имитаторы для мр-313

Хамсабэк

Вымутил тут у приятеля имитатор для мр-313.Состоит из двух частей. Он говорит, что это киношные патрики. Приклеивается кусочек фольги сверху и вуаля!
При выстреле фольга сгорает, имитатор коптится и с растояния 1.5метра ощущение такое что гильза пуста. Фотал на телефон. На днях возму фотик и выложу более качественные снимки. Обещались достать коробку. жду.





ка

Сгорает то что, жевело или строительный.

bvrp

Вообще интересно... Это новое слово и свежее веяние в гильзоимитаторах! Если можно, то вместе с доп. фотками и коротенькое описание, как и что работает. Я так понял, что имитатор из 2-х частей и одна вставляется в другую?

Хамсабэк

[/B]
[B]Я так понял, что имитатор из 2-х частей и одна вставляется в другую?

Хамсабэк

Всё верно. Из двух частей. Нижняя это часть гильзы с пулей и резьбой, а верхняя стаканчик. Сегодня привезли 7 штук. Говорят ,что идут в коробках по 14. Обещают пригнать коробку. Далее фото.




Хамсабэк

Фотик не привезли, фотаю пока на тел.

bvrp

Да фото нормальные. Понятно, что и как. Такой гильзоимитатор и чистить после стрельбы удобно - разобрал - и никаких труднодоступных мест.
Ганзовские умельцы наверняка возьмут опыт на вооружение, и будут изготовлять гильзоимитаторы "продвинутой" конструкции.

Екатеринбуржец

http://guns.allzip.org/topic/196/518930.html
Хоть для прикола иногда просматривайте соседние темы. Чистить не хужее и не надо фольгу мутить.

Хамсабэк

Екатеринбуржец
Чистить не хужее и не надо фольгу мутить.
Может оно и так. Только после выстрела в этих нет ничего. Да и на указанные вами имитаторы ценник жлобский. А насчет чистки, киношные попроще будут, ктому же используя разную фольгу можно "пули" делать любые. Хочешь медные, хочешь серебряные или золотые. Можно до кучи под дум-дум закосить, пацифик выдавить. А вообще я за свободу выбора. 😊 В киношные малодымный порох можно(нужно) добавлять.














Екатеринбуржец

Хамсабэк
Да и на указанные вами имитаторы ценник жлобский. ..... киношные попроще будут...... А вообще я за свободу выбора.
"Я продаю кулубнику выращенную собственными руками.."
Дико стыдно, но нет у меня знакомых пи...их что-либо. В том числе с киностудий.

Хамсабэк

Екатеринбуржец
Дико стыдно, но нет у меня знакомых пи...их что-либо. В том числе с киностудий.
Уважаемый, дело в том что они не спи37*ны, а куплены по закупке. Это раз.
Во вторых стоимость копий мне лично встанет гораздо дешевле. 😊
В третих я их не продаю. Кто захочет сам сделает.
"1500рублей 7 шт. 214рублей 28коп. за патрик, т.е. 107.14 за одну деталь... при том, что деактив 80руб за патрон... А на 1 наган охота иметь минимум 21 шт.(7-барабан, 14-кармашек на кабуре)значит 4500р. закупочная цена мр313

zavarow

"Больше патронов, хороших и разных!"
Неважно, что разных конструкций и (пока) разных цен.
Главное, чтобы была возможность их приобрести.
Так что, если возможно, Хамсабэк, организуйте выпуск патрончиков. Уверен, люди это оценят по достоинству.

Екатеринбуржец

Хамсабэк
Уважаемый, дело в том что они не спи37*ны, а куплены по закупке.
Надо бы узнать на нашей киностудии, да прикупить "по закупке" патронов, пулеметов да автоматов. Для личного употребления.
А деактив делается сами знаете из каких запасов, так что себестоимость ему 0.

Хамсабэк

Екатеринбуржец
А деактив делается сами знаете из каких запасов, так что себестоимость ему 0
То-то ммг такие недорогие!

Хамсабэк

zavarow
Так что, если возможно, Хамсабэк, организуйте выпуск патрончиков. Уверен, люди это оценят по достоинству.
Да теперь из принципа организую 😊

bvrp

Хамсабэк
В киношные малодымный порох можно(нужно) добавлять.

Не... малодымный порох добавлять не нужно. А то гильзоимитаторы станут не такими безобидными и незаконными.

Екатеринбуржец

Хамсабэк
Да теперь из принципа организую
По 80 рублей?
Меня зацепило выражение "Жлобская" цена. Вот организуете производство поймете откуда она берется. А в остальном - да здравствует свобода выбора!

Хамсабэк

Екатеринбуржец
Меня зацепило выражение "Жлобская" цена.
Прошу прощения, за невоздержанность. Но материал+работа+амортизация+прибыль=100руб за имитатор киношной конструкции(при большом заказе дешевле).Он технологичен 😊Т.е. нагановская коробка =1400р.
bvrp
Не... малодымный порох добавлять не нужно. А то гильзоимитаторы станут не такими безобидными и незаконными.
Это с чего вдруг незаконными? 😞 поясните пожалуйста.

bvrp

Ну вы же в курсе, что в РФ запрещено сигнальное оружие калибром больше 6 мм. На форуме это неоднократно подчеркивалось. А гильзоимитатор с порохом - это же практически холостой патрон - капсюль есть, заряд пороха есть, калибр - больше 6 мм явно. Таким образом, получается что-то типа газового револьвера, заряженного холостыми патронами. Я на практике не сталкивался, но думаю, что в случае проверки СМ револьвера и нахождения гильзоимитаторов, а в них - пороха (который не продается свободно в оружейном магазе), явно возникнут проблемы.

zavarow

Хм, только сейчас дошло, что гильзоимитаторы из первого поста - так сказать "криминально неустойчивы". Их могут счесть самодельными патронами, что чревато. Осталось только лейнер в ствол и - пожалуйте на нары.
А вообще, как я утверждал и утверждаю, любые гильзоимитаторы (или фальшпатроны), связанные с удалением барабанных втулок (предусмотренных конструкцией!) - на грани закона.

Хамсабэк

Вообще-то Холостые патроны в свободной продаже. А перемещать оружие нужно разряженным. МР-313 носить надо с вкрученными втулками. Изьять стартовое оружие могут, если проносить оное в общественные места.
Или если палить в черте города. По отдельности МР313 и фальшпатроны "криминалом" не являються. Попытки нарисовать дело в этом случае вымогательсво бабла. Если совсем стемно, отрутил стаканчик и "калибр" сразу стал 4мм.

zavarow

Да я о том, что такие "фальшпатроны" запросто могут использоваться для переделки в огнестрел, превратившись просто в самодельные патроны. Со стаканчиком или без.
А насчет применения вот золотые слова из какой-то здешней темы (увы, не помню автора):
"спросят зачем таскаешь?, ответ: Для подачи звуковых сигналов в случае непредвиденной критической ситуации (нападение на меня, пожар, землетрясение итд). т.е. использование сугубо для цели прописанной в паспорте изделия, который надо носить с собой."
Так что к ношению придраться не должны (и в черте города, и в общественных местах), а если придерутся, то есть что ответить (читай выше).
В свое время выход нашел только в стационарных фальшпатронах, зафиксированных ВКРУЧЕННЫМИ втулками. В таком варианте оружие всегда готово и действует штатно.

Хамсабэк

Для реконструкций Принайтовленные фальшпатроны не очень... Бабахинг весь цимус теряет... А насчёт переделки, есть способы проще и безопасней. Кто-му же сам барабан уже криминал... И если уж захотят упечь, то судьбу будет решать эксперт. Что помешает высверлить перемычку? И даже если вы мр313 не юзали, доказать свою невиновность будет очёнь проблематично. Т.к. даный девайс уже заточен как криминальный. Он из 4-х разных наганов. И один номер уже заботливо сточен... А боевой и из сроительного можно сделать, но ёще пока строителей не сажают. Ну а решает каждый сам. Но мне всё таки интересно а где может понадобиться МР,что б тебя прихватили стражники?

bvrp

Короче, лучше иметь 2 револьвера 😊: один затюнинговать по полной (для души) и с гильзоимитаторами на стену повесить, но на улицу не выносить вообще. И еще один - дрова полные, но чтобы не жалко было носить и стрелять, и никакого тюнинга не делать.

zavarow

Как известно, "патрон - устройство, предназначенное для выстрела из оружия, объединяющее в одно целое при помощи гильзы средства инициирования, метательный заряд и метаемое снаряжение". А рассматриваемые фальшпатроны можно снарядить также, как и описано. Малый калибр подразумевает короткоствол (чаще всего) и нарезное. Даже независимый эксперт всё это подтвердит. Стрёмно. Неприятности могут быть даже если СМ и не заинтересованы в "посадке".

И один номер уже заботливо сточен
Номера - ерунда, но лучше сохранить тот белый номер, под которым наган проходит по своему паспорту. Мне кажется, проблем меньше будет.
судьбу будет решать эксперт
То-то и оно, что эксперт лишь отвечает на поставленные вопросы. А их можно Т-А-К поставить...
если уж захотят упечь
...то ничего не поможет. Разве что финансово договориться... 😞 И Блеф (МР) здесь особо ни при чем.
А боевой и из сроительного можно сделать
Кстати, как? 😛 Только разве что делать картридж, примерно как обсуждаемые фальшпатроны...
Но мне всё таки интересно а где может понадобиться МР,что б тебя прихватили стражники?
Да после той же реконструкции, например... 😊
Не понравился - задержание - досмотр - приехали.
Меня больше огорчает то, что по инструкции перевозить Блеф (МР) следует РАЗРЯЖЕННЫМ. Отсюда возникает вопрос - какое наказание мне грозит, если был задержан с ЗАРЯЖЕННЫМ Блефом (МР). В КоАПе, вроде, такого нету...
И насчет цимуса ( 😊 ) Каждый по своему находит компромисс между желаемым и законом (ибо закон всё же "несвобода"), а я, наверное, всё же перестраховщик... 😊

Хамсабэк

zavarow
Кстати, как?
Высыпается порох, спиливается запресовка и гильза готова. Остальное думаю просто 😊
zavarow
можно снарядить
Вот. А можно из наковальни пекаль зделать. 😊
zavarow
Меня больше огорчает то, что по инструкции перевозить Блеф (МР) следует РАЗРЯЖЕННЫМ
Хм. Накой он здался заряженный при перевозке?ЗАЧЕМ??? Заряженный СТАРТОВЫЙ(!)наг. это для каких таких целей?!? Да ещё там где милиции и так полно?!!Вот часто ли вас обыскивают? Вот так, за здорово живёшь???

Хамсабэк

bvrp
Короче, лучше иметь 2 револьвера : один затюнинговать по полной (для души)
+1000!!! 😊
А лучше не два а ццать!!!!!!!!!!

zavarow

А можно из наковальни пекаль зделать.
Когда Вы видите, например, рукоятку шашки, Вы однозначно понимаете, что она крепится к лезвию, а не к шариковой ручке, например. А если фальшпатрон можно легко и непринужденно зарядить, то это уже не фальшпатрон изначально, а часть самодельного патрона. Как-то так.
.
Нашел инфу о наказании за ношение заряженного оружия (КоАП ст.20.8.2)
НО! Там не указано, имеется ли в виду оружие вообще, или только огнестрельное оружие. А Блеф (МР) не является огнестрельным (отсутствует "метательное тело"). Так что остаются непонятки.
Накой он здался заряженный при перевозке?
Ну, очень хочется мне! 😊
Вообще-то из практики знаю, что чаще всего достаточно предупредительного выстрела, так что в некоторых случаях для самообороны прокатит. 😊

Хамсабэк

С новым 2010! Фотаю на тел. Ну да смысл понятен.

zavarow

Пожалуй, пора бы Вам открыть, с Божьей помощью, новую темку. И обозначить там цену девайсов. 😊
Удачи в новом году!

Хамсабэк

zavarow
обозначить там цену девайсов
Дык вроде обозначил. 😊
Знакомых друзей снабдил, а пересылом заниматься некогда... (работы много)
Ну ежли в Питере то можно устроить 😊

Igor1953

Я в Питере. 7 штук можно заказать?

buzykin

Присоединюсь с просьбой на 7 имитаторов в Питере.

Хамсабэк

Можно, токма после 1.10.10. Аврал закончится, можно будет встретиться.
Тогда с вас господа рекламации 😊Ну и можно будет в купле темку открыть. Так, что дабы не засорять эфир, прошу остальных(коли такие будут) подождать 😊
С Рождеством всех!

buzykin

Однозначно отпишусь. Осмелюсь спросить, 1.10.10 это не 1 октября 2010г.?

Хамсабэк

Прошу прощения, 10.01.10. Запарился просто 😊

ТАТРИН

Подождем 😛Оч. интересно! 3х7 взял бы 😊

ТАТРИН

Прошу прощения, 10.01.10. Запарился просто
Чёта пропал Александр 😞

Plohish-John

Хамсабэк
СТАРТОВЫЙ
Не совсем так.
Вернее, совсем не так.
По паспорту - СИГНАЛЬНЫЙ, а не стартовый !!!
Хамсабэк
для каких таких целей?!?
Полагаю, для использования по назначению. Т.е. для подачи сигналов...

zavarow

Криминалоустойчивый стационарный фальшпатрон для МР-313 с возможностью эжекции отстреляного капсюля шомполом в штатном режиме.