А мужики то не знают..

Глымов

Пермь. Стали известны подробности изъятия партии оружия в одном из магазинов центра Перми

Пермь. Стали известны подробности изъятия партии оружия в одном из магазинов центра Перми. Напомним, сегодня утром стало известно об изъятии в магазине «Эстмар» муляжей боевого оружия: 13 муляжей боевого нарезного оружия, пулемет Калашникова с боеприпасами и магазином, 2 карабина и 10 автоматов ППШ с магазинами (1943 года выпуска). В торговом зале магазина на витрине под вывеской «Коллекционное испанское оружие» были выставлены карабин Мосина и пистолет-пулемет Шпагина.

Оружие продавалось как массогабаритные муляжи. По заключению экспертов, все оружие настоящее, боевое, однако несколько «доработано», а потому не пригодно для стрельбы: по всему стволу автоматов сделаны пропилы, изменен спусковой механизм. По мнению сотрудников УВД, при определенной «доработке» оружие может вновь стать боевым. Если это подтвердит и экспертиза, то у сотрудников магазина возникнут достаточно серьезные проблемы с законом. Однако в УВД считают, что «появись преступники с такими муляжами в каком-нибудь банке, вряд ли кто-то усомнится в серьезности их намерений».

Пока неизвестно, сколько экземпляров «коллекционного испанского оружия» успел продать магазин - единицы или десятки, так как документы на покупку не были должным образом оформлены. Неизвестно точно, каков был истинный размер партии муляжей - предъявленные владельцем магазина документы на приобретение «сувениров» вызывают у оперативников некоторое сомнение. Все оружие имеет серийные заводские номера, в магазине обнаружен ящик, в котором оно доставлялось в Пермь - зеленый ящик, в котором обычно транспортируется армейское оружие. По следам этикетки на ящике, партия завезена из Кировской области, вероятно, с какого-то завода. Сейчас оперативники устанавливают каналы поступления и размер партии. Все оружие изъято, проводится экспертиза.


==========

Я считаю это очень круто. лол

fishy

... и Комитет Госбезопастности запомнит ваши имена...
Кстати, а ведь, от беспредела "граждан в погонах" не застрахован никто. Основной принцип - "доклепаться до столба". Был бы человек, а проблема найдется.

Stayn

Слов нет. Полный 3,14здец творится. Скоро по домам пойдут "боевое доработанное оружие" у коллекционеров изымать... 😞

И половину Ганзы посадят в тюрьму за незаконное...

СМТ

Вот ублюдки! Нашли подпольный склад! Ведь даже вагон железной руды "при некоторой доработке" может стать оружием, так что теперь с этим делать? Да еще и зеленый ящик хранили, преступники!
Наверняка хозяева агазина не рассчитались с кем-то или поссорились.
Милиции больше заниматься нечем, все остальные криминогенные зоны уже ликвидированы?

Stayn

Упс...
А новости-то этой 7 лет, оказывается.

http://www.nr2.ru/16_21076.html

РИА «Новый Регион»
Публикации за 04.04.01

Пермь. Стали известны подробности изъятия партии оружия в одном из магазинов центра Перми

HiddenFox

СМТ
Милиции больше заниматься нечем, все остальные криминогенные зоны уже ликвидированы?
там видимо уже все рассчитались 😛

Глымов

чорт.. на форуме выложили вчератока.. так шо звиняйте )) там даты не было.

Stayn

Нормально. Можно название темы поменять.
Например: "Как это всё начиналось." или "Ужас первых лет." или "Свободная продажа МГМ. Казусы и ляпы..." 😛

Nagant

БАЯН

IvanT

за сим закроем