Что это?

NukeDaddy

Господа, проглядывая один аукцион, наткнулся на вот такое:
Пистолет Маузер М712,стреляющая реплика. Можно заказать отдельно деревянную кобуру, стоимось 250 Евро. См.фото

Пистолет изготовлен из цинкового литья. Стреляет картриджами, патронами, изготовленными специально для этих моделей, они выглядят, как настоящие патроны, картриджи можно перезаряжать, для этого картридж раскручивается, как авторучка и в него вставляется колпачок, который и производит при стрельбе звук выстрела и искры. При стрельбе так же выстреливается весь картридж ,а не только гильза, как в оригинальном оружии, после чего вы его поднимаете и перезаряжаете. Такие модели были разработаны в основном для кино, но получили широкое применение, потому что стрельба из них очень реалистична.

http://molotok.ru/item554993909_pistolet_mauzer_m712.html

Что это? Не развод ли? И на сколько законно такое на территории РФ?

BMD-1

Продавец-мошенник. После длительной переписки это становится понятно. Фотографии не его, обьясняет это просто-времени делать фото у него нет, тем более они без копирайта. От личных контактов категорически отказывается, мотивируя тем, что живёт в очень глухом углу Германии и так просто туда не доедешь. После настойчивых просьб о личной встрече отмазывается так-"боюсь с Вами встречатся, а вдруг вы БАНДИТ"! Так что если не жалко лишних евро-можете попробовать, вдруг у Вас получится.

NukeDaddy

Да не, мне просто интересна диковина была, поэтому и решил спросить, мож знает кто. Я тоже думаю это развод просто, там, к сожалению, много такого.

S123F456H

Однозначно-кидалово

Micro

Интересно, откуда тогда столько положительных отзывов накопил на Молотке?

ygran

японская фирма Марушин такие делает, можно и россии найти такие..

BMD-1

Интересно, откуда тогда столько положительных отзывов накопил на Молотке?
Да у него и отзывы какие-то мутные. И потом, система отзывов на Молотке далека от идеала. Самому себе можно отзыв поставить, предварительно у самого себя и купив. А что касается моих просьб сфотографировать клеймо иракского АКМ-никаких фотографий я естественно не дождался. Я так думаю ,что если у продавца нет фотографий товара-видимо и товара тоже нет. Тем более он и не скрывает ,что фото не его. Вы посмотрите его лоты, половина фоток с Egun-a. Будьте бдительны.

ded2008

у меня тема была по япошкам, посмотрите там много фото и ссылок. парабеллумы и намбу в москве продают, еще мп-40 был шумовой , больше в россии мне ничего не попадалось. в теме была ссылка на сайт владивостока, там какая то фирмочка занимается под заказ доставкой.

http://guns.allzip.org/topic/85/424568.html

Teamplay

NukeDaddy
Господа, проглядывая один аукцион, наткнулся на вот такое:
... на территории РФ?

Вот оно :
ММГ Mauser Schnelleuer M 712 (Gold) 17500руб
http://www.moscowgun.ru/product_info.php?products_id=335&osCsid=917a67b24fcbdcf8c2b2c040c3894f93


ded2008

насколько я понял на представленном сайте маузер не стреляет, там только имитируется работа узлов и механизмов. патрон досылается в патронник и выбрасывается. патроны без капсулей. из шумовых там только так называемый шмайссер. у самого аналогичный золотой парабеллум. уверяю вас он не стреляет, хотя полностью разбирается как боевой аналог.

NukeDaddy

Значит всёже это реальность, только что-то сомнительно по цене.... хотя может пиф-пафающая реплика и должна столько стоить.... буду много думать....

З.Ы. покупать у мошенника конечно ничегоне буду....

NukeDaddy

Вот что обнаружил: http://www.hobbyasia.com/products.php?sid=56
видимо это то, что имеет ввиду продавец, но цены!

PPU

Присоединяюсь к вопросу: Насколько законна такая реплика на территории РФ? Будут ли проблемы при покупке и доставке из указанного интернет-магазина?

Unknown_user

если сертификата копию заверенную магазин вместе с макетом даст (как напр. кортик. ру или союзпрезент к испанским мактам) то законно все будет

PPU

Будет ли сертификат или какой либо документ магазина из Гонг-Конга иметь силу на территории РФ?

Unknown_user

российский сертификат может получить фирма из любой станы, не только из России. Другой вопрос - делали ли они это?

PPU

Чтобы до конца прояснить для себя этот вопрос, изучил Федеральный закон "Об оружии" (от 13 декабря 1996 г . N 150-ФЗ).
Согласно этому документу, указанный Маузер является сигнальным оружием (конструктивно предназначен только для подачи световых, дымовых или звуковых сигналов. См. статью 1) и отнесен к гражданскому оружию (см статью 3). Согласно статье 7, "Обязательной сертификации подлежат все производимые на территории Российской Федерации, ввозимые на территорию Российской Федерации и вывозимые из Российской Федерации модели гражданского и служебного оружия и патронов к нему, а также конструктивно сходные с оружием изделия".
Т.е. в любом случае при покупке этого пистолета необходим Российский сертификат и возможны проблемы при доставке из-за границы.