Пара вопросов о ММГ

XZARES

Я тут недавно подержал в гостях одну из таких вещиц. М-4. и мне захотелось купить тоже. Начал искать в инете и понял, что дело это не совсем дешевое. Эмка стоит в районе 50к. Почему такая дороговизна?
И еще вопрос: где то в прошлом- позапрошлом году тоже интересовался этой темой, но уже искал АК-74. Находил макеты за 4-6к рублей, новые, с перефирией. Сейчас меньше 11к не найти. Кризис сыграл и на макетах тоже?
Заранее благодарю.

serg36

XZARES
Почему такая дороговизна?
Это вопрос к производителю. Прибавьте стоимость деактивации, перевозки в РФ, растаможки и т.д. И Вы поймёте, что 50 круб - это даром. (если я правильно понял и М-4 = модификация М-16.)
В странах с более-менее свободным оборотом оружия автомат для гражданского населения/полиции (полуавтоматичекий режим) стоит 1500 - 2500 евро, для имеющих на то лицензию, конечно.
ММГ АК-103 (7.62мм)здесь можно найти тысяч за 8.

serg36

Для нежелающих отдавать кучу денег за металлолом - есть страйковые копии, на порядок (и более) дешевле.

XZARES

Серг36.
То есть я правильно предпологал, что все ММГ иностранных пушек делают за границей)) И из этого и вытекает такая высокая цена.
тогда другой вопрос, уже на счет страйкбольных. Это пневмат или же есть различия? Нужны лисправки, документы и прочая мукулатура, для того что бы пользоваться им? И какая степень различия механизма ммг и страйкбольных автоматов? (ну немного различаются, есть серьезные отличия и вообще, небо и земля))

Heinz Steinkopf

XZARES
Серг36.
(ну немного различаются, есть серьезные отличия и вообще, небо и земля))

Внутреннее устройство совершенно разное. ММГ имеет, пусть и в деактивированном виде, все детали для стрельбы боевыми патронами, то есть механизмы подачи патрона, запирания канала ствола, воспламенения, разгона снаряда и работы автоматики за счёт энергии пороховых газов, а страйковые аппараты - для стрельбы шариками за счёт энергии сжатого воздуха, для получения которого используется электрический ток.

XZARES

А как на счет бумажек? нужны ли какие либо бумаги и ограничения на покупку этих автоматов?

serg36

XZARES
То есть я правильно предпологал, что все ММГ иностранных пушек делают за границей)) И из этого и вытекает такая высокая цена.
Да, в - основном.

Для пневматики / страйкбола / просто копий типа японских "Моделганз" - никаких бумаг не надо. http://www.modelguns.co.uk .

Heinz Steinkopf

Сегодняшние реалии показывают, что бумаги нужны, ибо таможня решила считать эйрсофт "конструктивно схожими с оружием изделиями" и требует сертификат. По крайней мере, я знаю несколько случаев задержания таких посылок на таможне.

XZARES

а вот по внешнему виду: оирсофтовские винтари весят примерно также и подвижные внешние части имеют такие же?

ded2008

а вот по внешнему виду:
айрсофт выпускает десяток фирм в основном всяческие японские. китайские и тайваньские друзья наши меньшие. по качеству исполнения тоже все различно. есть с металлическим корпусом а есть полностью пластиковые. китай самый дешевый. вам проще на ветку с айрсофтом зайти и почитать обзоры. вообще это автоматы на батарейках и пистолеты с баллончиками от сифонов. если на стену повесить или в коридоре пострелять самое то. внутренняя конструкция ничего общего с боевым оружием не имеет. если вы покупаете в магазине никаких разрешений и бумаг вам ненадо. продажа свободная. из за границы никто себе айрсофт не заказывает. его по россии в любом нормальном охотничьем или спортивном магазине как у дурака фантиков..

XZARES

Спасибо большое)

serg36

Heinz Steinkopf
таможня решила считать эйрсофт "конструктивно схожими с оружием изделиями"

я окуеваю от профессионализма таможенных "спецов". "Внешне" и "конструктивно" у них уже одно и то же?

Heinz Steinkopf

serg36

я окуеваю от профессионализма таможенных "спецов". "Внешне" и "конструктивно" у них уже одно и то же?

Так нету определения КСОИ, поэтому туда можно отнести всё, что угодно.