Музей в Доме Детского Творчества примет в дар макеты.

Сварга

перемещено из купля-продажа - макеты, реплики

Господа, такое дело.
В Доме Детского Творчества в Коптево планируется открытие мини-музея, посвящённого как ВОВ, так и другим современным конфликтам.
Но нам чертовски не хватает "овеществлённых" экспонатов. Что-то я притащу туда от себя, но это, увы, немного.
Хотелось бы, чтобы детям (естественно под присмотром) можно было подержаться за историю, впитать дух оружия. Ощутить под рукой холод воронёного железа и тепло полированного дерева. Взять в руки то, что видели только в кино и на фотографиях.
Чтобы фронтовики, придя к нам, могли вспомнить былое.

Наверное, это звучит глупо, но я не знаю, как сказать ещё.

Поскольку нас никто не финансирует - надеемся на помощь. Меня на Ганзе многие знают, а если кто-то сомневается, что его дар пойдёт в музей - могу встретить и провести, показать как у нас и что.
Естественно, дарящему - почёт и благодарность, и отметка у экспоната - кто подарил 😊

Так что если у кого-то есть не слишком нужные макеты и реплики - мы будем вам очень благодарны.

Ну, вот как-то так, наверное.

С уважением, Сварга котописец.

Dron1945

Можно у вас выставку устроить, правда сентябрь и октябрь уже забиты ФСКНом и академией им.Фрунзе 😊
ссылка на первую выставку в школе http://guns.allzip.org/topic/85/319745.html
После этой выставки только один очень хороший человек с форума подарил карабин Мосина, большое ему спасибо! Остальное всё своё.

Сварга

Конечно! Не только можно, но и нужно.
В ноябре, думаю, договримся! 😊
Например, к 7-му ноября - историческому параду, откуда войска уходили на фрнот в 41-м.

slavez323

давайте скинемся понемногу-и человек купит для школы
и потом отчитается-что купил
так думаю быстрей наберете экспонаты

Сварга

Господа, любой случай будет гут...

Нам бы хотя бы Мосинку, ППШ, ППС... Любой распил подойдёт.
Вдруг у кого-то есть (к примеру) Алатырь, и пришла (например) Шепетовка и Алатырь стал (вдруг!) не сильно нужен...

А нам очень сильно пригодится - оформить экспозицию.
Как-то так 😊 (*смущённо улыбается*)

Balean

давайте скинемся понемногу
Очень дельное предложение! Предлагаю Сварге открыть счет и опубликовать на сайте. Если мы всей толпой скинемся хоть по тыще-будет весомо.

Horror13

Сварга, а где именно находится этот Дом Детского Творчества? Я живу в этом районе, интересно где он именно.

2bellum

С такими просьбами советую сходить на сайты поисковиков.
А то тут это выглядит как-то не очень... (деньги все-таки)
А копаное к истории как-то ближе.

Сварга

Horror13
Сварга, а где именно находится этот Дом Детского Творчества?

город Москва, район Коптево, Новомихалковский пр. 3-й., д. 24

2bellum
С такими просьбами советую сходить на сайты поисковиков

кстати да. надо будет.

Сейчас ситуация выглядит следующим образом... Нам выделили витрины, туда разместили ту копанину, что нам уже подарили, и экспонаты из моей личной коллекции. Скоро будем украшать стены плакатами...

Тем не менее, хотя бы Мосина на стенд повесить хотелось бы - но, увы, нас никак не финансируют... Музей создаётся на пустом месте стараниями нас и решивших нам помочь...

Все тем, кто откликнулся и помог - большое спасибо!
С уважением, Борис.

миротворец 2009

Сварга
город Москва, район Коптево, Новомихалковский пр. 3-й., д. 24

знакомый адрес)))),да надо будет подумать что бы предложить...

Апостол

А мне вот лично сдаётся, детей к оружию лучше вообше не приучать, ладно мы были воспитаны на духе патриотизма в 70-80-е,время было такое, а оружие в музее конечно нужно, но не ввиде макетов, а действительно копанина, отрытое с местов боёв,но самое главное не пригодное к выстрелу!!!!!!!!!Лучше панорамы создавать боёв,намного красочнее и интерересне!Модели танков и пушек в масштабе, поле, солдатиков!Уверяю детям будет интересно!Жаль живу далеко, а то помог бы в организации панорам, мысли есть, очень грамотно бы сделал и красиво, но с финансоми увы, пока на мели, весь в проблемах!У самого были мысли сделать минипанормы, красочные, но пока не до них, к сожалению!Допустим панорамы великих сражений, Сталинградская битва, Курская дуга, Вяземский котёл,Встреча на Эльбе и тд!Самому было бы интереснее посетить данный музей!

Ivani4

Апостол
А мне вот лично сдаётся, детей к оружию лучше вообше не приучать

ладно мы были воспитаны на духе патриотизма в 70-80-е,время было такое

Чет логики не понял - вам можно было, а им нельзя? 😊 В чем разница - в том что до войны с кетайцами все меньше времени остается? 😛 Да и вообще, оружие как таковое сейчас поболее востребовано будет чем при союзе, имхо... 😞

По теме - если нужна минометная мина(крашенная копанина),стукнись ко мне в аську 😊

Апостол

Да нет, вы не поняли мысли!Просто думаю минипанорамы были бы очень привлекательны и интересны да и копанинка, полностью деактивированная, ведь у копателей данные вещи не в цене, были бы интересны, у нас в Волгограде именно на Панораме такие вещи, макет полированный как то не айс!Хотя место думаю имеет быть!

Ivani4

А,вы про это... Нуу, ржавые куски бывшего оружия представление о реальности дает ИМХО весьма посредственное - во время войны все эти железки выглядели по-другому в 95% случаев 😛

перемещено из купля-продажа - макеты, реплики

BadFox

Сварга

кстати да. надо будет.

Сейчас ситуация выглядит следующим образом... Нам выделили витрины, туда разместили ту копанину, что нам уже подарили, и экспонаты из моей личной коллекции. Скоро будем украшать стены плакатами...

Тем не менее, хотя бы Мосина на стенд повесить хотелось бы - но, увы, нас никак не финансируют... Музей создаётся на пустом месте стараниями нас и решивших нам помочь...

Все тем, кто откликнулся и помог - большое спасибо!
С уважением, Борис.

Сварга очень очень рекомендую Вам получить лицензию на экспонирование в вашем УВД иначе Вы можете обрести кучу неприятностей. Особенно с экспонированием хотя и ММГ!

a-l Benbow

Это точно. Впрочем и получить лицензию будет нелегко, т.к. сложно и дорого обеспечить нормативы хранения и экспонирования.