ммг или нет?

dr.clic

возник вопрос. рпг-26 стреляная является ммг или надо что то сделать чтобы он им стал??

THE STIG

Только я слышал, что когда бомбили американцы наших братьев славян и в Москве закидывали американское посольство яйцами, подъехал джип и из люка на посольство навели РПГ. "Шутников" тут же скрутили и РПГ оказался стрелянным. т.е. не опасным. Но вменили и хулиганку и , что более страшное - покушение с негодным оружием преступления. Т.е. не типа шутка такая, а типа хотели взорвать посольство но не знали, что оружие не годное. И так можно повернуть, оказывается. П.С. "С оружием не шутят. Без оружия тем более" (с)

Diklan

Федя
При совершении преступления с предметом похожий на оружие, будет рассматриваться как оружие. Если чел с ММГ решит совершить разбой, то в суде этот ммг не будет фигурировать как игрушка. ст.162 ч.2. обеспечена.

Зато еще + 222 не будет, фегуровать будет именно как "игрушка" если не докажут что мог быть использован в качестве лома....

15. По ч. 2 комментируемой статьи квалифицируется применение "всех видов не только огнестрельного и холодного оружия, но и других предметов, используемых в качестве оружия".
Под таковыми следует понимать предметы, которыми потерпевшему могут быть причинены телесные повреждения, опасные для жизни и здоровья (бритва, топор, ломик, дубинка, камень, доска), даже если они не готовились заранее, а были взяты на месте совершения преступления.
16. Если в целях психического насилия виновный угрожал заведомо негодным оружием или имитацией оружия (макет пистолета, игрушечный кинжал и т.д.), не намереваясь использовать их для причинения телесных повреждений, опасных для жизни или здоровья потерпевшего, его действия (при отсутствии других квалифицирующих признаков разбоя) должны квалифицироваться по ч. 1 комментируемой статьи либо как грабеж, если потерпевший понимал, что ему угрожают негодным или незаряженным оружием либо имитацией оружия.
17. По ч. 2 комментируемой статьи квалифицируются действия виновного, если нападение совершено им с применением газового пистолета или газового баллончика, если судом будет установлено, что содержащийся в патроне или баллончике газ был опасен для жизни или здоровья человека «*».
--------------------------------

dr.clic

всем спасибо. всё понял

THE STIG

Федя
При совершении преступления с предметом похожий на оружие, будет рассматриваться как оружие. Если чел с ММГ решит совершить разбой, то в суде этот ммг не будет фигурировать как игрушка. ст.162 ч.2. обеспечена.

Оно и правильно.
Иначе любой неадекват, зная, что кроме "хулиганки" ему "ничего не светит" - пойдет в Мавзолей с учебной Ф1 или на Красную Площадь.

Потому наказание должно быть жестким.
А так - дома - храни РПГ ММГ, Ф1 ММГ, да понтуйся не здоровье перед деффченками - мое мнение!
ММГ не для размахивания на улице.
Сам не ловко себя чувствую, когда на меня ствол направляют то в ормаге при выборе кобуры для МР654 (ЗАЧЕМ ОНА ЕМУ ВООБЩЕ БЫЛА НУЖНА?) или знакомый выпивший в темном переулке.

Я к тому, что бывают случаи, когда, как бы хорошо мы не умели отличать литой спусковой крючок от фрезерованного или бороду "правильную" от не правильной, иногда первая мысль - отвести от себя пистолет и дать "подзатыльник", а уже потом разбираться - настоящий он, пневматический, травматический или макет.

КПВТ

Он одноразовый. Повторно его невозможно использовать.
Это немного неверно. Отстреленные тубусы РПГ и РПО переснаряжаются на специализированных заводах(арсеналах),о чём ставится отметка на корпусе ввиде чёрной полосы. Переснаряжаются они до пяти раз.