специалистам по РПД

-CANwood-

Народ, кто разбирается, подскажите, как 7,62х39 забивать в ленты РПД так, чтоб не сильно царапать гильзу? как вообще такая лента снаряжается? простым надавливанием сверху?

swordsmann

Лучше вперед толкай..... И царапин меньше, да и попроще.

-CANwood-

толкать по ходу патрона? там упор для донышка гильзы не позволит

ded2008

ленты вроде машинкой заряжают

swordsmann

толкать по ходу патрона? там упор для донышка гильзы не позволит

Точно.... стормозил....Попробовал сверху-вставляется нормально, царапины есть, но в приделах разумного.

-CANwood-

)))) в общем, гибридный вариант: вставлять снизу по ходу патрона, но не глубоко в гнездо пихать. потом сверху надавливать. тогда царапин вообще почти нет.

Red_Light

Немного не в профиль темы, но всё-же....
Не нашёл толковых обзоров РПД... только фотки, да и то не совсем то, что хотелось. Ровно так-же, не нашёл сравнения разных вариантов деактива... Отсюда вопрос - в каком деактиве внешний вид макета наименее испорчен? Видел на разных фото страшные прорезы вдоль всей правой стороны ствола до ствольной коробки и по ней. Видел с отрезанной головой газового поршня...
Так-же, не нашёл ни чертежей ни плакатов((( Может кто поделится инфой?
На самом деле больше всего на данный момент интересуют хоть какие-нибудь чертежи - хочу затрёхмерить.......

-CANwood-

есть только "руководство по ремонту РПД"))) если вдруг будет желание восстановить..

Red_Light

Восстановить желания не будет))))
Руководство у меня есть. Как и НСД. Толку от них немного.......
По сравнению макетов кто-нть поделится инфой? -CANwood-, у вас какой распил, какие у него особенности?

Nagant

ded2008
ленты вроде машинкой заряжают

Машинка Ракова для винтовочных патронов

-CANwood-

Red_Light
-CANwood-, у вас какой распил, какие у него особенности?
у меня вовсе нет РПД)) у меня АКМ на лицензии. в лентах патроны интереснее хранить, антуражнее)))

Red_Light

Хм, антураж рулит)
А ленты с птронами - удобнее всего в коробах от РПД помещаются) Гы)))

Тем не менее - вопрос остаётся открытым!

Airguns

У Балаклеи новый попил, зуб лентопротяжки не пилен и пропил ствола снизу, а не сбоку как было раньше!В остальном всё так-же.

Red_Light

А в чьём распиле чаще встречаются РПД последней модификации - со складной рукояткой?

Airguns

В общем во всех, как говорится, то там - то там!

Bryan

Nagant
Машинка Ракова для винтовочных патронов
она работает с 7.62х39?

Airguns

Как и было! Боёк удалён, личинка затвора спилена. Коробка с лентой без признаков деактива :-)

Red_Light

Airguns, быть может вы поможете с некоторыми размерами? Нужны обмеры ствольной коробки... хотя-бы внешние...

Airguns

Почему бы нет, что конкретно интересует?

Red_Light

Хм.. я сейчас черновик набросаю - на нём обозначу что интересует и сюда повешу) Заранее большое спасибо!

Airguns

Всегда рад помочь!

Red_Light

вот, оформил черновички. Вычерчивал по плакату и сверялся с фотками из сети... Размеры скорее всего все не правильные, в пропорциях тож может быть ошибка, но смысл должен быть передан верно. На разрезе внутренняя фрезеровка коробки показана тож очень услово.... Хотелось-бы хотя-бы основные размеры этих чертежей снятые с оригинала... По возможности - нужны размеры коробки именно позднего РПД, со складной рукояткой... (хотя различий, кроме прорези под рукоятку затвора, видимо никакой...)

Airguns

Хорошо, принято! Бум измерять. дайте денёк, другой!!!

Red_Light

Отличненько!!! Огромное спасибо!)

Airguns

Пока что только это т.к. свободного времени мало и по второму чертежу готово только половина. С Уважением.

Не смог снять приклад, лак такая штука знаете-ли!

Red_Light

Спасибо! Правлю чертежи) Размеры переведённые с плаката не сильно "ушли" от оригинала!!!)))

буба91

Интересно а можно ли как то замаскировать этот пропил на стволе?

PahaNik

Давно хотел спросить кого-нить о возможности снять размеры с ДП. Пока собираю инфу, но как уже говорилось её мало (точных размеров). Хочу смоделить макет из бумаги-картона. Если кто-то возьмётся, буду ОЧЕНЬ благодарен. Может просто подробные фото с линейкой.

Red_Light

эххх, пропал Airguns...(((

Red_Light

Кста, вопрос - есть-ли фото РПД с установленным НСП-2? Или хотя-бы с кроном для его крепления... ? По доступной мне сети информация огарничивается тем, что НСП на РПД устанавливался и вот такой вот сканой...