ммг акс-74у

Kolean

Здравствуйте, знаю что эти темы уже много раз обсуждались но все же,хотел бы приобрести ММГ АКС-74у ,но сталкнулся перед выбором между Балаклеей и Dummy ,кто знает может написать в чем заключается деактивация данных ММГ, что вырезано в них а что нет ? и кто может, можете выложить фото для сравнения.
Заранее огромное спасибо

Kolean

просто интересно какой из двух макетов лудше, уже много начитался тем ,некотрые пишут что Dummy ,потому что там сама коробка целая ,а кто наоборот....

-MISTER-

просто интересно
Вам для каких целей макет ? И что лично подразумеваете под словом "лучше"...Лучше для чего ? Думаю после того , как определитесь с этими вопросами , придет и понимание что нужно именно Вам. Ценники у них практически равнозначны.

Kolean

Чтоб был более целый, не подумайте я переделовать нечего не собираюсь, просто хотел бы узнать кто какой из этих 2 макетов сшитает более удачным.

Kolean

а именно хотел бы узнать о диактивации обоих макетов, то есть что осталось ,цело что пиляно, а что нет?

-MISTER-

кто какой из этих 2 макетов считает более удачным
...я считаю "более удачным" Балаклейский... мне достаточно этого :

а именно хотел бы узнать о деактивации обоих макетов, то есть что осталось цело ,что пилено, а что нет?
...в ссылочках , указанных мной выше , есть ответы на все Ваши вопросы... читайте-выбирайте...

Kolean

да это фото много чего сказало, Dummy сильно изуродован новадельными натпесями..

nesan2000

да, балаклеейские делаеют из боевых предметов, а думми изначально-мокед, на некоторых даже отсутствует третья ось и заместо ствола-кусок арматуры. но отражатель на месте, да и усм почти цел.
по мне дык нежин рулит, ибо внешне деактив не заметен вообще. в балаклейском все таки виден пропил ствола и деактив коробки заметен-так же пропил видать. в нежине этого нет совсем, да еще и покрытие они (нежинцы) оставляют родное. естественно, все калаши-бывшие боевые

gallak

1,Балаклейский макет единственный из шепетовского/нежинского/ижевского/тульского сразу "из коробки" (при наличии макета затвора с целым выбрасывателем) без всяких слесарных работ ДОСЫЛАЕТ и ВЫБРАСЫВАЕТ.
2, Только в балаклейском макете (по сравнению с перечисленными) МАКСИМАЛЬНО ЛЕГКО деактивирован УСМ (прорезь в курке + подрезано шептало од.огня, остальное на месте и не резанное!)
3, У "нежина" часто прорезь ствола бывает сверху (между мушкой и газоотводом, это ВИДНЕЕ чем прорезь под шомполом - блин это уже про АК/АКМ/АК74 😊

To Nesan2000 - а как видно пропил ствола у АКСУ ? миллиметров 5-6 всего ствола-то и видно 😊

Kolean

да я тоже больше ссылаюсь на Балаклейский макет, у нежина что мне не нравится обычно но вроде как не на всех макетах дополнительно вырезают участки ствола со стороны ствольной каробки и вроде как в патроннике, нежин так же сильно вырезают усм но внешне не спорю макет смотрится лудше выше перечисленных.

nesan2000

gallak
а как видно пропил ствола у АКСУ ? миллиметров 5-6 всего ствола-то и видно
именно так и видно. тут или шашки или ехать. мне нравится внешний вид, поэтому на стене вистит именно нежинский акс74у. а напоиграться с досылом и выбросом-имеется сайга в автоматной коробке, так что акромя досыла и выброса можно еще и пошмалять))))))
---
Kolean
вырезают участки ствола со стороны ствольной каробки и вроде как в патроннике
с недавних пор нежинцы делают в патроннике дыру сверху патронника, т.е. не сносят кусок как раньше и вроде как отражатель оставляют, т.е. досыл, посыл и высыл запростонах

Kolean

Возник еше один вопрос АКС-74 Балаклея так же деактивирован как АКСУ или там что то еше ?

nesan2000

Kolean
Возник еше один вопрос АКС-74 Балаклея так же деактивирован как АКСУ или там что то еше ?
конечто так же, только из за длинного ствола акс 74 имеет пропил под шопмолом