Вопрос о деактивации

9ММ

Разрешена ли данная деактивация по России? Если да,то неплохо бы поменяться. С моей стороны ПМ Болгарского пр-ва и VZ-82 88 года. С Вашей АПС. Макеты находятся в прибалтике. Интересует исключительно законность сего, или переделка данных макетов под российский стандарт и дальнейшая их доставка, если такой изначальный деактив не подходит. Понимаю, что кто-то сочтет меня самоуверенным, что хочу за эти два ММГ макет АПС. АПС мечта, у нас не достать, если кому интересно, пишите.



Примечание - на фото для образца деактива пистолет российского пр-ва.

9ММ

Деактивация - 1)штырек НЕ сквозной в патроннике, крепится с левой стороны через рамку и ствол. 2) одно отверстие в стволе (сверление) 3)капля сварки на чашке затвора, зеркало не тронуто( на Болгарском ПМ-е один из сторон подавателя на зеркале отломился) 4) Укорочен ударник на 3мм соотв.
На этом ВСЁ. Сертификаты имеются.

9ММ

Собственно сами вещи.


9ММ

Если нарушил правила форума, законность,тогда прошу прощения, прошу тему немедленно удалить. Правила раздела нарушаю, но по приоритету вопрос пока что о виде деактива и законности его в России, а не бартера.

С уважением.

HiddenFox

в России не определены стандарты по деактиву... нужно чтоб обеспечивалась: невозможность производства выстрела... необратимость деактива. На ПМе меня смущает затвор... там только капля сварки и ничего не порезано...

9ММ

Необратимость сдесь очевидна. Кто-то на форуме говорил о Финском диактиве.. Кто -нибудь знает, что это за деактив?

HiddenFox

9ММ
Кто -нибудь знает, что это за деактив?
достаточно щадящий и гуманный деактив... в стволе шпилька, патронник заварен... затвор с рамкой тож деактивированы не жестко (но точно не помню как)

9ММ

Но как я понимаю, деактив что у меня, ещё более гуманный 😊

Micro

Все основные части оружия приведены в негодность. Возможности выстрела, а так-же использовании осн. частей для установки в боевое оружие без существенной переделки невозможно.
Вполне законный деактив, вопросов никаких возникнуть не должно.

Nagant

Федя ПМ-ы собирает...

Федя

макет ПМ просто конфетка, но не увидел деактива рамки ( для любопытных можно фото?).

VladiT

Разрешена ли данная деактивация по России?

Думаю, вам помогут вот эти выдержки из Российского Федерального Закона об оружии:
1-"К оружию не относятся изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием (далее - конструктивно сходные с оружием изделия)."
И это-хорошо.

А вот это-плохо:
2-"Обязательной сертификации подлежат все производимые на территории Российской Федерации, ввозимые на территорию Российской Федерации и вывозимые из Российской Федерации модели гражданского и служебного оружия и патронов к нему, а также конструктивно сходные с оружием изделия.

Организация проведения работ по сертификации гражданского и служебного оружия и патронов к нему, а также конструктивно сходных с оружием изделий осуществляется Государственным комитетом Российской Федерации по стандартизации, метрологии и сертификации."

Из приведенного следует, что никакая самая варварская деактивация не может служить законным поводом для легализации ММГ, если этот ММГ не имеет российского сертификата.

Закон составлен так, что только СЕРТИФИКАТ, выданный специальной российской организацией делает макет абсолютно легальным.


Если же в составе ММГ имеются "основные части оружия" (рамка-ствол-барабан), которые при устанвке на боевой образец позволяют произвести более одного выстрела, то это считается противозаконным хранением частей боевого оружия и наказывается по ст.222 Угловного кодекса.

Итак - для законного ввоза - обязательно СЕРТИФИЦИРОВАТЬ макет.
Если не имеет сертификата и не стреляет, и не имеет в составе "основных частей оружия" - то максимум - возможно изьятие властями при обнаружении и желании.
Если же при этом в макете есть "основная часть" не испорченная деактивацией до невозможности стрельбы на боевом пистолете - можно и в тюрьму сесть.

9ММ

Деактив рамки таков, что кроме ствола и стойки рамки (что уже описано выше) больше нечего не деактивировано. УСМ 100% не тронут, ничего больше не ослаблено.

VladiT

УСМ не является "основной частью". С этим все в порядке.

Федя

9ММ
Деактив рамки таков, что кроме ствола и стойки рамки (что уже описано выше) больше нечего не деактивировано
Спасибо за ответ.

пиротехник

Если штифт в патроннике проходит через рамку, то формально деактив рамки имеется, значит соответствует.

9ММ

VladiT,спасибо.
В сравнении с другими деактивами что видел сдесь на форуме у данного ПМ затвор наверное не пройдет сертификацию. Дурацкая наверное затея. Если вдруг кто-то будет заинтересован в данном бартере, то вместе легче обдумать данную операцию. Если их ввезти в Россию, то получаешся вне закона, пока идёш до экспертизы, а сильнее пилить тот же затвор, рука не поднимается, больно чудный деактив.

Федя. Фото всё же выставил, но вот только не знаю, какой ракурс нужен..

9ММ

ещё

9ММ

..

9ММ

Затвор ЧеЗета

Федя

9ММ
Федя. Пытаюсь добавить пару фото, не получается..
Спасибо за фото, деактив действительно очень интересный, но есть 4 проблемы.
проблема первая: Макеты находятся в прибалтике.
проблема вторая: ...и VZ-82 88 года. (который мне без надобности).
проблема третья: На обмен есть АКС-47 а Вам треба АПС. ( АПС у меня тоже имеется).
проблема четвёртая: разница в ценах.

Естественно все эти проблемы не относятся к Вам, но вот если бы у Вас был ММГ ПМ 1949г или 1952г 😊.

9ММ

Болгарин: Размер бороды просто восхищает, она самая большая, что я встречал пока что на Макарах 😊 На фото может не совсем видно.

Примечание: все макеты были в употребрении, то есть видел их ещё боевыми. Воронение самого Болгарина конфетка, только на углах затвора лёгкие потертости.

Федя

9ММ
Размер бороды просто восхищает, она самая большая, что я встречал пока что на Макарах
ПМ как я пологаю выпуска 1985 или позже. Так что борода соответствует. Вот ПМ 1985г: http://img.allzip.org/g/85/orig/1677663.jpg

9ММ

Не спорю. У меня нету ни одного ПМ пр-ва СССР, такие бы и не менял 😊 Просто ньюанс в том, что АПС-а у нас нет, но он есть в России, вот и думаются различные варианты. Если бы мне кто-нибудь сказал, что меняет мне АПС например на Беретту 92,я что-нибудь бы начал по этому поводу думать.. Но это так, для примера. Пока то,что есть.. По цене сумарно за 2 пистолета ММГ что-то к АПС дожно получатся судя по ценам, которые мелькали на форуме. 😊

9ММ

Нет, это 1996 год. Источник информации-DENI.

Федя

А если продать ММГ ПМ Болгарина? хотя проблема 1 так и остаётся, место дислакации сомого макета 😞.
Ладно я слезаю с темы, может другим повезёт больше.

С Уважением, Евгений.