Фотообзор из ЦМВС - Продолжение музей- ВОВ, Продолжение- музей БТ Кубинка 16.09.2008.

klai

С Праздником 9 Мая Всех!
Сегодня по случаю праздника ходил с семьей в ЦМВС, если кому интересно решил поделиться фотографиями стрелкового оружия сделанными там. Если же Уважаемый модератор сочтёт мой топик лишним, можно его удалить.

СМТ

klai
С праздником 9 Мая Всех!
Сегодня по случаю праздника ходили в ЦМВС, если кому интересно решил поделиться фотографиями стрелкового оружия сделанными там. Если же Уважаемый модератор сочтет мой топик лишним, можно его удалить.

Спасибо за фотообзор! Да, в разделе ММГ он абсолютно кстати - там ведь деактивы.

А вот федоровский маузер мне и в музее, и на снимке еще в большей степени показался зело похожим на дениксовский силумин...

Dron1945

Хорошие фото.
Эпидемия надписей может нахлынуть 😊

klai

Спасибо за оценку, собственно старался для любимого Форума 😊
Обидно, что половина экспонатов, которые там были ранее, отсутствовали 😞 . А правая половина первого этажа, которая была посвящена революционному периоду была закрыта на реставрацию 😞

HiddenFox

klai
Обидно, что половина экспонатов, которые там были ранее, отсутствовали . А правая половина первого этажа, которая была посвящена революционному периоду была закрыта на реставрацию
когда откроется, кто-нибудь исправит положение 😊

Konst72

HiddenFox
которые там были ранее, отсутствовали
:upset:

Roman78

Отличный фотообзор, спасибо! 😊 и с Праздником Победы!

Antidot

Замечательный обзор, очень порадовали прекрасные фото!

Susliks

Спасибо, буду по образу и подобию делать подаочную надпись другу на наган.
Товарищу Иванову от Товарища Петрова. По- моему красиво.

klai

Приветствую всех Форумчан! В продолжение к теме. Сегодня таки выбрались семьёй в музей ВОВ, что на Поклонной Горе, конечно экспонатов там не так много как в ЦМВС, но вот кое что отснял. Прошу сразу не кидать в меня табуретками, т.к. освещение в музее поганейшее, с учетом стекол, качество некоторых фотографий получилось весьма посредственным.

Ну еще немного музейных ММГ Танков и самолетов 😊

devison

Спасибо!Отличнейший фотообзор!

McDin

Cпасибо!Большое!Да че там большое... ОГРОМНОЕ!!!!

бутан

Спасибо Василий! Получил огромное удовольствие.

Dron1945

Хорошие фото!
Надо сходить в музей с сыном.

HiddenFox

Спасибо за фото! давно не был в музее Великой Отечественной Войны... надо как-нить выбраться

SN1978

Прекрасный фото обзор ! Будете в Туле обязательно загляните в Тульский музей оружия. Огромная коллекция , есть на что посмотреть.

klai

Спасибо Огромное Вам Друзья, за отзывы 😊
Если буду посещать еще какой тематический музей, обязательно выложу фотки в продолжении темы.

HiddenFox

klai
Если буду посещать еще какой тематический музей, обязательно выложу фотки в продолжении темы.
если вдруг соберетесь, есть еще музей современной истории России... там тоже хватает разного по нашей "тематике" 😛

klai

Добавлю еще несколько фоток.

DENI

Красиво, но по крайней мере многие самолеты - просто макеты.

LAD

несколько фото машин до-кучи: http://guns.allzip.org/topic/36/77939.html Тема: Музей техники в Зинсхайм, Германия

Rulon Oboeff

Немного фото из музея М.Т. Калашникова в Ижевске

ygran

А вот федоровский маузер мне и в музее, и на снимке еще в большей степени показался зело похожим на дениксовский силумин...
не.. железяка реальная, 30-ка.. деникс и рядом не мечтал..

klai

Еще фоток из архива пожалуй подкину.

Ниже подборка интересных фоток, сделанных в Белоруссии. Музейный комплекс "Линия Сталина"

HiddenFox

Сегодня был в Музее Вооруженных Сил. Сейчас там выставляют трофейное стрелковое оружие, экипировку, знамена, которые в спешке побросали доблестные грузинские солдаты...
P.S. Фотограф из меня не очень, конечно 😊

калька с карты наступления на ЮО

турецкий сухой паек

пулемет болгарского производства

сменный ствол к нему

оружие кустарного производства

кустарно изготовленный гранатомет, сделанный из стволов ГП-30

американская радиостанция "Харрис" (как выяснилось, современная и весьма совершенная)

пулемет Negev израильского производства

М-4 американского производства

РПГ-7В

форма грузинской армии по стандартам НАТО

личные вещи Героя России (посмертно) майора Д.В. Ветчинова

личные вещи офицера грузинской армии (амеровский разговорник, инструкция к американской штурмовой винтовке, фотографии)

форма военнослужащих грузинской армии

лопатка и ботинок (странно, но очень маленького размера) по НАТОвскому стандарту

хромированная посуда, где на каждом приборе, каждой тарелке штамп U.S.

на фотографиях не представлены спальные мешки, одеяла
все снаряжение новое, словно только приехало с фабрики... как выяснилось собирали этого добра буквально горами... ну, как говорится, не свое - не жалко, все-равно из-за бугра еще привезут и денег дадут

sk0ndr

HiddenFox
оружие кустарного производства
HiddenFox
кустарно изготовленный гранатомет, сделанный из стволов ГП-30

Я один, дурак, не понял, зачем грузинам кустарное оружие?
Скорее осетины побросали на том месте, где разжились приличным оружием, но зачем ЭТО в музей да на таком разделе.

toshik

sk0ndr
Я один, дурак, не понял, зачем грузинам кустарное оружие?

Интересно, а кустарное оружие дезактивировано соотвествующим образом? 😊

HiddenFox

sk0ndr
Скорее осетины побросали на том месте, где разжились приличным оружием
естественно
toshik
Интересно, а кустарное оружие дезактивировано соотвествующим образом?
не думаю что его успели деактивировать как надо т.е стрельнуть оно еще может... предполагаю, что все оружие было приведено к временной невозможности выстрелить т.е. вытащили ударники и прочее в этом духе... если будут и дальше экспонировать - деактивируют, нет - значит кустари в утиль, автоматы, пулеметы на склад

OneOfUs

Кустарный пистолет-пулемет армянского изготовления начала войны за Карабах, примерно 1990 год (плюс-минус год). Если интересно, в "Истории оружия" есть тема "Не от хорошей жизни". Там его и его ближайших "братьев" обсуждали. Гранатомет - скорее всего местного осетинского производства. А побросали все это осетины, верно подмечено, скорее всего потому, что разжились хорошими трофеями.

OneOfUs

To Rulon Oboeff:
А что утверждают в музее М.Т.Калашникова относительно убогой самоделки на четвертом снимке?

NORDBADGER

OneOfUs
А что утверждают в музее М.Т.Калашникова относительно убогой самоделки на четвертом снимке?

Судя по композиции - один из первых его "стволов". 😊

NORDBADGER

OneOfUs
Гранатомет - скорее всего местного осетинского производства.

Уже ответил в параллельной ветке - это болгарский "Лавина", поэтому вероятно "грузинский".

NORDBADGER

Пулемёт тоже болгарский, а не чешский. Да там и написано. РПГ видимо также.

M4 - вероятно Bushmaster M4A3. По свидетельствам пользователей - авно редкое - практически все заменены на АК. 😊

А музейщики, почти как всегда - косячники страшные. Лень блин книжку открыть.

Rulon Oboeff

OneOfUs
To Rulon Oboeff:А что утверждают в музее М.Т.Калашникова относительно убогой самоделки на четвертом снимке?
Не знаю, там не написано, а спросить не у кого было.

HiddenFox

NORDBADGER
поэтому вероятно "грузинский"
абсолютно точно - грузинский

klai

Товарищи, фотографии из Кубинки тут выкладывать или не надо? Просто как бы это не совсем профильно, да и места они занимают. Для пробы несколько фоток пока повешу, если сочтёте не нужным то потру.

klai

Ок, тогда завтра займусь, там фоток получилось на 1GB, надо отобрать самые интересные. А то сегодня уже возиться не охота.

klai

Просто еще думаю, не будет ли против Уважаемый Модератор раздела, ведь фото отъедают много места на сервере, а фото БТТ имеет к макетам весьма относительное отношение, прошу прощения за туфтологию 😊, хотя по логике та БТТ, что представлена в музее в какой то степени является макетами 😊 Посему не будет ли он против помещения здесь фотографий?

Konst72

Ну вот зачем продырявили барабан ??? В результате вид ненамного лучше "Блефовского". 😞

klai

Ну, вот, выкладываю таки Кубинку.

Заранее приношу свои извинения, за качество некоторых фотографий, сделанных в ангарах, так как освещение там просто ужасное, техника стоит очень скученно, да и народу было много К тому же фотки были сделаны не на профессиональной технике, т.к. тащить дорогую фотокамеру со всеми прибамбасами в электричке было как то не очень... Собственно конечно фоток было сделано, гораздо больше, но я отобрал только наиболее интересные с исторической точки зрения. Надеюсь Вам будет не безынтересно.

HiddenFox

Технику с прошедшего конфликта на Кавказе не выставляли?

klai

HiddenFox
Технику с прошедшего конфликта на Кавказе не выставляли?

Нет, вроде ничего такого там не замечал.

HiddenFox

:( выставят наверно только тогда, когда изучат

Rabinowich2

HiddenFox
выставят наверно только тогда, когда изучат

уже выставили http://odinews.ru/news_odin/index.php?ELEMENT_ID=20275

klai

Rabinowich2

уже выставили http://odinews.ru/news_odin/index.php?ELEMENT_ID=20275

Там написано, что широкой публике, пока не доступно 😞 . В дальнейшем, может и выставят.

HiddenFox

Rabinowich2
уже выставили
судя по всему пока не для всех... но к следующему дню танкиста должны быть

reestro

Rulon Oboev
пожалуйста вот эту фотку http://foto.rambler.ru/public/rulon_oboeff/5/DSC01360/DSC01360-webbig.jpg
переложите в лучшем разрешении
Интересный рапильчик

MeXaHHuK

минский ур очень понравился:как буд-то война только закончилась!бедолаги Беларуссы, жаль их:горюшка хлебнули через край!был при брежневе в Минске-замечательный город!Народ в Беларуссии тихий, от других славян сильно отличающийся;то-ли от пережитого когда-то,а может сам по себе?сколько лет прошло, а все в Беларуссии проникнуто войной!Здесь есть Память!

MeXaHHuK

а на день танкиста в кубинке танки теперь не ездят?раньше вроде было представление с реконструкцией и пальбой.

klai

MeXaHHuK
а на день танкиста в кубинке танки теперь не ездят?раньше вроде было представление с реконструкцией и пальбой.

Не а, ни чего не ездило. Только народу полно было.

Rulon Oboeff

reestro
пожалуйста вот эту фотку http://foto.rambler.ru/public/rulon_oboeff/5/DSC01360/DSC01360-webbig.jpg переложите в лучшем разрешенииИнтересный рапильчик
пожалуйста, кликабельно

BMD-1

Спасибо автору за фото, нормальные фотки получились.

kalibr12

Хочу спросить автора поста. Как работает музей бронетанковой техники в Кубинке? По каким дням? Сколько стоит билет и где их можно приобрести? Как заказать экскурсию туда? А то раньше, на сколько мне известно, он был закрытым, как и музей авиации в Монино. Но монинский музей открыли, я там был и раньше пацаном в семидесятых, когда отец учился в академии Гагарина. И сейчас регулярно бываю. А вот в музее в Кубинке ещё не был.

klai

kalibr12
Хочу спросить автора поста. Как работает музей бронетанковой техники в Кубинке? По каким дням? Сколько стоит билет и где их можно приобрести? Как заказать экскурсию туда? А то раньше, на сколько мне известно, он был закрытым, как и музей авиации в Монино. Но монинский музей открыли, я там был и раньше пацаном в семидесятых, когда отец учился в академии Гагарина. И сейчас регулярно бываю. А вот в музее в Кубинке ещё не был.

Музей работает- с10.00 до 17.00, посещение сейчас для граждан РФ- свободное, понедельник и вторник- выходные, билеты приобретали на месте в кассе, цена билета- 100руб, насчет экскурсии не подскажу, т.к. ездили индивидуалами. А вообще, можете посмотреть подробную информацию у них на сайте http://www.kubinka-tank-inform.ru/ там есть телефоны по которым можно заказать экскурсию.

kalibr12

Спасибо.

klai

Завсегда пожалуйста 😛

Costas

КВ-85 - какой-то странный вариант там сохранился. Не похож на серийный...

Bim

А это и не КВ-85, а КВ-1С с эксперементальным орудием.
Да и серийного в музее из отечественных образцов не так уж много, в основном это объекты.

Konst72

В качестве продолжение очень интересной темы !

Фотографии из Тульского государственного музея оружия

ОЦ-27 Бердыш (OTs-27 Berdish)

Cмотрите весь фоторепортаж в сообществе foto_report

Roman78

замечательная ссылка, спасибо!

HiddenFox

Konst72
В качестве продолжение очень интересной темы !
спасибо! Познавательно 😊

Konst72

Рад, что понравилось. 😊

blacktiger

А что за Т-34-ка "Дмитрий Донской" с ком. башенкой от Т-54?

klai

blacktiger
А что за Т-34-ка "Дмитрий Донской" с ком. башенкой от Т-54?

Не совсем понятно, видать какая то компиляция. Вот она на фото с другого ракурса, тут видно, что приварена как то наспех.

MeXaHHuK

хочу добавить фоток на броневую тему.

Roman78

жаль, ржавеет добро макетное...

Slinker

А где это такай колондайк запрятался?

http://img.allzip.org/g/85/orig/2161738.jpg

evgeny29

Тож хочу добавить фото

бес

evgeny29
Тож хочу добавить фото
из Суоми 26й?

evgeny29

из Суоми 26й?
Понимаете , я фотографировал этот танк в ЦМВС , но там все было в таком неприглядном виде , танки еще ничего , а вот вокруг -ржавый заборчик спереди, сзади куча непонятного хлама ,вот я и решил немножко подредактировать. Перенести танк на места былых боев.
Так все таки лучше , чем за унылым забором, как животные в клетке.
Вот еще фото БТ-5

evgeny29

Еще одно фото

wla42

Как выложить столько фоток не знаю. Вернее, знаю, но слишком сложно. По этому дам ссылку на свой альбом, снятый в городе Верхняя Пышма под Екатеринбургом. Частный музей военной техники под открытым небом.
http://photofile.ru/users/springer.fotoplenka/150357561/?page=1

wla42

Странно, ни одного коментария... Много у нас таких ЧАСТНЫХ экспозиций?
Ни чего интересного на этом броневике не находите?

Roman78

wla42
Странно, ни одного коментария... Много у нас таких ЧАСТНЫХ экспозиций?
хороший такой музей, большой 😊 понравился вобщем 😊
улицу подскажите в пышме, где находится? хочу съездить туда летом...

СМТ

wla42

Резина? Протектор явно не армейский и не вездеходный.

evgeny29

Резина? Протектор явно не армейский и не вездеходный.

Резина на броневике от уазика

wla42

Ну, резина - это мелочь. Весь корпус броневика - новодел! На ходовую от ГАЗ-67 сварили бронекорпус из стального листа 8 мм. Ребята постарались. Башня не вращается, жетско приварена. Зато ДТ - копаный ММГ. В отличии от большинства других оригинальных танков и танкеток, на которых стоят грубые реплики.

evgeny29

Эх прокачу!!! До Берлина 😊