Кобра на стечкин...

KAS_K

При обилии кобур на стечкин и демократизации цен на них, "пластиковую" можно кутить за 1,5 т.р, а деревяную чуть меньше 2 т.р., меня постоянно мучала мысль куда их приспособить.
Макар в ней болтается, люгер не лезет по толщине, маузер не проходит по габаритам. Короче никуда не приспособишь. Но вдруг мне попался под руку ММГ Кольт 1911 А1, вроде толстый, но почему не попробовать?
И о чудо! влез как родной, плотно, ничего подтачивать не недо, как будто под него сделаная!
Теперь вопрос N 2, как сделать узел крепления, что бы работал как приклад? Пока мысль одна удлинить магазин и крепить узел на него, угол как раз подходит. Сомнение только в прочности такого монтажа?
Какие есть мысли у сообщества?

ygran

оригинально!..

2m-outrage

Вам надо искать в двух направлениях. Во-первых смотреть как крепили кобуры испанцы на своих Кольтоподобных "STAR MD". Во-вторых сделайте подборку по рукодельным ребятам что свои Кольты переделывают под full-auto. Там кобура тоже используется

СКА

Переделать пенал боевой пружины на рукоятке. Снять посадочные размеры и сделать чертёж с посадочным местом, а там уже токарь-фрезеровщик всё сделает.

HiddenFox

1911 как раз подходит из-за съемной задней части рукоятки, главное при изготовлении чертежа подобрать нужный угол направляющей "рельсы". С прочностью проблем быть не должно. Этот пенал устанавливается на направляющие и крепится довольно приличным штифтом.

KAS_K

Да, хорошая идея, а никому чертеж этой детали не попадался? Как я понял она хитрой формы, да еще и с дыркой для пружины...

HiddenFox

KAS_K
а никому чертеж этой детали не попадался
можно спросить в разделе моделировании оружия, возможно кто-нить делал 1911