Что за клейма Р-08?

Cu Dhub

Господа коллеги! К рукам прилип симпатичный ММГ P-08 9 мм. S/42 1937 г. разлива за номером 9877. Вопрос к знатокам: что за фиговина набита под номером на раме? При всей фантазии могу предположить что это либо русская буква "г", либо ивритская "заин". И тот и другой вариант маловероятен. И второй вопрос. На стволе номеров нет, но есть три буквы PSL. Это чё? Думаю, перествол, но что именно? Фото с буквами получилось похуже, но видать.
Заранее спасибо за кучу ответов, которые уже пишутся.

IvanT

Cu Dhub
Господа коллеги! К рукам прилип симпатичный ММГ P-08 9 мм. S/42 1937 г. разлива за номером 9877. Вопрос к знатокам: что за фиговина набита под номером на раме? При всей фантазии могу предположить что это либо русская буква "г", либо ивритская "заин". И тот и другой вариант маловероятен. И второй вопрос. На стволе номеров нет, но есть три буквы PSL. Это чё? Думаю, перествол, но что именно? Фото с буквами получилось похуже, но видать.

Спросили бы сразу ... 😊

1. Литера на раме обозначает нумерацию пистолета... Т.е. номера шли так : 1...9999... потом символ похожий на букву АЛЬФА... и снова цифирки 1...9999 😊
По этому символу можно определить выпуск пистолета до 1910 года 😊

2. Буквы PSL обозначают производителя ствола. Ствол - перествол 😊

Cu Dhub

Спасибо, прозрел!