Деактивация тт

alsolru

Приобрел недавно макет nn.Деактивация стандартная, профрезерован стволи все как у всех, но на курке пропил шириной милиметра2,а задняя часть ударника судя по оверстию должна быть милиметров 5то есть ниличие такого узкого пропила никак не повлияет на возможность выстрела. Соответственно возникает вопрос могут ли быть проблемы с см.если такой макет попадет им в руки .Хотя имеется заключение эксперта, но все равно стремно.

ScrewDriver78

Но ударника-то нет. а УСМ в сборе вобще в свободной продаже есть непиленый.

alsolru

Так тогда зачем делать пропили писать ,что это влияет на невозможность выстрела если это не так. То есть создается лазейка см.длля обвинения по статье.

ScrewDriver78

alsolru
Так тогда зачем делать пропили писать ,что это влияет на невозможность выстрела если это не так. То есть создается лазейка см.длля обвинения по статье.

По какой статье?

Из предмета целиком выстрелить нельзя никак. Ввиду пропилов, отсутствия ударника и т.д.
Основные части оружия по закону - рамка, затвор, ствол. По-отдельности они каждая порезаны.
Ни ударник, ни курок в требования закона не входят.
Порез ударника - просто требование местного МВД, сертифицирующего эту деятельность. Как и порез магазина. Для большей надежности. А что халтурят - ну халтурят. Распили напильником сам пошире, если опасаешся, и направь им рекламацию 😊

Ded Talash

я в Белорусии получил "справку эксперта" на ТТ Украинского попила уж если в Беларусии все устроило экспертов то думаю у вас проблем не будет 😊

MRG

alsolru
Приобрел недавно макет nn
вот я когда прочитал первый пост, то подумал, что пишет подросток лет 15. вроде взрослый человек, судя по профайлу, а такое постите.... зачем тогда покупать такой предмет, если так стрематься потом. и при чем тут см??? или вы сним ходить собрались?
то, что у вас в руках-ДРОВА, из которых никогда не выстрелить, даже если целый курок с ударником поставить

Антохин

Вот верите, купив макет Тт сначала тоже обеспокоился законностью. Благо был знакомый эксперт, посмотрел, все рассказал и развеял сомнения.
Не судите строго новичков, не все сразу стали "профессорами".

MRG

тогде прежде чем покупать, можно и форум на досуге покопать-много интересного и познавательного

Антохин

MRG
тогде прежде чем покупать, можно и форум на досуге покопать-много интересного и познавательного

А если небыло возможности?
Я например сначала купил свой первый макет ММГ ТТ шапитовский на Вернике, потом заинтересовался макетами, начал в интернете искать и нашел этот форум. Зашел и был шокирован, узнал, что переплатил за макет почти вдвое 😊

MRG

Антохин
что переплатил за макет почти вдвое
да да)))) это известно)))) на вернике лучше вообще ничего не покупть. две-три цена легко переплатить

PILOT_SVM

Антохин
Я например сначала купил свой первый макет ММГ ТТ шапитовский на Вернике, потом заинтересовался макетами, начал в интернете искать и нашел этот форум. Зашел и был шокирован, узнал, что переплатил за макет почти вдвое 😊
А ведь маркетолог! 😊

Антохин

PILOT_SVM
А ведь маркетолог! 😊

Знаете, когда душа кричит "хочу", то не всегда есть время для исследования рынка 😊 тем более, что рынка, как такового и нет в Москве по макетам короткоствола.
Собственно говоря на верник поехал абсолютно по другому поводу. Искал что-то из живописи достойного подарить коллеге по работе на день рождения. В итоге купил подарок себе.

PILOT_SVM

Бывает.
"Хочу" - дело великое... 😊