Шикарный макет в-ки Мосина

Сергей1234

Последнее мое приобретение... типа хвастаюсь, но есть пару вопросов...

1. Почему на казенной части молоток, а не герб?
2. Интересует цена такого макета на продажу по РФ особенно применительно по Москве.

С ув.

Сергей1234

еще пару фото

прикалист

Стоит тыщ 13

Сергей1234

думаю поболе... винтарь на одном номере + модные латунные вставочки + всёж номер не тысячный...

еще мнения приветствуются...

СКА

Затыльник приклада не родной с перебитым номером.

ToolMaster

1. Почему на казенной части молоток, а не герб?
2. Интересует цена такого макета на продажу по РФ особенно применительно по Москве.
Обычная ранняя совецкая граненка с модернизацией прицела 1931 года. Герб на ижевсих ставили, орла на имперских, а до звезды, в Туле молотки клепали. 13 где-то и стоит.

RAY

СКА
Затыльник приклада не родной с перебитым номером.
-----------
И ижевским клеймом 😊 Т.е. фраза "на одном номере" - к макету неприменима - пересборка ремонтная...

Сергей1234

хм... и в самом деле ижевское клеймо... всем спасибо!

RAY

Сергей1234
хм... и в самом деле ижевское клеймо... всем спасибо!
-----------
Советую снять дерево и посмотреть внимательно магазин, подаватель и шептало. Заодно и отсечку глянуть - старого или нового образца. По идее, должна быть заменена на новую, обр. 30 года. НО если сохранилась старая - это маленький, но плюс предмету.

Сергей1234

ок будет время гляну...

BTO

Отличная Мосинка. Конечно если Шепетовка, то про отсечку можно и забыть. И на данный момент стоит поболее, чем 13000,тульская все-таки. Дерево классное, а затыльник..., что-ж ремонтировалась значит. На Украине отыскать такую большой удачей считается.
С уважением...

Сергей1234

Спасибо!
это не Шепетовка, а Балаклия, могу скан дока сделать.

Глымов

ничего особенного .. обычная

Сергей1234

Антип Петрович, цена на обычную по Украине в среднем 1000-1100 гр. эти от 1500 гр. почему ж обычная?

BTO

Для Антипа Петровича обычная, этого ничем не удивишь. Года два-три назад в его сусеках поковыряться одно удовольствие было...

Ротмистр Чачу

Ежели у кого такая интересная в запасниках имеется - буду рад приобрести для коллекции. Ищу давно и неспешно царскую балаклейской кастрации, но всё как-то не попадаются. Кстати - если на представленную здесь трёшку кольца ранние с винтами поставить - это вернуть ей первоначальный облик или они в те годы уже с такими кольцами шли?

Dron1945

Тут можно уточнить что когда и как по Мосинкам http://7.62x54r.net/MosinID/MosinM.htm

Ротмистр Чачу

Спасибо, изучаем... Ещё больше царскую трёху хотца! 😊

Сергей1234

Федя
Ну у Вас и логика работает .

логика как раз нормально работает.
Разве ценовая политика на данный товар в данном случае не показатель? я ж не сравнил цену по Украине и по РФ?

Dron1945 за ссылку спасибо!

Сергей1234

Федя
Ну у Вас и логика работает .

логика как раз нормально работает.
Разве ценовая политика на данный товар в данном случае не показатель? я ж не сравнил цену по Украине и по РФ?

Dron1945 спасибоза ссылку!

Глымов

логика сугубо в жадности продавца.. и в умении правильно и типа мотивировано поднять ценник))