Пистолет-зажигалка

Восставший из пепла

Всем привет! У кого есть такая штука?

- Не знаю чего, но чего-то не хватает в механизме.

Подскажите, что делать?



Восставший из пепла

ps
Пьезоэлементы есть в наличии))

ded2008

гы. китайские зажигалки пистолеты на каждом вокзале продаются. по цене от 50 до 300 рублей в зависимости от размера.

vint7

Действительно интересные зажигалки попадаются редко. Я с недавнего врпемени начал их собирать. Пока немного, япония Aurora 1948 год, австрия imco 6900 1960 год, Омск самоделка фрезированная 1946 год, фото делать лень, поэтому взял фото с молотка, где и был куплен сей предмет. Кстати, брата этой зажигалки видел на ebay, ушла около 300 баксов. Все бензин и сталь. Китайских пистолетов хороших не бывает.

bansaj

"Двух камней.... Не хватает.... На один положить, другим проихлопнуть"@ Из фильма "Кортик" 😊 Не самом деле не хватает пьезоэлемента, котрый обеспечивает искру. Конструктивно бывают очень разные, чаще всего сборка из нескольких "Таблеток" в корпусе с парой проводков Скорее всего был расположен вверху в виде прямоугольного модуля и на него должен был давить "молоточек" наверху спускового крючка. Никакого смысла заниматься восстановлением нет. Бывает что полностью исправную модель не удается заправить после израсходования заправленнного с завода газа, т. е. изделие есть по сути оноразовым сувениром, как зажигалка оно "не чень" указаную модель видел рублей за 150 брать не стал, качество отвратительное. Зажигалки китайцкие коллекционирую лет 10. только те что в натуральную величену и предположительно имеют боевые прототипы. Вальтер Р38 и РРК (украшеныв стиле Дж.Бонд), Глок 17, Кольты 1911, питон 357, Уокер и вышеупомянытый, Беретты 92F различных модификаций, SIG 226 с лазером, несколько "ноунаме", но сравнительно аккуратно сделанных. Стилизованные под кремневые и капсульные несколько моделей не слишком разляпистых. Почти все можно увидеть в моих постах в ветке китайский айрсофт. У знакомого который коллекционируе "мелочь" около сотни, есть очень аккуратно сделаные и имеющие прототип, как правило с значительным искажением пропорций. Есть даже ППШ и Пулемет М40, ну то что МГ смахивает.

Восставший из пепла

Да пьезоэлементы-то есть! Просто не ясно: как конец шланга присоединяется в выходному соплу (если его можно так назвать). На фото видно, что они отделены. Причём внутри наконечника шланга есть резьба..