Помогите узнать

ASSHUKLIN

От каких маузеров приклады ?

BadFox

оба от коммерческих маузеров, ну это я сужу по приливам под штык короткие, на армейский маузер длиннее прилив!Верхний под затвор с гнутой ручкой, нижний под прямую рукоять. Больше, что то определить по этим фоткам, сложно по крайней мере мне!

max 35

Заметьте антабки как на дереве пехотных винтовок. Да и на нижней на фото деревяхе раздельная пружина ложевых колец, но по фото и правда судить трудно.

ASSHUKLIN

ну вот один

ASSHUKLIN

и второй, у этого верхнее кольцо как крепилось. да и выглядит ?

ASSHUKLIN

И,что перевелись знатоки ?

ss-stingray

Вы лучше в "легендарных винтовках мировых войн" спросите, там немогупридумать Вам всё про них расскажет. а с прямым стеблем, Турция вроде...

------------------
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет !

немогупридумать

Разновидностей маузеров тысячи. Я не специализируюсь на всех маузерах. Меня интересует только вермахт. Купите книгу по маузерам всего мира, там вся необходимая информация есть.

ASSHUKLIN

Купил уж ,жду

max 35

Сегодня посмотрел верхняя на фото похожа на Бразильский Маузер 12/33, нижняя Бельгийский Маузер 24/30. Обратите внимание на нагель в шейке приклада такие были только на Бразильских и Чешских Маузерах.

ASSHUKLIN

Всё таки как на нижней с верхним кольцом там канавки для пружины нет, зато скозное отверствие примерно как на манлихере кольцо крепиться должно

max 35

скозное отверствие примерно как на манлихере кольцо крепиться должно
Так и есть переднее кольцо на Бразильском Маузере 12/33 винтом крепится.

ASSHUKLIN

ага поищу сейчас спасибо