коллекционирование ММГ патронов

captain 3

В связи с приобщением к занятию коллекционированием, у меня возник законный вопрос - а в каком виде (и где) удобней хранить ММГ патронов. Как правило, никто об этом не повествует, чаще, при продаже, выставляется просто кучка патронов (правда, на WW2 продавали пластмассовую коробку, что не совсем удобно). Не думаю, что я изобретаю велосипед, но возникла мысль, которую удалось претворить в жизнь. Мне кажется, что получилось неплохо, может кому идея пригодится. Берётся деревянная планка и в ней сверлятся отверстия. Первый ряд под пистолетные, второй - под патронные. Кто как пожелает.

ScrewDriver78

Идея неплоха, но тогда лучше из куска оргстекла. IMHO. Этак: кусок толстого оргстекла насверлить и внутри отверстия полирнуть до прозрачности (это опционально), а получившийся друшлаг приклеить к тонкому оргстеклянному же основанию, которое может быть и немного побольше по площади - для устойчивости.

captain 3
Как правило, никто об этом не повествует

Это ты зря, были темы про коллекции патронов, там фотографии с разнообразнейшими вариантами расстановки и удержания... Пластилин вот рекомендовали. На стенку рамку с картонкой, и на пластилиновые шарики - макеты.

captain 3

Это ты зря, были темы про коллекции патронов
Ну я, коллекционер начинающий... А идея пришла по аналогии с колодками для патронов к ПМ. Таких раньше себе кучу напилили, потом перешли на пластиковые подстаки для пистолетов.

ded2008

Пластилин вот рекомендовали.
это про меня



captain 3

Смотрится отлично. Но вот мне, например, иногда хочется патроны взять, пощупать... Также и с пистолетами. Они у меня тоже на стенде. Но в любой момент их можно снять, разобрать, ну и нервы успокоить...

ded2008

полочку под патроны как у вас если из прозрачного оргстекла сделать то наверное еще лучше смотреться будет. гильзы полностью сквозь стекло видны будут.

Rozario Ogro

ded2008
это про меня


[/URL]
[URL=http://img.allzip.org/g/85/orig/1934260.jpg]

Солидная коллекция! Поздравляю искренне!

Вообще есть просьба, может коллекционеры боеприпасов создадут отдельную тему и все коллекции с подписями выложат?
Это было и и информативно , и поучительно

------------------
От Розарио Огро еще никто не уходил...

ded2008

как то коллекционеры вообще боятся свои коллекции показывать. адреса пробиваются, время сложное, люди нехорошие...

captain 3

А нехороших людей надо... того...И останутся одни хорошие (мы с вами)!

Rozario Ogro

ded2008
как то коллекционеры вообще боятся свои коллекции показывать. адреса пробиваются, время сложное, люди нехорошие...

Очень грустно. Собираем, коллекционируем, а результат - даже похвастаться не можем. Ни выставиться, ни даже показать коллегам по "цеху" 😞

------------------
От Розарио Огро еще никто не уходил...