ТТ, Шепетовка, ствол

Roman78

Столкнулся с такой странностью в своем макете ТТ шепетовской деактивации: диаметр отверстия патронника настолько мал что ммг патрона влазит с трудом, а вытащить его можно только протиркой.
неужели так и должно быть? Приветствую любые предположения 😊

IvanT

ММГ Патрона сделано из стреляной гильзы?

Roman78

вроде бы нет, с дыркой в гильзе, капсюль пробит, а пуля хорошо так зажата... вставлял патроны как 30-хх г.г. так и 43-го - результат одинаковый
может по каким-то причинам ствол дал усадку? 😊

IvanT

Если макеты сделаны из стреляных гильз, все понятно , т.е. они после выстрела поддуты... А сделать макет из стреляной гильзы просто - вставил пулю в гильзу да обжал дульце...

бутан

Roman78
ммг патрона влазит с трудом, а вытащить его можно только протиркой.
А не пробовали надфилем убрать заусенцы с краёв фрезеровки?
На моих Балаклеевских тоже была такая проблемя, но после надфиля всё стало ОК. Но макеты из стреляных, особенно из ППШ (ППС) все равно лезут туго, дутые они.

Roman78

бутан
А не пробовали надфилем убрать заусенцы с краёв фрезеровки?
На моих Балаклеевских тоже была такая проблемя, но после надфиля всё стало ОК. Но макеты из стреляных, особенно из ППШ (ППС) все равно лезут туго, дутые они.
я патронник уже шлифовал, убирал следы от шпильки 😊 так что он идеально гладкий. видимо в самом деле патроны стрелянные и дутые... буду лечить рассверливая чуть-чуть патронник.

Спасибо за ответы 😊

JRGN

Roman78
буду лечить рассверливая чуть-чуть патронник

Не портите вещь, поищите лучше нормальные ММГ патронов. Не ахти какая это редкость.

Roman78

JRGN
Не портите вещь, поищите лучше нормальные ММГ патронов. Не ахти какая это редкость.
знаете, этим шепетовский тт уже не испортить, на заводе уже постарались...
а глядя на "лысый" стволик вообще плакать хочется, что нежин что шепетовка- одна жуть.
патронов таких у меня целая кучка, (самые лучшие от AK store)больше уже ненадо, разве что учебных прикуплю. кстати, эти ммг патронов на ура входят-выходят в лидер...
п.с. заканчиваю работы по доводке: досыл патрона-выброс гильзы, будет чем поиграться 😊

Roman78

подвожу итог озвученной проблеме: патронник слегка раcточил (даже незаметно) - патрон входит и с легким нажимом выходит - я рад, патроны вылетают на ура... так что УРРРА!!! 😀
и еще такой момент - натер ммг патронов стальной ватой - стали как новые 😊

HiddenFox

Roman78
и еще такой момент - натер ммг патронов стальной ватой - стали как новые
пули не покоцались?

Roman78

нет, вата снимает микронный слой - царапин визуально совсем нет, а вот вид меняеется к лучшему... могу завтра фото выложить 😊

HiddenFox

Roman78
могу завтра фото выложить
если можно.... 😊

Roman78

выкладываю:

HiddenFox

Roman78
выкладываю:
спасибо... здорово получилось... над попробовать 😊

Roman78

Удачи 😛