ОСТОРОЖНО! ФГУП "Пятый арсенал" ! Мега-Мошенники!

Alegator

Уважаемые форумчане, предлагаю на обсуждение выставленные в интернет-магазине в Алатыре (Чувашия) ММГ - www.ar5.ru. Я думаю, все согласятся, что декларируемые цены на представленные к продаже макеты более чем заманчивые. Представитель интернет-магазина в частной переписке сообщил, что на военных складах в Алатыре находится более 100 тыс. единиц деактивированного стрелкового оружия времен 2-й Мировой войны.
Кому что известно о данном факте поделитесь своими сведениями...

Unknown_user

Alegator
Представитель интернет-магазина в частной переписке сообщил, что на военных складах в Алатыре находится более 100 тыс. единиц деактивированного стрелкового оружия времен 2-й Мировой войны.

Неужели Алексей Смолин это был? 😛

А на военных складах деактивированное вообще-то не хранится....

Alegator

На военных, не на военных - это не меняет сути предлагаемого вопроса о ценах представленных в Алатыре ММГ.

Unknown_user

знаете где бесплатный сыр бывает?

Unknown_user

http://antique.mybb.ru/viewtopic.php?pid=486 это раз.
http://reibert.info/forum/showthread.php?s=1927e2e8140843ef5dd0486c05ef9d89&t=28729 это два.
http://www.ww2.ru/forum/lofiversion/index.php/t47005.html это три.

Если поискать как следует то список можно продолжить....


Shitan

Лохотрон это, не верите - купите что-нибудь.

P.S. хорошо что спросили, а то некоторые покупают втихую, хищно сверкая жадными глазами, потом же волосню себе начинают вырывать и взывать к справедливости 😀

George1959

"Уж сколько раз твердили миру..." И.А.Крылов
Уважаемый Alegator, эта тема неоднократно поднималась на различных форумах и далеко не в пользу данной "фирмы". Поищите и найдете более подробные отчеты. Теперь логически: как Вы считаете, если бы все это было действительностью, стали ли бы российские коллекционеры ММГ приобретать украинские макеты с 1,5-2-ной переплатой? Покажите хоть одного счастливчика, обладателя, например, MG34 или хотя бы ТТ алатырьского распила. Укажите хоть один магазин в Москве, где был бы представлен хоть один образец из их каталога (кроме Моси и ППШ). Почему все, кто пытался съездить к ним и лично пообщаться получали вежливый отказ? К примеру к з-ду "Молот" многие нашли тропинку и как следствие , "Блефы" можно купить на данном форуме по ценам значительно ниже магазинных... Риск, конечно, дело благородное, но быть при этом лохом не хочется. А дальше выбор за Вами.

nesan2000

это уже даже не смешно-поднимать вопросы про 5 арсенал. аскомину набило, а народ все равно тайно верит, что вот оно-ЩАСТЬЕ!!!! супер цены на супер вещи и продолжает (!!!) отправлять деньги, а потом писать, что их кинули)))) бугогага))
на подобные топики уже можно писать, что типа все ништяк, дело верное, шлите смело тыщ 20 рублей и получите оригинальные МП 40 или МГ 34 с допами в виде макетов. особенно радует, что за 42 тыщи можно получить макет МГ 34 со станком и оптическим прицелом. красотища, да и только!!!!!

IvanT

Поставлю я тему в ВАЖНЫЕ. ИМХО 5й арсенал заслужил...

Alegator

Спасибо! О факте того, что данная тема уже обсуждалась ранее, я не знал, иначе бы не затевал ее в очередной раз. Тем не менее другие участники еще раз убедятся о существовании мошенников по продаже ММГ.

nesan2000

еще и дублем в "куплю-продажу" можно повесить в важные

pepper-ss

Жаль, что никто их не накажет. Читал уже про них не раз, и не только здесь.

Lerik 63

IvanT
Поставлю я тему в ВАЖНЫЕ. ИМХО 5й арсенал заслужил...

Правильно, Вань.Страна должна знать своих героев.

pepper-ss

Lerik 63
Правильно, Вань. Страна должна знать своих героев.
Если бы еще эта антиреклама на главной стр. Яндекс или рамблер появилась.
Сколько людей от них пострадало, можно представить, и на немалые деньги.
Мне в оружейном магазине подсказали, что в инете в Алатыре можно найти недорого макет "мосинки". Прям, так сказать, от производителя.
Ну и первым делом высветился 5й арсенал в поиске. Хорошо, что рядом нашлась информация о том, что они мошенники.
Зашел щас на их сайт: Министерство обороны РФ и бла бла бла... сертификат N.... лицензия N....!
Удивляет только безнаказанность. Наверняка была куча заяв в милицию по поводу кидалова. Но если сайт уже не один год процветает, и под прежним названием, вывод напрашивается только один: хозяева сайта могут с гордостью сказать: "МОЯ милиция меня бережёт!"

Дед-Андрей

"Алексей Смолин" - очень плохой человек. Я тоже польстился на бесплатный сыр. И был наказан

ScrewDriver78

Да ладно "плохой". Обычный мошенник. Мои 10 тыр летом (да-да, повелся на ТТ) стали вполне адекватной платой за урок финансовой грамотности и прививку от инфантильной доверчивости, гы-гы.

PS: Да, сейчас их цена на МП-40 вызывает у меня только ироническую улыбку. И без поиска по "яндексу" сразу можно клеймо ставить. А тогда неопытный был...

ScrewDriver78

Alegator
Представитель интернет-магазина в частной переписке сообщил, что на военных складах в Алатыре находится более 100 тыс. единиц

Передай ему в частной переписке, чтобы он выбрал из этих 100 тыс. какую-нить единицу с самой большой мушкой, и ее себе... ну ты понял...


Rnb05

Бугага!
Я на это разводилово не купился ни разу, но сайтик запомнил, музыка играет, орлы с флагами, лицензии, то, се...
Теперь смотрю, ассортиментик поменялся, для эстетов завезли FG42, а вот MG42 закончились, вот незадача 😊

Antidot

Когда я впервые нашёл этот сайт - честно говоря, минут 10 испытывал ощущения человека, нашедшего свой Эльдорадо 😀 Даже успел задуматься - что первым взять - ЭмПэху или Штурмгевер 😀 😀 😀
Ну а потом в Яндексе набрал "5 арсенал" и узнал много интересного и одновременно печального 😛 Пора бы свернуть шею этому мега-кидалову, да видно не всё так просто. Это хорошо, что тема висит в "важных", хоть кому-то непосвящённому глаза откроет.

мурманский1

В позапрошлом году ездил в Алатырь, на 5 арсенали вобще нет магазина и с частными лицами там не разговаривают(это вобще голимая воинская часть со злыми вооруженными дяткьми) в местном военторге продавалась пару макетов. Тамошний товаровед сказала , что это последние макеты и больше их выпускать не будут, а раньше москвичи за ними на грузовиках приезжали.

Alegator

Передай ему в частной переписке, чтобы он выбрал из этих 100 тыс. какую-нить единицу с самой большой мушкой, и ее себе... ну ты понял...

Я ему еще в последних числах октября задал пару издевательских вопросов, однако никакого ответа (что и ожидал)не последовало. Да, "перец" еще тот... !

Ошин

Там не лохИ сидят. Мушку пожалуй при встрече сами вкрутят, и на статью еще натянут. Обычно лоховские лохотроны долго не живут, мож Денис че знает, подскажет...

ScrewDriver78

Ошин
Там не лохИ сидят. Мушку пожалуй при встрече сами вкрутят, и на статью еще натянут. Обычно лоховские лохотроны долго не живут, мож Денис че знает, подскажет...

Я и поэтому тоже не стал связыватся. Они уже много лет людей разводят, судя по отзывам в инете. Если до сих пор на плаву - стало быть, умеют это делать профессионально.

DYPEHb

Я, как эту тему здесь увидел, так начал вести с ними переписку.... Вот уже с двух почтовых ящиков с ними пишусь =) "консультируюсь", "выбираю" =))) На долго ли у них хватит терпения меня "консультировать"?))))

Ошин

На долго ли у них хватит терпения меня "консультировать"?))))
Как только перечислите им деньги. 😊

ScrewDriver78

DYPEHb
Я, как эту тему здесь увидел, так начал вести с ними переписку.... Вот уже с двух почтовых ящиков с ними пишусь =) "консультируюсь", "выбираю" =))) На долго ли у них хватит терпения меня "консультировать"?))))

Эта услуга у них бесплатная.

Уверен, разговор закончится сразу же, как только ты скажешь, что выяснил - оказывается, обычная почта без проблем пересылает ММГ, и предложишь выслать посылку не с предоплатой, а с наложенным платежом...

Gervas

Вниманию топик-стартера и/или гг. модераторов.
Название темы хорошо бы уточнить: САЙТ ФГУП "Пятый арсенал", ибо организация ФГУП "Пятый арсенал" действительно существует и, насколько мне известно, коммерческой деятельностью в наст. вр. не занимается (равно, как и не имеет собственого сайта).
А то получается, что мошенники не те самозванцы, что выступают под вывеской гос. фирмы, а сама фирма.

ScrewDriver78

Gervas
А то получается, что мошенники не те самозванцы, что выступают под вывеской гос. фирмы, а сама фирма.


Не уверен, что это не делается с их молчаливого согласия, или, по крайней мере, бездействия. Т.к. в случае реального желания прикрыть эту лавочку как раз реальный ФГУП мог бы, IMHO, за пару дней. Заявление в прокуратуру - и сайта нет.
Я работаю на госпредприятии, сейчас ОАО, но четыре года назад тоже были ФГУП. Так я вам скажу так: если бы в сети появился инет-магазин, от нашего имени кидающий людей - его бы вычистили из сети в тот же день, как узнали бы. Даже без заявлений, чисто по знакомству руководства с Тем Кем Надо. А у руководства ФГУП, тем более военного, таких знакомств всегда достаточно.

PS: я понимаю, если бы сайт появился на месяц, надул некоторое количество народу и исчез. Но ведь они "работают" уже несколько лет...

PS2: в прайсе появились царские наганы по 5200, ППШ за 3800р и ППС за 3500р. Налетай, пока не раскупили 😀 Вот все боюсь, что у них появятся ППД за 3200р - пожалуй, тогда опять не удержусь, буду покупать, гы-гы-гы 😊

Gervas

ScrewDriver78
Не уверен, что это не делается с их молчаливого согласия...

Согласие не доказано, а бездействие в данном случае - не есть мошенничество, ИМХО.
Просто если мы - за законность и правопорядок, то уважение нами той самой презумпции, уверен, престижа форума не уронит. Или нет?
А так в адвокаты ни сайту, ни самому ФГУПу не рвусь, сам чуть не обжегся; но когда сказали, "утром деньги, вечером стулья, усё будит у порядку, даже лучче" - а, знаем, плавали...
😊

Глымов

шоле заказать у них чо.. скучно както.. воевать нескем..

Глымов

написал письмо. жду консультации. по распилу ФГ-42. очень интересно.

Gervas

Глымов
жду консультации. по распилу ФГ-42.

В смысле, по Fashinengewehr? 😊 гы-гы

Глымов

Фальшивен гевер ок.

DYPEHb

А мне вот уже совсем отвечать перестали 😞 На оба адреса 😊

pepper-ss

Если законникам всё-равно, хоть бы хакер какой из здешних нашелся- сайт ихний попортил бы. (снова мечты).

Rnb05

написал письмо. жду консультации. по распилу ФГ-42. очень интересно.

Да, да, и что пишуть? 😊 поделитесь инфой, дяденька, интересно же 😊

Alegator

А мне вот уже совсем отвечать перестали На оба адреса

Этот "перец де Куэльер" фамилия которого якобы - Смолин, тебе более не напишет и не жди... Его гандона самого к стенке ставить надо...

vdk2000

Rnb05
Теперь смотрю, ассортиментик поменялся, для эстетов завезли FG42, а вот MG42 закончились, вот незадача 😊


Гм... Картинки закончились?
😊

DYPEHb

Картинки нынче в дефиците. Только появятся- так сразу очередь образуется и разбирают очень быстро. Чтобы зарезервировать картинку, надо прислать денег. Чем больше, тем лучше. Можно несколько раз 😊

Глымов

молчат..

Heinz Steinkopf

Думаете, они не читают форумов типа ганзы или вв2?

Schrott

domain: AR5.RU
type: CORPORATE
nserver: ns1.mchost.ru.
nserver: ns2.mchost.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED
person: Aleksei V Smolin
phone: +7 908 2947833
fax-no: +7 908 2947833
e-mail: domains@mchost.ru
e-mail: air.ru@mail.ru
registrar: REGTIME-REG-RIPN
created: 2007.02.26
paid-till: 2009.02.26

взято отсюда:
http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=11197
"Форум сотрудников МВД"

spartak77

вот гады то ...

марат РККА

в ноябре 2007 ездил в алатырь нашел 5 арсенал по телефону на вахте связался с ихним магазином. ответ никакого ммг оружия в наличии нет и в ближайшее время не будет

bf109

Господа! Большое Вам спасибо за тему и предупреждение! Я тут слюни развесил, бабки стал кроить...

АКС-74

Спасибо за инфу всем! А то тоже копить начал на Мосю и ППШ!!! Благо Алатырь под боком!

kot5'45

И от меня спасибо огромное чуть было не наеб... ся!

------------------
С уважением Кот5'45

мародёр

Хм, кажись сайтик-то, наконец, прикрыли...

АКС-74

Да, сайт прикрыли, видать затаились. Посмотрим, надолго ль!

kot5'45

А хорошо бы на вечно!!!!!!!!

------------------
С уважением Кот5'45

Stepanovich

Сейчас эти мошенники торгуют на 31-м арсенале в г. Ульяновске. Имя этого менеджера Дмитрий Смирнов. Обходите стороной их сайт www.31arsenal.ru

oleg-morel

[QUOTE]Originally posted by Stepanovich:
[B]
Сейчас эти мошенники торгуют на 31-м арсенале в г. Ульяновске. Имя этого менеджера Дмитрий Смирнов. Обходите стороной их сайт www.31arsenal.ru
Опаньки!А я только собрался в форуме по этому сайту поспрашивать!Письмо им ,понимаеш, отправил по ММГ-как приобрести!М-да......

bf109

Для таких "товарищей" открывающих подобные сайты надо иметь ММГ стреляющий разрывными пулями.....

Alex135

31арсенал снова заработал. адрес прежний 31arsenal.ru

Nekromanger

адрес прежний 31arsenal.ru
и по прежнему :

Not Found

The requested URL / was not found on this server.

Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.

лохотрон еще тот!

BadStrateg

5-й арсенал все еще продолжает кидать что-ли
они еще не у параши? охренеть

Roman78

BadStrateg
5-й арсенал все еще продолжает кидать что-ли
вот неймется-то им, словно другими способами заработать не могут...

ASSHUKLIN

Не у параши ,просто взорвался "31 арсенал" в Ульяновске ,мысль она материальна.
Перестарались братцы, город то за ,что ?

Покрышкин

Сейчас эти мошенники торгуют на 31-м арсенале в г. Ульяновске. Имя этого менеджера Дмитрий Смирнов. Обходите стороной их сайт [URL=http://www.31arsenal.ru

Этот сайт вообще прекрасен-
Германия

Anatoliy Pashmorha
Pashmorha
Dorofeeva, 35a, 93
73000 Kherson
UKRAINE
phone: +380552271229
domain: 31ARSENAL.RU
type: CORPORATE
nserver: ns.domns.com.
nserver: ns2.domns.com.
state: REGISTERED, DELEGATED, UNVERIFIED
person: Private person
phone: +7 842 2950741
e-mail: tech@host-web-site.com
registrar: REGRU-REG-RIPN
created: 2009.04.23
paid-till: 2010.04.23
source:

Teamplay

Покрышкин
Этот сайт вообще прекрасен-
Германия

Anatoliy Pashmorha
Pashmorha
Dorofeeva, 35a, 93
73000 Kherson
UKRAINE
phone: +380552271229
domain: 31ARSENAL.RU

При чём здесь Германия?


Покрышкин

Потому что физически сайт расположен на немецком хосте и соот-нно в Германии, что как минимум странно + владелец его зарегистрирован в Украине.

Alex135

Уже вкладные страницы на narod.ru разместили. старая песня.
Кто же за упырями стоит?

мародёр

И контекстную рекламу на Яндексе тоже сделали. Мдя, сколько лет уже этим они занимаются-то ведь... Интересно почему ещё эту конторку не прикрыли, ведь наверняка много людей пострадало уже.

тов. Сиверс

Anatoliy Pashmorha
Pashmorha
Dorofeeva, 35a, 93
73000 Kherson
UKRAINE

Ага! Вычислили наконец уродов! Давно, и не раз писали, что этим хохлы занимаются - Писарчик и компания.
http://ww2.ru/forum/index.php?act=findpost&pid=178449
Ничего - у нас длинные руки.

Teamplay

Покрышкин
Потому что физически сайт расположен на немецком хосте ... + владелец его зарегистрирован в Украине.

Понял, спасибо.

Alex135

Вас еще не н@е.али?
Тогда мы идем к Вам!
интернет-магазин ФГУП 31 арсенал)))))))))))))))

тов. Сиверс

Я так понял, что Писарчик нашёл себе нового зитц-председателя Фунта.
Раньше им, как писали даже на форуме МВД, был некий Агугеев - московский аферист http://www.livinghistory.ru/lofiversion/index.php/t56.html
http://go.mail.ru/search?q=62033%20%E0%E3%F3%F0%E5%E5%E2
, а теперь появился этот:

Anatoliy Pashmorha
Пашморха давно занимается лохотронами. Вот один из его "проектов":
1000 рублей за 2 часа!!! - Независимый форум Центра Дивидендов. Технический директор в Херсоне Pashmorha, Anatoliy Dorofeeva, 12A, 93. Kherson, Kherson 73001 ...
forum-dcentr.com/showthread.php?t=257

Наверяка он не только сайт прикрывает, но и деньги отмывает, за хорошую долю.

Возможно, что если бы несколько крепких парней, непринуждённо помахивая бейсбольными битами, зашли бы в гости, по адресу:

Dorofeeva, 35a, 93
то тогда, мы больше никогда бы не услышали про "арсеналы".
Но где они эти герои ?
В Москве кто-то пытался "потолковать" с Писарчиком. Потом на форуме Самарского управления "К" была инфа о том, что это невесело для них закончилось и менты этому явно поспособствовали, то бишь защищали Писарчика , а не потерпевшую сторону.

Дальше, еще веселее. Знаменитый Алексей Смолин - вовсе не псевдоним.
Сейчас держитесь, а то упадёте.
Алексей Смолин - так зовут полковника МВД, который имел прямое отношение к деятельности афериста Агуреева, было это еще в 2004 году.
В чём там было дело уточнить не удалось, но народ с livinghistory.ru в курсе дела. Надо дальше копать.

Andry-55

м-да, ребяты, хорошо есть форумы где обсасываются подобные перлы..
добавлю малька свою историю, ежели никто сильно не против:
- для подарка своему дружисче, начал искать в нете модельку немецкого мп-40 или ч-нить подобного, ну на ММГ из оригинала не замахивался, дорого.. так бюджетное, китайское, увидел испанский за 5600 тыр..
ну ок, думаю не с пустыми руками в питер поеду))
- а тут бац волшебный сайт 31 арсенал: http://31arsenal.ru/
глянув на цены аж подпрыгнул от радости, там оригинальный дезактивированный MP-40 всего навсего 14400 рябчиков, прикинул свои финансы, начал подсчитывать возможные прибыли от возможной торговли, хех, шкуру того медведя раскроил вобщем..
покурил и к компу, еще прайс рассматриваю а там ВСС "Винторез" - 14500 тыр, ну все думаю займу денег куплю весь арсенал, абрамовичем стану..
- потом истерия прошла, посёрфил в нете стоимость винтореза, стоимость мпэхи (ММГ естесно) начал присматриваться к сайту этого арсенала, хрень какая-то в душу закралась, ну а дальше на этом форуме, на http://ww2.ru , и http://www.livinghistory.ru уже разьяснил для себя в чем малина.
Резюмка следующая: не ведитесь на дешевизну и будте бдительны ЛОХОТРОНОВ НА ВСЕ ВРЕМЕНА ХВАТИТ!!!
Всем удачи!
З.Ы. а себе для подарка возьму испанский муляж, с виду вродь ничего)))..

Andry-55

да еще:
если присмотреться к сайту, а не истерить по поводу отличных цен, хорошо видно что липа..

tetraziklin

Парняги! Спасибо огромное!Глаза можно сказать открыли! Я тут слюней напускал,чуть не захлебнулся от счастья. Уже бабки фуйнуть хотел, ладно почитать удосужился. Еще раз спасибо! Помочь может кто нибудь? Кто слышал или видел где можно подкупить страйковский Мг-34? Пулеметик такой.За любой ответ большой рахмат!

xxxxxx111111

Я тож повелся было на цены, благодарю что предупредили