макет пушки в России реально?

BadFox

Общественная организация занимаюшяяся патриотическим воспитанием подростков, задала мне вопрос реально ли получить документы, на макет пушки, конкретно сорокопятки или все таки её в любой момент может отобрать министерство обороны? Извиняюсь за косноязычие в поставленном вопросе но вот как смог!

ded2008

вроде вся военная техника и памятники с ее использованием принадлежат министерству обороны. но есть пара частных музеев и даже пара их владельцев и даже некоторые из которых сидят здесь на форуме, которые могли бы поделится информацией по этому поводу. вроде был товарищ из таганрога - может он чего знает и подскажет вам.

Dron1945

Можно, если захотеть 😊
У друга стоят себе на бугорке

Ещё где то фото было
Могу узнать как оформлять 😛

BadFox

А процедура то хоть какая?

Жорик С

Раньше, на каком-то сайте, попадалась продажа деактивированой пушки, не помню где.

BadFox

done
http://www.spb-perspekt.ru/prodazha_tehniki/~catalog/id=29

Эта ссылка кидалово!

psa199

Эта ссылка кидалово!

разъясните, пожайлуста. То, что пушки на фото стоят в общеизвестном месте, я знаю.

-Saper-

Грамотно поставленный вопрос содержит в себе ответ.

Царь-Пушку тоже можно продать... только укатить не позволят 😀

BadFox

Ну если Вам это не доказательство давайте я Вам продам фотку ракеты на Байкануре за пол ляма.

-Saper-

Не, нифига - сначала я Царь-Пушку продаю, а потом уже всякие Ракеты с Байконурами 😀

psa199

Ну если Вам это не доказательство давайте я Вам продам фотку ракеты на Байкануре за пол ляма.

А позвонить по указанным телефонам Вам средства не позволяют? 😊
Как-то с полгода назад голос в трубке сказал, что интересующие меня девайсы находятся на территории ВЧ в Московской области, можно приехать, посмотреть и забрать. Я думал, что у Вас действительно есть подтвержденная информация, что они кидалы... а так, это просто болтовня. Извините.

-Saper-

Вперёд на танки (в буквальном смысле слова)
Когда появится "подтверждённая информация" - расскажете 😛

psa199

Вперёд на танки (в буквальном смысле слова)
Когда появится "подтверждённая информация" - расскажете

Алексей, у меня нет желания купить танк либо пушку. Просто интересовался полгода назад этим вопросом. И скажу следующее: при желании найти девайс можно. А за границей эти девайсы вообще по цене металлолома.

-Saper-

Так я же и не говорю, что нельзя...
Несколько раз встречал и вовсе стоящие на улице орудия (парочку - в Москве, одно в Новгороде) - кто-то выволок из лесу или купил, отреставрировал, да и поставил у своего кабака или у офиса.
В Финляндии видел орудие самого начала 20 века стоящее "просто так", на открытой стоянке, в состоянии "во мху" 😊
Найти и купить можно.
Можно даже просто "найти", без "купить" 😀

Но вот контора по ссылке заполнена фотографиями объектов, с которыми, скажем так, "судьба сводила"...
И зафиксированы они на фото отнюдь не в пригороде Санкт-Петербурга, и отнюдь не в одном интервале времени. А некоторые из представленных образцов находятся за пределами РФ.
Так что контора, мягко говоря, странная...

psa199

Контора, конечно, странная, но у Вас возможностей больше к ним заехать лично и ...
http://www.spb-perspekt.ru/contacts

потом нам всё рассказать! 😊

BadFox

Мне вот такой бизнас напоминает обьявления? когда посредственные шлюхи вывешивают фотки неземных красоток. А потом приезжаешь а там абзац!Что за геерастия выставлять фото не того, что продаешь а выставки народных достижений. Вы так за них мазу держите, что невольно возникает вопрос а Вас не Эдик зовут?

psa199

По дешевым шлюхам ездить не надо, тогда и дурных ассоциаций не будет.
Меня зовут Сергей, и к этой конторе я не имею никакого отношения.

BadFox

psa199
По дешевым шлюхам ездить не надо, тогда и дурных ассоциаций не будет.
Меня зовут Сергей, и к этой конторе я не имею никакого отношения.

Просто Вы так держали свечку за них, что я усомнился извините!

Teamplay

psa199
за границей эти девайсы вообще по цене металлолома.
По чём же металлолом в России?
Вот заграничная цена на пушку:
http://www.egun.de/market/item.php?id=3025426

Jeeper

Знаю владельцев ммг пушек, себе тоже думаю на даче м30 поставить, возможно и в продаже у меня будут! Их сейчас сотнями в лом пилят!

Teamplay

Jeeper
Знаю владельцев ммг пушек, себе тоже думаю на даче м30 поставить
Как купите, расскажите о цене.

Jeeper
возможно и в продаже у меня будут! Их сейчас сотнями в лом пилят!
Пистолетов, автоматов и пулемётов побольше чем пушек будет.
Они у вас тоже по цене металлолома?

Jeeper

Teamplay
Пистолетов, автоматов и пулемётов побольше чем пушек будет.
На утилизацию стрелкового оружия треба лицензия, а крупный калибр после распилки становится ломом.
Это первое...
И второе, я что то про них сказал?

ka3ak1

Jeeper
возможно и в продаже у меня будут!
ждемс

shans2

У нас около одного детского патриотического клуба стоят танк, бтр, другая колесная и гусенечная техника, ракеты какие-то, МИ-2, два СУ старых, какие-то корабельные зенитки, несколько пушек. Что-то еще. Надо съездить, глянуть. Когда в детстве посещал сей клуб облазил там все. Сейчас интересно как деактивировано и есть ли хоть какие-то документы. Увижу директора (иногда вижу) спрошу про документальное оформление.

cabal2600

Господа,
А танк Леопард вы случайно не продаете?? 😀 😀

Zawchoz

ну у товарища на даче есть пушка
нашел пушечку эпохи наполеона попрсил меня помочь с транспортировкой.. оба чуть не надорвались....
тяжелая зараза..
дома отчистили ее.. он по чертежам сварганил лафет, колеса, поставил ее...
под НГ заряжали вхолостую слабенько охот порохом.. струляет...
как макет стреляющий она есть.. по идее может и картечью садануть.. ядро наверняка не выдержит

cabal2600

Заведите есче танк себе для полного счастья..

ka3ak1

Короче ни у кого макета крупнее станкового пулемета нет?)