акм номеров гу6404, гу 9125, лу 1218, лу 736

IT Director

Уважаемые коллекционеры!

Разыскиваются АКМы следующих номеров:

ГУ 6404
ГУ 9125
ЛУ 1218
ЛУ 736

Калашниковы из части, где мы служили.
Тешу себя надеждой, что они могли сохраниться и дожить до наших дней в качестве ММГ.
Шанс маленький, но все же... 😊
Посмотрите свои коллекции.

IT Director

На момент прохождения службы часть располагалась в МНР.
Дальнейшая судьба, куда передислоцировалась, не известна.

IT Director

Поскольку сейчас в оборот идут и револьверы, и ТТ, м АПС (как в качестве ММГ, так и в региносртельном и даже пневмовариантах (ТТ), есть небольшой шанс, вдруг где всплывет.

IT Director

Я понимаю, что шанс минимален. Можно даже сказать - призрачен...

Территория СССР была большая, эти стволы были вообще за пределами Союза.
Думаю, что их не оставили там, а все таки вывезли в Союз при выводе войск вместе с остальным вооружением.

Поэтому какой-то шанс, что они попали под деактивацию, теоретически существует.

Bobibraun

Вот это здорово. Я тоже хотел бы свой акм достать в коллекцию. На всякий а вдруг повезет номер моего СМ 7476.С уважением Юрий.

бутан

IT Director
Шанс маленький, но все же...
Четыре ствола из миллионов? Шанса нет, или он исчезающе мал.

IT Director

бутан
Четыре ствола из миллионов? Шанса нет, или он исчезающе мал.

Ну, думаю, несколько номеров можно добавить, списавшись с однополчанами. Связь есть.
Свой родной, конечно, хорошо, но я бы не отказался и от любого другого из той оружейки 😊

А на счет шансов... ведь спрашивают коллекционеры друг у друга номерные детали, собирая револьвер Наган, ММГ ТТ на одном номере?

Почему же не попытаться найти хоть один ствол "оттуда"?

McDin

Шанса нет, или он исчезающе мал.
Сейчас я немного увеличу шансы. Год выпуска АКМ не указан, а как я понимаю нумерация на АК по традиции тоже сквозная. С обнулением в начале года. Так,что шансы растут, растут. 😊

бутан

IT Director
А на счет шансов... ведь спрашивают коллекционеры друг у друга номерные детали, собирая револьвер Наган, ММГ ТТ на одном номере?
Ну спросить можно, что угодно. Вон спросите в теме Биржа обмена барабанов, моного нашлось барабанов соответствующих номеру на крышке?

IT Director

-MISTER-
...Важен автомат или номер ? Если автомат , то купите макет похожего (добавьте в макет похожести по памяти) и считайте , что существует шанс , что он возможно тоже был в оружейке Вашей части... просто один из однополчан , запамятовал этот номерок . Ну а если номер.., - то его можно перенабить на макете в соответствии с искомым.... Ведь соль в том , что эту тему посетят пусть сто человек... сверять номер кинутся десять... тема неизбежно упадет вниз...

Это же подлог будет!
:-)

Те калаши - родные. Два года с ними в обнимку на постах.

IT Director

Макет - это макет.
А тот Калаш лично для меня не макет.
Пусть он сейчас и трижды порезанный.

IT Director

Может, у кого хотя бы их этих серий АКМ есть?