Вопрос по ммг Walther PP

9ММ

Предложили приобрести. Но есть сомнения, нету индикатора патрона в патроннике, хотя оно и понятно, он послевоенный. НО! Нет маркировки, вообще никакой, только номер на рамке и затворе. На фото номера на затворе к сожалению не видно. Говорят, что может быть 60-ых годов. Дайте свою оценку. За качество фото сорри, с телефона фотографировал.

9ММ

ещё

9ММ

и последняя. Времени, ракурс получше выбирать, не было.

IvanT

Интересно, что в нем деактивировано...

2m-outrage

IvanT
Интересно, что в нем деактивировано...
Патроны 😊

9ММ

Ребят, выложил фото не деактива, да. Извините. Точьно такой же есть деактив, но была возможность сделать фотографии только данного. Что можете сказать сугубо по образцу? Всё по закону, можете не сомневатся.

Или по тому, что фото не деактива, придется написать в короткоствол? Уверен, что сдесь могу получить более компетентный ответ.

Заранее спасибо, с уважением.

ygran

а че думать?.. лишь бы недорого.. 😊

9ММ

Логично! Надеюсь что он немецкий! Но может ето турция, или что-то подобное? в вальтерах не очень силен. МАРКИРОВКИ ТО НЕТУ. Дайте побольше информации пожалуйста.

Фото из журнала, тоже нет маркировки..

NORDBADGER

9ММ
Но есть сомнения, нету индикатора патрона в патроннике, хотя оно и понятно, он послевоенный.

Да вроде как послевоенные опять с индикатором шли. На фото ИМХО PP собраный, к примеру, где-нибудь в оккупационной зоне году в 1945-1946. Сильно сомневаюсь, что в 1960-е шли "лысые".

9ММ

Взято с сайта М.Попенкера
.."Пистолеты РР и РРК (кроме вариантов калибра 5,6мм и пистолетов поздне-военных выпусков) имеют индикатор наличия патрона в патроннике в виде штифта.."

Да и ГДРовский 1001 выглядит иначе..

9ММ

Я теряюсь в догадках..

NORDBADGER

ygran
у меня на военном и послевоенном индикаторы были..

Ничего странно. Точно не скажу сроки и серийники, но в конце войны убирали, как говориться, всё лишнее, в т.ч. и указатель наличия патрона. А здесь и серийный "не немецкий", но очень близок по числу к последним известным по 1945 г.

9ММ

Так он не немец даже?

NORDBADGER

9ММ
Так он не немец даже?

Моё ИМХО было выше:

NORDBADGER
На фото ИМХО PP собраный, к примеру, где-нибудь в оккупационной зоне году в 1945-1946.

Можно сказать, что немецкий, но собран (возможно и произведён) уже не в фашисткой Германии. В союзных оккупационых зонах часть заводов продолжала работать и после мая 1945 - вооружали, как части там находящиеся, так и свои войска за пределами Германии, а также др. страны. К примеру, Франция делала для себя Walther PP и P38.

9ММ

Я до этого не встречал таких PP, поэтому можно только предпологать.
Спасибо за ответы.

geraus1975

Скорее всего что слайд был перетерт и перезаворонен. Посмотрите номер на слайде соответствует ли номеру фрейму. Немцы обычно царапали три цифры внутри слайда в окошке выброса гильзы.