Вопрос про трансфер макетов

Paramedic

Всем привет! Как обстоит дело с вывозом ММГ автомата за пределы РФ? С Новозеландской таможней проблем не возникнет - узнал уже, они тут на макеты даже не смотрят. В частности речь идет о тульском dummy АКС-74У.

Зубр

Paramedic
Как обстоит дело с вывозом ММГ автомата за пределы РФ?

Статья 17. Ввоз на территорию Российской Федерации и вывоз из Российской Федерации оружия и патронов к нему

Ввоз на территорию Российской Федерации и вывоз из Российской Федерации боевого ручного стрелкового и холодного оружия осуществляются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Ввоз на территорию Российской Федерации и вывоз из Российской Федерации гражданского и служебного оружия и патронов к нему осуществляются по разрешениям Министерства внутренних дел Российской Федерации, а конструктивно сходных с оружием изделий - по согласованию с Министерством внутренних дел Российской Федерации после проведения сертификации указанного оружия, патронов к нему и конструктивно сходных с оружием изделий.
При этом ввоз оружия на территорию Российской Федерации может осуществляться юридическими лицами - поставщиками, а его вывоз из Российской Федерации - юридическими лицами, имеющими лицензию на производство оружия.
Ввоз оружия на территорию Российской Федерации и его вывоз из Российской Федерации иными лицами осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Ввоз на территорию Российской Федерации и вывоз из Российской Федерации единичных экземпляров спортивного, охотничьего, газового оружия самообороны и пневматического оружия производятся с разрешения органов внутренних дел с учетом требований настоящего Федерального закона.


а конструктивно сходных с оружием изделий - по согласованию с Министерством внутренних дел Российской Федерации после проведения сертификации указанного оружия, патронов к нему и конструктивно сходных с оружием изделий.

Paramedic

А, то есть, надо обратиться в свое ОВД для оформления разрешения? Или куда?Сертификаты все есть на ММГ.

Зубр

Paramedic
надо обратиться в свое ОВД
по согласованию с Министерством внутренних дел. МВД а не ОВД.

Paramedic

А куда в Москве непосредственно идти? И - самое главное - насколько реально получить разрешение, чтобы на таможне не приставали?

Зубр

Paramedic
А куда в Москве непосредственно идти? И - самое главное - насколько реально получить разрешение, чтобы на таможне не приставали?
А это мало кто знает и получить разрешение практически не возможно. Этот дурдом уже обсуждался и точного ответа так и не получили.

Проще будет это позвоните в своё ОВД и просите там. Может что путёвое посоветуют.

Paramedic

Интересно, почему охотник может вывезти свой ствол пострелять в другую страну, а коллекционер не стреляющую и лишь внешне схожую с оружием игрушку имеет много проблем? Просто интересно.

Зубр

Paramedic
почему охотник может вывезти свой ствол пострелять в другую страну,
потому, что он получает разрешение на вывоз. только получить то его не так просто и вывозять люди у которых с деньгой проблем нету. у простого человека просто не хватит сил и времени заниматься беготнёй и сбором документов.

так что лучше позвоните в своё ОВД и спросите. а ещё лучше, съездийте к ним сами а то по телефону они не поймут, что от них хотят.
02 естественно звонить не надо 😊.

Paramedic

В общем, спасибо за совет, так и сделаю. В случае успеха создам здесь топик, где подробно все опишу.

P.S. Кстати, на трейдми (такой сайт в Новой Зеландии, люди через него покупают и продают) были замечены макеты АК-74 и АК-103 нашего производства. ТО есть, я подозреваю, что люди как-то умудрились вывезти автоматы, не нарушив закон.

Teamplay

Paramedic
В случае успеха создам здесь топик, где подробно все опишу.
Да, тут многим было бы интересно.


Paramedic
на трейдми (такой сайт в Новой Зеландии, люди через него покупают и продают) были замечены макеты АК-74 и АК-103 нашего производства. ТО есть, я подозреваю, что люди как-то умудрились вывезти автоматы, не нарушив закон.
Вывезти откуда, вот в чём вопрос.
Может не из России, а из Вьетнама, Китая, Кореи, Ирана, Ирака...
😊

Зубр

Paramedic
ТО есть, я подозреваю, что люди как-то умудрились вывезти автоматы, не нарушив закон.
Не факт.
У нас в магазинах тоже продаются Украинские ммг. Пусть они Вам покажут документы на ввоз 😀.

Paramedic

"Может не из России, а из Вьетнама, Китая, Кореи, Ирана, Ирака..."

Лично я уверен, что ТОЗ и Ижмех находятся только в РФ, и их клонов с точно такими же клеймами нет 😀

"Не факт.
У нас в магазинах тоже продаются Украинские ммг. Пусть они Вам покажут документы на ввоз"

Я понимаю, люди наркотики в попе возят, но автомат? в попе??? 😀 😀

Paramedic

Сорри, не удержался 😀 То есть, когда человек хочет перевезти украинский ММГ, он с ним подходит к украинскому гопнику с целью получения помощи в упаковке ММГ для дальнейшей перевозки, подходит к нему знач так и заявляет: "Товарищ гопник, я желаю получить помощь... а, не, ты ж «censored»«censored»«censored»«censored»!!!" Вот таким примерно образом осуществляется упаковка украинских ММГ для перевоза в РФ... 😀

def90

Полный бред. Неоднократно ВЫВОЗИЛ макеты-декларируя, предьявляя документы на изделие, кассовый и товарный чек. (РФ-Финляндия).При декларации изделия Вам ни чего не грозит, максимально (если инспектор тупить начнет)-попросят отдать провожающим. Хотя, иногда в столице свои законы.....
С уважением.

Teamplay

Paramedic
"Может не из России, а из Вьетнама, Китая, Кореи, Ирана, Ирака..."

Лично я уверен, что ТОЗ и Ижмех находятся только в РФ, и их клонов с точно такими же клеймами нет

1. Если вы так во всём уверены и всё знаете, удивляет, чего вы здесь кого-то ещё чего-то спрашиваете...
2. Термин "экспорт оружия в страны третьего мира" вам однако явно не знаком.

Paramedic
"Не факт.
У нас в магазинах тоже продаются Украинские ммг. Пусть они Вам покажут документы на ввоз"

Я понимаю, люди наркотики в попе возят, но автомат? в попе???

3. Ну если вы других возможностей транспортировки не представляете и чужих мнений слушать не хотите, наверно стоит так и попробовать.

Удачи!

Paramedic

Елки, уже и пошутить нельзя! Просто здесь писали, что вывоз затруднен, я тему затем и создал чтобы мнения послушать.