ММГ винтовок Первой мировой

Kilgore

Всем привет!
Мечтаю собрать коллекцию ММГ винтовок Первой мировой войны (пока есть только трехлинейка).
Насколько реально живя в России приобрести ММГ Маузера, Манлихера, Ли-Энфилда и пр.?
У меня есть опыт покупок на eBay (уже собирается неплохая коллекция касок), но возможно ли купить и без проблем доставить ММГ винтовки с того же gunbroker я не знаю... Есть ли у кого опыт? Поделитесь.
Заранее благодарен.

Глымов

на всякий случай перечитайте УК статью 263 много вопросов отпадет.

Kilgore

Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта? Прошу разъяснить.

Unknown_user

дело в том что сотрудники таможни экспертами в области оружия не являются и увидев предмет, похожий на оружие задержат Ваш ММГ винтовки. Чтобы легально ввезти ММГ нужно иметь на него сертификат соотвествия, удостоверяжщий что оно является лишь конструктивно схожим изделием. но не огнестрельным оружием. А для единичного образца это гемморой, поскольку орган по сертификации обязательно оставит 1 экз как образец-свидетель. Поэтому выгодно ввозить не единичные ММГ а крупные партии... Но крупную партию труднее купить...

Kilgore

Понятно. А в России купить, например, Ли-Энфилд нереально, да?

СМТ

Глымов
на всякий случай перечитайте УК статью 263 много вопросов отпадет.
Насколько понимаю, имеется в виду ст. 263 УК Украины.

Jakes

Тот же Манлихер М95 ммг выйдет где то в 1200 долалров, а Ли-Энфилд потянет около 1800 долларов в Москве - считайте сами где Вам выгоднее.

Глымов

ну ежели в РФ тогда вестимо 222)

Убивец

Глымов, а причем тут 222 ? Автор ведь спросил про ммг

Глымов

абисняю. Тем кто не понял в чом какбы соль.

В СНГ не пилят окромя трехи ничего по винтовкам ПМВ. НИЧЕГО. Соотвецно везеться из финки или европы всякой. Соотвецтно у них законы немного другие. Т.е. можно ствол грубо говоря целый оставить.. сварочку туда кап и все.. а с затвора бойечек изья и все..

тепер коллективно думаем как ЭТО везти в РФ где есть понятие " основные части оружия"

PILOT_SVM

Kilgore
Всем привет!
Мечтаю собрать коллекцию ММГ винтовок Первой мировой войны (пока есть только трехлинейка).
Насколько реально живя в России приобрести ММГ Маузера, Манлихера, Ли-Энфилда и пр.?
У меня есть опыт покупок на eBay (уже собирается неплохая коллекция касок), но возможно ли купить и без проблем доставить ММГ винтовки с того же gunbroker я не знаю... Есть ли у кого опыт? Поделитесь.
Заранее благодарен.
По Москве не знаю, а в Питере есть магазины, торгующие ММГ Там есть и трёхи и Маузеры 98. Только сейчас Маузеры разобрали. Может ещё появятся?

Ли-Энфилдов и Манлихеров не видел.

ММГ пистолетов очень дорогие.

А ПП Суоми около19 т.р.