум облазил, а как фото добовлять - не нашел.
С ув. и проч.

Федя

Gervas
Кстати, может кто подскажет, как фото разместить, а то я что-то совсем плохой стал - весь форум облазил, а как фото добовлять - не нашел.
С ув. и проч.
http://guns.allzip.org/topic/84/98822.html

nesan2000

Gervas
мушкой там немного нелады - съехала вправо
как раз ЛАДЫ! это значит, что ППШ был присрелян в свое время. а вт если ща вернуть ее по центрам, то как раз будут не лады. вообще, очень часто оружие, что бы било как надо, имеет мушку, сдвинутую вправо или влево. так что все ОК

пиротехник

Совершенно верно. Технология изготовления ППШ была такова, что достичь абсолютной соосности кожуха и ствола было невозможно. По этому мушка на пристреляном ППШ часто очень сильно не по центру стоит. Это легко проверить-если риски на мушке и её основании совпадают, то всё нормально.

nesan2000

ага. я ни одного не видел с центрально мухой.

A.Petrovic

+1 Согласен на все сто можно легко проверить по соосности ствола и мушки. Скорей всего все Ок 😊

Gervas

1. Душевное спасибо ветерану Феде за науку, выкладываю фоты.
2. Млин. Как же я сам-то недопер? Точно, все риски на месте (см. фоты). Главно, еще подумал, что собирался сей девайс где попало, ну в смысле, не только на оружейных заводах, а потому три румба вправо, три влево - не крюк. Смутило, что уж больно большое смещение, откуда и вопрос. :о)
3. Я так понимаю, что по соображениям почтенности лучше оставить все как есть и не париться или, все ж таки, лучше навести естетику - все одно ж не стрелять боле из него... Что скажут благородные доны?
4. Так, для общего развития: все-таки, надо силой действовать, или там умственность кака в мушке имеецца?
5. Насколько характерно для ППШ такое поврежденик, как отсутствие намушника? 23 фераля с.г. был в Питере на "обезьяннике" по-за Кронверком, так там несколько таких девайсов (см, опять же, фото).

nesan2000

Вы прикалываетесь или как? без намушника-мега редкий ППШ

Gervas

Ну и уж до кучи (извиняйте за офф-топ) - какой ремень для ППШ на войну "правильный"? Я всегда полагал, что винтовочный; но опять же, на том "обезьяннике" народ бродил с чем угодно, но не с винтовочным; (больно похоже на современный охотничий погон).
Что скажут благородные доны на предмет почтенности/непочтенности оных ремешковъ?

Gervas

Ни Боже мой. Мы, эта, не из приколистов - из необразованных мы; и обидеть кого не хотим то исть никак. Прощенья просим, ежли вдруг чаво. :о)
Дак вот он, сей Musik.
Я думал - отлетел намушник, а тут тако дело...
Один, понятно, из ранних, с секторным прицелом, а другой-то - обычная "перекидушка". Вот я и решил, шта...
A propos, и где про етава "намушника-мега" :о) почитать можна?

Jenzer

nesan2000

В войну-обычное дело. Почти все фото c ППШ что видел были именно без него.

Gervas, ремни правильные.

Gervas

К вопросу о мега-редкостях:
вот что действительно было интересно на том мероприятии - так вот такая машинка. Причем - "сигнал", не макет.

Gervas

Gervas, ремни правильные.
Ага, вас понял, геноссе Jenzer, спасибо.
А как насчет винтовочных? Допустимо или как? В свое время имел дело с несколькими "мосфильмовскими" изделиями (сигнал), так они все поголовно были на винтовочных ремнях (ну, то есть я хотел сказать - поголовно из тех, что я видел, за весь "Мосфильм" говорить не стану).
Во, млин, а я за 3х9 земель за витовочным мотался, хотя обычный ружейный погон дома валяецца без дела... :о(

Jenzer

В свое время имел дело с несколькими "мосфильмовскими" изделиями (сигнал), так они все поголовно были на винтовочных ремнях (ну, то есть я хотел сказать - поголовно из тех, что я видел, за весь "Мосфильм" говорить не стану).

Я считаю применение винтовочных ремней на ППШ неприемлемым. А на киностудиях такое встречантся просто за неимением других ремней. Точно так же все 98к с сов ремнями.

пиротехник

Gervas
Ну и уж до кучи (извиняйте за офф-топ) - какой ремень для ППШ на войну "правильный"?

"Правильный" ремень видимо как на фото, с кожанными шнурками вместо пряжки.

Глымов

со шнурками это эрзатц.

правильный на 45 год с штамповаными пряжками и черной кожей те что я видел..
с рыжей кожей это послевойна на 50-е

Roman78

Глымов
правильный на 45 год с штамповаными пряжками и черной кожей те что я видел..
с рыжей кожей это послевойна на 50-е
ну прямо как бальзам на душу 😊 купил у АКstore ремень - потертая темно-коричневая, почти черная кожа, явно ношенный, спасибо Антип за разъяснение 😊

Gervas

Спасибо всем откликнувшимся, с ремнями, думаю, разобрались.
А как же все-таки с мушкой-то быть, гг. благородные доны?
И есть ли там кака хитрая умственность?
:о)

Roman78

Gervas
А как же все-таки с мушкой-то быть
если макет, то можно и передвинуть к центру, лично у меня пневматический папаша, в нем мушка сдвинута влево, но он пристрелен замечательно 😊

пиротехник

Недавно кто-то продавал целую связку ремней со шнурками.
Мушка двигается выколоткой постукивая по ней молотком.

Gervas

Ага, понятно.
Думаю, тема на этом может быть закрыта.
Всем спасибо за участие.
:о)